Письма счастья

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Письма счастья

Сообщение Абель »

Сейчас перешлю тебе письмо. Опять рассылка. Но прочитай до конца Первые строчки - не ахинея))))

Само письмо находится в Юрсхоуне (Голландия), оно
обошло 445 раз вокруг света и попало к Вам. С
получением письма его надо послать тому, кому Вы желаете счастья, и даже
если Вы не верите в счастье из параллельных миров. Все зависит от Вас.
Жизнь письма началась в 1254 г. В Россию оно попало в начале 20-го века.
Письмо получила бедная крестьянка Цигунова и через 4 дня откопала клад, потом вышла замуж за князя Голицина и стала
миллионершей.В 1943 г. письмо попало к маршалу
Пугачевскому, который
сжег его. Через 4дня его арестовали и судили, потом
расстреляли.
В 1921 г.
Конан Дойл получил письмо, и не распечатал его. Он попал в катастрофу и ему ампутировали обе руки. Хрущеву письмо подбросили на дачу, но так как он его не прочел, то на 4-й день он был свергнут своими друзьями.
В 1980 г. Алла Пугачева, получив это письмо, сделала 20-ть копий,
и через 4 месяца получила неожиданное приглашение от фирмы, после которого
через 4 месяца получила на лицевой счет
20 тыс.$!
Примеров очень много.
Ни в коем случае не рвите письмо Отнеситесь к
этому серьезно.
Это путь
между настоящим и будущим.
Письмо можно
отправить свободно
или в конверте, лишь бы оно дошло до адресата.
Текст не изменять.
&nbspY618 15 18 E6+ xxzX z zxp5x -
эти знаки принесут вам
счастье 9 лет.
Это письмо обошло вокруг света и сейчас должно посетить Ваш дом. Отправьте его
людям, которые в нем нуждаются.
Не посылайте денег -счастье не покупается.
Не задерживайте письмо более 96 часов.Эта цепочка создана миллионерами
Венесуэлы. Отправьте
письмо приятелям и через 4 дня ждите сюрприза. Данте
получил письмо в 1929году. Поручив своему секретарю
отослать 20 копий,через несколько дней он получил 20000 долларов.
Э. Дорозе
получил письмо, но не отправил. При родах умерла его жена, родив больного сына.
Через несколько дней Дорозе отправил несколько писем,обреченный мальчик
выздоровел.
Сделай 20 копий.
Отправьте
обязательно. Это не
шарлатанство. Ждите
сюрприза.
С любовью
все возможно.
Это письмо удачи. Оригинал в Англии. Удача обошла весь мир 9 раз.
Удача послана тебе, она посетит тебя в течении 4 дней со дня получения письма.
Удача избрала тебя вехой на своем пути. Это не шутка,ты получишь удачу по почте. Не высылай
денег, потому что судьба не имеет цены.
Не храни письмо, оно должно оставить твои руки в течение 96часов (4дня).
Служащий авиакомпании получил 70тыс$.
Джон Оли
получил 40000 $,но потерял их потому, что прервал цепочку.
Джорж Висьсон
получил письмо,потерял жену, т.к. не смог дать письму продолжения, однако перед смертью он
получил 5миллионов
долларов. Пожалуйста
разошлите 20копий и ждите что произойдет через 4
дня.
Цепочка идет из
Венесуэлы и написана Св.Антонием Де Граабом -
миссионером из Южной Африки.
Поскольку эта копия должна
путешествовать по
миру, сделав 20 копий,пошлите их друзьям и
обьединениям.
Через несколько дней ты получишь сюрприз, это правда.Даже если тобой довлеет суеверие,обрати внимание на следующее. Константин Джаз получил цепь в 1930 г. Он попросил своего секретаря сделать 20копий и разослать их. Несколько дней спустя он выиграл в лотерею два миллиона долларов. МаркоДе Дане, служащий,получил письмо и забыл, что должен избавиться от него в
течение 96 часов. Он
потерял работу, потом, отыскав его,выслал 20 копий несколькими днями
позже и получил работу лучше прежней.Догни Фрехранд получил письмо и не поверив, выбросил.
9 дней спустя умер. В1987 г. письмо получила молодая девушка из
Калифорнии. Оно было
весьма потрепано и читалось с трудом. Девушка дала себе слово, что перепечатает его и пошлет,но отложила, чтобы сделать это позднее. На нее повалилась масса
проблем, включая дорогой ремонт автомобиля. Письмо не покинуло ее руки в течение 96 часов.Наконец она перепечатала письмо,
как обещала, и получила новую машину.Помни, не посылай денег, ты посылаешь удачу.Не игнорируй письмо,прими его
[28.01, 1:35] Бердюгина: Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость ..

