Хиромантия

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Хиромантия

Сообщение Эдвард Ром »

Изображение
Из общего количества людей в мире, такую линию на одной руке имеют 4% населения, а на обеих руках - 1 %.

Приведу прогноз хиромантии на такую руку, и комментарии исходя из моего наблюдения жизни человека обладающего такой рукой:
///Люди с обезьяньей складкой могут быть очень упрямы, им трудно найти общий язык с окружающими.
-- Соответствует реальности? Нет. Общительна, коммуникабельна, легко идет на контакт.

///Они принципиальны, редко меняют свои убеждения, очень упорны, обладают прекрасной памятью, их эмоциональный мир всегда очень сложен и напряжен.
-- Соответствует реальности? Нет. Возможно она принципиальна, но по-моему достаточно гибкая, не заметил, что обладает какой-то выдающейся памятью, скорее как у всех, эмоциональный мир ровный, бархатный.

///Эти люди рациональны и логичны в дискуссиях, но, приняв решение или составив мнение по тому или иному вопросу, они отказываются обсуждать его далее. Способность логически мыслить тесно пересекается с эмоциями. Такого человека невозможно переубедить в чем-то. Этот человек должен сам убедиться и понять что-то, прежде чем он будет это делать. Заставлять его бесполезно.
-- Соответствует реальности? Нет. Логична, рассудительна, практична, но ее можно переубедить. Часто спрашивает совета. Заставлять трудно.

/// Но если же он начал что-то делать, то его невозможно остановить. Он будет работать с необыкновенной работоспособностью. Но только над тем, что он решил сам.
--- Возможно. Да - выраженная самостоятельность.

///Расслабляться он не умеет. Причем, он способен заниматься только одним делом. Все другое для него просто не существует. Поэтому во всем остальном он может быть бессердечным и скупым. А в том, чтобы добиться успеха в своем деле, он способен к насилию и может стать преступником. Ведь, если он потерпит неудачу в этом одном деле, то в его жизни больше ничего не останется.
--- Соответствует реальности? Нет. Многогранная творческая личность. Талантлива во всем на чем сосредотачивается. Но может заниматься параллельно и другими делами. (в смысле мы все - люди можем заниматься в одно мгновение одновременно только чем-то одним, но переключать внимание можем, так и она). Поддается влиянию, думает и беспокоится о других. Борец за справедливость. Ответственна. Надстоит над группой людей имея как бы обобщенный взгляд.

///Если обезьянья складка присутствует на обеих руках, это выдает человека, всегда и во всем следующего собственным путем и не нуждающегося в помощи окружающих. Он упрям, настойчив и неутомим.
Соответствует реальности? Частично. следует собственным путем, но нуждается в помощи других - знающих или более опытных людей. Настойчива, неутомима. Если сказали что надо - встает и делает. Повышенное чувство долга.

///На грубой руке при отсутствии каких-либо благоприятных знаков обезьянья складка может указывать на то, что человек будет вовлечен в преступную деятельность. Если на ладони имеются благоприятные знаки, это говорит о том, что человек вложит всю свою неистощимую энергию в построение карьеры, или в победы на спортивных соревнованиях, или в другие виды физической активности.
---Далека от спорта и физической активности более, чем эт освойственно другим людям. Талантлива в танце, художественном мастерстве, прекрасно рисует имея объемное видение и пространственную перспективу. Вероятно карьера имеет очень важное значение. Но в большей степени думается у человека есть способность быть успешным.

////Обезьянья складка часто встречается на руках больных, страдающих синдромом Дауна, однако подавляющее большинство людей, наделенных ею, совершенно нормальны и, как правило, отличаются высоким уровнем интеллекта.

Другой автор и мои комментарии из жизни:
///Люди, отмеченные блокированной рукой, постоянно испытывают внутреннее напряжение. Хорошо, если вы поможете им расслабиться. Многие находят успокоение в религии. Именно поэтому религиозность характерна для владельцев Линии Обезьяны.
---Не замечал. Внимание к религии скорее как некоей нравственной основе или необходимому фундаменту для того чтобы нравственно ориентироваться в общественных отношениях. Для человека важны практичность, обоснованность, важность человеческих отношений.

///Вторым ключевым определением рассматриваемого типа людей можно считать словосочетание «творческая активность». Иногда внутренняя энергия, разрывающая им душу, находит выход в творчестве. Генри Миллер — хороший пример такого человека. Никита Хрущев обрел душевный покой в бурных волнах мировой политики. На правой руке у него была четкая Линия Обезьяны. Излюбленными областями деятельности таких людей являются скульптура, резьба, обработка металла, керамика, садово-парковый дизайн, ковроткачество, изготовление оружия и другие сходные занятия.
Как я уже писал выше у моего примера - область деятельности - сфера творчества: музыка, живопись, танцы. Творческая активность - это про нее. Но у нее также присутствует мягкость и заботливость об окружающих. Сопереживание. Повышенное чувство ответственности. Аналитика происходящего.

