Обмен мнениями по глобальным вопросам

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

erisity писал(а): 15 май 2021, 13:10 Надо высокодуховно подставить другую щёку
Только один раз,про второй уже ничего не сказано :-()
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 15 май 2021, 13:37 Ум так и должен работать в мире двойственности..Но я не он,Я без я
:-)
Сорри, но я не вижу, что можно прийти к чему-то разумному, все и всё сваливая на ум. Я считаю, что надо использовать полученное по назначению и соблюдая меру, разумно. Без обид, но в целом всё это - "ум главный виновник, но я не он, я это Я, всё само происходит, делается и т.п." - мне звучит как утопия.

Я знаю что у нас не мало работы. Конечно, многое от нас на прямую не зависит, но то что да - наша прямая обязанность. Мы не камень, не носорог, не гладиолус. В нас есть составная, отсутствующая в остальном....
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Эдик »

dusik_ie писал(а): 15 май 2021, 11:14 Я "питаюсь" от СМИ, конечно же, а откуда же еще?
А что такое СМИ?)
dusik_ie писал(а): 15 май 2021, 11:14 Соответственно, если Вы смотрели по ссылкам, что я давал по поводу Волновахи
Мне это не нужно, я не имею в виду частности, хотя и они подходят,.
Война, когда включена машина, это проявление всех качеств человека, и хороших и плохих, не оболщайиесь.
dusik_ie писал(а): 15 май 2021, 11:14 Может дадите хоть какую-то ссылку на хоть что-то, где признается, что прикрываться СВОИМИ мирными жителями - это норма. Когда войска стоят не впереди для защиты населения, а позади - за живым щитом
Вам кажется что в военных действиях города примут участь нейтралитета?)
Для примера возьмите воспоминания ветеранов или историка (допустим Исаева) за второе взятие Харькова.
dusik_ie писал(а): 15 май 2021, 11:14 интервью ВВП, то ли 2014, то ли 2015 года, где он лично говорит о том, что наши войска будут стоять не впереди, но сзади.
И все же, повторюсь, мне частности не интересны, потому что это будет похоже на крики с противоположных окопов, я вижу вашу позицию - этого достаточно, интересно другое.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Эдик »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 12:29 Так от чего же это происходит, где эта материализация наших мыслей, почему большая часть происходящего не соответствует нашим желаниям? Консерватория сломалась?)
Вся загадка спрятана в природе человека, думаю так, если коротко.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 13:57
Абель писал(а): 15 май 2021, 13:37 Ум так и должен работать в мире двойственности..Но я не он,Я без я
:-)
Сорри, но я не вижу, что можно прийти к чему-то разумному, все и всё сваливая на ум. Я считаю, что надо использовать полученное по назначению и соблюдая меру, разумно. Без обид, но в целом всё это - "ум главный виновник, но я не он, я это Я, всё само происходит, делается и т.п." - мне звучит как утопия.
Но утопия как раз -то это виртуальный мир :-) .Вы- абсолют,никогда не покидающий себя...Вы верите,что совершаете рост и какие то достижения,но все не так,это так кажется.Точка сознания скользит по этажам миростроения.Луч внимания из абсолюта погружается в потенциальные реализации и вновь возвращается к себе...Посмотрите,Сознание засыпая погружается в сновидение,глубоко,но чем ближе к пробуждению ,тем все осознаннее оно во сне,пока наконец не придет в себя пробудившись от сна.Утром сон чуток ,потому что круг совершен,сознание готово к пробуждению от снов.Сознание погружается в глубину минерала,растения,человека ...это круг по этажам,которые всегда готовы...Никогда вы не создаете ситуацию,куда б вы ни прпали,ситуация вас ждет,она подготовлена, сцена ждет вашего выхода. :-)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

Эдик писал(а): 15 май 2021, 14:06 Вся загадка спрятана в природе человека, думаю так, если коротко.
Да.

Вопрос был риторический, но Вы абсолютно точно и лаконично ответили. Неожиданно. Спасибо.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 15 май 2021, 14:08 Вы- абсолют,никогда не покидающий себя...Вы верите,что совершаете рост и какие то достижения,но все не так,это так кажется.Точка осознанности скользит по этажам миростроения.Луч внимания из абсолюта погружается в потенциальные реализации и вновь возвращается к себе...Посмотрите,Сознание засыпая погружается в сновидение,глубоко,но чем ближе к пробуждению ,тем все осощнаннее оно во сне,пока наконец не придет в себя пробудившись от сна.Утром сон чуток ,потому что круг совершен,сознание готово к пробуждению от снов.

