cиддхи возникающие от алкоголизма

Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

необходим мозговой штурм ..реально,уже закинул данный вопрос всем своим ребятам,реакция у всех на полученную информацию ,включая меня,была пока идентичная, обозначу ее ( реакцию ) позже
ситуация следующая
мои друзья, семья 45 лет обоим, родили второго ребенка недавно ( 5 лет дочери)
вроде как вполне приличные люди, с мозгами всё в порядке, оба работают ( свой бизнес)
имелось в виду , что вполне бытовО прикладываются в алкоголю
но полгода назад внезапно я узнал, что муж то ...киряет каждый день, причем ни что иное как водку, да я видел ,что он способен выпивать литр ,не закусывать и при этом не пьянеть, да мною было давно замечено, что он после вечерней попойки с утра проснувшись завтракает водкою, но я чесслово полагал, что это только по праздникам и когда посиделки дачные длятся не один день, а оказалось , что он так живет каждый день, подруга моя ( жена его) обыденно так заявила, что ни дня без поллитры не проходит - я был удивлен , так как для меня такое кол-во алкоголя,при отсутствии еды должно было давно сказаться на его мозгах..но однако до недавнего времени он был абсолютно с незамутненным разумом..по крайней мере признаков мною обнаружено не было
и вот пару дней назад жена его мне рассказала следующее
примерно три месяца назад он по пьяни начал видеть насквозь прошлое будущее и настоящее практически у всех окружающих его людей - родаков друзей...видит болячки у всех...лечит их...видит цветовые гаммы внутри людей и определяет больные места..на расстоянии может рассказать , что в данный момент делает тот или иной человек и в обще ммного чего еще
я послушав попытался перевести это всё в шутку, но ей было не смешно, так как он ей про неё же периодически рассказывает такие вещи, которые она хотела бы скрыть от него и скрывала..так как он ей муж ( второй по счету) и она бы никогда ему сама это не рассказала , он грузится этим ее прошлым , знает всё в таких деталях. что даже она только спустя время вспоминает , что такие вещи действительно были в ее жизни...
---
короче с этим надо что-то делать, а что непонятно пока, что там у него активизировалось на почве алкоголизма мне лично неясно, ясно только одно, что не мешало бы это убрать, так как лично мое мнение и мнение моих товарищей , что это предверие белки, а то и еще хуже
аргументировать нейрофизиологией ему его внезапно возникшие способности я пока не могу ( а про эзоерические варианты он и раньше слышать не хотел), не складывается картина ясная, а аргументировать надо бы, так как он пока вполне вменяем и по трезвяку может логичные доводы выслушать, может быть он услышит к чему может привести вся эта его мозговая активность возникшая на почве ... и может он ради ребенка бросит пить...
может кто из вас что-то сообразит по этому поводу? в смысле причин и последствий
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Volt »

В данном случае причиной этих способностей, которые неожиданно открылись у него является отнюдь не алкоголь (это косвенная причина), а медленное и постепенное разрушение организма. Это довольно таки распространенный случай. Во время смертельных недугов, которыми страдает человек, также открываются различные способности или странные увлечения о которых человек и не подозревал даже.
Во время эпилепсии также могут быть разного рода видения.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Алекс »

Думаю, что здесь свою роль сыграло так же способность данного человека пить и не пьянеть, или вернее мало пьянеть. Плюс пил часто. Известно что различные стимуляторы расширяют границы восприятия, возможно это сработало и здесь.
Я то ж видел одного целителя, который бухой не празднике ставил всем диагнозы и лечил.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Volt »

Алекс писал(а):Я то ж видел одного целителя, который бухой не празднике ставил всем диагнозы и лечил.
Упаси Боже от такого лечение. Среди этой толпы бесноватых лекарей один - два человека, которые действительно пытаются лечить, но они этим редко когда занимаются.
Пример из жизни. У меня в городе живет одна целительница которая славится на всю округу (по причине беспросветного невежества населения). Мои знакомые пошли к ней проверить свое состояние организма (гораздо лучше в больницу сходить на профилактику) и так получилось что и я составил им компанию (тут больше любопытство) чтобы посмотреть что это за штучка такая и поставить один эксперимент. Мои ожидания вполне оправдались, обычная шарлатанка которая даже не смогла определить, что я был как раз после операции и сказала, что все окей у меня (хотя это было совсем не так).
Каждый освещает темноту как может
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

