Новость

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Новость

Сообщение Наталья Кожанова »

Не нашла подходящей темы, пусть будет отдельная.

Баканов умер.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Новость

Сообщение hele »

Мои соболезнования. Человек ушёл... но будет человек.
По-моему лично не встречалась, ни на форумах, это иначе...
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Новость

Сообщение C. Зизевский »

Печальное сообщение. Мои соболезнования родным, близким, друзьям ушедшего Володи Баканова.

Мне не встречался ещё человек, который бы столь много сделал для популяризации Теософии в России. Многие пришли в Теософию именно после его выступлений и рассуждений. На меня тоже оказал влияние, вряд ли замеченное им самим, когда я "стоял" перед выбором : Рерихи или Блаватская. Спасибо тебе, Володя. Рано ты ушёл.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Новость

Сообщение Герман »

Наталья Кожанова писал(а):Не нашла подходящей темы, пусть будет отдельная.

Баканов умер.
1. От чего и когда?

2. Соболезнования семье и сторонникам.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Новость

Сообщение hele »

Сколько ему было?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Новость

Сообщение Герман »

В Нижнем Новгороде говорят умер. Читать лекции приезжал.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Новость

Сообщение Абель »

Последние мысли о теософии и распространении знаний.Достойная смерть.Скоро он опять будет в рядах теософов. Прочь соболезнования,не плодите иллюзий и сами не впадайте. Для теософа нормальная текучка. Так и нужно-сгорать на лету.Духовной мощи нам всем презреть иллюзию смерти и пребывать в истине каждое мгновение стремясь к дню "Будь с нами". Проявите дух теософский,если не мы,то кто?
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Новость

Сообщение volna »

Helen писал(а):Сколько ему было?
Ему 31 июля исполнилось 64 года. По знаку зодиака -Лев. У него псевдоним Рослев.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Новость

Сообщение Наталья Кожанова »

Герман писал(а):
От чего и когда?
Подробностей не знаю. Говорят онкология. Вчера ночью.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Новость

Сообщение volna »

Наталья Кожанова писал(а):
Герман писал(а):
От чего и когда?
Подробностей не знаю. Говорят онкология. Вчера ночью.
Конечно же большинство врачей пока не признают причину возникновения этого уже довольно широко распространённого заболевания.
Но причина ясна : большая потеря психической энергии в крови. Рамакришна тоже от рака гортани.....
Сейчас как никогда её нужно сознательно накапливать и не растрачивать эту драгоценную мощь впустую. Речь не о Б., пусть там у него всё будет хорошо.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Новость

Сообщение beam »

volna писал(а): Но причина ясна : большая потеря психической энергии в крови.
Это, несомненно, одна из самых крупных "жемчужин" среди россыпи рериховского учения. :-(
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Новость

Сообщение volna »

beam писал(а):
volna писал(а): Но причина ясна : большая потеря психической энергии в крови.
Это, несомненно, одна из самых крупных "жемчужин" среди россыпи рериховского бреда "от Владыки". :-(
От вас ничего умного, кроме как деструктива, и не увидеть...... Уймитесь уже со своим мудрствованием. Помню, что Ирине К. по поводу болезни Ж.Фриске вы не лучшим образом выдали. Культры общения вам не занимать. Да...... такое может нести только теософ, которому прогресс в расширении сознания не светит......никак....Лучше бы причину вскрыли, раз умный та-а-кой..ой...А вот светила от медицины не могут......пока.....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Новость

Сообщение Абель »

Все что замечено, это что онкология более встречается у "донорствующих " людей,которые не получают благодарности или получают черную не благодарность.Эгоисты наоборот более склонны к инсультам и гипертоническим давлениям. Также понятно,что эти болезни подобны агрессорскому захвату. Не даром же есть противопоставление раку трихинеллезом-трихинеллы убивают рак как конкурента сами являясь захватчиками.
Думаю онкология связана с внутренним "разоружением человека" и эта атмосфера может быть проецируется обстановкой в стране.Далеко не молодецкой. Попросту онкология занимает место гордости,которой в СССР было заслужено много.имхо.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Новость