Я вежливо промолчу....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 14:12
Абель писал(а): 15 май 2021, 14:08 Вы- абсолют,никогда не покидающий себя...Вы верите,что совершаете рост и какие то достижения,но все не так,это так кажется.Точка осознанности скользит по этажам миростроения.Луч внимания из абсолюта погружается в потенциальные реализации и вновь возвращается к себе...Посмотрите,Сознание засыпая погружается в сновидение,глубоко,но чем ближе к пробуждению ,тем все осощнаннее оно во сне,пока наконец не придет в себя пробудившись от сна.Утром сон чуток ,потому что круг совершен,сознание готово к пробуждению от снов.

Я вежливо промолчу....
:-() И все же это высказано.Дао выраженное словами не есть дао
..)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение dusik_ie »

Эдик писал(а): 15 май 2021, 14:03 Вам кажется что в военных действиях города примут участь нейтралитета?)
Для примера возьмите воспоминания ветеранов или историка (допустим Исаева) за второе взятие Харькова.
Не нужно в пример брать ту войну, данные о которой до сих пор держат в секрете - так скрывают только позор или то, что героика померкнет на фоне тех жертв, которые можно было бы избежать (то есть, если воевать не числом, а умением).
В СССР люди всегда были расходным материалом. Люди для государства, хотя декларировалось совершенно обратное - государство для людей.
Именно это, стало причиной того, как многие историки считают, что советские солдаты массово сдавались в плен врагу в начале войны. А потом увидели, что "хрен редьки не слаще"... Многие национальные движения видели в начале в немцах освободителей - это касалось, прежде всего Прибалтики, Западной Белоруссии и Украины.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

Нацизм он и есть нацизм

Израиль ударом ракет разрушил 11-этажное здание в Газе, где располагались офисы СМИ:

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Эдик »

dusik_ie писал(а): 15 май 2021, 14:59 Не нужно в пример брать ту войну, данные о которой до сих пор держат в секрете - так скрывают только позор или то, что героика померкнет на фоне тех жертв, которые можно было бы избежать (то есть, если воевать не числом, а умением)
Тут вопрос не фактах, а что исторические события в некотором смысле повторяются как бы по спирали, причем 69малый цикл,.
И сама "природа" человека на подобные события не изменилось.
За бои с немцами в первые месяцы согласен, кстати интересовплся этим вопросом и там тоже все не так просто.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Может быть, вы не знаете, Эдик, и dusik_ie, и я точно не знаю, но слышала, что у нас в стране есть закон, запрещающий недооценку роли СССР в победе в ВОВ, или что-то такое... или пересмотр итогов той войны. Поэтому не нужно обсуждать это.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение dusik_ie »

hele писал(а): 15 май 2021, 19:04 у нас в стране есть закон, запрещающий недооценку роли СССР в победе в ВОВ
Действительно есть, п.э. будет разумным этой темы не касаться.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение erisity »

Закон этот штука любопытная, кстати. Но вам теософистам тут не надо в связи с этим сгущать краски, если, конечно, среди вас нет открытых кричащих упоротых ультраправых, которые много и громко спорят с ультраправых позиций на тему Второй мировой.
:
Би-би-си Русская служба, 6 мая 2021

Профессор Шеффилдского университета Евгений Добренко, один из наиболее авторитетных исследователей сталинского периода, возглавляющий кафедру славянских исследований, сказал Би-би-си, что к законопроекту нужно подходить не с точки зрения "проблем историков с исследованиями".

"Это очевидные вещи, - рассуждает профессор. - Гораздо интереснее взглянуть на тактику режима по созданию того, что называется "полезное прошлое". Переработка истории всегда имеет две функции - мобилизационную и легитимирующую. Первой тут, конечно, нет - потому что этот режим к Победе не имеет никакого отношения. При Брежневе, когда была похожая риторика, руководители прошли войну и руководили поколением, той войной сформированным".

"А вот легитимизирующая цель очевидна - у этого режима отсутствует история. Вроде бы он родился из ненавистных девяностых, но с этим периодом себя идентифицировать не хочет. Буквально "некуда прислониться" - революция это разрушение государства, со сталинской эпохой - ну кто в здравом уме захочет ассоциироваться со сталинскими репрессиями? Оттепель - тоже не то, "застой" - ну как-то неловко, что остается? Только присвоить себе Победу", - говорит Добренко.

