Вопросы к обществу.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): Некая память, связь...именно существует в ОС.
Это знаете как если бы Вы ехали например в поезде на верхней полке. Даже во сне на протяжении всей ночи человек удерживает положение тела в спящем уме. Он спит на узкой верхней полке, но сохраняет осознание чтобы не упасть.
Лично я такую связь чувствовал лишь ближе к пробуждению. И в ОС и во время сна на верхней полке поезда. :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а):
Татьяна писал(а):На первый взгляд, вроде бы все понятно - Фросе дали стилет и она стала наносить им удары (даже своего гипнотизера чуть было не убила).
Но, астральное тело вроде бы не может слишком далеко удаляться от физического, а убийство было совершено на значительном расстоянии от Фроси...
Ну если отталкиваться от слов ЕПБ, то можно сделать и выводы...

Ведь ходят же и Учителя, и Посвященные, и даже сами продвинутые чела в своих тонких астральных телах. И удаляются они на очень дальние расстояния. А еще мы знаем, что не только ходят, но и входят в живое человеческое тело. И тогда возникает естественный вопрос - как это возможно?

И Е.Блаватская говорит, что Посвященный создает себе свою форму из своей же майяви-рупа. Это тело мысли, а не просто фантазия. Просто фантазией это тело может быть только без дополнительного фактора. И этот "дополнительный фактор", который словно вливается и дает этому телу жизнь есть собственная воля Адепта.

Такое астральное тело без препятственно может ходить, говорить и исполнять те функции, которые определяются самим человеком, т.е. его конкретным заданием. Это "тело" не может быть убиваемо, но само может наносить удары.
Но кому доступно это?

Только лишь человеку, обладающему большой силой воли и энергией своей мысли, потому что мысль проживает свою жизнь в действии, а действие определяет силу мысли (ИМХО).
Поэтому таким человеком может быть и не только Посвященный, но также и черный и белый маг, обладающий таким набором качеств и поэтому не зря были раскуплены все книги по магии как практическое руководство.
Спасибо.
Ирина, насколько я поняла, майяви рупа, это не астральное тело.

"...Майави Рупа составляется из астрального тела в качестве Упадхи, руководящего разума из сердца, и атрибутов и качеств из Аурической Оболочки..."
ТД 3.


Ио есть, майяви рупа создается из астральной материи астрального тела, но не является астральным телом.

Это, наверное, можно было бы сранить с процессом выращивания физического органа (или его части) из стволовых клеток физической материи.

То есть, вновь созданный орган уже не будет тем же самым физическим телом человека, но формой, созданной из физического тела.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Татьяна »

Валентина писал(а):действительный и осознаваемый выход из физ.тела - это когда ты видишь свой соединительный шнур.
Я никогда не видела соединительный шнур, но иногда "чувствовала" его. То есть, иногда возникало такое ощущение, как буд-то какая-то невидимая сила начинает увлекать тебя, помимо твоей воли. Такое у меня не часто было, но одно такое состояние запомнилось потому, что во сне я видела весь "маршрут" своего движения, вплоть до дома, подъезда и комнаты... потом было пробуждение.
Помнится, что хотелось досмотреть сон, но...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Татьяна »

Валентина писал(а):...хочу пояснить, желающие вступить на Путь под вниманием махатм, писали заявление-клятву, которое отдавали Блаватской, вы же не думаете, что она передавала эти бумажки выше-дальше по инстанции?
она была ПЕРВЫМ "фейс-контролем", принять-пропустить дальше НА ШАНС, либо отклонить-оставить на улице,
тем самым она кармически завязала себя с этими людьми, и все косяки, удары первой принимает она, хоть в воплощении, хоть нет...

Валя, Блаватская сказала, что она будет нести ответственность, если учила неправильно (т.е. - искажала знание).
А клятву члены Эзотерической секции не Блаватской давали, а своему Высшему Эго.
Она сама все объяснила про значение этой клятвы, когда некоторые теософы обратились к ней с просьбой освободить их от клятвы.

Е. П. Б. объяснила исключительную важность клятвы, даваемой членами Внутренней Группы.

Оккультизм должен быть всем или ничем.

Раз дана эта клятва, – отказ от нее и выход из Группы ничего не изменят, – нарушение ее грозит самыми ужасными последствиями в настоящей жизни и в грядущих воплощениях.

