Культура - да, невежество - нет!

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Культура - да, невежество - нет!

Сообщение Анна_К »

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

На Юго-Западе Москвы уничтожается одна из лучших московских библиотек - Библиотека №183 имени Данте Алигьери. По решению Департамента культуры до 30 апреля ее должны вывезти из здания. Нового полноценного помещения, соответствующего статусу этой библиотеки, способного вместить все ее фонды и оборудование, имеющего просторные залы для реализации ее масштабных культурных проектов, библиотеке не предложено. С 1 мая коллектив библиотеки будет сокращен более чем наполовину.

В результате выселения ценнейшие фонды библиотеки, в том числе уникальный фонд иностранных изданий, фонд итальянской литературы «Италиано», созданный в сотрудничестве с Посольством Италии, будут рассредоточены по разным библиотечным площадкам. Часть книжного фонда должна быть списана. Несмотря на заверения представителей Департамента культуры г. Москвы о том, что выселение библиотеки и рассредоточение ее фондов не повлечет за собой ее исчезновения, не скажется на читателях и возможностях осуществления культурно-массовой работы, мы, библиотекари, читатели, друзья библиотеки, убеждены, что это рассеяние обернется неизбежной гибелью одной из самых известных, творчески работающих, востребованных библиотек Москвы.

Пожалуйста, подписывайте и распространяйте нашу петицию в защиту Библиотеки имени Данте Алигьери. И сделайте это, по возможности, сегодня. Помимо подписей, оставляйте, пожалуйста, Ваши комментарии на странице акции с указанием Вашей ученой степени, профессионального и общественного статуса.

Мы уже собрали почти 8000 подписей. До утра понедельника мы хотим собрать 10000 подписей. Письмо с теми подписями, которые будут быть собраны на утро понедельника, мы отнесем в Мэрию, Департамент культуры г. Москвы и Советнику Президента РФ В.И. Толстому.

Пожалуйста, поддержите Библиотеку!

Ссылка на петицию:

https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D ... ef=Default

Сайт библиотеки - http://cbs-uz.ru/
Ее страничка в Facebook - https://www.facebook.com/lib183

C уважением,
Ваши Анастасия Гачева 8 (905) 758-43-54
Анна Горская 8 (916) 436 72 12
====================================
На 9 утра сегодня было - 10,871 голосов.
Еще 4 с небольшим тысячи и будет 15 000.
Нужно остановить этот беспредел!

Вернуться в «Свободный разговор»