Обмен мнениями по глобальным вопросам

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Знакомый пишет из Тель- Авива,там ужас,ракеты и сейчас летят,сирены,над городом купол из лазеров,взрывы...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Посмотрел сводки. Ужас как-раз на палестинской территории - жертвы три сотни и полтора десятка детей. А в Тель-Авиве как "в Багдаде" - "всё спокойно". Пару людей якобы потеряли, все остальные "ранены". "Заграница" им в помощь.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Эдик »

mvs писал(а): 12 май 2021, 11:44 И спустя некоторое время картина блекнет в тривиальности - "объявил себя Богом, испытывает абсолютную ненависть". Я вот про это говорю - как всегда всё мутно. И я конечно не спец, но по-моему массовые убийцы имеют диагноз, который составляет не клинический анамнез, а психологический портрет
Психологический портрет.. - обитель порога .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 12 май 2021, 18:47 Посмотрел сводки. Ужас как-раз на палестинской территории - жертвы три сотни и полтора десятка детей. А в Тель-Авиве как "в Багдаде" - "всё спокойно". Пару людей якобы потеряли, все остальные "ранены". "Заграница" им в помощь.
Из лазеров- перехватчиков ракет целый купол защитный над городом, световой,успевают сбивать ракету одной ракетой на подлете,перехватить и вторую ракету сразу туда пускают ,откуда прилетела вражеская....всегда у них там войны.5лет только и было тихо.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Абель,
ну вот я и говорю - не наши люди. Наши абы-куда (по жилым районам) лупить не будут.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 12 май 2021, 19:04 Абель,
ну вот я и говорю - не наши люди. Наши абы-куда (по жилым районам) лупить не будут.
Наверное из их войн ненависть даже к детям развилась...из за чего им неймется? из за хрени в башке...всего хватает,не бедствуют.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): 12 май 2021, 19:06
mvs писал(а): 12 май 2021, 19:04 Абель,
ну вот я и говорю - не наши люди. Наши абы-куда (по жилым районам) лупить не будут.
Наверное из их войн ненависть даже к детям развилась...из за чего им неймется? из за хрени в башке...всего хватает,не бедствуют.
Так на войну толкают не они)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Абель,
я насчёт что у них в голове не в курсе. Но вроде бы трудно ожидать, что нечто культивированное без проблем будет выживать среди естественно растущего.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 12 май 2021, 19:20 Абель,
я насчёт что у них в голове не в курсе. Но вроде бы трудно ожидать, что нечто культивированное без проблем будет выживать среди естественно растущего.
Конечно,оранжерейное слабое ,деградирует в этом смысле.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Ну, не обязательно. Агрессивное и сильное тоже можно культивировать. Была бы цель и было бы желание.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 12 май 2021, 19:24 Ну, не обязательно. Агрессивное и сильное тоже можно культивировать. Была бы цель и было бы желание.
И оно становится слабым.Рим как пример.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Раинер »

Абель писал(а): 12 май 2021, 18:28 Знакомый пишет из Тель- Авива,там ужас,ракеты и сейчас летят,сирены,над городом купол из лазеров,взрывы...
Мой знакомый из Тель-Авива не только рассказал, но и продемонстрировал. Честно говоря вой сирены, взрывы и дрожание дома неприятно слышать, даже если сам там не находишься, звучит пугающе.
Представляете, если бы оказалось, что наши знакомые знакомы между собой, получилось бы забавно.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Раинер »

mvs писал(а): 12 май 2021, 19:04 Абель,
ну вот я и говорю - не наши люди. Наши абы-куда (по жилым районам) лупить не будут.
Не очень понял, кто наши, а кто "наши". Вас не затруднит прояснить для меня?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 12 май 2021, 19:33
Абель писал(а): 12 май 2021, 18:28 Знакомый пишет из Тель- Авива,там ужас,ракеты и сейчас летят,сирены,над городом купол из лазеров,взрывы...
Мой знакомый из Тель-Авива не только рассказал, но и продемонстрировал. Честно говоря вой сирены, взрывы и дрожание дома неприятно слышать, даже если сам там не находишься, звучит пугающе.
Представляете, если бы оказалось, что наши знакомые знакомы между собой, получилось бы забавно.
Мир эзотериков тесен... :-)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Тайра »