P.S. Hо иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь

РAЗ.
Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.

ДВА.
Bозьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить.
Когда ты станешь старше, его/её способность к общению будет так же
важна, как и всё остальное.

ТРИ..
Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько,
сколько хочешь.

ЧЕТЫРЕ.
Если ты говоришь 'Я люблю тебя', имей ввиду именно это!

ПЯТЬ.
Если ты говоришь, 'Мне очень жаль', смотри человеку в глаза.

ШЕСТЬ.
Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступать в брак.

СЕМЬ.
Верь в любовь с первого взгляда.

ВОСЕМЬ.
Никогда не смейся над мечтами других.
Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.

ДЕВЯТЬ.
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это
единственный путь испытать жизнь полностью.

ДЕСЯТЬ.
При разногласиях спорь справедливо. Не допускай оскорблений.

ОДИННАДЦАТЬ.
Не суди о людях по их родственникам.

ДВЕНАДЦАТЬ.
Говори медленно, а думай быстро.

ТРИНАДЦАТЬ.
Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси, 'Почему ты хочешь это знать?'

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ.
Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой
риск.

ПЯТНАДЦАТЬ.
Говори "Будь здоров!" если слышишь, что кто-то чихает.

ШЕСТНАДЦАТЬ.
Если ты проиграл, извлеки из этого урок.

СЕМНАДЦАТЬ..
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

ВОСЕМНАДЦАТЬ.
Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.

ДЕВЯТНАДЦАТЬ.
Если ты обнаружил/а, что совершил/а ошибку, тут же исправь её.

ДВАДЦАТЬ.
Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший заметит это по твоему голосу.

ДВАДЦАТЬ ОДИН.
Проводи время сам с собой. И запомни Жизнь такая ,какой ты ее чувствуешь !!!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

Вместе с развитием интернета и обилием соцсетей в них перекочевали и так называемые письма счастья,которые следует двадцать раз отправить их копии своим друзьям.При этом в случае отказа сулятся всякие бедствия,а в случае исполнения награды ,как счастливый поворот судьбы.Само по себе это суеверие,но интересен факт рождения спама еще до интернета-бумажным вариантом.Может быть это было искусственно инициировано почтовыми службами ради развития,а может первая идея спама наложилась еще до инета,родившись заранее-циклы ведь накладываются именно таким образом.Сейчас нет нужды переписывать длинную ахинею ,которая все более разрастается "подробностями",вотцап шустро позволяет как удалять,так и пересылать спам.Я думаю первоначальный вид этого письма заключал свод наставлений как опыта осмысления жизни некоего ... такого же как многие на эзо-форумах, искателя истины
и лишь потом он трансформировался в народную легенду к которой стали добавлять подробности наиболее активные. К слову сказать автор первого письма в своих заветах выявляет непросвещенность,как и присуще христианским миссионерам. Например он ставит убеждения как ценность жизни.Это примитивизм.Очень похоже так же на тактику иеговистов,которых запретили как почти экстремистскую из-за их агрессивной навязчивости.
Но тем не менее что скажет оккультизм касательно писем счастья,работают ли они?
Письма то конечно не более чем суеверие,но коллективная мысль и отношение толпы плюс слепая вера должны их заряжать энергетикой.Если никто не знает об полученном письме,то никто и не пошлет вам мысль негативную.Как например если работать в религиозный праздник-косой неодобрительный взгляд вашего соседа уже причина для невезения как посыл сглаза.Но если в вас что то шевельнулось внутри,вышло наружу опасение, запустился астрал как проекции , мыслеформы ,питаемые чувствами-я считаю вы запустили энергию письма в развертывание. Ваша энергия-вот что оживит письмо.И тогда пока вы не перешлете вы не смените негатив на позитив,что и действует в жизни.Скептицизм и юмор-лучшая защита .
А вы что думаете по поводу писем счастья?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Письма счастья

Сообщение hele »

