Космос

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Космос

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Четыре Махараджы управляют климатами на планете (четыре пояса климатов указаны). И Питрисы, сжимающие и разжимающие Землю согласно циклам. По сей причине попытки людей осмыслить что-либо о климате без оккультных знаний равны нулю.
Оккультные знания это знания доктрины сердца,то есть чувствующая вселенная.Климаты на этом уровне это чувствования-низшие-стихии,высшие ...не помню,могу напутать соответствия ,но они описаны во многих эзотерических трудах.Впрочем интуитивно каждая сторона света имеет ощутительность.Это говорит о том,что реальность это глагол,а не существительное и только на низших планах она кристаллизуется в существительное.Например наркотики это вещество на низшем плане,а на высшем мировая душа и об этом где-то было сказано.И их семь разновидностей по типу семи цветов спектра или гаммам звука,что проецируется семью св. планетами,вернее их внутренними сущностями, излучения которых материализуются по шкале/лестнице Яакова в вещества семи групп.
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Re: Космос

Сообщение clouds »

Абель писал(а):...Оккультные знания это знания доктрины сердца,то есть чувствующая вселенная.
... наркотики это вещество на низшем плане,а на высшем мировая душа и об этом где-то было сказано.
Метафизика и знания отраженные в ней ничего общего с сердцем не имеет.
Кроме других сущностей, что превосходят человека, на Земле присутствуют силы. Магией и прочими извращениям некоторые из них прикованы в инкарнации не в форме человека, а растений. Потребляя их человек подвержен галлюцинациям, либо видению, которое свойственно некоторым людям.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Космос

Сообщение Абель »

clouds писал(а):
Абель писал(а):...Оккультные знания это знания доктрины сердца,то есть чувствующая вселенная.
... наркотики это вещество на низшем плане,а на высшем мировая душа и об этом где-то было сказано.
Метафизика и знания отраженные в ней ничего общего с сердцем не имеет.
Кроме других сущностей, что превосходят человека, на Земле присутствуют силы. Магией и прочими извращениям некоторые из них прикованы в инкарнации не в форме человека, а растений. Потребляя их человек подвержен галлюцинациям, либо видению, которое свойственно некоторым людям.
Они воплощены .Они притянуты в сферу притяжения в этот округ как и мы,от излучений более высших сил.Но силы это действие,а не наличие по описи.А действия у нас происходят в сердце-образно говоря,чтоб было понятно,что не в уме,то есть переживуха,ощущение,а не констация.
Например что такое Морфей? Гипнос? В мифологии это живые силы.Да,на основе материализма это может быть ярлык химических элементов,но я считаю их психическую суть живыми силами,а их излучение оседает на планетах как их потомство или скорее представители.
Это обосновать логикой можно даже с позиции материализма.По сути материализм ничем не отличается кроме того,что он перевёрнуто представляет картину-от материи к сознанию.Но это сути не меняет.Допустим сознание это химические реакции.Но мы -то называем их в себе психикой и жизнью.Так почему такое же химическое материальное соединение и реакции в водке,наркотиках не обладают психизмом своего действия? Это действие такой же психизм и если это снаружи не заметно,то при потреблении чувствуется очень.Психические силы этих элементов входят и смешиваются с нашим и происходит внедрение и изменение психики.Но важно заметить,через какое-то время организм выводит их из себя,а свои оставляет,если конечно не произошла необратимая или может быть и обратимая мутация.То есть имеется некий шаблон регулирующий карту психизма в нашем организме.Его называют астральным телом нашего организма.Что оно? Да такое же излучение какой нибудь звезды,силы,как и этих элементов.
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Re: Космос

Сообщение clouds »

