Культ Совы

Гардо

Культ Совы

Сообщение Гардо »

Гардо писал(а):Культ Совы

Что же это за культ Совы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%89%D0%B0
15 июля 2000 года Алекс Джонс и Майк Хансон поставили в Богемской роще две скрытые видеокамеры и засняли ритуал жертвоприношения на пленку. В своём документальном фильме Джонс утверждает, что большая группа членов участвует в «древнем люциферском, вавилонском ритуале поклонения статуе Совы». Соавтор видео, записавший ритуал на плёнку, Майк Хансон, позже сделал фильм. Интерпретация Хансоном ритуала была более жизнерадостна; он утверждает, что это был поразительно незрелый и сверхъестественный образ поведения, нехарактерный для мировых лидеров. Он не поддерживает точку зрения Джонса, что они были свидетелями сатанизма.

В 2004 году человеку, называвшему себя Kyle, работавшему в Богемском клубе, удалось заснять больше, чем Джонсу и Хансону, когда они проникли на территорию в 2000 году: Kyle снял интерьер статуи совы.
Алекс Джонс, описывая ритуал жертвоприношения в Богемской роще в 2000 году:
Так, я там видел кое-что прямо из Видений средневекового живописца Иеронима Босха — Ад: горящие металлические кресты, священники в красных и чёрных одеждах с первосвященником в серебряной одежде с красной накидкой, горящее тело, кричащее от боли, гигантскому каменному филину. И во всём этом участвовали мировые лидеры, банкиры. Это было полным безумием.
По мнению Джонса, тайное правительство уже собирается делать первые шаги в этом направлении — вводить стандартизированную для Североамериканского союза ID-карточку, а позже и вживляемый под кожу чип для контроля своих “крепостных” в передвижениях между тремя регионами союза.


Может быть кто-нибудь знает больше...

Комментируйте что вы думаете по этому поводу.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Культ Совы

Сообщение Абель »

Да один мошенник создал культ попугая-в детстве у него был попугай и он создал.И... страна дураков -неисчерпаемый доход в виде радужных бумажек.Селекцию аристократии истребили,а люмпен готов молится идолу-хоть красной звезде,хоть двуглавой курице,хоть филину-лишь бы ему обещали завтра лучше чем сегодня.А так ,если чё-сова символ Луны,её кожа использууется для пантакля вызова бурь,дождя итп.Но...надо добыть в первый час лунного месяца,первое новолуние,в понедельник-первый день недели принадлежащий луне.И кстати заколоть бедолагу сову тростниковой хворостинкой срезанной наискось.Каково,а..? :-) Можно заловить сову загодя,а потом заколоть.Шкурку содрать,пёрья выщипать.Аккуратно блин,чтоб не повредить кожу..!!! Вытравить кислотой-азотной дымящей,пантакль.Кислота по паспорту в маге продаётся-потому что Путин боится ,что из неё пироксилин или нитроглицерин добудете и взорвёте к чертям чемпионат футбола. Мне тоже мало радости будет,так что не колите лучше сову...
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Культ Совы

Сообщение Эдвард Ром »

В теософском сообществе России тоже есть у некоторых теософов некоторый культ Совы. Особенно после серии его разоблачений направленных в адрес Елены Рерих. Мне кажется он был первым кто поднял проблему. Это вызвало бурную реакцию в "эзотерическом" сообществе страны и прежде всего в среде рериховцев. Начались поиски как аргументов в пользу мнения Sova, так и против его позиции.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Культ Совы

Сообщение Абель »

Эдвард Ром писал(а):В теософском сообществе России тоже есть у некоторых теософов некоторый культ Совы. Особенно после серии его разоблачений направленных в адрес Елены Рерих. Мне кажется он был первым кто поднял проблему. Это вызвало бурную реакцию в "эзотерическом" сообществе страны и прежде всего в среде рериховцев. Начались поиски как аргументов в пользу мнения Sova, так и против его позиции.
:hi_hi_hi:
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Культ Совы

Сообщение hele »

Надо же... стоит в одном location накануне 20-го числа написать К.с. и К.С., по совершенно другому поводу, как тут же открывают тему Культ Совы. :-)