Профессор считает, что имеет место попытка "криминализировать то, что не поддается криминализации". "Как можно сравнивать и отождествлять цели? Как это оценивать? Они довольно аккуратны в формулировках, надо сказать, речь идет именно о целях, а не о том, что нельзя сравнивать сталинизм и нацизм", - говорит Добренко.

Елена Ямпольская говорит, что поправки предполагают не уголовную, а административную ответственность. Уголовную ответственность предполагает статья 354.1 УК РФ о реабилитации нацизма. Генеральная прокуратура отмечала, что за три года число преступлений по этой статье выросло в два с половиной раза - если в 2018 году их было 16, то в 2020 году - уже сорок.

Одним из последних таких дел в 2021 году стало признание жителя города Амурска виновным в реабилитации нацизма. За "размещение в соцсети информации, которая отрицала факты, установленные приговором Международного военного трибунала"
Они наказывают реваншизм ультраправых (отрицание фактов, установленных Нюpнбеpгским трибyнaлом). На фоне чего развернули собственный реваншизм, в свою очередь, ультралевый. Э нет, конечно, шутка. Ирония в том, что далеко не ультралевый, а вообще-то... догадливые догадаются. Не очень догадливым подсказка: в отличии от СССР, на сей раз у них синкретическая движуха (это факт). Ультра-какая она (она отнюдь не центристская), это в дополнительных разъяснениях не нуждается.

PS. И вообще, местным на заметку — не обязательно всегда и всё говорить прямым текстом.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Эдик »

hele писал(а): 15 май 2021, 19:04 Может быть, вы не знаете, Эдик, и dusik_ie, и я точно не знаю, но слышала, что у нас в стране есть закон, запрещающий недооценку роли СССР в победе в ВОВ, или что-то такое... или пересмотр итогов той войны. Поэтому не нужно обсуждать это.
Что "это" не нужно обсуждать? )
Кто говорит о "не до оценки СССР" в ВОВ?," - говорят о провалах в первые месяцы войны, ну так об этом историки даже говорят. поэтому не придумывайте. .
Даже представить трудно что вас сподвигнуло написать такое и тут ещё рекомендации от специалистов о сокрытости общения, вы там в своём уме?
Как выяснилось (коротко), в продолжение, большие потери были из-за
1.Недостаточной агентуры в Армии противника, потому как приказ был озвучен заранее вначале перед офицерами, потом всем.
2 Войска изначально (при начале войны) занимали ни атакующие позиции, ни защищающие, поэтому встретили в расположениях в обычных порядках.
3.Немцы ударели на всей протяжённости примерно около 150дивизий, у нас хоть и больше по численности было, но встречало их эшелонировано по 30 дивизий в округах, соответственно удержать такой удар никто бы не смог, а перемалыыая они подходили к следующему, плюс расстояние для каждой дивизии были в разы больше чем положено по военной науке, допустим 30км на дивизию это огромное расстояние для защиты полосой в 10тыс человек, плюс не знание главных ударов, поэтому оборона растянулась..
Отсутствие мобильной связи между частями и округами, из-за этого многие или ничего не делали или защищались в слепую.
Поэтому многие группировки попали не воевав в тактические и оперативные окружения.
Диморализация личного состава за счёт совокупности факторов привела к большим потерям (плену) .
Но наряду с тем что происходило очень много боевых групп достойно приняли бой в первые часы/дни войны.
Потом, как падающее домино началась сыпаться оборона, но при больших потерях все-таки контр-ударами удалось остановить на некоторых участках и в общем план быстрого сокрушительного удара у немцев проявился и они увязли до зимы.
При этом потери (безвозвратные) составляли один к двадцати (восемнадцати), то есть это говорит о том что большинство на первые месяцы войны попадали в плен.
Что говорить, если под Киевом мы оставили пол миллиона, хотя в 45-м в "Пражской" операции немцы попали 850 тыс
Вот такие были дела.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение dusik_ie »

Эдик писал(а): 16 май 2021, 01:36 Потом, как падающее домино началась сыпаться оборона, но при больших потерях все-таки контр-ударами удалось остановить на некоторых участках и в общем план быстрого сокрушительного удара у немцев проявился и они увязли до зимы.
Забавных Вы историков читаете.
Тактика Блицкрига возможна только если ширина фронта не очень большая - позволяющая сконцентрировать войска в кулак в одном направлении. А второе необходимое условие - наличие дорог и цивилизации вообще, чтобы снабжение атакующей группы (горючее, боеприпасы и пр.) поспевало за ней, чтобы не получилось большого дистанционного разрыва между ними.

