Сова привет передаёт

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Абель »

Псевдоним помогает если умеешь ,выбрать, исправить влияние судьбы.Имена чаще дают родители вообще механически-примитивно-как все. Как яхту назовешь-так она и поплывет.Псевдоним это наоборот возможность сделать себя а не быть рабом обычаев.Махатмы также менют имена как революционеры. :-)
Ну а любой псевдоним можно прославить-не имя делает человека,но человек имя.Платон был насмешливо прозван так Сократом за его телосложение,но тот сделал это прозвище уважаемым.Так что одни прячутся,а другие делают.
Я просто взял первое слово из первоначальной арабской версии своей фамилии -АбельГазис,что значит по арабски "отец милосердный"-а руссифицированная как Аблясов. Не люблю подчиняться будучи не согласным на то.И имею право.
Что касаемо трех толстяков,то намек политический и скорее наверное двух...Особенно "понравился" последний проект...Яровой. Как видите я открыто говорю по этому поводу то,что думаю,но ныне сдерживаюсь из-за других. Чтоб страдать за правду,ее надо любить и закаляться в перманентных п.... осложнениях ...пока не отрубают башку чтоб не вякал.Как Ирод Иоану. :-()
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Сова привет передаёт

Сообщение C. Зизевский »

Вот насчёт того, что родители дают имена просто так, выдумывают - с этим я не согласен. Имя есть закрепление в некоем "пространстве" образа вошедшего в тело человека, образ его новой "бусины" на ожерелье инкарнаций. И мне почему-то кажется (не крещусь, ибо не крещёный), что в выборе имени невидимо участвует Карма, ибо для "прописи" возможного будущего нужны какие-то координаты привязки. Вот только такое взаимодействие с Кармой ни один родитель не заметит и будет считать создание имени собственным "произволом"))). А вот у самого ожерелья наверняка есть своё, небесное имя. С соответствующими последствиями.

Что же касается ников у Махатм - тут очень всё не просто. Как минимум один из параметров такой необходимости для земного имени им может очень мешать. Связано это с их невероятной тонкостью настройки комплекса их "тела". Каково им было бы, если бы все познакомившиеся (на различном уровне) с текстами Теософии и узнав о наличии неких Махатм стали бы взывать к ним, молится через их имена и прочее? Вспомните, как один из них описывает вырвавший его из всех дел крик одной только Блаватской по невидимой "линии связи" (не вспомнил номер письма). И что происходило бы, если бы множество "адресаций" наполнило бы пространство вокруг них (при этом пустых и ненужных)? И закрытие от "нервотрёпки" никами М. и К.Х. (наверняка с методами защиты) вполне оправдано. Лично я при необходимостях общения применяю только эти защитные сокращения.

Если размышлять на основе фактов Теософии дальше, то можно весьма подробно рассмотреть и негатив ников, и прикрывающий их застенчиво положительный аспект. Я некоторое начальное время применял искажения, но чувствовал себя плоховато и от этого отказался.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сова привет передаёт

Сообщение hele »

Прочувствовала защитные свойства ника... да, в добавление к сказанному и это...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Герман »

Сова спит:

Изображение
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Вот насчёт того, что родители дают имена просто так, выдумывают - с этим я не согласен. Имя есть закрепление в некоем "пространстве" образа вошедшего в тело человека, образ его новой "бусины" на ожерелье инкарнаций. И мне почему-то кажется (не крещусь, ибо не крещёный), что в выборе имени невидимо участвует Карма, ибо для "прописи" возможного будущего нужны какие-то координаты привязки. Вот только такое взаимодействие с Кармой ни один родитель не заметит и будет считать создание имени собственным "произволом"))). А вот у самого ожерелья наверняка есть своё, небесное имя. С соответствующими последствиями.

Что же касается ников у Махатм - тут очень всё не просто. Как минимум один из параметров такой необходимости для земного имени им может очень мешать. Связано это с их невероятной тонкостью настройки комплекса их "тела". Каково им было бы, если бы все познакомившиеся (на различном уровне) с текстами Теософии и узнав о наличии неких Махатм стали бы взывать к ним, молится через их имена и прочее? Вспомните, как один из них описывает вырвавший его из всех дел крик одной только Блаватской по невидимой "линии связи" (не вспомнил номер письма). И что происходило бы, если бы множество "адресаций" наполнило бы пространство вокруг них (при этом пустых и ненужных)? И закрытие от "нервотрёпки" никами М. и К.Х. (наверняка с методами защиты) вполне оправдано. Лично я при необходимостях общения применяю только эти защитные сокращения.

Если размышлять на основе фактов Теософии дальше, то можно весьма подробно рассмотреть и негатив ников, и прикрывающий их застенчиво положительный аспект. Я некоторое начальное время применял искажения, но чувствовал себя плоховато и от этого отказался.
Но точно также и псевдоним корректируется кармой. Это нормально, не стоит озадачиваться. Вы можете общаться с махатмой и не признать этого как многие.Имя в духовности не важно.Но в магии важно и еще как.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сова привет передаёт

Сообщение hele »

Посты перенесены в тему "Польза и вред учений"

Вернуться в «Свободный разговор»