Сова привет передаёт

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Сова привет передаёт

Сообщение Герман »

Зашёл полчаса назад в VK. Там висит привет от кого-бы думали? От Совы.

Приведу его послание:
"Герман, привет! Решил я сегодня заглянуть на http://theosophyportal.ru/, посмотреть, что там изменилось за последние пару лет, и обнаружил странные и недавние дискуссии о моей тени, нависающей над чужими именами. Так вот, если не лень будет, успокой, пожалуйста, местных: меня на том форуме сроду не стояло ни в каком виде и ни под каким соусом."
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Абель »

Ну это он наверное приврал,что только сегодня зашёл. :-)
Про него говорили чёрт- те когда ещё ,Пкул что-то гнал ,а он прям сразу за один заход вот так и нашёл и раскопал именно что там про него говорят... :-)
Далеко птица летает,а гнезда не забывает...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Evgeny »

Герман писал(а):Приведу его [Совы] послание:
Передай Сове, что у него неплохая Рупа, раз она прочувствовала вариант, чтобына него «на этом форуме сроду не стояло». [censored]

Сову здесь давно бы уже закопали только за то, что он посмел прочитать в английском подлиннике «Тайную Доктрину», когда отсиживался по другим делам на безопасных Мальдивских островах.
При всём, Сова не смог никому ничего объяснить из любознательного народа.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сова привет передаёт

Сообщение hele »

Абель писал(а):Ну это он наверное приврал,что только сегодня зашёл.
Так он там и пишет - посмотрел, что изменилось за два года. А форуму больше трёх...
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Валентина »

он мог забить в поисковик "сова" и просмотреть все упоминания о себе, ну и попутные трёпы.
говорила же, это Карпов под хомо шифруется, вредности совпадают, и до Совы ему ещё очень далеко.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Абель »

Валентина писал(а):он мог забить в поисковик "сова" и просмотреть все упоминания о себе, ну и попутные трёпы.
говорила же, это Карпов под хомо шифруется, вредности совпадают, и до Совы ему ещё очень далеко.
Об этом я тоже подумал,но не стал давать подсказку для облегчения отмазки. Вы умная ,но не сдержанная. :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Сова привет передаёт

Сообщение homo »

Настоящему Теософу все равно КТО говорит,ему важно ЧТО говорят,если он действительно Теософ,а не только кажется.Можно суметь различить мудрость в словах вонючего бомжа и ложь у авторитетного мудреца,если действительно важна истина а не личности.А интерес к говорящему вместо интереса к смыслу сказанного,сразу и головой выдаёт профана...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Абель »

homo писал(а):Настоящему Теософу все равно КТО говорит,ему важно ЧТО говорят,если он действительно Теософ,а не только кажется.Можно суметь различить мудрость в словах вонючего бомжа и ложь у авторитетного мудреца,если действительно важна истина а не личности.А интерес к говорящему вместо интереса к смыслу сказанного,сразу и головой выдаёт профана...
Можно суметь,а можно и не суметь. Тем более ложь мудреца. :-) Не каждый шулер ловится.Говорят Ходжи Насреддин был ловок,а дельфийский оракул всегда говорил двусмысленно.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сова привет передаёт

Сообщение hele »

Не знаю... мне важно, кто говорит. Как он выглядит и как вообще ведёт себя... в реале и в виртуале.
Но здесь же должна быть связь. Кармическая, скажем. Почему человек хорошо говорит, это потому что достаточно развит и заслужил. И например пережил уже карму, может быть даже в прошлом воплощении. Тогда у него и внешность, поведение должны быть соответствующие... карме.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Абель »

hele писал(а):Не знаю... мне важно, кто говорит. Как он выглядит и как вообще ведёт себя... в реале и в виртуале.
Но здесь же должна быть связь. Кармическая, скажем. Почему человек хорошо говорит, это потому что достаточно развит и заслужил. И например пережил уже карму, может быть даже в прошлом воплощении. Тогда у него и внешность, поведение должны быть соответствующие... карме.
Теоретически-не обязательно и Сократ опроверг практически подобные суждения.Но это редкий случай.А обычно по жизни как вы полагаете-так и есть. Внешность часто отражает поведение,а поведение помыслы,помыслы же корыстные мотивы.И конечно можно ошибиться,но такие случаи так редки,что можно пренебречь ими как исключением и признать корыстную природу людей как закономерность.И ориентируясь на то,не впадать впросак как и делал подчеркивая это в ПМ Кут Хуми.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сова привет передаёт

Сообщение hele »

Абель писал(а):Теоретически-не обязательно и Сократ опроверг практически подобные суждения.
Наверное, вы имели в виду Эзопа... или Сократ тоже был так себе на лицо?.. :-)
Не знаю... может быть, Эзопу и удалось бы убедить забыть о его внешности своими... баснями. Подобно тому как это произошло с женой Ксанфа...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Герман »

hele писал(а):Наверное, вы имели в виду Эзопа...
Да, нет же. Сову имели ввиду изначально. :za_da_va_la:

