cиддхи возникающие от алкоголизма

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Карпов Станислав писал(а):а вот что вы понимаете под "быть духовным" в принципе за годы изучения ньюэйджевких течений более менее понятно,но тем не менее прошу вас изложить , каким образом, на основании чего, вы для себя решили ,что вы духовная персона,которая способна, чтобы избавиться от токсинов алкогольных, не чистить планомерно и поледовательно нади ( токоматериальные каналы) , а подняться на план буддхи и совершить это действо ( чистку) прям оттуда, и главное как вы понимаете утверждать ,что это можно сделать таким способом - можно сколько угодно, главное же это изложить методику, чтобы ею могли пользоваться люди (так как это сделано в исконной йоге - есть методика, есть сансакритское наименование этой методики, ею пользуются люди и она работает веками)
Стас,разве я об этом написала? Я не умею чистить каналы, я даже не занимаюсь йогой,разве только практикую дыхание. Мне даже стало стыдно,неужели я так себя рекламирую?
Что я понимаю под выражением быть духовным человеком? Трудно сказать. Это целая тема. Но я попробую ответить.

Как-то при разговоре с одним человеком я определила для себя, что он духовный человек. Но когда меня спросили почему я так считаю,я даже не смогла ответить. Этот человек почитал умерших,ходил на кладбище,говорил о вечности души, соблюдал посты,но сам был коварный,хитрый и трусливый,мог предать товарища.
Так в чем заключалась его духовность? По-видимому, для меня в тот момент была его религиозность. Как я ошибалась.
Сейчас я для себя определила так, что ДУХОВНОСТЬ - это качество, вытекающее из формулы нравственности.
Обладая добротою,но быть скупым - это не духовность. Обладая справедливостью,но быть трусом - это не духовность. Обладая жалостью,но не иметь сострадания - это не духовность. В духовность должны вливаться все качества нравственности,подкрепленные действием.
Духовным человеком может быть интеллигент,рабочий,служащий, но интеллигент не может быть духовным человеком,только потому что он интеллигент,точно также как и рабочий,и служащий.
Духовный ч-век не тот,кто носит крест,исповедует религию и асаны,но тот кто делает эту религию постоянно улучшая и совершенствуя свои поступки,в соответствии с этическим Законом Бытия. Не нужно стараться быть лучше или выше, а просто делать свое дело как можно чище,не требуя за это никакой награды.
Закончу простыми словами Е.П.Блаватской "Духовным человеком можно назвать того,кто отличает добро от зла".
Джадж из кн."Указание Пути" -Вопрос: Что в теософском учении означает духовный человек? Ответ: Духовный человек - это индивидуализация трех высших принципов,Атма-Буддхи-Манас.
Синнет "Эзотерический буддизм" - В оккультном смысле "духовность" не имеет ничего или почти ничего с набожностью; она есть способность,к-рой обладает разум,чтобы непосредственно войти в связь с Истиной у самого источника знаний".
Спасибо.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

никаких ссор, на самом деле из вашего сообщения я сделал вывод, что это ваш опыт - получить эффект от стимуляторов ( не имеет значение каких) и потом поднявшись до буддхи очистить свои структуры от токсинов этих стимуляторов и на самом деле из вашего сообщения , так как вы сказали, что такого рода практика доступна только духовным людям...я сделал вывод , что вы себя к таковым относите
но так как вы подтверждаете , что опыта такого у вас не было - смело можно утверждать , что описанные вами предполагаемые возможности, теоретизирование "на тему"
---
все описанное вами про духовность укладывается в 10 нравственных принципов ямы/ниямы ( первые 2 ступени раджа йоги описанной Патанждали в его йога сутрах, про соблюдение которых я писал выше
Карпов Станислав писал(а):он обязательно является духовным человеком, так как полномасштабное соблюдение ямы/ниямы ( без насилия над собой, так как это уже природные свойства) уже и есть - быть духовным,живущий подобным образом и без следующих ступеней практики йоги является духовной персоной
ну и если вы живете по принципам ямы/ниямы, они являются для вас постоянной нормой жизни - то не стесняясь можно именовать себя духовным человеком,я утрирую конечно, про именование самого себя такими титулами, но про своих знакомых , товарищей , других людей , если они живут в соответствии с этими принципами смело можно говорить - духовный человек
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Карпов Станислав писал(а):ну и если вы живете по принципам ямы/ниямы, они являются для вас постоянной нормой жизни - то не стесняясь можно именовать себя духовным человеком,я утрирую конечно, про именование самого себя такими титулами, но про своих знакомых , товарищей , других людей , если они живут в соответствии с этими принципами смело можно говорить - духовный человек
Спасибо за Вашу точку зрения,но имея свои представления о духовности,о которой я написала выше,я не считаю себя духовным человеком. Я просто ответственный человек, стремящийся завоевать этот титул.
Спасибо.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение LRL »