Фантазий, конечно, у Вас полный короб. И Бодхисатвы, и кумары, и все божества, которые причастны к Земле рано или поздно на ней воплощаются. Это от их желания не зависит и той чуши которая провозглашена - приду, когда будет готово. Закон их влечет в материю, сообразно периодов и циклов. И воплощаются в форме, которую они предоставили людям как свою копию, т.е. в теле человека. Не важно какая роль сил и какие функции, если они участвуют в формировании планеты и придают материи свойства, они обязаны здесь тоже воплощаться. Они сознания, и воплощаются тоже в форме богов. А этого не происходит. Даже информации никакой об этом нет, все уничтожено. Чтобы положение такое существовала и дальше, силы были отвлечены и связаны, а наделенную им мощь брали на себя и направляли представители от людей, способности которых надресировали в тренингах. Такое положение продолжительное время продолжаться не может, а приведет к взрыву, который все уничтожит. Потому что с 6 расой должна видоизменятся и материя, если никто управлять процессом не в состоянии, она сама разорвет все фрмы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Космос

Сообщение Абель »

clouds писал(а):Фантазий, конечно, у Вас полный короб. И Бодхисатвы, и кумары, и все божества, которые причастны к Земле рано или поздно на ней воплощаются. Это от их желания не зависит и той чуши которая провозглашена - приду, когда будет готово. Закон их влечет в материю, сообразно периодов и циклов. И воплощаются в форме, которую они предоставили людям как свою копию, т.е. в теле человека. Не важно какая роль сил и какие функции, если они участвуют в формировании планеты и придают материи свойства, они обязаны здесь тоже воплощаться. Они сознания, и воплощаются тоже в форме богов. А этого не происходит. Даже информации никакой об этом нет, все уничтожено. Чтобы положение такое существовала и дальше, силы были отвлечены и связаны, а наделенную им мощь брали на себя и направляли представители от людей, способности которых надресировали в тренингах. Такое положение продолжительное время продолжаться не может, а приведет к взрыву, который все уничтожит. Потому что с 6 расой должна видоизменятся и материя, если никто управлять процессом не в состоянии, она сама разорвет все фрмы.
clouds писал(а):Фантазий, конечно, у Вас полный короб. И Бодхисатвы, и кумары, и все божества, которые причастны к Земле рано или поздно на ней воплощаются. Это от их желания не зависит и той чуши которая провозглашена - приду, когда будет готово. Закон их влечет в материю, сообразно периодов и циклов. И воплощаются в форме, которую они предоставили людям как свою копию, т.е. в теле человека. Не важно какая роль сил и какие функции, если они участвуют в формировании планеты и придают материи свойства, они обязаны здесь тоже воплощаться. Они сознания, и воплощаются тоже в форме богов. А этого не происходит. Даже информации никакой об этом нет, все уничтожено. Чтобы положение такое существовала и дальше, силы были отвлечены и связаны, а наделенную им мощь брали на себя и направляли представители от людей, способности которых надресировали в тренингах. Такое положение продолжительное время продолжаться не может, а приведет к взрыву, который все уничтожит. Потому что с 6 расой должна видоизменятся и материя, если никто управлять процессом не в состоянии, она сама разорвет все фрмы.
Да нет никакой материи вне существ, все её создают сами . У меня и воображения полно и ума и фантазии,в отличии от некоторых "великих царьков" очень умно перепиливающих сук на котором сидят сами ,их страны,да и все человечество.
Обоснование материи сводится к абстракции,потому что никакой такой самой неделимой первичной частицы быть не может кроме математической точки,а следовательно вся наука о материи это вопрос метафизики и поскольку атом это атман-эта самая точка,то и корень материи как та самая частица -сердце человека,вернее атман,дух отражающийся в сердечности .Это логика,а не фантазия,но однако даже много усвоивших гипотез от коллег и предшественников ученых не в состоянии отпустить свой ум от предрассудков ,он предубежден и происходит все та же умность перепиливания сука-только в более гуманном переплете. Признать правду это как писал Островский словами Павки Корчагина в "Как закалялась сталь"-ударить наотмашь себя по сердцу когда не слабо.
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Космос

Сообщение clouds »