вот и моя первая мысль была...что это почти что предсмертные конвульсии организма,вопрос в том..как это ему аргументировать..как ему доступно сказать, что с ним происходит используя логичные нейрофизиологические термины, а не прочие домыслы..естественно это всем известный в веках факт ,что эпилептики в предверии приступа впадают в состояние ума ( это нынче фиксируется электроэнцефаллограммой) ,которое характеризуется ритмами определенными,соответсттвующими состоянию транса
понятное дело , что алкоголики тоже в конце концов, подвергаются эпилептическим припадкам,судорогам различным - сбор в нейронной сети неизбежен, так как она ,эта сеть разрушена ,всё это на уровне нейрофизиологии досконально последовательно и давно описано
но вот про вот эти проблески "сиддхические" предсметные ,когда орагника мозга уже разрушена ,наука не упоминает , даже в виде побочных эффектов и феноменов,я не могу найти примеры...а есть надежда ,что если их найти, то он услышит...так как пока еще вменяем
piligrim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:31

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение piligrim »

Учение Храма

ВОЗБУЖДАЮЩИЕ СРЕДСТВА И НАРКОТИКИ
НАСТАВЛЕНИЕ 145

Для максималистов всегда было тайной, почему так много одаренных людей обоего пола употребляют наркотики и возбудители, когда хотят исполнить свою работу как можно лучше. И такие максималисты никак не могут согласовать этот факт с хорошо известными указаниями о запрещении, данном Посвященными Белой Ложи, а также со многими религиозными, научными и этическими доктринами на этот счет. Но когда Я скажу вам, что предавшиеся употреблению наркотиков и возбуждающих средств могут соприкасаться как с высшими, так и с низшими планами жизни и что многие из высочайших теорий относительно искусства и религии, когда-либо данные миру, были получены именно под их влиянием, то вам следует воздержаться от поспешного желания подвергнуть Мои слова ложной критике.
Уже достаточно установлен тот факт, что шишковидная железа и гипофиз являются проводниками для передачи высших духовных сил. Все, что побуждает молекулы этих проводников к ускоренным вибрациям, открывает психическим чувствам доступ во внутренние планы – будет ли первопричина такой стимуляции вызвана высшим духовным устремлением и любовью к человечеству или же острым желанием уйти от ограничений материи или от тех неизбежных горя и страданий тела и ума, от которых так мучается человечество. Следовательно, такое состояние и есть то, чего так усердно добивается нормальный человек. И если долгожданный ответ на молитву, посвящение-обет и усилия какого-нибудь чуткого от природы, высокоразвитого человека с весьма утонченной нервной системой не приходит так скоро, как хотелось бы, то он склоняется к поиску какого-то иного способа для получения желаемого. В других случаях окружающая обстановка, люди, с которыми человек связан, и т.д. подвигают его к разным уступкам и потворству своим желаниям, которые, к сожалению, временно приоткрывают доступ к некоторым внутренним планам, или, иными словами, усиливают вибрации шишковидной железы, что, в свою очередь, приводит к некоторым изменениям в органах чувств, способствующим обострению ощущений.
Следует помнить, что основная цель во всех случаях одна и та же: ускоренные вибрации молекул шишковидной железы и гипофиза. Однако конечные следствия этих действий совершенно противоположны. В первом случае молитва, посвящение себя добру и честный труд ведут к естественному развитию указанных желез и повышению вибраций, которое может сохраняться неограниченно долго, постепенно приводя к контакту со все более и более высокими планами действия, пока наконец человек не научится достигать области духа одной лишь мыслью. В других случаях эти железы, будучи недостаточно развитыми в физическом смысле, не могут противостоять давлению более ускоренных вибраций длительное время и потому разрушаются, оставляя возможность для контакта лишь с низшими планами бытия, пока смерть не положит конец этой борьбе на физическом плане. Именно подобное состояние прежде всего ответственно за бредовые галлюцинации, ибо при разрушении физических оболочек указанных желез повреждается таинственная нервная организация всего нашего тела, что в конечном счете лишает способности к действию органическую структуру в целом. Именно тогда человек и подпадает под власть низших элементалов.
Если бы люди узнали, что наркотики и возбудители действительно приоткрывают врата в высшие царства мудрости и знания для алчущей души, то даже при осознании временности этого действия и неизбежной последующей деградации и разложения никакими силами нельзя было бы удержать слабовольных или порочных мужчин и женщин от такого самопотворства своим желаниям. Поэтому эта глубокая тайна до сих пор остается одной из самых охраняемых в оккультной науке.
Вы конечно же слышали или читали, что в прошлые века, равно как и нынешнем, при совершении мистерий, принимаемых за «священные», было принято употребление сильных наркотических и возбуждающих средств. Как в прошлом, так и сейчас, черные маги прекрасно осведомлены о том, какие последствия ожидают в конце концов жертв их алчности и коварства. Но так как их целью было разрушение высших атрибутов человека и культивирование чувственности и похоти, то они держали эти знания в тайне от своих неофитов, всячески подталкивая их к различным формам чувственности и потворства своим желаниям вплоть до того, что Белому Братству уже ничего иного не оставалось, кроме как отстраниться и допустить разрушение всей жизни на планете, сохранив лишь немногих людей как семена новой расы.
Зная все это, вам конечно же будет нетрудно понять, каким высоким и священным для любого человека является призыв сдерживать усилия черного братства посредством лечения болезней, порожденных подобными способами, пока не наступило окончательное разрушение этих необычайно важных проводников – шишковидной железы и гипофиза – и душа не была непоправимо погублена.
Но помните, что никакие так называемые запретительные движения нашего времени не смогут принести ничего, кроме некоторого временного смягчения последствий тех причин, что возникли в телах и душах нуждающихся в спасении. А в очень многих случаях сторонники этих мер только увеличивают опасность, так как своими действиями вызывают естественный дух протеста против насильственного запрета. Воля, стремящаяся к освобождению от уз материи, бунтует против всего, что пытается надеть на нее новые оковы, – безразлично, к добру или ко злу тяготеет их характер. И таким образом, принудительный контроль разжигает в жертве еще более острое желание удовлетворить свою страсть лишь для того, чтобы выказать свою силу неповиновения насильственному запрету. Такие запретительные меры недостаточно глубоки. Они действуют лишь поверхностно, тогда как болезнь, которую они стараются одолеть, сидит настолько глубоко, что до нее ни добраться, ни тем более излечить таким способом, за исключением тех случаев, когда пробуждается высшее устремление, в силу которого вибрационное действие до некоторой степени уменьшается."