А как до Эзопа дошли... это уже отдельный вопрос.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Валентина »

Абель писал(а): Вы умная ,но не сдержанная. :-)
а сдержанность по КОЛЛИЧЕСТВУ выпрыгивающих постов определяешь?
или по длительности прелюдий БЕЗ делов и собственно информации? :-)
(извиняюсь, по-ходу пора отдохнуть, переядовителась, и не вдохновляет работать на мусорную корзину и говорить в пустоту))
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Абель »

Валентина писал(а):
Абель писал(а): Вы умная ,но не сдержанная. :-)
а сдержанность по КОЛЛИЧЕСТВУ выпрыгивающих постов определяешь?
или по длительности прелюдий БЕЗ делов и собственно информации? :-)
(извиняюсь, по-ходу пора отдохнуть, переядовителась, и не вдохновляет работать на мусорную корзину и говорить в пустоту))
Ни то,ни другое. :-)
Если рассматривая иллюстрацию вед считать чувства-конями из колесницы в которой сидит атман и которой правит возница-ум,то вы гоните их не сдерживая согласно поговорке:"какой же русский не любит быстрой езды..." :-)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Герман »

Изображение
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Абель »

Герман писал(а):Изображение
92!!! Ему пора на диету! Как летать при таком весе? Хотя остается еще приземленный метод-ходить пешком по грешной. :-)
Чтоб летать,совам рекомендуется питаться грызунами.Лучше мышами,хомяками...От зайцев они страдают от переедания...если конечно удается заохотить эту для них крупную вообще -то дичь.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сова привет передаёт

Сообщение hele »

Герман, жаль, что vk теперь нет Стены, а то можно было бы почитать вашу переписку
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Сова привет передаёт

Сообщение C. Зизевский »

Здравствуйте всем!
На форуме данном впервые, но до регистрации его читал. Оценок давать не намерен, но вот что меня удивляет:

1. А почему многие под "кликухами" скрываются? Прям как "братки". Но тем-то это просто необходимо, а вот Теософу зачем? от кого скрывается? Конечно, в сети это модно, ники себе присваивать. Но человеку, стремящемуся к постижению ступени Мудреца зачем?

2. Простой привет от некоего Совы (запомнившегося мне лично своими весьма здравыми высказываниями в других местах) вызвал целый водоворот высказываний своих мнений. Вообще "переход на личности" весьма популярен среди людей, называющих себя теософами и при этом имеющими весьма слабенькие, поверхностные понятия о Тайном Знании. А уж то, что такие суждения о личности говорят о почти отсутствующем качестве прочтения и изучения "Писем Махатм" с их рассказом об Этике поведения Архатов и их учеников - это однозначно.

3. Такое "личностное" отношение заметно и в теме "по" Кожановой, "представшей" пред вдруг "посуровевшей" командой форума. А почему, собственно, человек не имеет права расти в своём самоосознании и более и более начинать видеть истинные пути и ложные? А на данном форуме трезвых суждений по теме Теософии не мало. Что на фоне общей болтовни и привлекает. Некоторые подобные же "претензии" можно с таким же основанием предъявить и мне: начинал с Рерихов (читал первые издания Живой Этики, рижские) и ознакомился со всеми их "произведениями"; с Бакановым Володей знаком лично - который из-за моих нынешних критических замечаний закрыл для меня вход на свою страницу - и именно он в своё время незаметно для самого себя подтолкнул меня уйти с развилки несовместимых и рвавших тогда меня на две части магии "Живой Этики" и мудрости Теософии. И людей с такими путями, как у Кожановой - много. Им бы помогать надо, а не суды устраивать.

4. Так всё-таки может стоит порадоваться за Сову его прочтением Тайного Учения на языке первичного издания? Заодно хотелось бы узнать, какого года издания на английском он, судя по "слухам" прочитал. И попросить его рассказать о прочитанном и разнице его с русско-язычным переводом. Тем более, что примеру скрыться за ником, в отличие от других, его совесть ему не предложила.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Vodoley »

C. Зизевский писал(а):На форуме данном впервые
Оценок давать не намерен


ИзображениеИзображениеИзображение

А что это, в таком случае, если не оценки?
А почему многие под "кликухами" скрываются? Прям как "братки".
Вообще "переход на личности" весьма популярен среди людей, называющих себя теософами и при этом имеющими весьма слабенькие, поверхностные понятия о Тайном Знании. А уж то, что такие суждения о личности говорят о почти отсутствующем качестве прочтения и изучения "Писем Махатм" с их рассказом об Этике поведения Архатов и их учеников - это однозначно.
Такое "личностное" отношение заметно и в теме "по" Кожановой,
уйти с развилки несовместимых.................... магии "Живой Этики" и мудрости Теософии
И людей с такими путями, как у Кожановой - много. Им бы помогать надо, а не суды устраивать.
Тем более, что примеру скрыться за ником, в отличие от других, его совесть ему не предложила.


