Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

Просто безобразие. История возникновения жизни дается каждому по своему. И все мы уверены в правдивости своих представлений. Мне лично, хитрить, заявлять о себе и т.д., просто нелепо. Как говорится не в том возрасте, да и мудрости вроде набралась чуть, чуть.
Как же выглядит "мом" история со стороны...)).


"...в последней, гибельной ... битве громадный "волк Фенрир" проглатывает Солнце ... и умирает сам".

Профессор Фролов,
"..а вот черная дыра — это нечто совершенно иное, это прорыв в неизвестное. Кто-то сказал, что ее внутренности — наилучшее место для размещения преисподней. Исследование дыр, особенно сингулярностей, просто вынуждает использовать такие нестандартные понятия и модели, ... Поэтому изучение дыр постоянно требует принципиально новых теоретических подходов, в том числе и таких, которые находятся на грани наших знаний о физическом мире».


Начало Жизни ученые ведут от времени, когда произошел Большой Взрыв. Невыясненным остался вопрос природы Его. Почему, кто с кем столкнулся, как могло это повлиять на зарождение Жизни? И т.д.

Понятно, на пустом месте, из ничего Взрыв не смог бы произойти. Должны были существовать и, существуют две силы, при столкновении которых этот Взрыв и произошел. Да такой мощи, что следы его сохранились до наших времен.
Единственные известные две силы, с кем можно было бы сопоставить подобное действо, это, естественно, Бог и сущность зла, (дьявол).

Именно, с появлением зла началась история Вселенной, начиная от Взрыва до появления планет, земли, "человеков"... .
Не появись он в свое время, ничего не было бы из того, что стало для нас привычным. Дух. Мир с Богом жил бы себе в красоте и радости, как это было до сих пор.

Считается, зло изначально было Создано Богом как ангельская сущность, из за гордыни, якобы, со временем переродившаяся в инородную, противоестесственную сущность.

Произойти этого не могло по нескольким причинам. Основная из них - закон Подобия. «Подобное рождает подобное». «Из осины не вырастают апельсины».
Любые законы жизни одинаковым образом действуют на всех уровнях Бытия. Что на духовном, что, на земном.

Не может Бог по Природе Своей Создать нечто деструктивное, что противоречило бы Его Природе. Для этого в Нем Самом должны были бы находиться "больные" гены, (невежества, лукавства, агрессии, разрушения). Но, тогда это была бы уже любая иная сущность, но, не Бог.

На самом деле, с.зла - это отдельная, независимая от Бога сущность, с собственным местом нахождения, ("тьма бездны", "черная дыра"), с собственным способом воспрозводства себе подобных и, методами воздействия на мир Бога, в том числе, на человека.

(Основной из них, если говорить о начальной и средней стадии его разрушения - обещания удовольствия, сладостного состояния.
К примеру, все понимают вред курения, алкоголя, неестественность садизма, деспотической власти и т.д., а, сами зависимые испытывают, при этом, непреодолимое удовольствие. До поры до времени).

Тьма, возникла, однажды, в Мире Бога так же, как возникают, вдруг, черные дыры на солнце или раковые клетки в Божественно устроенном организме человека.

Огромная по размеру черная дыра приближалась, на ходу "поглощая" Мир Бога, вытесняя Его Свет тьмой.
Может возникнуть вопрос, "Почему Всевышний не уничтожил зло с самого начала, с первых минут его появления. Разве Он слабый?

ассоциируя, как принято, Силу и Всемогущество с взмахом Его Руки, разрушающего всех и все, что Ему не понравится.
На деле, Сила Бога не в разрушении, даже, по отношению к сущ. зла. А, в Созидании, в Создании сложно устроенного мира, в устройстве защитных, очистительных средств против чужеродных элементов зла, в виде макрофагов и др., посредством чего, они, чужеродные элементы естественным образом распадаются и растворяются.

Созидать, как известно, куда сложнее, чем разрушать.
Мощь Всевышнего и состоит в том, что, " простой" Силою Созидания Он смог преодолеть притяжение и мощь разрушения ч.дыры.

