Отобрать компании у интернет-мошенников.

aker_strong
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:54

Отобрать компании у интернет-мошенников.

Сообщение aker_strong »

В нулевые годы существовал расширяющийся - быстро расширяющийся - интернет. То есть, любой сайт имел среду для расширения деятельности, характерную именно для расширяющегося интернета. Можно было увеличить количество посетителей в десять раз за год, за месяц и быстрее, потом - снова, и т.д.

В принципе, в нулевые годы 21-го века можно было создать целое многочисленное сословие, которое занимается интернет-рекламой. То есть, создает сайты, копирует туда контент, пишет рассказы, рисует картинки, делает игры и дополнения к ним, размещает их на своих сайтах, спамит ссылки и т.д., размещает на своих страницах рекламные баннеры и получает с них доход.

Получилось так, что чаще всего партнерские программы обманывали создателей сайтов, и оставляли весь доход себе. А создатели страниц интернета не получали ничего. Доход от интернет-рекламы сосредоточился у крупных компаний, а не распределился равномерно у всех участников деятельности, начиная от тех, кто показал баннеров на один доллар и меньше, и заканчивая самыми крупными участниками деятельности, которые получают от рекламы миллионы или миллиарды долларов.

Если существовала партнерская программа - то, вообще, неизвестно, выплачивала ли она вообще тем, кто размещал рекламу, что-либо. Например, известен основатель сайта "вконтакте" Павел Дуров. На сайте "вконтакте" после его появления существовала "партнерская программа". ( Не могу назвать время ее существования, и относится ли она к нулевым годам ). При этом, неизвестно, появился ли хоть один предприниматель, который создал сайт, разместил на нем баннер партнерской программы сайта "вконтакте", и получил доход.

Кто как считает, можно ли отобрать у мошенников, не плативших за показ баннеров их партнерских программ, их компании? Может, есть какой-нибудь способ отобрать эти компании? Например, потребовать от государства, чтобы эти компании были отобраны и бесплатно ваучеризованы?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Отобрать компании у интернет-мошенников.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Пацан, ты не заблудился, Дерибасовская за углом ???????????? Ну раз Вы тут и создали тему , то лучше скажите, если знаете, ,,,,,почему на фасейбуке не было ни миллиметра рекламы, а его основатель гребанул не малые бабки при продаже .???????
С уважением.
ptilidi@gmail.com

Вернуться в «Свободный разговор»