///Создавая материально осязаемые ценности, они удовлетворяют свои психологические потребности. Занимаясь творчеством, они ощущают покой и счастье.
---Соответствует реальности? Пожалуй да.

///Раздражение, накопившееся за день, исчезает в часы таких занятий, поэтому обладателям Линии Обезьяны наиболее подходят творческие профессии. Тем, у кого еще нет творческого хобби, следует посоветовать найти занятие по душе. Но давать советы таким людям можно в том случае, если ваше мнение будет очень авторитетным, хорошо аргументированным, поскольку на этих людей крайне сложно повлиять из-за их упрямства.

///Прежде всего — это ограниченность мышления. Владельцы близко расположенных Линий Сердца и Головы практически не способны поставить себя на место другого человека. На все проблемы они взирают исключительно со своей точки зрения.
---По-моему не больше и не меньше, чем другие люди. Зависит во многом от воспитания человека.

///Знаменитый хиромант Ноэл Жакуин называл расстояние междуЛиниями Головы и Сердца «масштабом видения», потому что широкий промежуток между этими линиями характерен для людей с широкими взглядами на жизнь, а короткий всегда ассоциируется с узколобостью.
---Соответствует реальности? Нет. Вот как раз на счет "масштаба видения" я чувствую себя посредственностью рядом с этим человеком. В то время как садясь за пианино я играю (не имея музыкального образования) двумя пальцами или одной рукой, этот человек смело играет сразу двумя руками (при этом тоже не имея музыкального образования). Масштаб видения, широта и глубина охвата - вот что я наблюдаю за человеком. Она конечно может тупить, прямо откровенно "тупить" по каким-то пустикам и до нее может нечто не доходить сразу, но все же после объяснений она воспринимает. В целом обучаемость как и у всех остальных людей не больше и не меньше.
Повторюсь что сопереживание людям в своей зоне ответственности у нее на высоком уровне.

///В первом случае люди обычно отличаются дружелюбием, открытостью, терпимостью, а во втором — напротив, подозрительностью и неприятием чужой точки зрения. Зачастую с ними нелегко бывает иметь дело.
--- Дружелюбна, стремиться всех умиротворить, не конфликта. Чрезвычайно терпелива и вынослива, когда кричат на нее. При этом не впадает в обиду и не замыкается после того как ее отругали, хотя нет бывает что замолкает и дуется какое-то время. Но не долго. Бывает что впадает в панику и ей надо объяснять, что не все так страшно. Но это наверное как у всех женщин.

///Такой человек будет ругать производителей автомобиля, на котором он ездит, критиковать всех, будь то конкурс красоты, выставка собак или судебный процесс, и обвинять вас во враждебном отношении к нему, если вы не согласитесь с его мнением. Оказавшись в эпицентре урагана, он может позвонить в электрическую компанию пожаловаться на перебои с электроэнергией у себя в гостиной.
--- Из моей практики скорее наоборот, она будет оправдывать, говоря, что они не виноваты. В каждой ее критике, если такое случается всегда есть утешение. В драке она заботится, чтобы не навредить другому, хотя удары ее сильные - ну природа такая - весомая.

///Можно ли поладить с таким человеком? Своим клиентам, наделенным близко расположенными Линиями Головы и Сердца, я обычно объясняю, к каким последствиям приводит в конечном итоге их поведение, и затем призываю уделять больше внимания точке зрения своего собеседника. «Научитесь ставить себя на его место. — говорю я. — Подумайте, почему другие ведут себя иначе, когда вы не соглашаетесь с их мнением?»
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Хиромантия

Сообщение СВЕТ 7 »

Вот не знал,что хиромантия каким-то боком входит в Теософию... Оказывается, крутой "теософ" просто бабло так рубит...
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Хиромантия

Сообщение Эдвард Ром »

Я описал просто впечатления о человеке. Я не занимаюсь хиромантией, но в свое время изучал ее. Почему-то так получается что я пересекаюсь с людьми с линией Симиан в своей жизни, хотя их как считается всего 1% из жителей Земли.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хиромантия

Сообщение hele »

У меня есть вот это.

"Линия сердца раздваивается в конце на правой и левой руке: что это значит?
Такая печать имеется у человека крайне эмоционального. Тем не менее, общаться с ним легко, так как он в состоянии контролировать свои чувства.
Поссориться же с таким человеком сложно – он без проблем идёт на компромиссы. И, вопреки впечатлению, сложенному о себе, спорить не любит.
Общаться с такой личностью легко ещё и потому, что она обладает достаточно интересным внутренним миром. Взгляды на различные вещи у неё необычны, рамки не приветствуются. Хозяин подобной линии способен взглянуть на одну и ту же ситуацию с разных сторон. Поэтому смело можно сказать, что перед вами находится оптимист, всегда умеющий найти выход и что-то хорошее при любых обстоятельствах."