Перед тем как оказаться в этой зоне притяжения, Всевышний заранее оградил Себя, свой Мир защитной жаропрочной оболочкой (солнца). Силу и мощь этого Жара огромная черная дыра не смогла выдержать, отчего взорвалась и, распалась на части, множество черных дыр разного размера, от крохотных до более крупных.

В северной мифологии не просто так бытует легенда о "звере", который проглотил солнце и, погибает сам...". Историй на тему чудовищ, поглощающих солнце немало в легендах и др. стран.

Таким образом, и произошел Большой Взрыв, после чего возникла видимая, привычная нашему взгляду Жизнь Вселенной, земли, человека и т.д.

Это произошло вследствие того, что, вокруг каждого осколка ч. "дыры" были выстроены разные системы; солнечная система, система земли, в том числе, система человека и т.д., Т.е. в основе всех этих систем находятся черные микро дыры.
Собственной крохотной микро дырой, источником искажений, негатива и зла наделен и человек.

Прежде чем поместить осколок "дыры" в систему, предварительно он был огражден защитными оболочками, чтобы не допустить дальнейших разрушений с его стороны и, воспрепятствовать воссоединению их между собой в прежнюю огромную черную дыру.

К каждой частице «зла» была присоединена структура Сознания Бога, (Разум + Сердце = Мудрость). И, для "растворения" зла и, в помощь сущности человека.

Между структурой Мудрости и «микродырой» была помещена сущность человека с сознанием ума, своего "я", в качестве переходного звена меду Богом и с.зла.
Через которого постепенно поступающее зло Бог очищает, при условии, если мы осознаем его и , совместно с разумом+ чувствами, источниками здраво мыслия для нашего ума, с Богом очищаемся от него.

Таким образом, появилась Жизнь, были образованы системы, в том числе система под названием "человек" и, весь остальной мир.
К слову сказать, что отличает человека от всех созданий - это микро структура Мудрости Бога с составляющими Ее Разумом + Чувствами Сердца, чего нет ни у кого из млекопитающих. При том, что, в той или иной мере, все биоорганизмы наделены и разумом, (производного от Разума Бога) и, собственным сознанием ума.

Ст. Мудрости, а, также, присутствие сущ. зла, отсутствующих у сущностей дух. мира - ангелов, и делает человека подобным Богу, (в пределах одной клетки).
Сознание человека, образно говоря, составляет одну клетку от Сознания Бога.

Считается, что наш мир уже находится в черной дыре. На деле, сама дыра уже взорвалась, не говоря о том, что Жизнь и смерть несовместимы.
Наш мир находится во тьме, исходящей из дыры. Защищенный от него защитным полем ноосферы. Живой, мыслящей структуры, сквозь которую элементы зла, т.н. агрессивная среда космоса, не могут проникнуть в наш мир.

Для чего сущность человека нужна Богу в системе Человека?

"Бог и сатана не сродни". Т.е. это разные по Природе сущности.
Элементы их, (Инь-Ян), находясь каждый в своей "капсуле", сколько угодно вечности будут следовать друг за другом, но, их пути так и не пересекутся.
Потому, между Добром и злом была помещена сущность человека как переходное звено, через которого частично поступающее негатив или зло "обрабатывается" элементами Разума + Чувств, нейтрализуя его.

Как "стрелочник", непрестанно переводящий стрелки со зла на Добро, делая Выбор в пользу Добра.
Таким образом, Бог восстанавливает систему человека при непосредственном участии самой сущности человека, нашего я".

Это по Идее Бога. В жизни, чаще всего, происходит обратное. Дух сущ.зла разрастается, "перемещается", оказываясь между Богом и с. человека. Тогда как изначально с. человека находится между Богом и с.зла.
В хронических, тяжелых случаях зло окончательно вытесняет Бога из системы человека.

О взаимосвязи Бога с солнцем из разных источников.

Не случайно, от Начала Времен разным людям, в разных местах приходило понимание взаимосвязи Бога и солнца. Эхнатон, ацтеки, майя, веды и др. Ошибка их была в том, что они принимали за Бога сам диск солнца, тогда как это, лишь, внешняя оболочка. Сам Бог находится в глубинном духовном месте "солнца".