Абель, вам что, пришло? Помню, в детстве мы занимались такими письмами... Да, опасненькая вещь. Но пытаются писать мудрые вещи в конце. У меня такие наверное попадают в спам. Даже не знаю, что посоветовать. Конечно, пересылать 20 раз глупо. А вдруг сработает на несчастье? Попробуйте сильно проигнорировать, забыть или отодвинуть ответ на будущее. И не открывайте сомнительные письма в почте или попадающие в спам. Или например подумайте: у меня нет 20 друзей, где я возьму? По-моему, достаточное мысленное оправдание и защита.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Письма счастья

Сообщение volna »

Это как игра в шахматы : сделала 20 правильных ходов и я-победитель, получаю в качестве приза счастье. Если ходы были ошибочными, то в результате чего-то лишаюсь....
А если человек не выполнил своё преднпзначение в прошлом воплощении и продолжает не выполнять в нестоящем ......, то откуда взяться всеобъемлющему счастью? Письма тут не помогут. Со второй половиной текста со счёта 1-21 согласна конечно.
Счастье всегда с нами и в нас...Только надо найти путь его реализации, не прпустив ни одного урока жизни....

Ну, началось......Созвучия так и притягиваются сами собой, без каких-либо усилий вспомнить. ....

Я ещё не налюбился,
.....................................
но в осколки не разбился......
....................................
Перелюбленность опасна.
Недолюбленность прекрасна.
А залюбленность страшна.

/Евгений Евтушенко /
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель, вам что, пришло? Помню, в детстве мы занимались такими письмами... Да, опасненькая вещь. Но пытаются писать мудрые вещи в конце. У меня такие наверное попадают в спам. Даже не знаю, что посоветовать. Конечно, пересылать 20 раз глупо. А вдруг сработает на несчастье? Попробуйте сильно проигнорировать, забыть или отодвинуть ответ на будущее. И не открывайте сомнительные письма в почте или попадающие в спам. Или например подумайте: у меня нет 20 друзей, где я возьму? По-моему, достаточное мысленное оправдание и защита.
Да знакомые взрослые люди шлют по вотцапу "на всякий случай" .Люди далеки от понимания эзотерики,срабатывает рефлекс неведения.Но это письмо я помню еще с детства-кидали в почтовый ящик не раз в 80е и вот оно вновь появилось. Сейчас многие шлют разные инет парады.Например в гугле один возмутился поведением молодежи делающей селфи на кладбище Холокоста-на бетонных турах гробницах.Он вместо этих гробниц вставил реальные фото жертв нацистов сделанные ими во время войны и на эти горы трупов наложил фото селфи -получилось что молодежь резвится на горах замученных трупов.И отправил по сети акцию памяти ,которую призвал пересылать дальше,с целью пробуждения и воспитания в молодежи уважения к страданиям жертв и памяти погибшим.Вот и такие еще рассылки бывают...
Мотивы же писем счастья можно по разному трактовать.Например миссионера обижали влиятельные люди,а он в силу духовного пути не мог им желать плохого,но жажда справедливости искала выход и он придумал вот такой способ огласки их грехов и последствий.Например я также имею свидетельства тяжелой кармы у целого ряда лиц нашего городка за реально свинское отношение к людям.Им говорили что бог их накажет,а они лишь смеялись и нисколько не каялись. С ними произошли очень тяжелые случаи,чаще всего они хоронили своих сыновей,которые гибли можно сказать от той наглой вседозволенности,что позволяли им отцы,которые чувствовали себя королями жизни .Они и после этого не каются.Можно б было собрать примеры в одно послание,припомнив их грехи и указав на расплату и пустить по городу через вотцап с призывом раскаяния.В городе,где люди помнят их истории это здорово впечатлит,а когда выйдет за пределы города то наверное вызовет скепсис.
Я попорбовал психоанализировать автора письма и вот подумалась такая еще причина.Вполне реальная,потому что все мы знаем,как обида однажды нанесенная как вид энергии никуда не девается из сердца пока туда не поступит извинение и раскаяние ее хозяином,несмотря на многие нотации прощения.Но практика показывает,что прощение далеко не легко впервую очередь из за научной основы физики-как не пыжься,а закон физики сохраняет энергию ,а волевое воздержание от ответа обидчику возлагает на пространство решение проблемы баланса и происходит воздаяние.Это реалии жизни и потому наиболее вероятный сюжет. :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Письма счастья