Это более серьезная клятва, нежели добровольная начальная клятва, даваемая чела Учителю, ибо Учитель может учесть все обстоятельства и простить.

Эта же дана в присутствии всех проявлений и эманаций, окружающих высшее Я, и все они обернутся против клятвопреступника.

Вопрос. К. В. спросила, нарушал ли кто-нибудь клятву (Эзотерической Секции).

Ответ. Да, но Е. П. Б. не захотела сказать, кто именно. Некоторые сдержали клятву, кто-то – нет; нарушения были непреднамеренными и невольными.

Эта новая клятва окрасит всю жизнь здесь и во всех будущих телах в грядущем.

Тот, кто держался правого пути, получит помощь, им не стоит бояться.

Если они были верны и преданы, ничто внешнее не сможет причинить им вред.

Но каждый должен быть в себе уверен, прежде чем дать клятву, так как дороги назад нет.

Ответственность ужасна и не может быть избегнута.

Клятву, раз данную, нельзя взять назад.


и ещё

… Добро и зло относительны и усиливаются либо ослабевают сообразно условиям, окружающим человека.

Принадлежащий к тому, что мы зовем «никчемной частью человечества», то есть к мирскому большинству, во многих случаях безответствен.
Преступления, совершенные в авидьи (неведении), влекут физическую, но не моральную ответственность, или карму.
Возьмите, например, идиотов, детей, дикарей и иных людей, мало что разумеющих.

Но каждый из вас, давший клятву своему высшему Я, – совсем другое дело.

Вы не можете призвать сего божественного свидетеля безнаказанно, и раз вы вверились его опеке, вы тем самым попросили лучезарный Свет озарить и исследовать каждый темный уголок своего существа; сознательно вы призвали божественную справедливость кармы запечатлевать ваши побуждения, тщательно изучать ваши действия и все зачислять на ваш счет.

Шаг этот столь же бесповоротен, сколь необратимо рождение младенца.

Никогда уже не сможете вы вернуться в утробу авидьи и безответственности.

Отказ от ваших клятв и их возврат вам не помогут.

Даже если вы убежите на край земли и сокроетесь от взора людского или же станете искать забвения в неистовстве социального вихря, Свет тот отыщет вас и осветит каждую вашу мысль, слово и деяние.

Неужто вы были столь глупы, что предположили, будто клятву свою вы даете бедной, несчастной Е. П. Б.?

Все, что она может сделать, это послать каждому серьезному ученику свою самую искреннюю братскую симпатию и надежду на благой исход ваших стараний.

И все же не падайте духом, но дерзайте, всегда дерзайте , двадцать неудач поправимы, если им сопутствуют столько же неутомимых усилий подняться все выше и выше.
И не так ли взбираются на гору?
Также знайте, что, если карма безжалостно заносит в счет эзотерика дурные поступки, каковые простились бы невежде, все же верно и то, что каждое благодеяние его, в силу связи с его высшим Я, усиливается во сто крат как потенциал добра...
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Валентина »

делать Высшему Эго больше нечего, как выслушивать повседневный трёп всяких придурков!
у которых семь пятниц на неделе.
потому РАЗДЕЛЕНЫ ЭТИ ВЕЩИ В ЧЕЛОВЕКЕ.
Блаватская провела работу ПРОМЕЖУТОЧНОГО ЗВЕНА ЧЕРЕЗ СЕБЯ,
соединив для ПЕРЕДАЧИ от низшего к Высшему

а это кармическое действо, какого болвана (или болванку) пожалела и представила.
и пригвождена наказанием воспринимать на себе все эти тупые и разрушительные (для неё) энергии воинствующих балбесов, которые не доросли даже до понимания, чего творят, закусимши удила.
Медведкова, отвали, дай мне спокойно помереть, без тебя плиз!
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а):Ирина, насколько я поняла, майяви рупа, это не астральное тело.
Это тело фантазии. Но что есть фантазия? как не вложенная мысль. Поэтому это тело имеет две функции.
Татьяна писал(а): Ирина Комаринец: -И Е.Блаватская говорит, что Посвященный создает себе свою форму из своей же майяви-рупа. Это тело мысли, а не просто фантазия. Просто фантазией это тело может быть только без дополнительного фактора. И этот "дополнительный фактор", который словно вливается и дает этому телу жизнь есть собственная воля Адепта.
Астральным телом считается Линга-шарира и она растет вместе с физическим телом. Но как бы там не было, это деление производит христианская Троица, а по сути существует только одно Астральное тело в трех своих аспектах.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение ИринаКомаринец »