Придётся тогда сказать и по существу.
Читала, конечно, некоторые вещи Рерих, и картины Н.Рериха нравятся, и музей... не знаю, как сказать - нравился или нравится. Не была около того здания после всех пертурбаций с МЦР - в том же виде музей или как?.
Но всё это без фанатизма...
Поэтому и критику воспринимаю нормально, тем более от sova, которому удалось продемонстрировать ум и шарм.
Конечно, хотелось бы поговорить с ним, несмотря на некоторое участие (недоказанное) в..., на эту тему или на какие-то другие, но он полностью на другой location, причем как в виртуале, так и в реале... а ведь когда-то это было не так. Но известно, с чьей деятельностью это связано. Правда, наверняка связано еще со склонностью of me к разным табу... :-) , что недавно в себе проанализировала, с выходом книги Фрейда. Но правда в одном сериале недавно услышала, что при существовании некоторой преграды во взаимоотношениях, разрушить ее может психологический "игрок"... то есть тот, кто обладает такими качествами психологически. А есть ли он в нашей группе, которую назвал и Эдвард Ром? Вроде, я пыталась что-то такое изобразить... не очень результативно. :-(
Ну так вот... есть критика учения, значит, имеем ее в виду.

Не знаю, случайно или нет, в новой песне Дельфина, которую представил Volt, в клипе есть много съемок совы... надеюсь, то не филин, не очень разбираюсь.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Культ Совы

Сообщение Evgeny »

Эдвард Ром пишет:
В теософском сообществе России тоже есть у некоторых теософов некоторый культ Совы.
Насчёт «культа» это твоё преувеличение. Но то, что sova есть наиболее умный из клиентов в вашем соседнем Заведении - это факт. Он умнее даже Дусика, который тоже заметно поумнел в последние годы, хотя так и остался прирождённым Бейлистом.

Ты сам, и многие из ваших прибежали сюда к нам, но sova сюда вряд ли придёт. Потому что мы с ним скандально разошлись в разные стороны по некоторым богословским вопросам.
К тому же, sova есть друг Зайца и солидарен с ним в его деяниях.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Культ Совы

Сообщение Эдвард Ром »

Evgeny писал(а):
Эдвард Ром пишет:
Ты сам, и многие из ваших прибежали сюда к нам, но sova сюда вряд ли придёт. Потому что мы с ним скандально разошлись в разные стороны по некоторым богословским вопросам.
На тот период, когда я появился на форумах, это было связано с Владимиром Бакановым (Рослевым). Я старался разобраться в его системе Календаря Калачакры, возможных связей Учения Калачакра с Тайной Доктриной, одновременно искал источники на которые можно было бы опереться. "Календарь Калачакры" В.Баканова конфликтно воспринимался некоторыми теософами, в то время как другие напротив активно пользовались ем. У Баканова есть не только Календарь, но большое количество схем, связанных с Тайной Доктриной, в том числе схемы "Планы Бытия", "Первичное творение" и пр. И они тоже достойны внимания.

На форуме ТО (Адьяр) в России мне проще находится так как я знаю его организаторов и имею возможность лично общаться. На этом форуме в большей степени в последнее время публиковал сообщения, так как тема "Калачакра" благодаря участникам этого форума развернулась гораздо более объемно чем на форуме ТО (Адьяр) в России. И поскольку оба форума просматривают как те так и другие участники этих форумов, то не стал развивать тему Калачакра на форуме ТО (Адьяр) в России. Хотя может быть потом и сделаю это, перерабатывая то что писал здесь.

На этом портале и форуме Теософического Сообщества СЭШ развивил тему поиска происхождения Учения Калачакра, пробежался по возможным источникам, которые могли быть связаны с этим. Мы затронули и браминские упанишады и йогочаров и тантриков, бонпо и даже шумеров и халдеев. Это для меня послужило стимулом к тому, чтобы больше уделить внимание теософическому порталу. Также, повторюсь наверное уже, что и другие участники форума и прежде всего админы проявили интерес к теме, изучением которой я занимался. Потому некорректно говорить, что я "прибежал сюда". Все мы стараемся общаться с теми с кем нам интересно.

С Sova или Костей Зайцевым, или Кшатрием я также буду общаться, если тема, которую они затронут будет интересна для меня. Также как и с Вами, Евгений я готов беседовать по темам, которые представляют мне интерес.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Культ Совы

Сообщение hele »

А в общем-то, как ответил Игорь (Volt) в теме Даосизм... на мой вопрос - как же действовать предлагается, если в даосизме есть принцип недеяния, воздержания от активных действий - "следовать естественному ходу вещей"...
Вот и следуют, получается, все, кому что кажется естественным... выйти же из потока трудно, разве что тактикой Адверза. А рериховская между прочим тактика.
Но сказала бы... всем - кто может предпринять какие-то шаги к объединению, расширению диалогов, т.е. кто видит какие-то естественные шаги к этому - предпримите их.
Tot108

