Обмен мнениями по глобальным вопросам

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Герман писал(а): 15 май 2021, 09:41 Прошлого не бывает. Все это настоящее и правит и миром и войной.
На форуме возможны такие формулировки (о прошлом), как сказала, в целях улучшения общения.
Политические обсуждения вообще могут быть закрыты без объяснений. Так что если уж хотите что-то обсуждать, то поосторожнее, без... взаимных наездов и описаний особых эксцессов.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 15 май 2021, 09:41 Почему же он не пишет, про то то, как израильтяне сжигали напалмом арабов, и с тех ещё живых и дымящихся сожженным мясом слезала вся кожа.
Он русский,работает там и в разборки местных не лезет.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 15 май 2021, 09:59 Он русский,работает там и в разборки местных не лезет.
Абель,
"пофигу" кто он и что там делает, главное что он почему-то не пишет о том, о чём пишет Герман. :ps_ih:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 май 2021, 10:53
Абель писал(а): 15 май 2021, 09:59 Он русский,работает там и в разборки местных не лезет.
Абель,
"пофигу" кто он и что там делает, главное что он почему-то не пишет о том, о чём пишет Герман. :ps_ih:
Ну вот бывает такая странность :ne_vi_del:
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 15 май 2021, 10:53 "пофигу" кто он и что там делает, главное что он почему-то не пишет о том, о чём пишет Герман. :ps_ih:
Есть вопросы, не праздного и не провокационного характера, задавайте.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 10:59 Есть вопросы, не праздного и не провокационного характера, задавайте.
:du_ma_et: Почему в России устанавливается тенденция массовой гибели детей?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 май 2021, 11:06
Тайра писал(а): 15 май 2021, 10:59 Есть вопросы, не праздного и не провокационного характера, задавайте.
:du_ma_et: Почему в России устанавливается тенденция массовой гибели детей?
Массовой или групповой? Массово будет не только в России,поскольку в массе и массовая статистика и так было всегда.В России- потому что вы ограничили свой вопрос Россией.Вопрос не совсем корректно сформулирован)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 15 май 2021, 11:06 :du_ma_et: Почему в России устанавливается тенденция массовой гибели детей?
Вы житель России?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение dusik_ie »

Эдик писал(а): 15 май 2021, 05:24 Вы наверное не в курсе, что на войне подобной тактикой занимаются обе стороны.
Даже тактика "выжженной земли" за которую Монштейну влепили срок, применяли все по возможности.
По сути, война не имеет никаких нравственных ограничений (только по личному), поэтому подобные обвинения говорят только о том что вы далеки от действительности и "питаетесь" сами от СМИ, хотя в этом упрекаете Татьяну.
Я "питаюсь" от СМИ, конечно же, а откуда же еще? Только в отличие от Татьяны я изначально не считаю информацией то, что невозможно проверить и нет ни ссылок на документы, ни каких-либо фактов.
Соответственно, если Вы смотрели по ссылкам, что я давал по поводу Волновахи и Мариуполя, то могли бы заметить, что там даны ссылки на то, что миссия ОБСЕ проводила расследования по поводу обоих инцидентов и их выводы однозначны по поводу, откуда именно прилетело - это определяется достаточно легко, в частности многие боеприпасы даже не разорвались.
Так вот, в отношении Волновахи - это был минометный обстрел. А позиции ВСУ находились далеко - за 15 км, от места обстрела, чтобы хоть какая-то мина (для данной модификации минометов) могла бы туда долететь. Потому была придумана версия, что ВСУ переоборудовали некий мусоровоз - вставили туда миномет и разъезжали по городам и обстреливали с него жилые кварталы. Причем, этот "минометный мусоровоз" оказался в полном смысле слова призраком - никто его не видел, но он был. Это во-первых.

А во-вторых, по поводу тактики ведения войны. Может дадите хоть какую-то ссылку на хоть что-то, где признается, что прикрываться СВОИМИ мирными жителями - это норма. Когда войска стоят не впереди для защиты населения, а позади - за живым щитом?
Приведите подобный пример хоть какой-то из воин за последние 1000 лет.

А если Вы скажете, что тактика живого щита - это не к России, то я могу выложить видео - интервью ВВП, то ли 2014, то ли 2015 года, где он лично говорит о том, что наши войска будут стоять не впереди, но сзади.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Тайра,
житель и гражданин.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 15 май 2021, 11:11 Вопрос не совсем корректно сформулирован)
Сформулирован как должен быть сформулирован. Вы тенденции последних лет замечаете? Гибнет масса детей. В т.ч. и группами.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 15 май 2021, 11:18 Тайра,
житель и гражданин.
Я житель и гражданин не России, а одной из стран переживающих массовые артобстрелы.
Вот Вам очевидец, а не СМИ. Вопросы есть?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение dusik_ie »

Герман писал(а): 15 май 2021, 09:41 Почему же он не пишет, про то то, как израильтяне сжигали напалмом арабов, и с тех ещё живых и дымящихся сожженным мясом слезала вся кожа.
Я слышал про напалм во Вьетнаме, но про то, чтобы Израиль его использовал - впервые. Может же подтвердите хоть чем-то?