Валентина писал(а):Медведкова, отвали, дай мне спокойно помереть, без тебя плиз!
ВАЛЕНТИНА, умирать нам с Вами еще рано. Давайте жить!!!
Но лично мне бы хотелось узнать от Вас - а чем для Вас являются ОС и как это происходит у Вас?
Мой вопрос возник не из любопытства, а на основании того, что Вы говорите (утверждаете), что мы все понимаем не правильно ОС и только скачем по "вершкам", оставляя "корешки" незатронутыми.

И еще о выходе из физ.тела.
Вот этот канат, о котором Вы пишете - разве он может быть видимым? Тогда это должно выглядеть как спуск скалолаза с горы, которого удерживает канат-веревка.
Если у Вас был такой выход - поделитесь.
Лично я сторонник того, что если это у кого-то было, а он не фантазирует, значит это возможно, пусть даже не у каждого.
Спасибо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): Я никогда не видела соединительный шнур, но иногда "чувствовала" его. То есть, иногда возникало такое ощущение, как буд-то какая-то невидимая сила начинает увлекать тебя, помимо твоей воли.
Да, я тоже ничего такого не видел, а только чувствовал именно эту "силу". Но сама связь в любом случае будет чувствоваться, пока человек жив, а вот "шнур"-не обязательно будет виден. Особенно, при выходе именно в майяви-рупе, у которой нет никаких "шнуров", так-как, это именно временная "проекция", созданная силой мыли и воли(или желания), а не "оболочка", или "принцип", связанный с другими во время воплощения. :-)
ИринаКомаринец писал(а): Вот этот канат, о котором Вы пишете - разве он может быть видимым? Тогда это должно выглядеть как спуск скалолаза с горы, которого удерживает канат-веревка.
Ну, некоторые пишут о том, что видели его. Особенно, если выходили из тела в нашем мире. Но, вообще без разницы-виден он, или нет. Если чувствуется связь с физ телом, то этого уже достаточно. Иногда может быть "раздвоение" восприятия, как у Монро, когда он одновременно смотрел и из тела на свой "двойник" и из "двойника" на тело, что порождало определённое "расстройство" восприятия. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а):Я никогда не видела соединительный шнур, но иногда "чувствовала" его. То есть, иногда возникало такое ощущение, как буд-то какая-то невидимая сила начинает увлекать тебя, помимо твоей воли.
Такое было и у меня.
Я уже писала, что однажды я прилегла днем чтобы подумать о только что прочитанном. Был теплый солнечный день. Я прикрыла глаза и солнечный луч даже сквозь закрытые веки ослеплял меня. Т.е. я точно знала, что сейчас день.
Потихоньку я погрузилась в мечтательное созерцание. Я закрыла глаза, солнечный свет осветил мою комнату и как бы погрузил меня в дремотное состояние. Но я не спала и контролировала все свои мысли (а может все-таки заснула? и тогда это был ОС?) Это Вам уже делать свои выводы.
Затем я почувствовала нарастающий гул внутри себя, который заложил мне уши. Я как бы оказалась сама в себе. Я слышала свой стук сердца. Было такое ощущение - словно кто-то крутит детский волчок и чем быстрее его движение, тем сильнее отвечает сердце.
Затем образовалась воронка и я влетела в этот вихревой поток. Я также слышала стук своего сердца и гул волчка, но все-равно продолжала лететь по этому воронкообразному коридору дальше к Свету. И ведь вылетела в молочно-белый туман.
Когда этот туман рассеялся, я оказалась в своей комнате, стоящей у стены. А та, другая-Ирина, продолжала лежать на кровати. В комнате все было также - и солнечный свет и вещи, стоящие все на том же месте и книга, лежащая рядом у подушки.
Но не было никакого "соединительного шнура", я его даже не ощущала. Меня интересовало совсем другое - где было мое истинное "Я"? - оно там, в той, что лежит на кровати или оно это Я- стоящая в комнате. Кто рассуждает об этом? В ком находится мое сознание?