Сохранились сказания, где рассказывается о "звере", поглотившем "солнце", после взорвавшегося, при этом.
В какой то из религий Востока существует изображение змия, атакующего солнце. Правда, какой смысл вкладывают сами верующие при этом, это другой вопрос.

Пророк Ибрагим, обращаясь по направлению к солнцу, пояснял окружающим: «Я обращаюсь к Тому, кто создал небеса и землю. Я поклоняюсь Ему чисто. Я не из многобожников». Т.е. он имел в виду обращение к Богу, находящемуся в духовной глубине солнца.

«Я боюсь, что тот, кто был воспитан в Исламе и не имеет знания язычества, разрушит сам Ислам». Умар ибн аль-Хаттаб. (Предупреждение, на самом деле, касается любой религии)
Похоже, и Диоген имел в виду этот смысл, когда попросил не загораживать ему солнце.
Из Ветхого завета;
«Один назовется городом солнца". "Хороша Мудрость и особенно «видящих солнце". Т.е. Бога
" Он поставил в них жилище солнцу". "Доколе пребывает солнце, будет передавать имя Его".


Понятия "Света и тьмы" из В.завета, которые толкуют многие как время дня и ночи, на самом деле, несут в себе смысл одних из проявлений свойств Бога и сатаны. Бог - как Свет, с.зла - тьма.

В первых строках Книги говорится о " ТЬМЕ над бездною", дух которого заполонил собой мир Бога.
Далее ".. "И, сказал Бог, "Да будет Свет",
отделил Бог Свет от тьмы", т.е. Себя от сатаны, восстановив, в какой то степени, хрупкое положение мироустройства

Отсюда аналогичная связь понятий из фраз В. завета и Корана.
"Добро и зло, (Бог и сатана) не сродни".
"Отделяйте Доброе от злого".
"Все благое идет от Бога, ничтожное от сатаны". …

Смысл понятия т.н. «моря, расступившегося надвое, также, не имеет отношения к земному понятию моря.
На самом деле, в этом отрывке говорится о волнах черно-фиолетово-синих элементов зла.
Они исходят из черной дыры в виде черной массы. Данную тьму Всевышний раздвигал Руками, чтобы провести сквозь них системы человеков и, опустить их на землю.

"И гнал Бог "море" сильным восточным ветром».
"Был облаком и мраком...один" (с. зла). "Освещал "ночь", (тьму)...Другой. (Бог).
"И не сблизились одни с другими во всю ночь".
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эдик »

Эльфия писал(а):Просто безобразие. История возникновения жизни дается каждому по своему. И все мы уверены в правдивости своих представлений. Мне лично, хитрить, заявлять о себе и т.д., просто нелепо. Как говорится не в том возрасте, да и мудрости вроде набралась чуть, чуть.
Как же выглядит "мом" история со стороны...))
Извиняюсь,что написано дальше это Ваши мысли?,и второй вопрос,Вы знакомы с учением,допустим которое переданное через Тайную Доктрину связанную с вашим вопросом?
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

Возникали то они в моей голове. Но, не от меня, не от моего я.
Да нет, ни с какими учениями не знакома. В Бога не верю, просто, знаю, что Он есть, так же, как и сущ. зла, впрочем. Религии, увы, не мой путь. Сейчас я просто на перепутье. Вот и к вам зашла. Зачем не знаю. Как меня ведет, так и поступаю. Куда приведет, Бог только знает.))
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Грек »

Эльфия писал(а): ... ни с какими учениями не знакома. В Бога не верю, просто, знаю, что Он есть, так же, как и сущ. зла, впрочем. (1)
Религии, увы, не мой путь. (2)
Сейчас я просто на перепутье. Вот и к вам зашла. Зачем не знаю. (3)
1. В Бога верить - еще ладно. А, вот, верить в "сущность зла" - тут как бы мезатропизмом попахивает. То есть, исходя из, скажем, "верую, что этот чел, группа лиц, страна и т.п." есть "исчадие ада", "ось мирового зла" и т.п., - при таком подходе можно докатиться, так сказать, до крайностей.. Так что, поосторожней с такой вот, "верой".
2. Насколько знаю, причем, не я один, теософия, по крайнкй мере, первоначально замысливалась тремя Основателями не как новая религия.
3. Аналогично. Не знаю пока - зачем сюда зашли.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Абель »