Абель писал(а):... нет никакой материи вне существ, все её создают сами . У меня и воображения полно и ума и фантазии,в отличии от некоторых "великих царьков" очень умно перепиливающих сук на котором сидят сами ,их страны,да и все человечество.
Обоснование материи сводится к абстракции,потому что никакой такой самой неделимой первичной частицы быть не может кроме математической точки,а следовательно вся наука о материи это вопрос метафизики и поскольку атом это атман-эта самая точка,то и корень материи как та самая частица -сердце человека,вернее атман,дух отражающийся в сердечности .Это логика,а не фантазия,но однако даже много усвоивших гипотез от коллег и предшественников ученых не в состоянии отпустить свой ум от предрассудков ,он предубежден и происходит все та же умность перепиливания сука-только в более гуманном переплете. Признать правду это как писал Островский словами Павки Корчагина в "Как закалялась сталь"-ударить наотмашь себя по сердцу когда не слабо.
Таракан существо? Cущество, и материю сам создает? А человек, неужели ему по силам создать материальный мост через реку, чтобы переправить за кардон награбленные на приватизации деньги из России?
Атман вообще-то первое Я, осознание своей самости подразумевает. Поэтому первая неделимая единица в голове, а не в сердце. А единица субстанции или материи не в одной точке, а во всем пространстве. Спустился с небес Божественный луч и все точки засияли! И далее из одной единицы единиц становится 7, которых называют элементы - земля, вода, огонь, воздух и т.д. Правда есть тонкость, на самом деле не 7, а их 8, и тут идет борьба за умы - этого посвятим, а тот ничего не узнает.

По сердцу бить не нужно, чем же греть любимую, если вдруг отобьешь ненароком? :)
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Космос

Сообщение C. Зизевский »

Ум человеческий создаёт массу иллюзий, в которых ему нравиться купаться в связи с его сутью. Однако есть Те, кто ЗНАЕТ о материи поболее человека. А посему советую непонятную "математическую точку" сравнить с тем, что сказали Махатмы о покрове Парабрахмана в Космогенезисе. Если хватит изысканности ума (в чём никто никогда не сомневается), будет позволительно выкинуть некоторые его мысли о материи на помойку. Возможно, вместе с этим самым "умом" в виде иллюзии. Если помойки нет рядом, то пусть этот "ум" её создаст и сделает первый взнос туда. По-крайней мере, Мулапракрити будет довольна этим действиям, унижающим Её Вечность. И Мать Предвечная уже спокойно будет продолжать дремать. А далее можно проехать беглым взглядом (это ведь мелочи для "проницательных" умов) по стихиям и их последовательности развития, обратив внимание на их материальный состав изначальный. Глядишь - а Ум-то освободился от собственной иллюзорности взгляда на материю . . . . Особенно с учётом всех её градаций и состояний.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космос

Сообщение Абель »

clouds писал(а):
Абель писал(а):... нет никакой материи вне существ, все её создают сами . У меня и воображения полно и ума и фантазии,в отличии от некоторых "великих царьков" очень умно перепиливающих сук на котором сидят сами ,их страны,да и все человечество.
Обоснование материи сводится к абстракции,потому что никакой такой самой неделимой первичной частицы быть не может кроме математической точки,а следовательно вся наука о материи это вопрос метафизики и поскольку атом это атман-эта самая точка,то и корень материи как та самая частица -сердце человека,вернее атман,дух отражающийся в сердечности .Это логика,а не фантазия,но однако даже много усвоивших гипотез от коллег и предшественников ученых не в состоянии отпустить свой ум от предрассудков ,он предубежден и происходит все та же умность перепиливания сука-только в более гуманном переплете. Признать правду это как писал Островский словами Павки Корчагина в "Как закалялась сталь"-ударить наотмашь себя по сердцу когда не слабо.
Таракан существо? Cущество, и материю сам создает? А человек, неужели ему по силам создать материальный мост через реку, чтобы переправить за кардон награбленные на приватизации деньги из России?
Атман вообще-то первое Я, осознание своей самости подразумевает. Поэтому первая неделимая единица в голове, а не в сердце. А единица субстанции или материи не в одной точке, а во всем пространстве. Спустился с небес Божественный луч и все точки засияли! И далее из одной единицы единиц становится 7, которых называют элементы - земля, вода, огонь, воздух и т.д. Правда есть тонкость, на самом деле не 7, а их 8, и тут идет борьба за умы - этого посвятим, а тот ничего не узнает.