Абель писал(а): 12 май 2021, 19:37 Мир эзотериков тесен... :-)
כן ;)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Раинер писал(а): 12 май 2021, 19:36 Не очень понял, кто наши, а кто "наши". Вас не затруднит прояснить для меня?
Наши люди - которые в булочную на такси не ездят. Что непонятного? Терроризм он и в Африке терроризм. Даже если превентивный. Даже если государственный. Даже если еще какой-то.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Раинер »

mvs писал(а): 12 май 2021, 20:37 Наши люди - которые в булочную на такси не ездят. Что непонятного? Терроризм он и в Африке терроризм. Даже если превентивный. Даже если государственный. Даже если еще какой-то.
Спасибо, позабавили.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение mvs »

Раинер,
:uch_tiv: будет скучно - обращайтесь. Завсегда пожалуйста.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 12 май 2021, 11:44 а психологический портрет.
А вот с ним всегда проблема. Его ведь можно и купить.
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 12 май 2021, 18:47 Посмотрел сводки. Ужас как-раз на палестинской территории - жертвы три сотни и полтора десятка детей. А в Тель-Авиве как "в Багдаде" - "всё спокойно". Пару людей якобы потеряли, все остальные "ранены". "Заграница" им в помощь.
Видимо Вы не слышали о тактике хамаса - террористической организации, признанной таковой во всем мире, кроме России. Про политику "Живого щита" слышали? Он, кстати, один в один использовался и на Донбассе - пушки, которыми стреляли по украинским позициям, устанавливали даже на территории детских садов и школ. -Зачем? А чтобы ответка прилетела и потом явить миру и местным жителям зверства украинской военщины - слова (пропаганду) нужно же ж, хоть чем-то подкреплять.
А когда наши поняли эту тактику и перестали стрелять по жилым районам, то "апалченцам" приходилось самим своих подопечных обстреливать из минометов. Ярчайший пример - трагедия в Волновахе и в Мариуполе
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Эдик »

Вы наверное не в курсе, что на войне подобной тактикой занимаются обе стороны.
Даже тактика "выжженной земли" за которую Монштейну влепили срок, применяли все по возможности.
По сути, война не имеет никаких нравственных ограничений (только по личному), поэтому подобные обвинения говорят только о том что вы далеки от действительности и "питаетесь" сами от СМИ, хотя в этом упрекаете Татьяну.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 15 май 2021, 04:25 пушки, которыми стреляли по украинским позициям, устанавливали даже на территории детских садов и школ.
Ложь.
Украинские ВСУ бомбили Луганск потому, что на административном здании Луганска пушки стояли?
Ах, да, там же (по версии укронацистов) "там кондиционер взорвался"...
dusik_ie писал(а): 15 май 2021, 04:25 когда наши поняли эту тактику и перестали стрелять по жилым районам
Это когда они перестали стрелять по жилым районам? Ни дня не было, чтобы не стреляли.
Мальчика маленького прямо во дворе дома убили, в многоэтажке мужчину убило прямо на кухне, а совсем недавно еще одного 81-летнего мужчину убило.
Наверное по версии завравшихся укронацистов все эти люди рядом с пушками стояли.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 15 май 2021, 04:25 Ярчайший пример - трагедия в Волновахе и в Мариуполе
Надеюсь, про киевского адвоката Т.Монтян слышали.
Вот что сказал этот человек:
:
Киевский адвокат Татьяна Монтян известна своей прямолинейностью, она открыто называет украинскую власть не иначе как нацистской.
В отличие от большинства публичных, медийных личностей, Татьяна Николаевна бесстрашно приезжает в Донецкую Народную Республику.
Монтян рассказала о поездках по городам ДНР, о том, почему решила 9 Мая в Бессмертном полку нести портрет дедушки президента Украины Владимира Зеленского, и о многом другом.

ЗЕЛЕНСКИЙ ПРЕДАЛ СВОЕГО ДЕДА

- Татьяна Николаевна, вы в ДНР более трёх месяцев. Какова цель вашего приезда?

— Я приехала по своим адвокатским делам. Несмотря на войну, на политические дрязги, жизнь продолжается. Народ не прекращает совершать общеуголовные преступления. И бывает так, что начудят на одной стороне, а смываются на другую. Такими лицами я и занимаюсь. Я чуть ли не единственный человек, который может свободно перемещаться туда-сюда.

- Почему вы решили 9 Мая пройти в Донецке с Бессмертным полком, взяв портрет участника ВОВ Семена Ивановича - дедушки президента Украины Владимира Зеленского?