Всех этих условий не было тогда на территории СССР. Но тем не менее, Гитлер решился именно на тактику Блицкрига потому, что считал, что есть дополнительные факторы, которые посодействуют наступлению немцев.
И это как раз те факторы о которых нельзя упоминать по закону о котором напомнила hele и почему таких писателей-историков, как В. Суворов и Марк Солонин считают злейшими нарушителями этого закона. При том, что доказательства их вины (или их оправдания) находятся в архивах, но они засекречены.
Если бы было все так, как Вы пишете, со слов Ваших историков, то не понятно, почему информация о первых месяцах войны, документально наиболее скудная - ее почти нет в свободном доступе.
Так что, даже если игнорировать упомянутый закон - если нет документально подтвержденных данных о ходе войны, все рассуждения о ней - это будет только плод воображения "историков" особенно придворных, которые "поют" согласно генеральной линии указанной из правительственных кабинетов.
История давно уже стала предметом не истории, но пропаганды - еще со времен Гебельса.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Эдик »

Ну вобще (то) у немцев было три ударные группы, поэтому узкий кулак это ни о чем.
Суворов - вот кто историк).
Да нет уже тех секретов о 41,есть только в других направлениях.
Факторы не являются секретом (Блицкрига)
Это мобильность и взаимодействие войск, например авиации с пехотными частями.
Армейская разветка, типа Бранденбург, которые передавались в нашу форму и владели русским языком. Так был взят киевскмй мост Плюс резкие выпады на большой километраж танковых соединений, как было из Кременчуга под Киев через пантоны, но танкисты употребляли первентин.
Мой дед рассказывал как их комбату поставили задачу окопаттся в определённом квадрате на высоте, но когда они туда подошли их почти всех перебили, так как территория была обстреле заранее, а штабной полковник оказался диверсантом, как потом выяснилось.
Так что не ищите секретов там, где их нет.
И нечего в войне сваливать все на одну сторону, это примитив в дискуссии.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 15 май 2021, 11:06
Тайра писал(а): 15 май 2021, 10:59 Есть вопросы, не праздного и не провокационного характера, задавайте.
:du_ma_et: Почему в России устанавливается тенденция массовой гибели детей?
О чём это Вы?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Владимир »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:44 Это означает, и Вы всем телом чувствуете эту близость, что пару секунд и это может оказать в Вашей квартире.
Скажите пожалуйста, как получилась такая несправедливость, что три рупы есть, а интуиции нет.
Тайра писал(а): 15 май 2021, 12:29 Решают не люди, а Потоки, которые людьми и ведут войны.
Здесь собрались люди, интересующиеся фило и теософией. В другом месте собираются интересующиеся музыкой, в третьем физики, в четвёртом террористы, и т.д. И все они делают то, что любят больше всего. Не потоки, а люди, влекомые своей кармой становятся спасителями или убийцами. И те и другие являются частью холодной и горячей природы и лишь тренируют свои навыки.
Наверное.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 16 май 2021, 17:49О чём это Вы?
Да вот как-то мое внимание стало как-то особо концентрироваться на случаях гибели детей. И усматривать в этом нехорошую тенденцию. :nez-nayu:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 16 май 2021, 19:28
Владимир писал(а): 16 май 2021, 17:49О чём это Вы?
Да вот как-то мое внимание стало как-то особо концентрироваться на случаях гибели детей. И усматривать в этом нехорошую тенденцию. :nez-nayu:
Это я понял. Но не понял где Вы усмотрели эту тенденцию.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 16 май 2021, 18:00 Не потоки, а люди, влекомые своей кармой становятся спасителями или убийцами.
Вы идёте обратно в туман заблуждений видя реальность в формах.Как раз таки потоки и есть карма и она заставляет одного убивать а другого страдать.Какие люди? Даже ЕПБ назвала человека узлом между небом и землей,мастера называют затором в потоке.И это так и есть.Посмотрите на себя-Вы напряжение в потоке жизни,сопротивление жизни заставляет Вас чувствовать себя.Я- это ощущение напряжения .Иначе что б вы делали на форуме? Вы ищете способ расслабления от этого напрягающего геморра всюду и пришвартовались к теософии .Но у Вас психика обогнала в развитии интеллект. Хорошего тоже мало,Вы ищете всюду объяснения избегая интеллекта ,а уму дана установка на жесткий контроль кпп.Именно Вам необходимо как раз математические упражнения,геометрия.А вот mvs наоборот,как раз не хватает Вашего,у него перекос в калькуляторность низшего ума.НМ.Попробуйте немного позаниматься геометрией и увидите плюсы.Серьёзно. :-)
Конечно,вселенная делает вас именно таким на данный период,каковым вы должны ситуацию,но и меня она же заставляет Вам сказать все это тоже не просто так. :-)
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение erisity »