По сердцу бить не нужно, чем же греть любимую, если вдруг отобьешь ненароком? :)
Нет головы,нет разделения.Материя существует лишь объективно,но наблюдаете Вы ее в сознании.А сознание это живая реальность.Если Вы признаете материю,Вы признаете первичность материи,и вторичность сознания.Это переводит к решению задачи что есть первично.
Но я уже приводил доказательство иллюзорности объективности в другой теме.Она всегда проецирована пятью чувствами извне,которые легко изменять химией.Например наркоз.Далее идет сигнал по нервам,каналам.Тут тоже по пути могут быть искажения.Далее происходит синтез ума.Тут тоже может произойти неправильная интерпретация.И наконец само сознание может обмануться и принять синтез за реальность,как это происходит во сне.Таким образом объективность необоснована,так как все равно она исходит от субъективного и не доказуема логическим путем.Например мы не имеем опыта смерти,но верим в нее на основе наблюдения за смертью другого.Но это происходит от пяти чувств и так далее,как я уже описал.Наоборот,логически смерть опровергается обоснованно,а логическое обоснование более достоверно,нежели от пяти чувств.
"Пока я жив смерти нет,а смерть если настанет-меня нет"-то есть смерти и так и так нет.Если же вдруг после того,что я думаю это смерть,я остаюсь,то это не смерть,ведь я все еще есть.Следовательно,из логического обоснования смерти нет.Откуда же это знание,что я умру? Только на основе наблюдения за другим.Но как я уже сказал,это наблюдение иллюзорно,нам кажется что кто то умер и мы домысливаем все остальное.Не снаружи,а опять же внутри себя.Так откуда взяться материи самой по себе находящейся где то в пространстве,есои все живое,вме есть сознание?Ответ очевиден,материя есть проекция сознания.То есть атман порождает центр из за самости,и этот центр и есть математическая точка.Это и есть первичный атом материи.
Создает ли таракан что то вне? Да,но не сам таракан,ибо таракан это всего лишь персонаж,часть всего целого.Создается Все как единый организм,а таракан лишь орган в нем.Обладает ли палец отдельным сознанием? Нет,это сознание целого,но палец обладает лишь частью сощнания питающего его существование.Где это сознание целого? Оно в точке.Оно за точкой,если еще более точно.Поэтому оно одно и едино как центр для окружности для всей окружности и потому оно объединяет все сознания мира позволяя им общаться,знать друг о друге,находить через это общее связь.Если б было иначе,две точки настолько изолированы друг от друга,что общего быть не может,не может быть знания друг о друге и вообще контакта .Потому что для контакта нужен общий соединитель,а поскольку это уже третье,ему неоткуда взяться,ибо две точки первичнее,а точка начало всего. Поэтому,даже если сушествует еще одна точка,то это уже иная единая реальность,хотя сказано,что единая реальность не имеет другой.Гипотетически можно допустить такую реальность ,но она должна быть за кругом абсолюта.Возможно дрпустить это как черный фон на странице книги дзиан,на котооом изображен белый диск абсолюта.Но все,что можно об этом сказать,что это неведомое иное.
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Космос

Сообщение clouds »

С чего бы мне не признавать материю, если существование ее для меня объективно. Я не могу выйти из дома сквозь стены, даже если страдаю сомнамбулизмом. Я не долечу до центра Земле, если вдруг упаду с кровати в сновидении без сна, когда сознание не колышет ни одной извилины моего мозга. Я на полном серьезе признаю, что если кому нечаянно прищемил палец, ему больно, а мое сознание и мои убеждения тут не при чем, мир материален и это он его гнетет, а не мои соображения о нем. Я также признаю и существование разума, как у кошки, так и муравья. Правда у последнего нет никакой причастности к интеллекту, но не скажешь, что когда он несет опавшую иглу с ели на строительство муравейника, это неразумно. К чему мне морочить себе голову и гадать первична ли материя, я признаю их существование одновременно и одного, и другого, духа и материи. Я верю, что существует Бог, только не молюсь Ему, это будет унижать нас обоих. Я когда-то умру, да, и мне грустно от того что меня больше не будет, не смотря на эзотерические бредни про множество жизней и религиозные сказки о рая. Человек уходит навсегда, след от него остается, это да, остается только суть его, что его в этом мире проявляет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космос