Сообщение volna »

Никто и ничто не мешает трактовать эти письма по-разному, но в основе всеобъемлющего счастья всё та же единственная любовь вообще ко всему.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

volna писал(а):Никто и ничто не мешает трактовать эти письма по-разному, но в основе всеобъемлющего счастья всё та же единственная любовь вообще ко всему.
Любовь как универсальный растворитель жизни на котором все замешано далека по ощущениям от сексуального притяжения,которое скорее порабощает и наверное наука права обозначив ее как "болезнь".Но рождена она естественно оттуда-от высокого и далекого истока.В самом деле,едва влюбленный видит или слышит об причиненной обиде его возлюбленной,у него вместо сострадания тут же рождается гнев к обидчику-его любовь трансформируется в ненависть.От любви до ненависти один шаг и это оттого,что земная любовь,даже самая чистая замешана на самолюбии.Отсюда и происходят любовные завоевания,треволнения и состязания во флирте.
Будда совершенно точно вывел значение мировой любви указав на нее как на источник сострадания,избегая христианского понятия эроса.
Эта Любовь самодостаточное довольство трансцендентного качества отрешенности и потому оно спонтанно рождает сострадание.Эта любовь применима ко всему без исключения потому что не имеет эротического фона. Первое ее искажение появляется при первой иллюзии самости-эго и отсюда самолюбия от которого и проистекают детища пороков и смертных грехов. В свете этого письма счастья представляют из себя высшую планку эго и только в попытках найти в своей сути добро.Но ошибка в том,что искать нужно не в сути эго,а в его основе как источника-в сознании.Концентрация на эго только его укрепляет,а не развеивает его иллюзорность. Поэтому письма счастья примитивны как и все бытовые представления ограниченные одной жизнью и ее проблемами,их пожелания не выходят за границы расхожести дежурных пожеланий.Тогда как например алмазные скрижали поистине несут неоценимую помошь в мире сансары.То есть попросту говоря они заблуждения,тогда как слово просветленного развеивает мрак неведения.
Как пример: Будда считал глупостью говорить "будь здоров" на чих понимая,что это никак не влияет на выздоровление.Письма счастья верят в слово.Тем не менее слово сильно истиной ,а не верой и это подтверждено жизненными примерами.Внушив кому нибудь что он птица (или себе)-и прыгнув увы не полетишь.Вера останется иллюзией.Да и насморк не проходит от "будь здоров" .
Можно рассмотреть подробно все пункты письма.Некоторые кажется даже заимствованы у Д.Карнеги который при смерти сам признал свою жизнь и деятельность бесмысленными,так как он нисколько не занимался самоосознанием .Таким образом видно,что письма счастья в своем высшем пилотаже пожеланий составляют земную мудрость,тогда как ЕПБ справедливо указала на то,что существует божественная мудрость и на доктрину и посвященных которые ею обладают.
Тема думаю окажется интересной многим посетителям.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Письма счастья

Сообщение volna »

Да ....Так тоже имела в виду высшее проявление любви без секс. притяжения
. В 16-17 лет мечтала о платонической любви, но....
А что касается "будь здоров", то на каждый чих не наздравствуешься.......Но нас окружают люди самого разного уровня сознания и потому,
считаю , надо говорить "будьте здоровы ", особенно людям старшего поколения, пожилым, без ожидания влияния на здоровье. Ведь это дело самого больного.
Всё должно говориться и делаться по сознанию, смотря ведь кто рядом с тобой... Иначе недоразумений, ссор сложновато избежать, а потом доходить до выяснений, объяснений иногда и впустую затраченных....
И, конечно, письма примитивны . Никогда и не думалось их распространять, хотя тоже присылали.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