Кстати, я слышал, почему сейчас полыхнуло - пресловутый "квартирный вопрос".
Из сектора Газа начали силовым способом выселять из домов палестинцев под предлогом, что некоторые евреи имели права на собственность выданных еще Османской империей - и если это так, то соглашусь, что Израиль тут однозначно не прав.

Но, что касается его соседей. Если Иран ставит своей целью - головной миссией - уничтожение государства Израиль и истребление евреев как нации - и все это на религиозной основе и только - никаких других причин нет, то извините, ни один человек в здравом уме, не примет сторону Ирана и его подопечных (хамаза).
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 15 май 2021, 11:20 Сформулирован как должен быть сформулирован. Вы тенденции последних лет замечаете? Гибнет масса детей. В т.ч. и группами.
Это не только дети, но и души. Смотрите глубже, что происходит.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:24 Я житель и гражданин не России, а одной из стран переживающих массовые артобстрелы.
Вот Вам очевидец, а не СМИ. Вопросы есть?
А, вон Вы про какие вопросы. Нет у меня к Вам вопросов, конечно же. Желаю нам всем, чтобы всё это побыстрее закончилось.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение dusik_ie »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:24 а одной из стран переживающих массовые артобстрелы.
Вот Вам очевидец, а не СМИ. Вопросы есть?
Почему так загадочно? Конкретно можете сказать - ДНР или ЛНР. Где ж еще артобстрелы?
А главное, поведайте как ВСУ обстреливает свои города. Только учтите, что лично я живу не так далеко от места событий, и Сумы просто "кишит" понаехавшими оттуда (причем даже есть те, кто открыто поддерживает ДНР/ЛНР).
А во-вторых, у меня есть не кровные родственники из Луганска (5 человек, 3 из которых теперь живут в Харькове), а еще есть знакомые у кого родственники из Донецка и Горловки.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

Вы о Украине. Родилась там, живу где и знакомый Абеля. Ошиблась, думала что ясно. Сорри)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

mvs писал(а): 15 май 2021, 11:30
Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:24 Я житель и гражданин не России, а одной из стран переживающих массовые артобстрелы.
Вот Вам очевидец, а не СМИ. Вопросы есть?
А, вон Вы про какие вопросы. Нет у меня к Вам вопросов, конечно же. Желаю нам всем, чтобы всё это побыстрее закончилось.
В таком случае, поверьте в "Багдаде" совсем не спокойно. Летит над домом, буквально, помимо воя сирены, вой ракеты. Бывает что настолько близко, что слышно её грохочущий мотор. Это означает, и Вы всем телом чувствуете эту близость, что пару секунд и это может оказать в Вашей квартире. Ничего приятного...
Страдают обе стороны. В этих войнах нет победителей, есть невинные жертвы. Какая разница какой национальности душа? Будьте аккуратны в словах. Это не шутка, это горе для всех. Мыслите планетарно, а не переулочно.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:44 Это не шутка, это горе для всех. Мыслите планетарно, а не переулочно.
И поэтому все сражаются. Никто не воюет.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