Если есть две равные противоположные силы ,то они могут взаимоуничтожиться .Кроме того если есть два объекта-это не абсолют,и почему бы не быть тогда таким силам более двух? Приведённые мысли не новы и на них даны давно уже логичные ответы . Не знаю,нужно ли каждому гостю перетассовывать философские взгляды и выводы? Думаю если человека это действительно волнует,он сам будет искать ответы подтверждающие его мировоззрение,а может в чём-то разочаровывать.А подсказать где искать-это совсем другое дело. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение hele »

Эльфия, наверное, имела в виду, не "сущность", а "существование" (зла) - там сокращение.

По этому поводу есть разбиравшееся ранее высказывание из Писем Махатм: "Зло не существует как таковое, а является лишь отсутствием добра, и существует лишь для того, кто сделан его жертвой".
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

***То есть, исходя из, скажем, "верую, что этот чел, группа лиц, страна и т.п." есть "исчадие ада", "ось мирового зла" и т.п., -

Неет. Это Ваше представление.)). Об этом таком у меня ничего нет. Другое дело, об этом и В. завете указано, частица зла находится в основе системы человека изначально. После этого, Всевышний заложил частицу, клетку Своего Сознания, и, лишь, потом, в качестве переходного звена, поместил сущ. человека. Для чего. Он заключил с человеками Договор. В течение жизни, очистить темную область сердца от зла. Чтобы вернуться к Нему в "очищенном виде.
Иначе, под слоем темных оболочек, под тяжестью зла, душу человека, автоматически поведет вниз.

Видимо, сущ. человека знают, о чем речь идет. Насколько это тяжело и опасно., кто то, видимо, вздохнул, заплакал, потому, Бог успокаивает их. " Не плачьте. Будет Вам награда за Труд. В той и в этой жизни".
На эту тему в В. завете можно прочитать немало. Довольно таки естественное, адекватное ситуации описание происходящего. А, главное, действующее, из опыта самовосстановления сужу.

2. Насколько знаю, причем, не я один, теософия, по крайнкй мере, первоначально замысливалась тремя Основателями не как новая религия.

По моему, неважно, как назвать новое образование, религия ли, группа, школа... Главное, чтобы в ней смысл был. В основе которого Бог, человек, духовное сообщество, . И, как не крути, хотим мы этого или нет, отдельная от всех, но существующая сущность зла. С которым мы все сосуществуем, но, не осознанем. Оно лишь воздействует на нас издалека, но, мы спокойно еще можем просто отказаться , (поругаться, обидеться, полениться, покурить....).

Главное, не доводить себя до той крайности, когда дух зла внедряется в сознание ума. Что и происходит с большинством из нас. После чего естественным считается курево, пьянство, для кого то ругань, лень, убийство и т.п. Вообщем тема не на страницу. ))).
Но, Простите меня великодушно. огромные извинения приношу, нет намерения обидеть Вас. Просто, поразмыслить Вашим основателям необходимо основательно. Если Бога не существует, к кому Вы направляете свои мысли, слова? Не ради критики или пустого любопытсва спрашиваю.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение homo »

Если ориентироваться не на лжеучителей,а на собственный трезвый взгляд на вещи,то можно обнаружить,что ни зла ни добра не существует вовсе,это просто абстракция,взаимопротивоположная двойственность искажённого фрагментацией восприятия.
Попробуйте найти определение абсолютному добру или злу и помете о чем это я,так как вы будете первыми,кому это удалось сделать.
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

[quote="hele"]Эльфия, наверное, имела в виду, не "сущность", а "существование" (зла) - там сокращение.

Увы. Подобно тому, как Всевышний есть и трансцендентальное Явление, и Сущность и, Личность и, частица, клетка сознания Его в нас,
Источник зла, аналогично, обладает всеми этими проявлениями.
От нас требуется главное, ни в коем случае не бороться со "своим" злом, глупыми, негативными, злыми проявлениями характера. Чем больше бороться, тем сильнее оно затягивает в себя, черную дыру. Думать только о хорошем, созидающем, творить только что то хорошее, с Богом, посредством разума + чувств, мудрости. Или заниматься творчеством, зарядкой, спортивными делами и т.п.Через минуту сознание чистое.