Я обошла комнату, не задевая вещи руками (сейчас думаю - а почему, интересно ведь - прошли бы они сквозь мои руки). Но в тот момент я уже не слышала и стук сердца, не было и гула крутящегося волчка - были шумы на улицы, дети во что-то играли. Все это было.

И тогда мне захотелось подойти поближе к той, которая "я" на кровати. Я тихо приблизилась... Еще помню, рассматривая себя лежащую, мне подумалось "какая я красивая". Но как только я наклонила голову, как меня резко и быстро втянуло обратно, словно магнит.

Я открыла глаза - не чувствовала одеревеневшего тела и все было как всегда.
Это был мой первый опыт, потом повторялось еще и еще.
Спасибо.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Валентина »

Ира, и другие, я никогда, ничего не говорю не подкреплённого.
если я посоветовала прочитать Мульдона, то не от фонаря,
но у него ЕСТЬ все ответы, и много-много больше, которые вы тут задаёте друг дружке, и мне в том числе.
человек собрал и написал целую книгу, не толстую надо сказать, и что можно ответить в одном посте?
тем более специально исследованием не занималась, скорее пользователь, но у него нашла многие объяснения своим вопросам.

народ, никто и никакой учитель не будет объяснять то, что уже есть, опубликовано в книге,
это тоже входит в процесс обучения (от лени в частности), прежде ознакомься с тем что уже есть, только потом возможно заработаешь право на ответ об том, чего нет в книгах. Понятно объяснила "политику партии"?
да и неужели самим не интересно, вот у меня ЭТО есть, а как это же у других? у разных?
ПРОЧТИТЕ, СТООИТ того! коль прикоснулись, разжевал весь процесс.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение кшатрий »

Тут поднимался вопрос об "астральном шнуре". Так-вот, Мульдон об "шнуре":
:
Много раз во время сознательной проекции я тщательно изучал и наблюдал необычное действие астрального шнура. Это что-то вроде таинственной интермедии в главном акте под названием «проекция». Его жизненная структура, насколько я могу судить, состоит из той же материи, что и само астральное тело. Его непостоянное поведение всегда производило на меня глубокое впечатление, и временами я почти склонялся к мысли о том, что он действительно обладает разумом. Откуда он выходит, когда призрак находится вне физического тела, и куда исчезает при совпадении двух тел? Все это остается слишком глубокой тайной для меня. Его упругость превышает все мыслимые пределы, а его способность растягиваться несравненно выше, чем у любого материального предмета.
https://astralpro.bib.bz/astralnyy-shnur
Сила, действующая в астральном шнуре, будет управлять в зависимости от соотношения положительных и отрицательных факторов, присутствующих всегда. Помните, что не сам призрак отделяется от физического тела или возвращается в него. Это действует подсознательная сила. Сознательному призраку кажется, что шнур действительно разумен. На самом деле в нем действует подсознательная сила. Эта сила зависит от соотношения факторов — положительных и отрицательных. Когда эти факторы находятся почти в равновесии и когда призрак преодолел, скажем, 6 футов, появится неустойчивость тела, раскачивание из стороны в сторону, вперед и назад. Вы уже узнали, что волнение увеличивает натяжение астрального шнура, в то время как спокойствие уменьшает его.
https://astralpro.bib.bz/oblast-deystviya-shnura
Поэтому, когда мы думаем об этом чудесном организме — астральном шнуре — и удивляемся его способности поддерживать жизнь, мы можем с удовлетворением вспомнить, что астральный шнур и пуповина весьма похожи друг на друга.
https://astralpro.bib.bz/astralnyy-shnu ... n-pupovine
Какая гениальная и ценная информация, объясняющая почти всё, что кто-то хотел бы знать о "шнуре"! Сколько он наблюдал за ним, но так и не понял-что это. :-() Зато сделал гениальный вывод:
"Его жизненная структура, насколько я могу судить, состоит из той же материи, что и само астральное тело."(с) А я бы и не догадался, например. :du_ma_et:
"Поэтому, когда мы думаем об этом чудесном организме — астральном шнуре"-то мы вообще не можем понять-что это такое, зато можем сказать о нём пару слов в книжке "для галочки", даже если "Все это остается слишком глубокой тайной"(с) . :-()
Мой вывод. У него есть неплохие практические рекомендации и по "проекции" и по снам, но его выводы относительно пережитого оставляют желать лучшего и представляют из себя смесь прочитанного в книгах, на которые он иногда ссылается и каких-то своих рассуждений.
Твердо усвоив, что в действительности астральное тело и есть наше подлинное живое «Я», что физическое тело — это только оболочка, мы обратим теперь внимание на то, что в действительности происходит, когда осуществляется астральная проекция.
https://astralpro.bib.bz/moya-pervaya-s ... proektsiya
"Астральное тело", значит, "подлинное живое Я"? Ну ок. Всё-таки, у Монро больше информации на этот счёт, которая может пригодиться для подобных опытов и его подход более "научно-исследовательский". :-)
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение C. Зизевский »