А также это.
"Чаще всего же встречается соединение линий головы и жизни. Оно бывает у разумных личностей с рациональным мышлением и взвешенным подходом к решению той или иной проблемы. Такие люди отличаются завидным самообладанием, способны урегулировать даже самый горячий конфликт."

Также кажется это.
"Что означает квадрат на линии ума?
В принципе, знак достаточно счастливый. Человек с ним часто идёт на риск, что можно расценивать как склонность попадать в неприятные ситуации. Однако при этом он умеет ловко выпутываться.
Нередко встречается у людей, имеющих отношение к политике."

И это.
"Следует проследить за изгибом (линии ума):
Вниз – присутствует бурная фантазия."

С этого сайта
http://heaclub.ru/liniya-uma-na-ladoni- ... hiromantii
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Хиромантия

Сообщение Эдвард Ром »

А что при этом сама можешь сказать о соответствии описания самоощущениям? За хиромантией на самом деле лежит такая своеобразная древняя попытка описать психику через генетику человека.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хиромантия

Сообщение hele »

По-моему, всё правильно.
То есть сначала, это иногда и даже мне самой может казаться не так. Но по результатам, иногда весьма отдаленным, это всегда получается так. Можно сказать, наверное, что к этому стремлюсь, и рано или поздно, может быть, невидимо окружающим, но к своему удовлетворению, это получается.

Можно сказать, что нахожусь в разных темпоритмах, обычно, с другими? То есть что другим кажется что нужно делать быстро, делается на самом деле на порядок медленнее, как бы отзвуком тогда... Помню, недавно отмечала об эльфах Толкиена, что у них в запасе много времени, поэтому они медлительны и обладают глубоким сознанием... из которого еще непросто что-либо достать, и не сразу, добавила бы. :-) Особенно наверное это касается общения.

Моя старшая дочь, как пример, однажды рассказывала, как ей рассказывала ее подруга.
- Звоню тебе, подходит твоя мама. Я говорю: здравствуйте, позовите, пожалуйста, Катю. А твоя мама говорит: Алло...
Но я же так сказала, потому что собиралась это сказать, потому что всё время так делаю, поднимая трубку. И не виновата, что она так быстро всё это выпалила. К тому же , это она позвонила в мой дом, и как-то должна слушать, что там именно происходит.

Или из прежнего фильма Экипаж, первого.
Стюардесса прибегает к командиру самолета и с ужасом говорит: там пробоина где-то, воздух уходит, свист какой-то, и людям даже дышать уже нечем...
На что он отвечает: Тамарочка, принеси-ка нам кофейку...
Она, опять с ужасом: Кофейку?!!..

Нет, но на такое поведение, флегматичное слишком при опасности жизни, наверное не способна, см. о линии сердца. Но что-то менее значимое этот фрагмент описывает.

Но чтобы не создалось впечатления, что не способна на динамичный разговор. Это, конечно, тоже вполне возможно. Но скажем так, не является моим желанием, по большей части.
В интернете, здесь, больше такого желания возникает. И по динамике и тематике видно устраивает... в общем, что получается, то получается. Надо следовать естественному порядку вещей :-) (дао)

Думаете, в линиях ладони отпечатано то, что заложено генетически? Наверное, ведь это же нарисовано на генетически сформированном теле. Правда, генотип и ДНК отвечают лишь за формирование белков, самых разных типов, но возможно этого оказывается и достаточно, чтобы сформировать линии.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хиромантия

Сообщение hele »

Линия судьбы...
На левой совершенно нечеткая, это потенциал, т.е. что было заложено.
Зато на правой... совершенно четкая, прямая, длинная. Это то, что реализовалось (реализуется).
Но почти в середине есть, не знаю, как правильно идентифицировать, или ответвление, или раздвоение.

Первое там связывается с рождением сына, и это было бы правильно.
Второе: "Обычно раздваивание линии судьбы является знаком того, что человек имеет все шансы преуспеть в нескольких сферах. Если при этом знак располагается на левой ладони, то, соответственно, подобная способность дана в виде потенциала. Ели же на правой – человек начал воплощать в жизнь свои устремления."
И тоже было бы правильно. Такой переход однажды от науки к религии сначала, потом к метафизике.

Еще кажется есть вот это.
"Вилка в начале или в конце линии судьбы, как правило, показывает свободу в выборе. Настанет момент, когда человеку придётся встать на распутье и принять решение. Этому решению будет суждено изменить всю жизнь."
О, да это постоянно происходит... :-)
Или это тоже раздвоение, только в начале. Может быть, когда оставила учебу в музыкальной школе, и сориентировалась только на математику.

Вернуться в «Свободный разговор»