Это единственный способ держать эту сущность в стороне от себя. А, в итоге, совсем освободиться от него. Когда человек перестает думать о зле, оно само "отпадает " от ума, словно пиявка, и сворачивается. Тут же его окружает духовный мир и оно, зло растворяется в них. Другие закрывает образовавшуюся черную дыру в сердце и в области половой сферы. Так система человека восстанавливается в итоге.
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

homo писал(а):Если ориентироваться не на лжеучителей,а на собственный трезвый взгляд на вещи,то можно обнаружить,что ни зла ни добра не существует вовсе,это просто абстракция,взаимопротивоположная двойственность искажённого фрагментацией восприятия.
Попробуйте найти определение абсолютному добру или злу и помете о чем это я,так как вы будете первыми,кому это удалось сделать.
Да нет. Все , о чем говорю, основано на моем личном опыте. Все люди, без исключения тоже ощущают в себе их проявления. Только в вас ощущения возникают в виде проявлений логики, правды, осознния, порядка разума, или чувств Добра, любви, стыда, совести, страха, (чувства самосохранения...), Или в виде негатива, зла, агрессии.

То, люди духовной практики в основе этих свойств реально чувствуют присутствие, движение в себе тех или иных сущностей

Пророки высшего уровня могут видеть уже их воочию . И мир Бога и мир с.зла.
Вот и вся разница. Дай Бог всем нам Мудрости, чтобы быть мудрым, в крайнем случае, здравомыслящим человеком.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение homo »

Ну вот как раз и основываясь на личном опыте,приведите однозначный пример того,что является стопроцентным (абсолютным) добром или злом.Я представьте себе,до сих пор таких определений не встречал,поэтому сделал для себя вывод,что добра и зла по факту вообще не существует,только лишь как условности или абстракции.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Абель »

homo писал(а):Ну вот как раз и основываясь на личном опыте,приведите однозначный пример того,что является стопроцентным (абсолютным) добром или злом.Я представьте себе,до сих пор таких определений не встречал,поэтому сделал для себя вывод,что добра и зла по факту вообще не существует,только лишь как условности или абстракции.
Ну...абстракции присутствуют в любой вещи как воплощение.Поэтому абстракция это просто иная форма -идейная сущности предмета и она также существует.Например табуретка сначала рождается в проекте и только потом облекается в материальное существование.Абстракция например ездить с комфортом и быстро и без усилий-родила воплощение в автомобиль.Его материальные версии постоянно обновляются улучшая его функциональность,а абстракция при этом статична-она не движется-идея комфорта та же.Форма постоянно притирается к идее-приближается и это и есть совершенствование,то есть эволюция.То есть форма стремится приблизится к абстрактному идеалу.То что сразу не удаётся осуществить воплощение сразу " в яблочко" попросту говорит об ограниченности ума всё видеть идеально со всех сторон-гладко было на бумаге,но забыли про овраги.Потому абстракция и ментал-это различные вещи,абстракция более высокое пространство,чем ментал.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эдик »

Эльфия писал(а):Возникали то они в моей голове. Но, не от меня, не от моего я.
Да нет, ни с какими учениями не знакома. В Бога не верю, просто, знаю, что Он есть, так же, как и сущ. зла, впрочем. Религии, увы, не мой путь. Сейчас я просто на перепутье. Вот и к вам зашла. Зачем не знаю. Как меня ведет, так и поступаю. Куда приведет, Бог только знает.))
Не сказал бы что не знакома,исходя из рассуждений (Ваших),которые мне удалось уловить вы со многим знакомы,много анализируете для себя.
Могу поделится своими/не своими (ну в своей голове которые) мыслями по поводу сказанного Вами,если хотите.
Перепутье..семи дорог.. :-)
_----------------------------------------------------------------------
что является стопроцентным (абсолютным) добром или злом.Я представьте себе,до сих пор таких определений не встречал
Извиняюсь,абсолютное - вы что-нибудь в своем сознании представляете?
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Actus Fidei »