Re: Культ Совы

Сообщение Tot108 »

Evgeny писал(а): Насчёт «культа» это твоё преувеличение. Но то, что sova есть наиболее умный из клиентов в вашем соседнем Заведении - это факт. Он умнее даже Дусика, который тоже заметно поумнел в последние годы, хотя так и остался прирождённым Бейлистом.
наверное факт того, что Сова с того форума, лично побежал в архив, чтобы посмотреть на письмо ЕПБ в 3 отделение, а потом высмеять всё Теософское общество и этим предать все свои до этого высказанные фантастические убеждения и предположения, которые Вам видно показались красивыми и близкими,)? Вы наверное этот факт считаете за показатель по которому Вы Его выделили как наиболее умного клиента соседнего заведения?.)
Tot108

Re: Культ Совы

Сообщение Tot108 »

Сова всегда была символом знаний и магии, это животное использовалась в качестве прохождения в другие миры и измерения, ее глаза также как и ворона устроены как у рептилий, позволяющих видеть то что не может увидеть обычный глаз...эту птицу используют сильные маги и колдуны...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Культ Совы

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):Сова всегда была символом знаний и магии, это животное использовалась в качестве прохождения в другие миры и измерения, ее глаза также как и ворона устроены как у рептилий, позволяющих видеть то что не может увидеть обычный глаз...эту птицу используют сильные маги и колдуны...
Полноте,Тоt108,Вы норовите обидеть весь остальной животный мир.Все животные и растения и камни являются в своей сфере полезными и сильными.Бесполезных нет.От семи св планет существует семь классов влияния и каждое животное в своем классе даст нужный результат.Например Удод,ибис,лебедь,гусь,утка итп-не менее символичны чем сова.Ну а магически повторяю:каждый обладает своим оккультным качеством.Сова не годится для "невидимки",а удод как раз в тему. Нельзя выдвинуть одно как самое-самое,в мире все сбалансировано.
Tot108

Re: Культ Совы

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):
Tot108 писал(а):Сова всегда была символом знаний и магии, это животное использовалась в качестве прохождения в другие миры и измерения, ее глаза также как и ворона устроены как у рептилий, позволяющих видеть то что не может увидеть обычный глаз...эту птицу используют сильные маги и колдуны...
Полноте,Тоt108,Вы норовите обидеть весь остальной животный мир.Все животные и растения и камни являются в своей сфере полезными и сильными.Бесполезных нет.От семи св планет существует семь классов влияния и каждое животное в своем классе даст нужный результат.Например Удод,ибис,лебедь,гусь,утка итп-не менее символичны чем сова.Ну а магически повторяю:каждый обладает своим оккультным качеством.Сова не годится для "невидимки",а удод как раз в тему. Нельзя выдвинуть одно как самое-самое,в мире все сбалансировано.

я Вам привел для чего использовалась именно Сова """это животное использовалась в качестве прохождения в другие миры и измерения"" Вы же мне говорите, что я якобы этим обижаю других животных,) говоря, что каждое животное в своей сфере может быть полезным, и это не противоречит тому что я ранее говорил о Сове как наиболее полезной в сфере проникновения в другие миры и измерения,) я вроде бы конкретно выделил сферу в которой используется Сова.) и не говорил, что Сова годится во всех магических ритуалах, а другие животные нет,)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Культ Совы

Сообщение hele »

Сова есть в Ночном Дозоре, а мы знаем, какая это эстетика и о чем это...
Ольга в неё была заключена (да простит меня участница с таким именем, но с классикой не поспоришь :-))
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Культ Совы

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):
Tot108 писал(а):Сова всегда была символом знаний и магии, это животное использовалась в качестве прохождения в другие миры и измерения, ее глаза также как и ворона устроены как у рептилий, позволяющих видеть то что не может увидеть обычный глаз...эту птицу используют сильные маги и колдуны...
Полноте,Тоt108,Вы норовите обидеть весь остальной животный мир.Все животные и растения и камни являются в своей сфере полезными и сильными.Бесполезных нет.От семи св планет существует семь классов влияния и каждое животное в своем классе даст нужный результат.Например Удод,ибис,лебедь,гусь,утка итп-не менее символичны чем сова.Ну а магически повторяю:каждый обладает своим оккультным качеством.Сова не годится для "невидимки",а удод как раз в тему. Нельзя выдвинуть одно как самое-самое,в мире все сбалансировано.