Как на Линга Шарира - астральном представителе - "собирается" физическое тело, так и Майави рупа через посредство астрального поля Земли строит нужную форму. Которая затем может быть уплотнена находящимися вокруг нас бесчисленными невидимыми для нас твёрдыми составляющими. Всего-то и нужна только мысль . . . :):):)
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а): Иногда может быть "раздвоение" восприятия, как у Монро, когда он одновременно смотрел и из тела на свой "двойник" и из "двойника" на тело, что порождало определённое "расстройство" восприятия.
P.S.
Да вот это важное дополнение: кто смотрел на меня со стороны? Я - лежащая в кровати, "Я" - которая стояла в комнате в проеме двери или еще одно "Я", которое наблюдало за всем этим?
Потому что я видела свой силуэт, видела как он двигался по комнате, но и в то же время все-таки отрицаю, что на это смотрела Ирина, лежащая в кровати.

Спасибо за ссылку, прочитала. Книги у меня такой нет.
Гардо

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Гардо »

Валентина писал(а):Мульдон "Проекция астрального тела"
этот Мульдон лучше всех исследовал чего это такое и КАК происходит-работает,
его исследования соединяющего шнура, не просто соединение, но есть сам по себе довольно сложный орган,
советую прочитать для понимания самого себя же.
Большое спасибо!!! Подтверждаю, очень полезная книга!

Только есть вопрос. В книге приведён случай двойного зрения или двойного сознания, это уже ментальное тело наблюдает или это совсем другое?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): Да вот это важное дополнение: кто смотрел на меня со стороны? Я - лежащая в кровати, "Я" - которая стояла в комнате в проеме двери или еще одно "Я", которое наблюдало за всем этим?
Потому что я видела свой силуэт, видела как он двигался по комнате, но и в то же время все-таки отрицаю, что на это смотрела Ирина, лежащая в кровати.
Судя по всему, это всё были Вы сами. :-) Видимо, разделение и нахождение недалеко от своего физ. тела усиливает "магнетическую связь" между ними(за что, на мой взгляд, в частности и отвечает "астральный", а точнее эфирный, или "пранический" шнур, т.е., это тупо направленный поток эфирных "флюидов", который создаётся при "выходе" из-за связи с физ. телом) и это может порой порождать эффект "расщепления сознания", как и возвращает в тело при приближении к нему. :-)
И кстати, прошу прощения, этот эффект был описан не у Монро, а у Роберта Брюса в книге "Астральная динамика" и он называет его "расщеплением разума":
:
Когда я проник через потолок, я увидел моё физическое тело справа в кресле, где я и покинул его. Тем не менее, я одновременно также полностью ощущал себя сидящим в стуле, наблюдая моего собственного проецированного двойника, спускающегося через потолок; я видел, что я плыл вниз через потолок, так же как наблюдал сидящего в кресле — обоих одновременно! Это был я сидящий на стуле, наблюдающий моего проецированного двойника, плывущего вниз через потолок. Но, это был также я, плывущий вниз через потолок, наблюдающий сидящего на стуле, также наблюдающего моего проецированного двойника, наблюдающего меня, сидящего на стуле.