volna писал(а):Да ....Так тоже имела в виду высшее проявление любви без секс. притяжения
. В 16-17 лет мечтала о платонической любви, но....
А что касается "будь здоров", то на каждый чих не наздравствуешься.......Но нас окружают люди самого разного уровня сознания и потому,
считаю , надо говорить "будьте здоровы ", особенно людям старшего поколения, пожилым, без ожидания влияния на здоровье. Ведь это дело самого больного.
Всё должно говориться и делаться по сознанию, смотря ведь кто рядом с тобой... Иначе недоразумений, ссор сложновато избежать, а потом доходить до выяснений, объяснений иногда и впустую затраченных....
И, конечно, письма примитивны . Никогда и не думалось их распространять, хотя тоже присылали.
:-) Радует ваше трезвомыслие. Ведь и Будде ученики также сказали,что если они не будут играть в игры селян с их обычаями,то восстановят их против себя и подаяния тогда не жди...Тогда Будда согласился что лучше им говорить на чих "будьте здоровы" чтоб только не ссориться из за пустяков,то есть тут главное мир,и ради него можно пренебречь убеждениями в отношениях.В свою очередь и Христос ставил на первое место мир "мир вам!" Мало кто задумался об этом гипнотизируясь сладким словом "любовь".
Но когда распространяется трактат ,то как раз таким методом лучше распространять не глупость,а мудрость.Я не получаю писем мудрости.Почему? Они наоборот должны очищать умы людей. Почему зло маневренно и оперативно ,а добро лениво и бездеятельно,если есть приверженцы двух путей? Поэтому зло и прогрессирует,что активно пропогандирует всякую грязь и заразу ,а оппоненты только вздыхают глядя на безобразие.
Но письма должны быть однако написаны талантливо-доходчиво каждому,сильно возбуждать воображение и воспламенять к высшему и обладать харизмой.
Почему б не ответить тьме по тем же путям общего назначения? :-) Идея не плоха.
Но при этом нельзя акцентировать учения,язык должен быть простым ,иначе подставится учение под бан и гонения калиманов.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Письма счастья

Сообщение volna »

Абель писал(а): Но при этом нельзя акцентировать учения,язык должен быть простым ,иначе подставится учение под бан и гонения калиманов.
Ясно.
Наверное, вместо "акцентировать" вы подумали "цитировать " учения. ....
Думаю, что тоже смотря на какую аудиторию. Иногда надо, чтобы слова Учителя ставились вначале, а потом уже трактовка ...
Но простым языком. ....ещё надо учиться мыслить. :-) Не так это просто.....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Абель писал(а): Но при этом нельзя акцентировать учения,язык должен быть простым ,иначе подставится учение под бан и гонения калиманов.
Ясно.
Наверное, вместо "акцентировать" вы подумали "цитировать " учения. ....
Думаю, что тоже смотря на какую аудиторию. Иногда надо, чтобы слова Учителя ставились вначале, а потом уже трактовка ...
Но простым языком. ....ещё надо учиться мыслить. :-) Не так это просто.....
Помните легенду об Орфее? Впервые у меня возникла идея распространения мудрости через бродячих индейских музыкантов.А теперь спонтанно возникла идея через соцсети.Конечно все зависит от качества подачи ,иначе это будет банальный спам. Евангелие нового учения .Кто тот, кто ожидаем? Духовный лидер России что даст новое учение распространящееся на весь мир ? Это же работа.Кто составит тексты,кто переведет их для других? Я опять дарю идею амбициозным лжехристам...
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Письма счастья

Сообщение volna »

Абель писал(а):Евангелие нового учения .Кто тот, кто ожидаем? Духовный лидер России что даст новое учение распространящееся на весь мир ? Это же работа.Кто составит тексты,кто переведет их для других? Я опять дарю идею амбициозным лжехристам...
А что, пора уже "воду в аквариуме менять"?
Надо ли пока так открыто об этом.... Вы , правда давненько уже, говорили "тсс.....". Я ведь помню.
Вы знаете, что уже дано, или не поняла вас.....так неожиданно.
Идеи ваши-блеск, но детали.....Те, о которых я думаю или......
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Абель писал(а):Евангелие нового учения .Кто тот, кто ожидаем? Духовный лидер России что даст новое учение распространящееся на весь мир ? Это же работа.Кто составит тексты,кто переведет их для других? Я опять дарю идею амбициозным лжехристам...
А что, пора уже "воду в аквариуме менять"?
Надо ли пока так открыто об этом.... Вы , правда давненько уже, говорили "тсс.....". Я ведь помню.
Вы знаете, что уже дано, или не поняла вас.....так неожиданно.
Идеи ваши-блеск, но детали.....Те, о которых я думаю или......
Да Волна,Абель-болтун находка для шпиена.Конечно это тсс!!! Но как же найти единомышленников для работы? Даже среди тех,кто сейчас читает нас из посторонних? Я просто уже поставил на провидение.Но на вашей Катуни быть все же северному Ауровилю!
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Письма счастья