У парня, видимо, уже был ранее успешный опыт с применением возбуждающих веществ в прошлом...а сейчас идет по линии наименьшего сопротивления, а нужно уже овладевать достижениями другими методами без искуственных возбудителей, имхо.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

его вообще не интересует этот эффект,он у него возник и всех уже напряг,как собственно и его самого он уже утомил ( и не было у него никаких таких эффектов раньше) ,речь идет о другом , он пока не понимает , что НАВЕРНОЕ сам эффект это признак того ,что скоро наступит организму кердык, вот нарколог/токсиколого к которому я нынче отправил его жену ( а дядька профессор, 35 лет в бурденко главврачом отработал) выслушав сказал , что похоже, что это белая горячка, и надо бы на спецконсультацию вызвать психиатра, тестов определяющих стадию невозврата существует нынче масса и по признакам определенным можно определить ,что усё...исправить ничего уже нельзя или пока еще можно....
в общем пока, версия о конвульсиях убитого организма ..остается единственной
но вот почему этот убитый организм именно так конвульсирует не понятно
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение hele »

Да наверное это что-то болезненное, но феномен безусловно интересный, хотя для него и драматичный, и информация тогда от него получается... не очень чистой (ИМХО)
Раньше я думала, что можно понемногу по праздникам, но в какой-то момент поняла, что это неправильно, и прекратила потребление совсем (ну разве что на новый год немного... почему-то этот праздник даже ассоциируется с бокалом шампанского).
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение beam »