Я чувствовал не только оба набора видения, но и оба набора мыслей, от обеих сторон сразу. Я знал о том, что знал об обоих наборах мыслей, и то, что знал, что я знал о том, что знал о том, что я знаю об обоих наборах мыслей, и эта структура стремительно разрасталась и ухудшалась. Это не только сводило с ума и запутывало, но от этого к тому же ещё мне стало становиться весьма плохо… обоим "я".

Важный аспект этого опыта: пока мой физический аспект не увидел своего проецированного двойника, входящего в комнату, он полностью не сознавал, что его недавняя попытка проекции была успешна. К счастью, в это время мой физический аспект экспериментировал со Зрением Реального Времени, наблюдал и изучал комнату вокруг него, и если бы не этот фактор, я сомневаюсь, что я когда-либо обнаружил бы расщепление разума. И при этом я не испытал бы полной дуальности и эффекта астральной обратной связи, которые произошли и которые дали мне такое понимание сути расщепления разума.http://www.rulit.me/books/astralnaya-di ... 48-19.html
Гардо

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Гардо »

Те кто владеет английским языком, может ознакомится с книгой: Каролин Д.Ларсен - "Мои путешествия в мире духов".: И вопрос к практикующим выход из тела:
Как мы знаем, миры пронизывают другие миры. Значит ли это что можно посещать в ментальном теле города и сёла или это уже будет пребывания в астральном теле?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):
ИринаКомаринец писал(а):
Татьяна писал(а):На первый взгляд, вроде бы все понятно - Фросе дали стилет и она стала наносить им удары (даже своего гипнотизера чуть было не убила).
Но, астральное тело вроде бы не может слишком далеко удаляться от физического, а убийство было совершено на значительном расстоянии от Фроси...
Ну если отталкиваться от слов ЕПБ, то можно сделать и выводы...

Ведь ходят же и Учителя, и Посвященные, и даже сами продвинутые чела в своих тонких астральных телах. И удаляются они на очень дальние расстояния. А еще мы знаем, что не только ходят, но и входят в живое человеческое тело. И тогда возникает естественный вопрос - как это возможно?

И Е.Блаватская говорит, что Посвященный создает себе свою форму из своей же майяви-рупа. Это тело мысли, а не просто фантазия. Просто фантазией это тело может быть только без дополнительного фактора. И этот "дополнительный фактор", который словно вливается и дает этому телу жизнь есть собственная воля Адепта.

Такое астральное тело без препятственно может ходить, говорить и исполнять те функции, которые определяются самим человеком, т.е. его конкретным заданием. Это "тело" не может быть убиваемо, но само может наносить удары.
Но кому доступно это?

Только лишь человеку, обладающему большой силой воли и энергией своей мысли, потому что мысль проживает свою жизнь в действии, а действие определяет силу мысли (ИМХО).
Поэтому таким человеком может быть и не только Посвященный, но также и черный и белый маг, обладающий таким набором качеств и поэтому не зря были раскуплены все книги по магии как практическое руководство.
Спасибо.
Ирина, насколько я поняла, майяви рупа, это не астральное тело.

"...Майави Рупа составляется из астрального тела в качестве Упадхи, руководящего разума из сердца, и атрибутов и качеств из Аурической Оболочки..."
ТД 3.


Ио есть, майяви рупа создается из астральной материи астрального тела, но не является астральным телом.

Это, наверное, можно было бы сранить с процессом выращивания физического органа (или его части) из стволовых клеток физической материи.