— Я ещё в прошлом году хотела в Германии пройти с фотографией дедушки Зеленского. Но из-за пандемии коронавируса акцию «Бессмертный полк» отменили. Наконец-то реализую свое желание в этом году. Считаю, что это нужно сделать, потому что Зеленский своего дедушку предал и опозорил. Мне даже страшно представить, а вдруг есть загробная жизнь и дедушка видит, что творит его внучек.

- Украинские СМИ сообщали, что Зеленский в 2020 году 9 мая ездил на могилу к деду.

— То, что он творит, — это очень мало совмещается с поездкой на могилу. Если ты президент страны, в которой по её столице ходят зигующие нацики из СС «Галиция», то кто ты после этого? Ты не просто наплевал, ты испражнился на могилу своего деда. Но должен же кто-то пойти в Бессмертном полку с дедушкой Зеленского? Почему бы и не я?

- Не боитесь, что такой шаг Киев вам не простит?

— В Киеве меня игнорируют.

- С 2014 года вы в ДНР приезжали трижды. Не боитесь, что украинская власть обвинит вас в госизмене, как когда-то обвинила журналиста Руслана Коцабу?

— Я считаю, что на Коцабе они круто прокололись... Я бы на их месте так не делала. Что они мне сделают? Запретят защищать людей? На меня никто не наедет, с кем бы я ни общалась, хоть с Чикатило, хоть с Оноприенко, хоть с лицами из ОПГ, с террористами, с кем угодно. Я адвокат. Представим, что гипотетически они меня закрыли. И что? Ну да, будет неудобно без Интернета. Да ради Бога, ко мне каждый день будут приходить коллеги-адвокаты, я буду писать тексты, которые всё равно будут попадать на волю и на мой ютуб-канал и будут пользоваться ещё большей популярностью, в чем я даже не сомневаюсь. Что они мне предъявят? Что я оказываю юридические услуги террористам? У меня работа такая — защищать. Это всё равно, что наехать на крокодила Гену за то, что он работает в зоопарке крокодилом. Если они решат закрыть меня в какую-нибудь общую «хату» на Лукьяновке, то мне это тоже совершенно не страшно. Максимум, чего они добьются, — я научу там всех местных гопниц приёмам дзюдо и основам юриспруденции. Они только лишний раз привлекут ко мне внимание, а представьте, какой будет аншлаг в суде. Думаю, это им не надо.

ЛЮДИ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ УСТАЛИ ОТ ВОЙНЫ

- В каких городах ДНР вы побывали? О чем говорили с местными?

— Ездила в Горловку, Дебальцево, Енакиево, Макеевку, Харцызск и др. Езжу по окраинам, проехалась по всей линии фронта, потому что не могу оставаться равнодушной. Считаю, что только очень-очень плохой человек может равнодушно смотреть на стариков и детей, которых восьмой год бомбят из тяжелой артиллерии. Всё просто нечеловечески устали от войны и неопределенности. Те, кто был не в состоянии выдержать войну, давно отсюда уехали, остались самые стойкие. Известно, что в единоборстве побеждает тот соперник, который способен перетерпеть минут на 20 больше. Езжу с донецким волонтером Андреем Лысенко в прифронтовые районы, посёлки, развозим продуктовые наборы нуждающимся, конечно, интересуюсь жизнью людей, живущих в обстреливаемых районах. В одном из таких районов женщина преклонных лет рассказывала, как она работала в огороде, а снайперы специально стреляли под ноги для прикола, чтобы она убежала. Ну это люди вообще? После того как я выложила видео на своем интернет-канале о жизни в прифронтовых районах, многие читатели в ужасе стали писать в комментариях под видео, что не знали о реальной жизни в этих местах. То есть эти сто тысяч людей, живущих на линии соприкосновения, оказались невидимками. То есть людей убивают восьмой год в центре Европы, и никто, оказывается, не знает, как им плохо живется. Это же должен кто-то показывать! Почему не я?

- Посещаете ли вы прифронтовые районы с украинской стороны?

— Посещаю. Дело в том, что на той стороне линии соприкосновения местные не страдают так, как здесь. Где хоть один погибший ребенок на той территории? Местные если страдают, то исключительно на минах подрываются. Но чтобы было так, как произошло в посёлке Александровка, когда снайпер застрелил пенсионера, который вышел покормить кур, там такого нет. Если бы было такое, то раздули бы это со страшной силой, что проклятые российские оккупационные войска убили пенсионера, кормящего кур. Нет такого.