Этот случай можно просто объяснить. Оценивая количество принимаемого алдкоголя, можно предположить , что у персонажа начальная стадия печеночной энцефалопатии. Есть исследования, утверждающие, что это заболевание сопровождается ростом концентрации ГАМК в тканях организма;

"Предполагается, что в развитии печеночной энцефалопатии принимают участие гипотетические ГАМКергические субстанции, связывающиеся с активными комплексами, образуемыми ГАМКА-рецепторами, бензодиазепиновыми рецепторами и Сl-ионными каналами. В ряде работ показано, что кровь больных с печеночной энцефалопатией отличается повышенной бензодиазепиновой активностью. Предполагается, что при тяжелых гепатоцеллюлярных поражениях в организме могут вырабатываться эндогенные лиганды бензодиазепиновых рецепторов. Кроме того, доказано поступление в кровь больных с поражением печени ГАМК, вырабатываемой в больших количествах кишечными бактериями.

Особую роль в развитии печеночной энцефалопатии играют продукты метаболизма кишечных микроорганизмов.
Показано, что при хронических болезнях печени возрастает, иногда в значительной степени, активность кишечной микрофлоры. Обобщая данные многих исследований, посвященных исследованию механизмов поражения печени, можно выделить следующие патогенетические факторы, связанные с кишечными бактериями:
1) поступление в кровь больных липополисахаридов (ЛПС) как фрагментов больной стенки бактерий и развитие интоксикации;
2) синтез микроорганизмами ГАМК, абсорбируемой из кишечника в кровоток и в связи с портально-системным шунтированием минующей гепатоциты и поступающей в ткани центральной нервной системы;
3) выработка предшественников ложных нейромедиаторов из белков кишечника под влиянием аминокислотных декарбоксилаз кишечных бактерий;
4) гипераммониемия и накопление аммиака в тканях центральной нервной системы."

А поскольку ГАМК - это аминокислота, важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы человека и млекопитающих (см. подробности в ВИКИ) и был одним из первых широко применявшихся ноотропов - Аминалон, то можно предположить, что индивидуальны особенности нервной системы + высокий уровень ГАМК в организме + хронический алкоголизм дали такой странный результат. Так же можно предположить, что болезнь в начальной стадии, токсическое поражение тканей мозга произойдет позже и эти способности будут извращены или утрачны, и результатом будет алкогольная деменция - слабоумие (этому тоже можно найти объяснение в связи со сверхвысоким уровнем ГАМК в сочетании с алкоголем.)
Ему надо бросить бухать, или будет плохой конец у этой истории, хоть с физиологической стороны, хоть с оккультной.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

спасибо! я тоже интуитивно ( так как образования профильного нет) полагал и полагаю, что это связано с выбросом ( ненормированным ) нейромедиатора ..какого-то, т.е. нейромедиаторы ,которые в норме вырабатываются при употреблении ( умеренном) алкоголя у него уже не выделяются, а замены орагинизм требует и поэтому ...вероятно , начали включаться механизмы подобного рода..естетсвенно уже максиамльно разрушительные
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Стас,почему Вы решили что это "предверие белки"? Ваш товарищ не заговаривается,не говорит небылицы,не бегает от чертей и тому подобных. Все что он знает и говорит подтверждает его жена, значит причина в другом. Вы сами занимаетесь йогой и много,наверное,наслышаны, что многие йоги специально принимают наркотические средства,алкоголь в умеренных дозах чтобы находиться в таком состоянии,к-рое способствует увести человека в мир духов. Конечно,это не поощряется теософией,но они и далеки от нее.
Давайте рассмотрим алкоголизм в свете теософии.
Все мы знаем,что выпитая рюмка алкоголя расслабляет человека и уводит хоть и не надолго от дел насущных,иначе у нас не было бы пьяниц и наркоманов. Что же происходит и почему некоторых действительно притягивает рюмка водки в тот момент,когда нужно расслабиться,подумать,взвесить?