Сообщение Абель »

clouds писал(а): С чего бы мне не признавать материю, если существование ее для меня объективно. Я не могу выйти из дома сквозь стены, даже если страдаю сомнамбулизмом. Я не долечу до центра Земле, если вдруг упаду с кровати в сновидении без сна, когда сознание не колышет ни одной извилины моего мозга. Я на полном серьезе признаю, что если кому нечаянно прищемил палец, ему больно, а мое сознание и мои убеждения тут не при чем, мир материален и это он его гнетет, а не мои соображения о нем. Я также признаю и существование разума, как у кошки, так и муравья. Правда у последнего нет никакой причастности к интеллекту, но не скажешь, что когда он несет опавшую иглу с ели на строительство муравейника, это неразумно. К чему мне морочить себе голову и гадать первична ли материя, я признаю их существование одновременно и одного, и другого, духа и материи. Я верю, что существует Бог, только не молюсь Ему, это будет унижать нас обоих. Я когда-то умру, да, и мне грустно от того что меня больше не будет, не смотря на эзотерические бредни про множество жизней и религиозные сказки о рая. Человек уходит навсегда, след от него остается, это да, остается только суть его, что его в этом мире проявляет.
Это так,но Вы учитывайте то,что сквозь стены проходит ваше тело,а не Вы и это происходит из-за иллюзии тех всех жизней,что составляют тело и вообще весь конгломерат человека.Но в целом можно сказать,что все сознание Брамы находится в иллюзии и оно верит в ее реальность .Потому Вы будете испытывать глобальное противодействие заблуждения вселенной касательно реальности объективного.Все это происходит не потому,что объективность реальна,а потому что воображение природы поддерживается сознанием макрокосма верящим в реальность объектного мира.
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Космос

Сообщение clouds »

Если я буду проходить сквозь стены, а не мое тело, то никакого смысла в моем существовании здесь не будет, как зашел сюда, так и выйду. Поэтому я принимаю вызов и принимаю за реальность мир в котором живу. Раз я здесь, значит в этом для меня благо, это для меня необходимо и никакой Нирваной меня отсюда не заманишь. Да, тяжело, осознаю, даже невыносимо, но необходимо, трудности всегда под ногами, если взялся идти.
Относительно воображения природы согласен, как воспринимать ей мир и окружение, в том числе и человеку задается целенаправленно и сознательно, можно даже сказать самой материей, сознание в ней само задает как себя видеть.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Космос

Сообщение C. Зизевский »

Прохождение через стену обеспечивается переходом материи в другое Измерение (для массовости это впереди, в 5 и 6, кажется, Раундах). При этом само тело со стороны то же самое. На базе этого, как пишет один из Махатм, существует фокус йогический, когда, например, узлы верёвки ничего не значат и сама верёвка, связанная в кольцо, ничего не может удержать. К этому же эффекту относится фокус, когда в одном случае стучат по стене как по барабану и тут же могут погрузить руку в ту же стену. Что-то подобное проделал Учитель Елены Петровны, когда выносил её из череды комнат подземных пещер (см. "Из пещер и дебрей Индостана"). Так как в Космосе множество разных состояний Материи, то одна Вселенная теоретически может проходить через другую, невидимые друг для друга. А Глобусы, которые находятся в других состояниях материальности и участвуют в нашей цепи Глобусов (Земля среди них - самый грубый вид материи в этой цепи) нам и сейчас не видны. Хотя при этом какие-то следствия этих странных для них феноменов порой астрономы фиксируют. Вполне можно подозревать, что Глобусы также развиваются и их материя переходит в другие состояния - возможно именно этим объясняется появление "чёрных дыр". А если целая планетрая система меняет уровень своей материальности?
В любом случае не стоит упускать замечания Махатм о МикроКосме и МакроКосме, у них много общих "тененций".
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космос