я Вам привел для чего использовалась именно Сова """это животное использовалась в качестве прохождения в другие миры и измерения"" Вы же мне говорите, что я якобы этим обижаю других животных,) говоря, что каждое животное в своей сфере может быть полезным, и это не противоречит тому что я ранее говорил о Сове как наиболее полезной в сфере проникновения в другие миры и измерения,) я вроде бы конкретно выделил сферу в которой используется Сова.) и не говорил, что Сова годится во всех магических ритуалах, а другие животные нет,)
Это я в шутливой форме ,юмор вещь хорошая и кстати требует оккультного рассмотрения что это за явление.Смогёте? :-)
Tot108

Re: Культ Совы

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):Это я в шутливой форме ,юмор вещь хорошая и кстати требует оккультного рассмотрения что это за явление. Смогёте? :-)
Как и все птицы, сова связана с символикой души, вернее, с её проводами в загробный мир.

Птицей смерти сова считается в Древнем Египте, Индии, Центральной Америке, Северной Америке, на Дальнем Востоке.

Помимо этого для образа совы характерна связь с тайной: сокровенным, часто пугающим, знанием, могущественными силами магии и предсказаниями.

Помощь Совы символически связана с ясновидением. Звездное небо и волшебство - оба черно-белые.

Начиная с незапамятных времен, человечество боялось ночи и ждало первых лучей солнца.
Наоборот, Ночь - друг Совы.

Сова часто выступает помощником шамана, помогает ему установить связь с миром духов, дает силу видеть ночью, находить утраченные предметы и т.п.

У некоторых племен перо совы считалось магическим талисманом. Оглала сиу почитали полярную сову , и воины, отличившиеся в битве, награждались ее перьями. У индейцев зуни матери клали возле ребенка совиное перо, чтобы ему было легче уснуть.

Считается, что совы владеют силами, которые недоступны другим животным. Так, волшебник Мерлин, персонаж легенд о короле Артуре, всегда изображался с совой на плече. У многих африканских народов сова также считается птицей волшебников и колдунов.

Сова - часто помощник волшебников, колдунов и ведьм. Если Сова - Ваша помощь, Вы будете выбраны для волшебных действий, и возможно Вас искушают исследовать темные искусства.

Не удивительно, что во многих культурах Сова является символом мудрости. Это потому что Сова может видеть то, что некоторые другие не могут даже представить, то, что является сущностью истинной мудрости. Там где другие обмануты, Сова видит и знает все изнутри.

Сова – символ женской энергии, эмблема луны и ночи. Ее называли крылатой кошкой. Ей поклонялись как божеству. Как в Северной Америке, так и на других континентах верили, что сова обладает великой целительной силой.

Сова – птица магии и тьмы, владычица пророческого дара и мудрости.
В культурах многих племен американских индейцев сова олицетворяла сверхъестественное знание, пророчество, магическую силу. У пауни она была символом защиты, у оджибве — символизировала высокий статус духовных лидеров племени, у пуэбло — ассоциировалась с божеством плодородия. Ленапы верили, что увиденная во сне сова становилась духом-защитником человека.

Ореол таинственности вокруг этой птицы ночи сделал ее демоническим созданием, несущим смерть и беды. До сих пор считается, что появление филина или совы пророчит скорую смерть обитателям дома, около которого она пролетела или села на крышу. Если стучащий дятел приносит неприятности, то сова — смерть.

Птицей смерти сова считается в Индии, Америке, Китае, Египте и Японии. В христианском мире крик совушки считается «песней смерти», а сама птица — потворщицей колдовства и всего демонического. Но также это и символ уединения, сосредоточенности на духовном и отшельничества. В этом качестве ночная птица и присутствует на картинах с изображением святого Иеронима и других отшельников, в том числе и в сценах распятия Христа. Горе, смерть, страдание как очищение от скверны физического мира, переход в мир иной выражает символ совы.

как я понимаю, Сову использовали в больших случаях для проникновения в Астральный мир и разные его измерения, а он все же больше связан с темными, очень символически, что Сова живет и охотится в темное время суток и действительно имеет возможности видеть во тьме то что не видят другие, но все же все зависит от того в каком качестве использовать ее возможности и навыки...
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Культ Совы

Сообщение Валентина »

Tot108 писал(а): Птицей смерти сова считается на Дальнем Востоке.
ХОМЯКА НЕ ВИДЕЛА, КОЛБАСУ НЕ БРАЛА, И ВООБЩЕ Я СОВА
Изображение
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Культ Совы

Сообщение ИринаКомаринец »

Молодец ВАЛЕНТИНА, умеешь и рассмешить тоже.
Спасибо.

Вернуться в «Свободный разговор»