При выпитом алкоголе происходит расширение сосудов,кровь приливает к головному мозгу. Происходит напряжение нервного центра.Астральное тело больше не подчиняется волевому акту со стороны человека и свободно перемещается в сфере своей деятельности.(Аст.тело Вашего товарища свободно соприкасается с астр.телом другого ч-ка,происходит взаимообмен и все вытекающие при этом обстоятельства).Конечно,это происходит не у всех и не так часто.Видимо у Вашего товарища более свободная молекулярная структура и он уже имел опыт такого общения,пусть даже на бессознательном уровне.
Искусственный прилив жизненной энергии врывается в области более высокие или более низкие(в зависимости от выпитого) и человек может получать информацию не доступную в другом состоянии. В этот момент желательно обдумывать одну мысль,не перескакивая с одного на другое,т.к.искусственный прилив энергии быстро используется и человека обуревает усталость и все что с ней связано.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

Довольно таки правильный взгляд,Ирина.Вы читали "Практический оккультизм" Папюса?Один в один.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

всё что вы написали Ирина это не новость...всё это как раз успокаивает алкашей, особенно подсевших на эзотеризм)))
наука же говорит о том, что алкогольные "опиаты" апосля их принятия дольше всего сидят именно в мозге и выводятся оттуда только через 2 НЕДЕЛИ, так что каждый чувак ,который хоть пару раз с месяц прикладывается находится в постоянном состоянии замутненного сознания.
"Небольшая" ( мягко говоря) корректировка - апосля расширения,непродолжительного по времени, сосуды резко сужаются,дальше происходит их закупорка , от того со временем начинает наблюдаться ,в первую очередь, алкогольная деменция ( синдром Корсакова), как признак вполне конкретной стадии алкоголизма ( стадии давно описаны и пронумерованы), а предверие белки в виде внезапного просветления...как теперь выснилось, из массы источников практических - это в массе случаев норма , вся биохимия организма таких чуваков порушена навсегда и стадия эта как правило у всех предшествует резкому ухудшению в сторону агресии и глюкам нерадостным для окружающих
---
с биохимией организма надо быть чрезвычайно деликатным,ею надо бы уметь управлять, прежде чем пускаться во все тяжкие, те самые йоги, это делать умеют сознательно, поэтому спокойно могут быстро вывести из мозга эти самые "токсины ",в общем умение управлять сознательно вегетативной нервной системой ( парасимпатической и симпатической ) это всего навсего один из побочных эффектов практики йоги, т.е. ускорить вывод токсинов из организма ( но не из мозга) можно разными способами ,физ нагрузками , например асанами, или бегом, сауной и тд и тп - т.е. внешними воздействиями, но это не имеет отношение к стадии умения управлять биохимией " не сходя с места", умение вычистить от загрязнений, все тонкоматериальные каналы ( нади,по которым идет прана) тоже практика доступная каждому практикующему в традиции йогу - так что они могут экспериментировать как угодно, в отличии от просто чуваков убивающих свой организм
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Довольно таки правильный взгляд,Ирина.Вы читали "Практический оккультизм" Папюса?Один в один.
Нет, Абель, Вы как-то уже меня спрашивали о Папюсе. Я его читала давно,в моей библиотеке есть его книги. Но это чисто мои мысли и полученная информация от внутреннего источника,пусть это будет мой Учитель.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель, мне даже стало интересно,неужели мои мысли совпадают с мыслями Папюса - я взяла сейчас его книгу "Практическая магия",нашла раздел "алкоголь", но ничего похожего не обнаружила,кроме слов,которые совпадают с моими ..."В такую минуту нельзя думать о составлении какого-либо исследования и надо удовольствоваться отметкой отдельных мыслей".
Вообще,мы же здесь на форуме,не раз говорили,что если мы приводим что-то из книг,то нужно называть источник. Я придерживаюсь этого правила и пишу все свое,а если привожу цитаты,то указываю источник. Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Карпов Станислав писал(а):практика доступная каждому практикующему в традиции йогу - так что они могут экспериментировать как угодно, в отличии от просто чуваков убивающих свой организм
В этом и отличие духовного человека от простого смертного. Духовный человек пропустит все это через себя,очистится и поднимется на план Буддхи, а простой смертный с каждым разом все будет опускаться ниже и ниже, расстрачивая силы,загрязняя дух. Поговорка "У здорового тела - здоровый дух" не правильна,если напрочь опрокинуто сознание.Но даже духовный человек,ищущий истину никогда не прибегнет к искусственным мерам возбуждения,т.к. с каждым разом полученная информация и гармония будут нарушаться и начинать придется заново.
У меня был такой опыт.Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