Сообщение beam »

volna писал(а):От вас ничего умного, кроме как деструктива, и не увидеть...... Уймитесь уже со своим мудрствованием. Помню, что Ирине К. по поводу болезни Ж.Фриске вы не лучшим образом выдали. Культры общения вам не занимать. Да...... такое может нести только теософ, которому прогресс в расширении сознания не светит......никак....Лучше бы причину вскрыли, раз умный та-а-кой..ой...А вот светила от медицины не могут......пока.....
Что опять случилось, Volna? Что значит "уняться с мудрствованием"? Молчать, когда Вы цитируете всякую абстрактную чушь из объекта Вашего поклонения - ЖЭ? Ваш религиозный фанатизм, как и Ваша чувствительность - недостаточные поводы для этого. Вы же в здравом уме (как бы) - почему Вы позволяете себе повторять чей-то бред и возмущаетесь, когда с этим бредом кто-то не согласен? А поскольку Ваш замечательный Владыка - еще и специалист в онкологии, то объясните, конкретно, что такое - "большая потеря ПЭ в крови", и почему - "немудро изобретать лечение мертвецов" - этот перл оттуда же, в контексте - о больных раком - объясните нам, если Вам это понятно.

Перечитал свои посты Ирине К. на упомянутую Вами тему - и не нашел ничего предосудительного, освежите память, это тема "Болезни" - июнь - июль 2015г.
Относительно ярлыков, которые Вы мне успели навесить - спите спокойно, они меня не трогают, но характеризуют Вас. Культура общения - это вовсе не согласие, как Вам кажется. Это когда если критикуют - то утверждения, мнение, взгляды, убеждения и т.д. - но не человека, и почему Вам это не понятно?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Новость

Сообщение Герман »

Наталья Кожанова писал(а):
Герман писал(а):
От чего и когда?
Подробностей не знаю. Говорят онкология. Вчера ночью.
А ведь надо ещё добавить, что ему вдобавок не повезло с учениками. И Паше и тебе была уготована судьба выступить в роли Иуд по отношению к своему учителю.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Новость

Сообщение Абель »

Герман писал(а):
Наталья Кожанова писал(а):
Герман писал(а):
От чего и когда?
Подробностей не знаю. Говорят онкология. Вчера ночью.
А ведь надо ещё добавить, что ему вдобавок не повезло с учениками. И Паше и тебе была уготована судьба выступить в роли Иуд по отношению к своему учителю.
Учителю?
Учитель это тот,кто чему то научил...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Новость

Сообщение Герман »

Абель писал(а):Учителю?
Учитель это тот,кто чему то научил...
Либо учил, да впрок не пошло. Ей и Павлу впрок не пошло, хотя их и учили.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Новость

Сообщение Валентина »

в народе говорят: о покойниках либо хорошо, либо никак.
не задумывались, почему такое наставление?
потому что в любом другом случае, любой ваш трёп - это сухие листья на ветру,
а в присутствии или на фоне покойника - вас СЛУШАЕТ Сама Смерть,
а у этой дамы с чувством юмора совсем плохо, т.е. оно напрочь отсутствует и потом не догонишь и не объяснишь вдогонку чего ты там имел или не имел ввиду.

Герман, тебе объясняю, отравляешь всё, к чему прикоснёшься, своей ядовитостью.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Новость

Сообщение volna »

beam писал(а): Что опять случилось, Volna?
У меня всё ОК. Этот вопрос вам бы себе задать....., пользы больше было бы.

"Нельзя воображать себя учёными и в то же время нарушать законы Природы.Так, Мы должны напоминать, чтобы люди умели понять, насколько вредна каждая дисгармония. Никто не хочет помыслить, как широко двигается карма, и никто не поищет в Чаше накоплений, как он явился соучастником преступления. Человек должен дать себе отчёт, насколько он может покушаться на чужое достояние.Так пусть пишущий письма помнит, что у него много читателей. МНОГОГО можно достичь, если не закрывать глаза ПРЕДРАССУДКАМИ. Нужно заблаговременно приготовиться к Свету и принять его без страха. Нужно особое потрясение, чтобы рубин сердца загорелся. Научимся радоваться каждому совершенствованию, оно приближает к Братству."
Привет из Мира Огненного!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Новость

Сообщение Абель »