То есть, вновь созданный орган уже не будет тем же самым физическим телом человека, но формой, созданной из физического тела.
Я думаю маяви рупа более схожа с виртуальным образом вроде вашего ника.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а):Судя по всему, это всё были Вы сами.
Вот видите - "Вы сами". А кто это "Я -сама". Где находилось это "Я"?
Одно "я" - в кровати, другое "я" - проекция, но а, возможно, как раз это третье "я" и было наблюдателем и руководителем всего этого процесса?
Конечно же, все это была "Я", но в тот момент где находилось мое сознание?
Ведь я помню все по шагово.
Первый мой шаг - это кровать, в которой я наблюдала сама за процессом - размышляла, слушала-слышала и летела в воронке.
Второй - выход, где второе "я" смотрела на себя спящую и осматривала комнату. Ирина, лежащая в кровати уже не слышала, не реагировала, а слышала звуки улицы уже другое "я".
И, третье -а кто следил за "проекцией" и за спящей одновременно - видел все как на экране?
И, четвертое - это когда проекция подошла к кровати и выразила свое восхищение спящей - это была уже мысль второго "я", но, лежащее первое "Я-Ирина" улыбнулось такой мысли. То есть тут уже как будто все три "Я" объединились.
Хочу знать мнение всех.
Спасибо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): Вот видите - "Вы сами". А кто это "Я -сама". Где находилось это "Я"?
Одно "я" - в кровати, другое "я" - проекция, но а, возможно, как раз это третье "я" и было наблюдателем и руководителем всего этого процесса?
Конечно же, все это была "Я", но в тот момент где находилось мое сознание?
Ваше сознание(как и "Я") находилось там, где Вы его ощущали(осознавали) в каждый из этих моментов Вашего же временного "разделения", т.е., разделения того, что обычно в "Вас" объединено и не вызывает проблем с "самоидентификацией". :-) В последнем случае, как уже говорил-чем ближе к телу, тем сильнее "магнетическая" связь с ним, в том числе и "обратная", что объясняет и улыбку Вашего тела в ответ на Ваши же мысли в "проекции" и возвращение в тело при слишком сильном приближении к нему. Из-за чего вообще не рекомендуется долго смотреть на своё тело, а уж тем более-приближаться к нему, иначе "затянет". Разве не логичная связь причин и следствий и их объяснение, хоть и в не совсем логичной для обычного восприятия "себя" обстановке? :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Татьяна писал(а):Я никогда не видела соединительный шнур, но иногда "чувствовала" его. То есть, иногда возникало такое ощущение, как буд-то какая-то невидимая сила начинает увлекать тебя, помимо твоей воли.
Такое было и у меня.
Я уже писала, что однажды я прилегла днем чтобы подумать о только что прочитанном. Был теплый солнечный день. Я прикрыла глаза и солнечный луч даже сквозь закрытые веки ослеплял меня. Т.е. я точно знала, что сейчас день.
Потихоньку я погрузилась в мечтательное созерцание. Я закрыла глаза, солнечный свет осветил мою комнату и как бы погрузил меня в дремотное состояние. Но я не спала и контролировала все свои мысли (а может все-таки заснула? и тогда это был ОС?) Это Вам уже делать свои выводы.
Затем я почувствовала нарастающий гул внутри себя, который заложил мне уши. Я как бы оказалась сама в себе. Я слышала свой стук сердца. Было такое ощущение - словно кто-то крутит детский волчок и чем быстрее его движение, тем сильнее отвечает сердце.
Затем образовалась воронка и я влетела в этот вихревой поток. Я также слышала стук своего сердца и гул волчка, но все-равно продолжала лететь по этому воронкообразному коридору дальше к Свету. И ведь вылетела в молочно-белый туман.
Когда этот туман рассеялся, я оказалась в своей комнате, стоящей у стены. А та, другая-Ирина, продолжала лежать на кровати. В комнате все было также - и солнечный свет и вещи, стоящие все на том же месте и книга, лежащая рядом у подушки.
Но не было никакого "соединительного шнура", я его даже не ощущала. Меня интересовало совсем другое - где было мое истинное "Я"? - оно там, в той, что лежит на кровати или оно это Я- стоящая в комнате. Кто рассуждает об этом? В ком находится мое сознание?

Я обошла комнату, не задевая вещи руками (сейчас думаю - а почему, интересно ведь - прошли бы они сквозь мои руки). Но в тот момент я уже не слышала и стук сердца, не было и гула крутящегося волчка - были шумы на улицы, дети во что-то играли. Все это было.

И тогда мне захотелось подойти поближе к той, которая "я" на кровати. Я тихо приблизилась... Еще помню, рассматривая себя лежащую, мне подумалось "какая я красивая". Но как только я наклонила голову, как меня резко и быстро втянуло обратно, словно магнит.