Изображение

Так, все-таки, критические у Вас замечания? Оценки, то бишь?
с Бакановым Володей знаком лично - который из-за моих нынешних критических замечаний закрыл для меня вход на свою страницу


П.С.
А, вообще-то, обычно я вежливая. Оценок не даю... :-)
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сова привет передаёт

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а): Тем более, что примеру скрыться за ником, в отличие от других, его совесть ему не предложила.
Странно...А думал sova это ник за которым спрятался Вовочка... :ne_vi_del:
C. Зизевский писал(а):1. А почему многие под "кликухами" скрываются?
Потому что мы живем в сказке про трех толстяков.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Сова привет передаёт

Сообщение C. Зизевский »

Кроме единственного ответа в виде "трёх толстяков" - ничего. Ну слово "три"ещё как-то понятно, а вот "толстяки" - это уже мир форм и астральное воздействие того или иного набора букв или слов (кликухи-ники) не поясняет. Между тем в соседней теме "Юмор" понятие о внутреннем смысле каждого слова на примере мата)))) задевается. И об этой значимости любого применяемого слова у Елены Петровны достаточно сказано, не только в намёках. Что именно каждому из надевших на себя маску не-родного имени это несёт в следствиях - пусть понаблюдают, если смогут. Но вот пока читал сарказмы некоей зодиакальной особы, пришло размышление другое: а не есть ли сознательное присвоение какого-либо надуманного имени вместо своего законного фактом лжи под влиянием внутреннего лицемерия? Ведь по сути это обман "собеседника". Но ведь Теософия не игрушка, внутренне лицемерие не позволит постичь тонкости и намёки Махатм. Ею или надо жить, или отойти от неё подальше, пока она сама не откинула в сторону. Ведь любой, согласно сказанному Еленой Петровной, сразу начинает "испытываться" теми мистическими силами, которые он вызвал своим приближением к Теософии (кстати, через СЛОВА текстов от Махатм).
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Сова привет передаёт

Сообщение hele »

Для меня это скорее потому, что интернет-жизнь как-то отличается и должна отличаться от мирской жизни, в реале. Здесь мы пишем, формулируем мысли, это ближе к ментальности, чем к физике. Что уж говорить об эзотерических, духовных форумах. Это должен быть скорее храм нежели место, где известны фио и пасп. данные. Стараюсь в инете давать свои реальные данные только если где-то уж очень настаивают, а мне там что-то очень нужно, это скорее сайты каких-нибудь гос. органов.

Тоже думаю иногда, что может быть sova или по-русски Сова это псевдоним, а не фамилия. Кто знает... :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Сова привет передаёт

Сообщение homo »

C. Зизевский писал(а): по сути это обман "собеседника".

Но ведь Теософия не игрушка, внутренне лицемерие не позволит постичь тонкости и намёки Махатм.

СЛОВА текстов от Махатм).
Ссылку,или любой другой достоверный факт того что Махатмы давали хоть один текст,или иным образом что-либо "намекали" теософам,привести можете?
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Сова привет передаёт

Сообщение C. Зизевский »

Да вообще-то причин сокрытия может быть много. и не все их удобно даже публиковать из-за возможности показать грязь на зернах Божественных в миру. Но, согласитесь, это ведь какое-то развлекательное шоу получается, а не собрание БРАТЬЕВ (если следовать теософским терминологическим основам от Елены Петровны). Никакой ответственности за свои высказывания. А едкие картинки, скрыто ненавидящие подразумевающихся на них и буквально оскорбляющие? Получается, что водоворот болтовни, порой далёкий от реальности, разбавляет поток реально чистого обсуждения одной из высших наук на Земле, данной под присмотром чистейшего для нас с вами существа - Когана. И эти болтовня и злобные выпады просто вредят русскому потоку Теософии, заслоняют главное. А возможность для нечестных и глупых скрываться под кликухами этому способствует - даже краснеть не надо. Если честен и теософ - то что скрывать? И это неправильное (на мой, конечно, взгляд) применение ников среди теософов, почему-то поддерживаемое ими, никак ими не рассматривается как отрицательное. Отсюда и следствия в виде появления всяких ненужностей, например, переходы на личности и прочее.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Сова привет передаёт

Сообщение C. Зизевский »

Homo, я имею в виду, что весь текст ТД состоит из слов - и не более того. И прекрасно знаю, что ни одного текста в ТД сами Махатмы не писали. Однако при этом стоит учитывать тот факт, который указывает К.Вахтмейстер, когда описывает "мучения" Елены Петровны по отработке ею какого-то предложения до нужного вида по требованию одного из Махатм. Что заставляет подозревать об их контроле за правильностью текста. Который на бумаге (в материальном виде) может отображать и другой, в данном случае Елена Петровна.
Могу также добавить к этому, что в последнее время я с осторожностью отношусь к русскому переводу ТД. После того, как я сравнил кусочек авторского текста 1888 года с русским переводом, я был удивлён несоответствиями, неадекватным содержанием перевода. И посему сейчас в состоянии сомнений - тот ли текст мы читаем. И практически прекратил применение ссылок.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Вернуться в «Свободный разговор»