Сообщение Абель »

clouds писал(а): Если я буду проходить сквозь стены, а не мое тело, то никакого смысла в моем существовании здесь не будет, как зашел сюда, так и выйду. Поэтому я принимаю вызов и принимаю за реальность мир в котором живу. Раз я здесь, значит в этом для меня благо, это для меня необходимо и никакой Нирваной меня отсюда не заманишь. Да, тяжело, осознаю, даже невыносимо, но необходимо, трудности всегда под ногами, если взялся идти.
Относительно воображения природы согласен, как воспринимать ей мир и окружение, в том числе и человеку задается целенаправленно и сознательно, можно даже сказать самой материей, сознание в ней само задает как себя видеть.
А действительно ли это Вам нужен смысл? Может быть это так говорит в Вас программа,требующая смысл чтоб наверняка пустить вас по ложному следу и заплутать в сансаре.Вряд ли вселенная заинтересована в пробуждении от глобального гипноза жизни.Смысл нам навязывает рациональность ума,но что мы о нем знаем? Кроме внеших рассказов о нем ничего.Нужно копаться внутри своего проекта,чтоб найти ответы. Поэтому можно сказать,что Ваш вызов спланиррван и навязан,а Вы этого не заметили. Смысл,это хороший отвлекающий маневр для умных.Эмоции-для утонченных.Сострадание-хорошая ловушка для будд,удерживающая их в матрице. Вселенная напичкана предохранителями,думаешь победил матрицу,ан нет,все учтено...
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Космос

Сообщение clouds »

Ни разу не называл себя умным, я великодушный, дарю другим это слово. :) А вот эмоциональный, этого не скроешь.
Ну Вы даете, ни я, ни Вы не являемся проектами. Проект это Ф.Киркоров, как он любуется заблестевшими на жупане пуговицами! Программу мне постоянно пытаются вбить в голову - никуда не лезь, не говори, не суйся где мылят друг другу шеи - оттягивайся по полной, попивай пивко, глянь какие аппетитные скачут по телику девки! Что на это говорит мне мой ум? Пивко все не перепьешь, гляди отравишься, кто знает что они закачали в это пойло? Оттягивай лучше мышцы в упражнениях, а не живот на кухне. Девки, это конечно интересно, но и сам не заметишь как каблуки сломают и свалятся в старость. Не обязательно свою, и твою тоже, что ты там будешь с ними делать? Жизнь коротка, дураки ее пусть как удав добычу чавкают и подолы изучают... Не такой он у меня и рациональный.
Так зачем я тут нахожусь, зачем меня в этот притон прислали? Или сам подписался? Честно говоря попеременно являются оба ответа, и тот и другой кажется достоверным. Это и есть майя, я этого не знаю. Ум уже давно не говорит мне про супергероя, что мир нужно менять к лучшему. Я это вижу и так, без перемен он пропадет и вся жизнь тоже... Матрица говорит у самого уха - ты бездарность, от того здесь, чтобы приобрести дар, стать лучше. Не согласен с идеей школярства, что отрывая головы друг другу можно человечности научится. Как и я, большинство вокруг людей хорошие, но многие заблудились. Здесь все не для исправления, а чтобы стать лучше. Говоря эзотерически, Логос послал лучшее в себе разделенное на части, чтобы лучшее стало еще лучшим. В чем смысл - красота, великолепие и гармония не может находится в неизвестности, им обязательно нужно являть себя. Даже если закупорить все это в бутылку и залить сургучом, стекло все равно разорвется и содержимое себя выявит.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космос