- Что, по вашему мнению, изменилось в Республике с последнего вашего приезда к нам в январе 2020 года?

— По моим наблюдениям, жизнь начинает чуть-чуть, но подкипать. Машин стало больше, уже пробки появляются. Появилось разнообразие продуктов. Интернет у вас лучше, чем на Украине, в России и тем более в Европе и Америке. Уж поверьте мне.

- К вам в Киеве на улицах города подходят местные, какие вопросы задают?

— На улицах Киева так же, как и во всех других городах, меня спрашивают: «Когда закончится война?» Потому что от войны устали все нормальные люди, пусть и не живущие на линии соприкосновения.

ОБСЕ ИСКАЖАЕТ ФАКТЫ

- Вы общаетесь с европейскими дипломатами, политиками, что говорят за кулисами?

— Европейцы тоже разные. Одни людоеды заинтересованы, чтобы этот треш не кончался никогда, а есть нормальные, которые пытаются что-то сделать, но они слишком слабы, поскольку в подавляющем меньшинстве. Самые омерзительные из всех европейцев — это обээсешники (ОБСЕ), которые у вас тут тусят. Это тупые твари, которые за невероятное баблище тусят в прекрасной гостинице в центре совершенно приличного города и делают вид, что чем-то тут рискуют. Когда я увидела их в посёлке Александровское в бронежилетах, когда они приехали через несколько дней после гибели там ребёнка, я просто покрутила пальцем у виска и в очередной раз удивилась их цинизму и лицемерию.

Они прекрасно знают, что ничем не рискуют, но при этом делают вид, будто делают здесь что-то полезное. Все, что они делают, — это сливают вээсушникам информацию, и в этом их обвиняют абсолютно прямо местные жители. В отчетах они пишут наглейшую ложь. Я периодически почитываю их отчеты, это полная брехня. Я сопоставляю то, что вижу лично, с тем, что они карябают в отчетах. Ничего общего, короче.

- Ведете ли вы диалог с украинской оппозицией, возможно, она повлияет на радикалов на Украине?

— Нет. Я считаю, что нынешняя оппозиция ещё хуже действующей власти. Потому что они создают у народа иллюзию, что они оппозиция. На самом деле они точно такие же шавки коллективного Запада, снюхавшиеся с «кастрюлями» (поддерживающими Майдан. — Прим.) и ведущие с ними гешефты, просто работающие на другой электорат, условно ватный. Поэтому их я не перевариваю ещё больше, чем «порохоботов» и «зелебобиков», не говоря уже о всяких нациках. Считаю, что все, кто сейчас в оппозиции (многие из них выходцы из Донецка), уехав в 2014 году, предали своих земляков. Они имели всю полноту власти в стране, но эту власть в стране потеряли, они же за неё даже не поборолись. Посмотрите, как боролся за власть белорусский президент Александр Лукашенко, и в итоге он власть не отдал. Считаю, что самый омерзительный предатель — Ринат Ахметов. Его позиция кардинально могла бы поменять судьбу Донбасса, но он предпочел предать, продать земляков за бабло.Тогдашний президент Янукович — это омерзительный трус, как и все его окружение, среди которого — о, как внезапно! — оказалось немало предателей. Он даже не попытался побороться за власть, он просто сдал страну коллективному Западу в рабство и удрал...

- Какими будут ваши пожелания?

— Желаю Донбассу стойкости, терпения и мира!

По материалам "Донецк Вечерний"
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Довольно вспоминать это прошлое...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

hele писал(а): 15 май 2021, 07:45 Довольно вспоминать это прошлое...
Прошлого не бывает. Все это настоящее и правит и миром и войной.
Абель писал(а): 12 май 2021, 18:28 Знакомый пишет из Тель- Авива,там ужас,ракеты и сейчас летят,сирены,над городом купол из лазеров,взрывы...
Почему же он не пишет, про то то, как израильтяне сжигали напалмом арабов, и с тех ещё живых и дымящихся сожженным мясом слезала вся кожа. Олдридж (который последний дюйм) пишет об этом, а ваш знакомый нет. За всё приходиться платить. За многолетнюю ложь, захват чужих земель, геноцид и нацизм, за хитрожопие, наглость, подлость и обман - за всё приходится платить.

Вернуться в «Свободный разговор»