Исламский мир антисемитский, на Западе исламистов в процентном соотношении не то чтобы много, но с ними трудно из-за реваншистских / реакционных / экспансистских нарративов, провоцировать себе дороже. Политический ислам — тавтология. Израиль правый. Левацкий Запад традиционно демонизирует Израиль (Трамп — аномалия). "Права человека, бла бла", разумеется на права человека Западу плевать. The Left Hates Israel More Than It Loves Palestine.
:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 16 май 2021, 21:58 Как раз таки потоки и есть карма
Ни в одной из статей ЕПБ или в ПМ я не встречал термин "потоки", и не вижу необходимости вдвигать его в своё сознание.
Абель писал(а): 16 май 2021, 21:58 Посмотрите на себя-Вы напряжение в потоке жизни
Почему Вы так решили? Ваши представления ни в коей мере не отвечают действительности.
Абель писал(а): 16 май 2021, 21:58 Но у Вас психика обогнала в развитии интеллект.
Вот опять... Вы дед Ванг? Видите всех насквозь? Сомнительно.
Абель писал(а): 16 май 2021, 21:58Серьёзно.
Спасибо, мне аналитики на работе хватает.
Абель писал(а): 16 май 2021, 21:58 но и меня она же заставляет Вам сказать все это тоже не просто так.
Так Вы тоже глашатай вселенной?! :-() Блин, куда я попал. Кругом боги. :-() Алкоголика тоже вселенная заставляет жрать вотку?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 17 май 2021, 11:39 Ни в одной из статей ЕПБ или в ПМ я не встречал термин "потоки", и не вижу необходимости вдвигать его в своё сознание.
А ,ну да...В ПМ только говорится о карме как реке,находящей свое русло при препятствиях...Конечно река это ни коим образом не поток,буковки -то не сходятся... :ps_ih:
Владимир писал(а): 17 май 2021, 11:39 Почему Вы так решили? Ваши представления ни в коей мере не отвечают действительности.
ДА неужели? Тогда к чему Вы стремитесь,если всё идеально гладко? :-) Не ищут лучшего ,когда все хорошо.
От добра добра не ищут,зачем Вы лжете?
Владимир писал(а): 17 май 2021, 11:39 Вот опять... Вы дед Ванг? Видите всех насквозь? Сомнительно.
:-) Ванга видела историю ,а я вижу суть настоящего.
Владимир писал(а): 17 май 2021, 11:39 Спасибо, мне аналитики на работе хватает.
Не настаиваю,вы ничего не можете сделать не будь на то воля всевысшего. :-)
Владимир писал(а): 17 май 2021, 11:39 Так Вы тоже глашатай вселенной?! Блин, куда я попал. Кругом боги. Алкоголика тоже вселенная заставляет жрать вотку?
Алкоголик-часть бытия,он неотъемлем от всего остального.Она не заставляет его жрать,он часть этого её процесса.Если вы вычеркнете из бытия все ,по вашему нехорошие стороны жизни,то абсолют будет неполон... Всему надлежит проявиться в той или иной форме...В Евангелии сказано:"
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих..."
Вы ничего не можете сделать,если ваша участь стать алкоголиком,вы не спасетесь ...Или вы думаете вы рулите всем? Что вы знаете о пяти минутах вперед? Вы даже не знаете какие мысли вам придут в голову.Потому и говорится-не судите прошлое других,вы не знаете ещё своего будущего...

Вернуться в «Свободный разговор»