ИринаКомаринец писал(а):
Спасибо за Вашу точку зрения,но имея свои представления о духовности,о которой я написала выше,я не считаю себя духовным человеком. Я просто ответственный человек, стремящийся завоевать этот титул.
Спасибо.
На мой взгляд, Мир чрезвычайно разнообразен по состояниям сознания, в этом его Красота и потенциал развития. На мое разумение, тот, кто достиг какой-то ступени-для него она становится настолько естественной, гомогенной что-ли, что он не может сказать, а я вот такой-духовный. Просто для него естественны другие ценности. Но и нет срединной точки, где можно отделить дух от материи. Есть только равновесие, а дальше утончение по оси этого равновесия. Шажочек в сторону от равновесия, и уже уродство. То есть духовность-она тоже разная. Бывает грубая, бывает тонкая. Бывает духовный эгоизм. Но материя своей реакцией всегда обнаруживает это состояние.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

ИринаКомаринец писал(а):
Карпов Станислав писал(а):ну и если вы живете по принципам ямы/ниямы, они являются для вас постоянной нормой жизни - то не стесняясь можно именовать себя духовным человеком,я утрирую конечно, про именование самого себя такими титулами, но про своих знакомых , товарищей , других людей , если они живут в соответствии с этими принципами смело можно говорить - духовный человек
Спасибо за Вашу точку зрения,но имея свои представления о духовности,о которой я написала выше,я не считаю себя духовным человеком. Я просто ответственный человек, стремящийся завоевать этот титул.
Спасибо.
если потрудитесь когда-нибудь изучить 10 нравственных принципов ямы/ниямы, то поймете , что соблюдать их неукоснительно, может только тот,кого вы ( и не только вы,вообще народ) называете - святым, а я называют человеком полностью конролирующим все свои проявления, полномасштабная осознанность все секунды жизни- вот это и есть самая главная магия, главный феномен
в общем вашу точку зрения я понял, в ней полюбому отдано место тому ,что называется магия с феноменами - вы упомянули наравне со святыми...магов,я же считаю ,что никакого отношения к духовности никакие магические способности не имеют - магом может быть отъявленный негодяй,а вот святой человек может вовсе не быть никаким магом
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Карпов Станислав писал(а):в общем вашу точку зрения я понял, в ней полюбому отдано место тому ,что называется магия с феноменами - вы упомянули наравне со святыми...магов,я же считаю ,что никакого отношения к духовности никакие магические способности не имеют - магом может быть отъявленный негодяй,а вот святой человек может вовсе не быть никаким магом
Нет,не поняли.Меня вообще не интересует магия с феноменами.
Вот видите,Вы начинали свою тему с алкоголизма,а пришли к духовности,святости,магии. Как многогранна человеческая мысль. Я имела ввиду магию не с феноменами - от этого уберегает и Учение. Психический человек может соблазниться и этим,а вот духовный человек никогда не будет развивать эту способность искусственно. Развитие сил,которое достигается разными упражнениями,не прочно,я уже писала,что приходится начинать все заново, тогда как достигнутое внутренним духовным развитием,утеряно быть не может. Но с развитием духовности эти феноменальные способности начинают сопутствовать человеку хочет он этого или нет.
А то что маг может быть негодяем,а Святой человек никогда я абсолютно согласна. Я же говорила о Святых Магах.
Спасибо.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

заметьте)))
это не я перешел к духовности...от алкоголизма и сопутствующих ему временных сиддх
это вы , тему про то ,что алкоголики закончат полюбому белой горячкой..несмотря на временные феномены, попытались свести к тому, что " а вдруг этот алкоголик не закончит белой горячкой, вдруг это у него просветление" , ну а регулярно потребляющий пивко Абель вас поддержал
Абель писал(а):Довольно таки правильный взгляд,Ирина.Вы читали "Практический оккультизм" Папюса?Один в один.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение beam »