Всё не так просто. Решают не люди, а Потоки, которые людьми и ведут войны.
Вот смотрите. Нездоровые психикой имеются в любой нации. Не мне Вам рассказывать о произошедшем в Казани. Разве он действовал подобным образом потому что он русский? Конечно нет. И другой пример, не знаю или у вас оповещали этот момент. Пару дней назад, в соц сетях был прямой призыв. Приблизительно процитирую: Самый дешёвый нож стоит 5 шекелей. Пойди, купи и перережь горло стольким, сколько успеешь". Верно ли будет сказать, что это потому что он араб? Нет. Я знаю арабов прекрасных врачей, учителей, строителей и так далее. Я и у них училась кофе варить. Вы не представляете насколько этот народ и гостеприимен и щедр. Но и среди их нации есть больные психикой. И это в любой стране. Вы же не на политическом сайте, а на теософском. Читайте внимательно, о многом писалось и не раз. То что Вы видите, это геноцид душ. А если упомянуть Россию, то это страна не просто душ, а сильных Духом. Да, не просто, но во всём мире. Здесь Вы видите проявления происходящего в тонких планах. Нам с Вами не о чём воевать. Соберите людей с разных стран, спросите чего они хотят. Что Вы услышите чаще всего? Чтоб были здоровы близкие, чтоб было чем кормить детей, чтоб жить в нормальных условиях, простого человеческого счастья, любви. Никто Вам не скажет - хочу страдать, болеть, мучаться... Так от чего же это происходит, где эта материализация наших мыслей, почему большая часть происходящего не соответствует нашим желаниям? Консерватория сломалась?)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 12:29 Всё не так просто. Решают не люди, а Потоки, которые людьми и ведут войны.
Вот смотрите. Нездоровые психикой имеются в любой нации. Не мне Вам рассказывать о произошедшем в Казани. Разве он действовал подобным образом потому что он русский? Конечно нет. И другой пример, не знаю или у вас оповещали этот момент. Пару дней назад, в соц сетях был прямой призыв. Приблизительно процитирую: Самый дешёвый нож стоит 5 шекелей. Пойди, купи и перережь горло стольким, сколько успеешь". Верно ли будет сказать, что это потому что он араб? Нет. Я знаю арабов прекрасных врачей, учителей, строителей и так далее. Я и у них училась кофе варить. Вы не представляете насколько этот народ и гостеприимен и щедр. Но и среди их нации есть больные психикой. И это в любой стране. Вы же не на политическом сайте, а на теософском. Читайте внимательно, о многом писалось и не раз. То что Вы видите, это геноцид душ. А если упомянуть Россию, то это страна не просто душ, а сильных Духом. Да, не просто, но во всём мире. Здесь Вы видите проявления происходящего в тонких планах. Нам с Вами не о чём воевать. Соберите людей с разных стран, спросите чего они хотят. Что Вы услышите чаще всего? Чтоб были здоровы близкие, чтоб было чем кормить детей, чтоб жить в нормальных условиях, простого человеческого счастья, любви. Никто Вам не скажет - хочу страдать, болеть, мучаться... Так от чего же это происходит, где эта материализация наших мыслей, почему большая часть происходящего не соответствует нашим желаниям? Консерватория сломалась?)
Это жизнь убивает...Пацифист не убивает потому что любит жить.Военный убивает по той же причине,чтоб жить.Всему виной несовершенство ума,который никогда не найдет совершенного решения ибо его природа дуальна и все его учения дуальны.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

"Всему виной несовершенство ума,который никогда не найдет совершенного решения ибо его природа дуальна и все его учения дуальны."

Ну если обнаружен главный виновник, в чём проблема? Избавляйтесь, ну или .... Вам лучше знать как поступить с негодным негодяем.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение erisity »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:44 Мыслите планетарно, а не переулочно.
Переулочно — переулочные последствия; неприятно, одно хорошо, хоть не везде. Планетарно — планетарные последствия. Страшная штука. "Позиция государства большевиков всегда была мессианской: советская страна целиком посвящает себя борьбе за всеобщее счастье."

Джордж Оруэлл: "Большинство пацифистов либо принадлежат к малозначительным религиозным сектам, либо это просто гуманисты, которые возражают против того, чтобы людей лишали жизни, и дальше этой мысли не идут. Но среди пацифистов-интеллектуалов есть меньшинство, у которого в подоплеке пацифизма — ненависть к западной демократии и преклонение перед тоталитаризмом"

Роберт Ауман: "Когда агрессор видит, что его методы работают, он продолжает им следовать и выдвигает все новые и новые требования. Если агрессор встречает решительное сопротивление, он пересматривает свой подход. Пацифизм ведет к войне, так как страна, где он становится идеологией, начинает играть по правилам агрессора."

Как коммунисты, сказавшие "коммунизм работает", забыли добавить "только при условии, если он всемирный", так "добренькие" пацифисты к "пацифизм работает" забывают добавить "только при условии, если он всемирный". Сказав такое, они будут выглядеть сумасшедшими (т.к. это безумие) и они это знают, потому в этом месте молчат, дабы сойти за умного и даже доброго, а то и вообще духовного.
mvs писал(а): 15 май 2021, 12:07
Тайра писал(а): 15 май 2021, 11:44 Это не шутка, это горе для всех. Мыслите планетарно, а не переулочно.
И поэтому все сражаются. Никто не воюет.
Надо высокодуховно подставить другую щёку, и не только её, всяким замечателтным дядям, которые не ведают, что творят, в смысле, за что-то там сражаются, за что-то планетарное обычно — надо тоже мыслить планетарно и не мешать им, вот тогда заживём.
:son-ce:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

erisity,
:uch_tiv: да. Люди призывают к аккуратности со словами. Но при этом сами зачастую их собственные слова суть тщательно подобранные личные оценки. А еще замечаю очень интересное явление - крайняя степень сострадательности нередко сочетается с крайней степенью стремления получить от жизни максимум наслаждения. Ошибаюсь?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 15 май 2021, 13:00 Ну если обнаружен главный виновник, в чём проблема? Избавляйтесь, ну или .... Вам лучше знать как поступить с негодным негодяем
А нет проблемы. Кто это будет делать? Я? Я это мысль совершенная этим умом.То,что до Я,истинная сущность?Но для нее все как и должно быть...Ум так и должен работать в мире двойственности..Но я не он,Я без я
:-)

Вернуться в «Свободный разговор»