Ирина Комаринец.Да не могу я ссылки давать,не работает это у меня,к тому же я читал бумажный вариант.Описание действия алкоголя Папюса таково,что нервный центр,причем он имеет их три вида ,из за чего гашиш например действует на рассудочный,тогда как алкоголь действует на анемический,животный.Быстрый приток флюида провоцирует освобождение астрального тела из под власти воли(лошадь понесла).Оно спешит нагуляться,как сорвавшийся с цепи кобелек,а затем нервное истощение,вследствии беспорядочной траты нервного флюида погружает в мирный сон алконавта.А что же в случае не утраты воли над динамизированным астральным телом?Тогда это является стремительное передвижение к назначенной цели на горячем но удержвиаемом в узде скакуне,что и делают шаманы,используя возбудители.В целом вы сказали то же самое,а у Папюса есть это описание,но уж извините,ссылку я даже вручную не смогу переписать,объем книги не вмещается в телефон,а по другому ссылку не узнаешь.
Ps.Мне уже кажется ,я наверное всем надоел без своих ссылок и наверное меня бы хотели видеть реже на форуме,нежели я себе это позволяю...
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

проблема только в том ,что отчего то каждый, подкованный эзотерикой и при этом употребляющий смертный, себя считает духовным и совсем не считает себя алкоголиком
---
очищение от токсинов тонкоматериальных каналов ( проводящих прану) нади не имеет никакого отношения к подъему на планы буддхи - это "простая" практика требующая последовательности и воли,у простого смертного, принявшего волевое решение их вычистить , занимающая как минимум 4 этапа , причем каждый этап это 48 дней..итого ,если умножить, 144 дня ежедневной работы ( причем последние этапы емкие во времени - 2,5 -3 часа в день занимают) ...того стоящей, так как вообще все сбои в системе идут от того ,что тонкоматериальные проводящие прану каналы нади...загрязнены...мало кто хочет себя удосужить такой временноемкой чисткой - все предпочитают надеяться на то ,что они дескать на план буддхи способны подняться..еще более тяжелый случай это когда такие люди считают ,что для их очистки им достаточно бхакти , то бишь преданности выбранному мастеру..типа это их очистит...я эти варианты видывал неоднократ...ведь и вправду ..верят, но керосинить не перестают :ps_ih:
я давно сделал вывод - вся эта бхакти..обманка для безвольных
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):переписать,объем книги не вмещается в телефон,а по другому ссылку не узнаешь.
Ps.Мне уже кажется ,я наверное всем надоел без своих ссылок и наверное меня бы хотели видеть реже на форуме,нежели я себе это позволяю...
Абель, о чем Вы говорите. Я совсем не хотела Вас обидеть и не прошу ссылку. Я Вам ответила правдиво и просто, я не переписывала,а просто знала. А если мои мысли совпали с мыслями Папюса,как Вы считаете, то значит у меня появилась новая способность - осаждать чужие мысли в астрале.(Шучу).
Мне очень приятно с Вами общаться. Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

Нет,Ирина,это не осаждение,а способность наблюдать и анализировать трезвым умом.Такие совпадения должны радовать,ибо они свидетельствуют о здравом уме,способном наблюдать и открывать законы природы и правильном умозрении ,видящем без искажений скрытые вещи.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Карпов Станислав писал(а):проблема только в том ,что отчего то каждый, подкованный эзотерикой и при этом употребляющий смертный, себя считает духовным и совсем не считает себя алкоголиком
Еще раз подчеркну,что вот в этот-то и есть отличие духовного человека от простого смертного. Человек,занимающийся йогой, не обязательно является духовным человеком.