Вопрос по теме: или в теософской, или в рериховской литературе есть слова о том, что центры могут быть открыты механическим или химическим путем. Искал, но не нашел. Механический, насколько понимаю - это пранаямы, медитация и пр. сосредоточения на центрах или другие причины - врожденные, травматические случаи, стрессы и т. д. Случай,. описанный в начале темы - это открытие центра химическим путем.
Приходилось разговаривать с людьми, у которых произошло подобное открытие без их желания, само, не важно, по каким причинам - по разным.
И результаты этого воспринимаются ими настолько отрицательно, что они ищут способы "закрыть" эти центры - потому что не всех радуют вещие сны, слышание чужих мыслей или знание будущего человека через прикосновение, многие не хотят таких "достижений", и хотят избавиться от них. Попытки дать объяснения типа "раз тебе послана свыше эта способность, значит это тебе надо " , или "ты должен использовать эти способности на общее благо" - не работают, т.к. эти понимания не всем доступны. Заглушки типа шашлыка с беломором и самогоном или избыточной половой жизни - тоже.
Что можно еще посоветовать, кроме лекарственных препаратов?
Буду искренне благодарен за любые мнения.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

извиняюсь зарарнее за коммент, но не молчится :mi_ga_et: ,тут народу то нет у которого они б , для начала ...открылись
а вы вопрос про то, как открывшиеся закрыть ;;-))) с удовольствием послушаю комменты
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

Если человек попал под власть элементалов,класс которых дает ясновидческие способности и вовремя не очистился,то заглушить их сможет только адепт,знающий и умеющий как создать условия рассеивания элементалов.Ну,разумеется ,крутым практикам ,пиющим вместо пива винцо,это не грозит,так как их практика год за годом дает ноль результатов.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение beam »

Карпов Станислав писал(а):извиняюсь зарарнее за коммент, но не молчится :mi_ga_et: ,они б , для начала ...открылись
Коммент прикольный, подредактировал немного цитату, ничего? Вы шутите, если думаете, все бегом побегут рассказывать, что у них там открылось - просто это не принято.
Абель писал(а):Если человек попал под власть элементалов,класс которых дает ясновидческие способности и вовремя не очистился,то заглушить их сможет только адепт,знающий и умеющий как создать условия рассеивания элементалов.
Злые элементалы, открывающие третий глаз (зачем им это надо? :sh_ok: ), и добрые адепты, его закрывающие? :-) Тоже прикольно :hi_hi_hi: , но если я такою человеку скажу, он меня пошлет на, а мне не хочется, хочется нормальный совет.
Но телефон адепта или e-mail не помешает. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

bеаm.Почитайте "Заколдованная жизнь,рассказанная гусиным пером" Е.П.Б в "Кошмарных рассказах" ,она есть в библиотеке архива прежнего портала.Исходя из него,может у вас сформируется нужный ответ.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение beam »

Абель, спасибо, прочитал, но ответ не сформировался - возможно, я не понял.
Если сравнить сюжет и те случаи, о которых говорил я, то есть большая разница: в рассказе эти способности у человека возникли в результате действия другой разумной воли, а в случаях, о которых говорил выше - это скорее действие причин, которые мало зависели от человека, это внешние факторы, так изменившие организмы. Версию, что так могут забавляться элементалы, я не отрицаю, бывает и хуже.
Но в случае моих знакомых говорить об оккультизме, и тем более предлагать что-то прочитать - это бессмысленно, люди скорее пойдут к психиатру, но не хотят этого, и дело даже не в их атеизме, а в психологических причинах.
Возможно, кто-то подскажет более простой способ, хотя есть ощущение, что кроме врачей с их химией никто не поможет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

bеаm.Я сталкивался с подобным случаем полгода назад,вернее даже год ,в августе.Но я не хочу об этом писать.Если это действительно вам очень важно то только в личку.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

ну вот видите
а вы не верили ;;-)))
кого тут только нету
и адептов
навалом
и случаи тоже найдутся :ps_ih:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

КС.Случаи не так и редки.Люди боятся,начинают метаться.И еще они боятся психушки.Тем не менее,адепт или нет, моих знаний хватило помочь.Хотя скажу,тут важней желание помочь,а бизнес- челы думают больше о себе любимом ,потому у них ничего не получается.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

желать помочь и не умение это сделать компетентно .....комментарий на это только один
простота хуже воровства
это из этой серии
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение beam »

Желание помочь благородно, и этим может привлечь самые разные возможности - от внимания благих сил до нахождения правильного решения в результате усиленной мозговой активности.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

желание желанием, но если человек не хирург удалить гнойный аппендикс он не сможет,вот о чем речь, а в области нехирургической ,а эзотерической кто только не воображает себя компетентным...себе для начала пусть помогут
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение beam »