Сообщение Абель »

clouds писал(а): Ни разу не называл себя умным, я великодушный, дарю другим это слово. :) А вот эмоциональный, этого не скроешь.
Ну Вы даете, ни я, ни Вы не являемся проектами. Проект это Ф.Киркоров, как он любуется заблестевшими на жупане пуговицами! Программу мне постоянно пытаются вбить в голову - никуда не лезь, не говори, не суйся где мылят друг другу шеи - оттягивайся по полной, попивай пивко, глянь какие аппетитные скачут по телику девки! Что на это говорит мне мой ум? Пивко все не перепьешь, гляди отравишься, кто знает что они закачали в это пойло? Оттягивай лучше мышцы в упражнениях, а не живот на кухне. Девки, это конечно интересно, но и сам не заметишь как каблуки сломают и свалятся в старость. Не обязательно свою, и твою тоже, что ты там будешь с ними делать? Жизнь коротка, дураки ее пусть как удав добычу чавкают и подолы изучают... Не такой он у меня и рациональный.
Так зачем я тут нахожусь, зачем меня в этот притон прислали? Или сам подписался? Честно говоря попеременно являются оба ответа, и тот и другой кажется достоверным. Это и есть майя, я этого не знаю. Ум уже давно не говорит мне про супергероя, что мир нужно менять к лучшему. Я это вижу и так, без перемен он пропадет и вся жизнь тоже... Матрица говорит у самого уха - ты бездарность, от того здесь, чтобы приобрести дар, стать лучше. Не согласен с идеей школярства, что отрывая головы друг другу можно человечности научится. Как и я, большинство вокруг людей хорошие, но многие заблудились. Здесь все не для исправления, а чтобы стать лучше. Говоря эзотерически, Логос послал лучшее в себе разделенное на части, чтобы лучшее стало еще лучшим. В чем смысл - красота, великолепие и гармония не может находится в неизвестности, им обязательно нужно являть себя. Даже если закупорить все это в бутылку и залить сургучом, стекло все равно разорвется и содержимое себя выявит.
Рациональность ума это его линейное калькуляторное свойство и оно проявляется во всем,даже в самоотрицании. Оно одинаково присуще невежественному и ученому уму.
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Космос

Сообщение clouds »

Рациональность ума это не свойство, это оружие человека. Без него он ни быть, ни понимать, ни защищать себя от этого мира не может. Когда ученый считает свои ум вершиной, это есть майя, и когда невежда считает себя выше ученого это тоже майя. Но если один и другой видят друг в друге человека, и различают достоинства как в способностях так и в поступках, а не кичатся своей исключительностью, это значит что ум превосходит рациональность.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Космос

Сообщение C. Зизевский »

Не пойму, о чём вообще эта тема.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Космос

Сообщение hele »

Не знаю... думаю, может в своей теме Абель наводит порядок. Изначально была о том самом космическом космосе... но космос же можно понимать по-разному. Пусть уж Абель здесь наводит...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космос

Сообщение Абель »

hele писал(а): Не знаю... думаю, может в своей теме Абель наводит порядок. Изначально была о том самом космическом космосе... но космос же можно понимать по-разному. Пусть уж Абель здесь наводит...
Я еще не дома,потерпите...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Космос

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а): Не пойму, о чём вообще эта тема.
Просто посты перенесли в новую тему ,так как речь зашла о космических связях между собой планет ,космических объектов и также земли.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Космос

Сообщение hele »

На астрофоруме завели тему, давно, еще в 14 году, сейчас просто случайно продолжили. "Уран - самая интересная планета?". Из того что запомнила, прочитав: двойное магнитное поле, ось вращения практически лежит на эклиптике, низкие температуры (из-за отсутствия внутренней радиации), возможны живые кристаллы (из алмазов) и т.д.
Потом прочитала, у него 27 (!) спутников, собственно, здесь мы и начинали тему с его спутника Миранда (кармическая связь с Землёй). Названы в основном по персонажам Шекспира. Есть Дездемона и Джульетта...
Миссия к Урану всё планируется... и всё никак. Близко от него пролетал Вояджер 2.
"Первый и единственный аппарат, достигший Урана (в январе 1986 года) ..."

Вернуться в «Свободный разговор»