Сообщение volna »

Ну, поняла, что вы о Новейшем Завете ... Но не поняла зачем переводить....Только не смейтесь...
А почему К только наша....? Вы той же широты..., даже более того....
А чему быть, так ещё когда сказано....Северный Ауровиль/город Рассвет в Индии/ между Верхним-Уймоном и Катандой /город Знания-Звенигород/.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Письма счастья

Сообщение ИринаКомаринец »

В детстве к нам тоже "Письма Счастья" в почтовые ящики залетали и мы, стараясь, переписывали их. Но счастья как не было, так и нет.
А может быть оно было, да мы не замечали, так как хотели большего.
И вот сейчас, прочитав это все, вспомнила свое детство - любовь, о которой мечталось как о принце на белом коне, богатство, которого хотелось... Но где это все? Как вода утекла... Вот тебе и счастье, а в чем оно измеряется...? Только лишь в человеческих бонусах.
Не думаю, что чтобы написать Письма, можно приобрести желаемое, ну разве если только учесть, что мысль вездесущна и имеет свойство внедряться в мозги принимающего. Но какой способностью должен обладать тот мозг? Как раз пассивной, а не той, желание которого становится не укращенным действием и разрывает цепочку движимой воли.

Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):В детстве к нам тоже "Письма Счастья" в почтовые ящики залетали и мы, стараясь, переписывали их. Но счастья как не было, так и нет.
А может быть оно было, да мы не замечали, так как хотели большего.
И вот сейчас, прочитав это все, вспомнила свое детство - любовь, о которой мечталось как о принце на белом коне, богатство, которого хотелось... Но где это все? Как вода утекла... Вот тебе и счастье, а в чем оно измеряется...? Только лишь в человеческих бонусах.
Не думаю, что чтобы написать Письма, можно приобрести желаемое, ну разве если только учесть, что мысль вездесущна и имеет свойство внедряться в мозги принимающего. Но какой способностью должен обладать тот мозг? Как раз пассивной, а не той, желание которого становится не укращенным действием и разрывает цепочку движимой воли.
Спасибо.
Ириночка,ну как же печальненько пишите! Счастье есть,оно в каждом мгновении,надо лишь в точку равновесия себя переместить,а не бежать перенося ее вперед вслед за ней. :-) Ваша "утекшая вода" в дэвачане так засверкает,что удивитесь как вы не видели этого счастья.Ведь ум-убийца реальности,а потом ностальгия показывает что вы пропустили из за него. Поверьте,письмо может обладать мощными ключами к энергии вашего сердца. Даже в личке. :-) Главное вложить в него сердце.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Письма счастья

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Ириночка,ну как же печальненько пишите! Счастье есть,оно в каждом мгновении,надо лишь в точку равновесия себя переместить,а не бежать перенося ее вперед вслед за ней.
Счастье конечно есть, потому что СЧАСТЬЕ - это состояние внутренней свободы. И кто это когда-нибудь ощутит, тот никогда не променяет эту свободу на деньги и наслаждения.
Я сказала это о том счастье, которое закрадывается в сердца юных девочек, томится в груди зрелых красавиц и это рвение заставляет их совершать те поступки, которые как раз ведут к несчастью.
спасибо
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Ириночка,ну как же печальненько пишите! Счастье есть,оно в каждом мгновении,надо лишь в точку равновесия себя переместить,а не бежать перенося ее вперед вслед за ней.
Счастье конечно есть, потому что СЧАСТЬЕ - это состояние внутренней свободы. И кто это когда-нибудь ощутит, тот никогда не променяет эту свободу на деньги и наслаждения.
Я сказала это о том счастье, которое закрадывается в сердца юных девочек, томится в груди зрелых красавиц и это рвение заставляет их совершать те поступки, которые как раз ведут к несчастью.
спасибо
Эта свобода как искра проносится через земную любовь осветив ее светом не земным и даруя крылья,так часто обжигаемые у самого казалось солнца...Также и природа ума мелькает искрою в момент смерти даруя шанс распознать свое "Я" и потом гаснет под гнетом тысяч его личин.
Не люби земное,но в земном люби проявление неба...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Письма счастья