Станислав, да мы все щедрые на пару капель яда. :-)
А серьезно - скажите, что Вы думаете: что можно посоветовать людям, которые хотят "закрыть" то, что у них открылось без их желания. :du_ma_et:
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

для народов понятия не имею, но мой опыт таков, я когда у меня прорезалось некоторое предвидение ( например я узнал за пару месяцев до... о смерти супруги, а смерть потом случилась внезапно, никаких болезней..ничего не предвещало в общем) и это был результат взаимодейсвия с определенного рода энергией, так мне было объяснено, мне этот ( эффект) не понравился, я так жить не хочу, решил я ... и на приличное время задвинул на произведение действий по причине которых возник такой эффект...вот уже прошло 2,5 года и я пока еще не готов к тому ,чтобы это проявлялось так явно ( в виде фиксированной по факту картинки) , хотя наперед знаю, что , как и с кем будет, но в несколько другой форме..не так явно,я народ иногда предупреждаю ( но только, если они спрашивают) к чему могут привести те или иные их действия..услышат так услышат, не услышат..я не настаиваю
в общем мне удобнее сейчас думать, что я умею несколько лучше ( более детально), чем некоторые, анализировать последовательность действий, и в результате ,если можно так сказать, "превидеть будущий результат" , чем думать , про то ,что у меня что-то там прорезалось или наоборот закрылось - анализ этот касается всех сфер жизни, болячек, работы, личных взаимоотношений, короче любую почву можно умея проанализировать и предстать перед не умеющими анализировать провидцем...как правало так и бывает во всех случаях "феноменов"
----
в общем не верю, пока это фактически недоказано :mi_ga_et:
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение beam »

Станислав, спасибо за мнение. :-(
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

КС.А вот Ванга Димитрова к концу жизни пришла к выводу,что ничего она не предсказывала,а проектировала события и вот по ее выводам немалой жизни и опыта,вы Стас,того,сами сделали свою супругу подсознательными желаниями ,которые вы и видели.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

;;-))) сообщение то моё внимательно надо бы прочесть, прежде чем пытаться его комментировать - у меня логика рулит, поэтому увидел просто напросто логическое завершение определенных последовательных уже делаемых событий - никаких предсказалок не бывает, бывает способность сложить в цепочку последовательность событий и увидеть конечный результат,вот у кого такая способность есть - тот успешен во всех начинаниях,у кого нет...тот абель, живет выплачивая ипотеку,в долг то бишь,кормя так ненавистных дающих им в долг - прикольно, в долг берет , и дающего в долг ненавидит ( эт к вопросу о жидах), ну до чего ж "интересная" у людей жизнь
---
ну а, то что у абеля баба ванга в почете ,не сомневался,как же без нее, и без кровей убиенных петушков в качестве лечения от болезней ,имидж должен складываться последовательно, вот и складывается, какой уровень развития такие и кумиры
бабка ванга - рулит!!! :ps_ih:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

Стас.Да ваша логика никогда не отличалась логичностью,не смешите,это уже стало априори.Но в принципе вы правильно наметили нормальный процесс угадывания внутренних причин по внешним признакам.Только он происходит не в ходе логических вычислений наяву,а подсознательно оперируется логарифмами опыта,что выдает быстрый интуитивный результат.Раз так,то вполне может быть так и было,но все равно я исключаю предвидение событий как фатального рока.Само собой это видение причин как умом и вычисление вариантов их проявления,как вы и сказали,или же видение этих же причин иным образом,как энергетических потенциалов интерпретированных умом в образы как например во сне или просто пранические потоки видимые наяву,что и названо астралом.Причины же их видения мы уже обсуждали как ненормальные и как контролируемые сидхи,что тоже можно назвать контролируемой ненормальностью относительно общего развития организма.А насчет кредитов,мое недовольство вызвано неоправданным завышением процентов допускаемое как в порядке вещей нашими властями ,а не самими кредитами.И вам должна быть известна международная обстановка этого вопроса.Ваша позиция утопична,так как нереально предоставить всем людям то,что вы предлагаете как выход из ситуации,и исходит она не из побуждения рассматривать вопросы в общечеловеческом формате,а лишь эгоистично частное решение личного вопроса.А это не просто не теософическое отношение,а препятствие развития духовности во всех традиционных мировых учениях.Вы же сами свидетельствуете,что ваш мотив добычи денег не на благо общества,а на обеспечение только себя и своего маленького круга семьи,причем пределов этой обеспеченности вы не в состоянии определить,руководствуясь девизом вашего социального окружения "денег много не бывает".

Вернуться в «Свободный разговор»