Я открыла глаза - не чувствовала одеревеневшего тела и все было как всегда.
Это был мой первый опыт, потом повторялось еще и еще.
Спасибо.
Очень похоже на "врата миров"-ясность ума в дрёме организма.Вряд ли это ОС, слишком высокая ясность и реальность.В этом состоянии возможен и астральный выход и многое другое,кроме того -это самопроизвольный транс,а его разновидностей много от комбинации астрального тела с вложением.
Но своими ОС вы приучили организм к раздвоенности сознания и потому оккультный транс так легко произошёл.
Кроме того,мы же знаем ,что три упадхи и носителя способны разделяться и тогда каждое должно давать свою проекцию в один общий центр ,который везде-в пространстве ничто. Получается три сознания? Три линии эволюции и проецируют три состояния сознания,но они все разные.Если одинаковые-то это "зеркала".
Можно конечно много говорить,что чтоб добиться такого нужно много учиться и без помощи учителя очень трудно .Но это не отменяет таких случаев и без помощи учителя-в мире много людей у которых происходят сами собой такие феномены,которые другому нужно долго и упорно добиваться в тренировках под присмотром учителя.
Это даже не объяснение,это просто намётка -можно рассмотреть как вариант,если хотите.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Это даже не объяснение,это просто намётка -можно рассмотреть как вариант,если хотите.
Мне нравится такой вариант :-)
кшатрий писал(а): Из-за чего вообще не рекомендуется долго смотреть на своё тело, а уж тем более-приближаться к нему, иначе "затянет"
А как тогда возвращаться обратно в тело?
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
А как тогда возвращаться обратно в тело?
Спасибо.
Просто захотеть вернуться.Но бывает астральщикам приходится пробиваться через полчища лярв,желающих влезть в чужую хату.
У Папюса есть про это в его протоколах об опытах с астралом под гипнозом.Сначала всё спокойно.А потом надыбают нычку как рыбы прикорм и сбегутся.Да ещё и крутиться будут вокруг постоянно.Поэтому такие вещи производятся в чистых защищённых местах,да ещё и с опытным проводником.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение ИринаКомаринец »

Гардо писал(а):И вопрос к практикующим выход из тела:
Как мы знаем, миры пронизывают другие миры. Значит ли это что можно посещать в ментальном теле города и сёла или это уже будет пребывания в астральном теле?
Вообще, если разбираться в телах, то "ментального тела" не существует. Есть майяви-рупа - тело фантазии. Конечно, мы можем употребить его как "тело мысли", т.к. наши фантазии есть не что иное как наши мысли, поэтому "сила мысли-тело мысли" это просто аспект майяви-рупа.
Мы знаем, что мысль - это энергия и если человек обладает такой способностью - дару формирования образов благодаря своей силе мысли, то он может вложить в этот созданный образ, т.е. привлечь из астральной атмосферы атомы. И тогда полученная астральная форма станет движущей мыслью.
Но если такой человек еще и соединит такую астральную форму со своим мыслящим "Я", то это будет астральное тело, которое сможет двигаться во всех направлениях.
Я думаю, что такой "человек" сможет в своем астральном теле тогда посещать города, страны, потому что это будет не просто "воздушное тело фантазии", но уже и думающее существо.

А вообще посещать другие страны, планеты, работать в открытом Космосе можно в ОС, потому что все что происходит в ОС, заключено в нашем уме. И куда ты направляешь свои мысли, там ты и оказываешься. Можно побывать в сотни местах за одну минуту, которая для нашего сознания не будет такой краткой и быстрой.
Спасибо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): А как тогда возвращаться обратно в тело?
Абель написал. :-) Но суть в том, что нельзя приближаться, если пока нет желания возвращаться и вообще только вышли. :-()
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Вопросы к обществу.

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):У Папюса есть про это в его протоколах об опытах с астралом под гипнозом.Сначала всё спокойно.А потом надыбают нычку как рыбы прикорм и сбегутся.Да ещё и крутиться будут вокруг постоянно.Поэтому такие вещи производятся в чистых защищённых местах,да ещё и с опытным проводником.
Ну да, я знаю, читала Папюса.
Поэтому безопаснее работать в ОС.
В ОС ко мне приходит Учитель, не всегда правда.
кшатрий писал(а):Абель написал. Но суть в том, что нельзя приближаться, если пока нет желания возвращаться и вообще только вышли.
Ну я так и подумала. Если не хочу. Но иногда возникает мысль - "а если задержусь и не успею... Что тогда будет?"
Спасибо.

Все. Спок. Пошла спать. У нас время 23.30 час.

Вернуться в «Свободный разговор»