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Также и природа ума мелькает искрою в момент смерти даруя шанс распознать свое "Я"
Надо же, я похожую цитату только что привела в теме "Цитаты для размышления".
Мы с Вами думаем одинаково.
Спасибо.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Письма счастья

Сообщение volna »

volna писал(а):. ....ещё надо учиться мыслить. ..
Чел.состоит из элементалов, кот.участвуют в его эволюции. С точки зрения мистической, или оккультной, мысль сост.из чистого мыслящего духа без примеси биологической материи. Эти духи дислоцируются в голове духовного ч-ка. А к нам в голову они залетают по требованию нашей души, собирающий "крошки с барского стола".
Мыслим мы не самостоятельно...., т.к.являемся всего лишь приёмниками. Поэтому приписывать себе процесс мышления было бы не совсем разумно...Нам давно сказали, что " вы не свои", а значит всё есть только отражение Божественного мышления.
Интуиция -единственная способность, позволяющая ч-ку видеть вещи в их истинном свете. Это инстинкт души, кот.есть проекция нашего воспринимающего сознания, пробуждающая в нас духовные чувства и способность действовать на духовном уровне. И, благодаря этим чувствам, чел.приобретает возможность отождествлять себя с сутью всех вещей. Когда с помощью способности своего разума мы достигнем единства с Космическим Разумом, то освободимся от Кармы и сами будем ковать своё СЧАСТЬЕ.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

Волна,это проба пера? )) Интересно б было если б каждый попробовал составить образец послания миру-так называемое письмо мудрости.или письмо души,письмо сердца...
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Письма счастья

Сообщение volna »

Это не проба пера...Вся проба в моём блокноте, где записываю сны, ощущения, видения, озарения и т.п. Но делиться со всеми пока не хочу. Могут превратно истолковать, как это уже и было.
А что касается "учиться мыслить", так понятно что, это наша СПОСОБНОСТЬ,которую надо развивать, оттачивать.....
Когда-то задала себе вопрос -что такое способности?
"С-пособ-ности"- способ, или метод - нести; как препод-нести, передать....Представила музыканта за роялем : пусть музыкант-это Монада или Дух. Его пальцы, слух,сердце и др.-Его помощники в работе по утончению материи или повышении её вибрационного уровня. Такие помощники помогают музыканту более точно выразить то, что написал композитор.
Эссе тоже пишу иногда, а иногда не успеваю и записать. .....Иногда как влетает, так и вылетает.....
Не стремлюсь к писательству. Мне бы хотелось научится выражать мысль настолько кратко, чтобы слово стало насыщенно-огненным. Ведь иногда ловлю себя на мысли, что как будто дисгармонией наполняюсь от собственной болтовни, когда её допускаю, а также и от болтливости других.....
Всё, как всегда, индивидуально.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Письма счастья

Сообщение volna »

-Не успела дописать. Почему это не "проба пера"......, а маленькое отражение счастья....
В том посту в конце есть слово "счастье", да и смысл, потому посчитала, что в тему. ..А способности-важная составляющая счастья. Пока они недостаточно развиты, то это путь к счастью. Когда хорошо развиты-уже счастье, т.к. благодаря им , мы многое можем, например, видеть, чувствовать, ощущать и понимать, что или кто перед нами и что из себя представляет.А потом, в процессе общения , мы начинаем понимать, что наши способности нас не подвели, т.е .первое впечатление видения-ощущения или чувства совпало с тем, что проявилось в действительности....
Ну, не счастье ли это в какой-то мере.....
Что касается послания миру, то идея хорошая, но мне не нужно составлять его , т.к. каждый день посылаю мысли на благо всего Мира и утром, и вечером.......привычка.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Письма счастья

Сообщение ИринаКомаринец »

volna писал(а):Что касается послания миру, то идея хорошая, но мне не нужно составлять его , т.к. каждый день посылаю мысли на благо всего Мира и утром, и вечером.......привычка.
ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО,
И МЫ ПОЗНАЕМ В МИРЕ СЧАСТЬЕ....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Письма счастья

Сообщение Абель »

Хорошо! :-) Еще я вспомнил послание миру от П .Иванова "Детка". Он тоже мыслил в подобном русле.Никто не имеет оригинала? Хотелось припомнить.

Вернуться в «Свободный разговор»