Герман писал(а):
Абель писал(а):Учителю?
Учитель это тот,кто чему то научил...
Либо учил, да впрок не пошло. Ей и Пашке впрок не пошло, хотя их и учили.
Вы говорите была уготована судьба Иуд,но этого не случилось,значит об этом нельзя говорить утверждающе.
Это как казнить младенцев на основании предположения,что из них вырастут преступники.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Новость

Сообщение Герман »

Абель писал(а):Вы говорите была уготована судьба Иуд,но этого не случилось,значит об этом нельзя говорить утверждающе.
Это как казнить младенцев на основании предположения,что из них вырастут преступники.
Абель, да кто же говорит, что не случилось? Похоже, что ты вообще не русский раз смысла фраз понять не можешь. Их же собственный учитель назвал предателями.

И где ты увидел младенцев среди этих развращённых особ?
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Новость

Сообщение Наталья Кожанова »

Герман писал(а):среди этих развращённых особ
Я когда-нибудь узнаю уже наконец в чём конкретно моя развращённость??? Уже дико интересно просто...
Про предательство учителя речи быть не может. Учителем его мы никогда не называли и не считали. Я не хочу здесь обсуждать подробности. Но вообще в Теософском Обществе это нормальная практика, когда люди переходят из одного отделения в другое по причине расхождений во взглядах.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Новость

Сообщение Герман »

Наталья Кожанова писал(а):Я когда-нибудь узнаю уже наконец в чём конкретно моя развращённость??? Уже дико интересно просто...
Можете подправить - "извращённых". Ментально и психологически.
Наталья Кожанова писал(а): Про предательство учителя речи быть не может. Учителем его мы никогда не называли и не считали. Я не хочу здесь обсуждать подробности. Но вообще в Теософском Обществе это нормальная практика, когда люди переходят из одного отделения в другое по причине расхождений во взглядах.
Ну, это враньё. Он вас учил. Обучение вы у него проходили. Он вас своими учениками считал. Через него вы все теософские дипломы получали. А потом ударили ему же в спину. Поэтому не надо врать. Роль иудушек вы исправно исполнили.
Наталья Кожанова писал(а):Но вообще в Теософском Обществе это нормальная практика...
Нет, это только для извращённых особ "нормальная практика".
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Новость

Сообщение beam »

volna писал(а):У меня всё ОК.
Ага, заметно:
volna писал(а):От вас ничего умного, кроме как деструктива, и не увидеть......
volna писал(а):Уймитесь уже со своим мудрствованием.
volna писал(а):Помню, что Ирине К. по поводу болезни Ж.Фриске вы не лучшим образом выдали.
volna писал(а):Да...... такое может нести только теософ, которому прогресс в расширении сознания не светит......никак...
volna писал(а):Культры общения вам не занимать.
volna писал(а):умный та-а-кой..ой...
- это же из Вашей головы выплеснулось, да? А сверху на эту лужу помоев - пафосно-красивая цитатка "от владыки", для украшения. Ну, значит и действительно "все ОК" - занятная у Вас ситуация там - в "мире огненном". :)-(:
С цитатами не напрягайтесь, оставьте себе подобным. - на меня "махатмовые" технологии манипуляции сознанием не действуют. Вы так энергично прятались за цитатой, что вопрос не заметили, если сможете, ответьте:
beam писал(а):объясните, конкретно, что такое - "большая потеря ПЭ в крови", и почему - "немудро изобретать лечение мертвецов" - этот перл оттуда же, в контексте - о больных раком - объясните нам, если Вам это понятно.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Новость

Сообщение volna »

Вы опять на те же грабли..... сами цепляетесь....А покультурней и в соответствующей теме нельзя что ли диалоги вести?
Не растрачивайте напрасно энергию своей души, или психическую, или прану, или ОД, или Дух Святой,-ну как хотите назовите. Заходила в тему"Болезни", просмотрела там ваши перлы и о-о-о-о...да.....Вы там писали что "в 100 раз больше знаете АЙ", чем ваш собеседник в этой теме, да и с 2013г являетесь автором темы "Обсуждение комментариев ГАЙ". И что толку, что ответила вам в теме"Дискуссия о теософии" 29 августа, на тот момент вроде актуально для вас было....И за всё это время вами не понято правильно из АЙ ничего.
Будет время и отвечу за всё...., но не здесь же.

Вернуться в «Свободный разговор»