Стас,а по Вашему в чем заключается духовность и кого можно назвать духовным человеком? Спасибо.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

если это йога исконная ( а не цирк с конями и с циганами) ,то он обязательно является духовным человеком, так как полномасштабное соблюдение ямы/ниямы ( без насилия над собой, так как это уже природные свойства) уже и есть - быть духовным,живущий подобным образом и без следующих ступеней практики йоги является духовной персоной,а если такой персонаж начинает сознательно делать дальнейшие ступени , то он получает возможность быть властным над многими вещами самоизучая себя - всё то , что вы все здесь называете феноменами и прочими наименованиями, есть ни что иное как просто напросто побочный эффект самоизучения
еще раз подчеркиваю - это побочный эффект и не более того
ну и само собой только духовный изначально человек может двинуться в йоге в самоизучение
это одно из главных начальных условий практики йоги, вступления на тропу самоизучения
и никаких других вариаций на тему духовности в исконной йоге не было , нет и не будет
---
а вот что вы понимаете под "быть духовным" в принципе за годы изучения ньюэйджевких течений более менее понятно,но тем не менее прошу вас изложить , каким образом, на основании чего, вы для себя решили ,что вы духовная персона,которая способна, чтобы избавиться от токсинов алкогольных, не чистить планомерно и поледовательно нади ( токоматериальные каналы) , а подняться на план буддхи и совершить это действо ( чистку) прям оттуда, и главное как вы понимаете утверждать ,что это можно сделать таким способом - можно сколько угодно, главное же это изложить методику, чтобы ею могли пользоваться люди (так как это сделано в исконной йоге - есть методика, есть сансакритское наименование этой методики, ею пользуются люди и она работает веками)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Абель »

Стас,вы вот прочтите "письма из пещер и дебрей Индостана" Е.П.Б. Изучая религии и системы Индии ,Блаватская,а ей причем оказывалась помощь в том,чтоб ее принимали и разъясняли нюансы различных систем,браминами,йогами,адвайтами ,ведантистами итп,когда для других ,даже индусов этот доступ был закрыт,она столкнулась с таким разнообразием метафизических взглядов,что разобраться в которых не смогли и сами индусы.На тех высотах мысли,каждая система приводила неопровергаемые метафизические концепции,и это не позволило им найти единственно верное и отмести другие,как неверные.Причем все системы работали и отработаны были веками,проверены и подтверждены.Е.П.Б приняла сторону радж йогов,потому что их повсеместно признавали как высочайших авторитетов в этих вопросах,а также потому,что они изначально повели Е.П.Б по пути поиска истины.Но однако даже это на мой взгляд все еще не дает гарантии единственно верного пути.Сначала то все системы идут в ногу,но при приближении к единой реальности они начинают разветвляться.Одни настаивают на полном отрицании всего,другие выводят нравственный аспект в основу всего,третьи ложат в основу самадхи,четвертые пустотность ,пятые единство,шестые монадичность итд.А вот Дракоша и вовсе подкидывает фактусы,что веды и вовсе пришли в Индию из славяноведической Гипербореи и основу надо искать там.Так что довериться какой либо системе и не искать своим умом,это запросто на каком либо ответвлении в ходе пути можно свернуть не туда,впрочем и своим поиском тоже запросто.А то,что системы работают и проверены веками,это верно,только они все работают,а финал разный.А нас интересует как раз финал.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение Карпов Станислав »

вы о чём? ;;-)))
---
если у вас есть подробная поступенчатая инструкция для людей как им прочистить тонкие каналы ( нади) от загрязнений - то вэлкам
если нет такой инструкции - до свидания
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: cиддхи возникающие от алкоголизма

Сообщение ИринаКомаринец »

Карпов Станислав писал(а):проблема только в том ,что отчего то каждый, подкованный эзотерикой и при этом употребляющий смертный, себя считает духовным и совсем не считает себя алкоголиком
Значит я правильно поняла Вас,что это высказывание относится ко мне... Но я ведь не называла себя духовным человеком и совсем не собиралась с Вами ссориться. Я сказала что духовные люди могут очиститься и пребывать на плане Буддхи, что Вы и сами высказались на счет йогов,к-рые могут экспериментировать... В своем высказывании о духовном человеке я имела ввиду святых магов,к-рые находятся намного выше простых смертных.
У меня был опыт не от алкоголизма и наркотика. Я работала в этой системе и видела какой эффект получал человек от искусственного возбуждения.
Не все можно рассказать на этих страницах,мы еще не достаточно нравственные люди, чтобы не понукать этим и ставить тебе в упрек.
Спасибо.

Вернуться в «Свободный разговор»