"Большой взрыв" на макаронной фабрике даст массу эффектов. Будет и лапша на ушах и смех и жертвы и дождь их лапши. Критически взрывы могут относится к разрушению а не рождению. Рождение может сопровождаться взрывами снарядов и другими процессами. Говорить что взрыв- причина жизни не выдержит фактов развернутых наблюдений тк этот процесс частное полноценной жизни вмещающей в себе и его. Как и рассудительность и то что забыла память. Видимо теоретик такого толка поддержанный славной массовой печатью рождался под навязчивые удары в большой таз монтировкой. Это привело к закреплению в подсознании и выводу в зрелом научном возрасте. Есть ведь и те кто незаметно вошел в этот мир не гремя костями и даже не шурша складками одежды настраивая их звуки с помощью движений под существующие
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение hele »

Эльфия писал(а):От нас требуется главное, ни в коем случае не бороться со "своим" злом, глупыми, негативными, злыми проявлениями характера. Чем больше бороться, тем сильнее оно затягивает в себя, черную дыру. Думать только о хорошем, созидающем, творить только что то хорошее, с Богом, посредством разума + чувств, мудрости. Или заниматься творчеством, зарядкой, спортивными делами и т.п.Через минуту сознание чистое.

Это единственный способ держать эту сущность в стороне от себя.
По-моему, вполне правильный подход. С существованием Сущности зла можно поспорить, но правильный подход в том, что лучше не бороться с негативным в себе, а развивать позитив, заниматься побольше позитивным. Но понятие о негативных чертах держать как бы на горизонте сознания, чтобы не позволять им много проявляться, при различных ситуациях.
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

homo писал(а):Ну вот как раз и основываясь на личном опыте,приведите однозначный пример того,что является стопроцентным (абсолютным) добром или злом.Я представьте себе,до сих пор таких определений не встречал,поэтому сделал для себя вывод,что добра и зла по факту вообще не существует,только лишь как условности или абстракции.
Об этом я еще не задумывалась. Попробую. Может кто присоединится? Буду только благодарна.
Если говорить об однозначности Добра - Это однозначно, относится к такому явлению, как Бог.
Зла - сущ. зла. Это если коротко, самую суть обозначить.
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

Потому абстракция и ментал-это различные вещи,абстракция более высокое пространство,чем ментал.[/quote]

На мой взгляд, помимо абстракции, ментал, суфизма сущ. иное, более наивысшее пространство - это естественность, реальность, искренность ума, разума, чувств, здравомыслия.
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

Не сказал бы что не знакома,исходя из рассуждений (Ваших),которые мне удалось уловить вы со многим знакомы,много анализируете для себя.
Могу поделится своими/не своими (ну в своей голове которые) мыслями по поводу сказанного Вами,если хотите.
Перепутье..семи дорог.. :-)
_----------------------------------------------------------------------
Парадокс в том, что на себе испытала смысл того, что все люди получают Знания от одного и тог же Бога.
Абсолютно была далека от философии, от верований. Затем, после моих событий сознательно не читала ничего, чтобы свое сознание сохранять в незнании. В чистоте от чужих знаний.
После того, как собственные знания относительно определились, стала почитывать. Дивлюсь многим совпадениям. Вот попала к вам. Теперь понимаю не зря. Для себя кое что открыла новое. Приятно было с Вами пообщаться. За что отдельное спасибо. Вижу, люди Вы думающие, ищущие.
периодически заглядываю и на философскиен сайты, но, там похоже, мы разныен. Единственное место, где меня терпят вот уже 12 лет - это сайт Проза .ру, За что им всегда буду благодарна. Именно их молчаливое терпение помогло мне постепенно выйти из черных дебрей.

Эдик. Спасибо за предложение. буду раза ознакомиться, НО, если наши преставления не будут слишком отличаться.))). Прошу извинить.
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

По-моему, вполне правильный подход.
Спасибо за поддержку.

*** С существованием Сущности зла

А вы обратили внимание, что слово сущность Вами написана с большой буквы??

..."Но понятие о негативных чертах держать как бы на горизонте сознания, чтобы не позволять им много проявляться, при различных ситуациях.

Совершенно согласна с Вами. Горизонт сознания.. Я это определяю, как " "держать знание присутствия зла поверхностью ума, в пределах одной ее клетки, не касаясь Сердцем ...". Тогда он если и ощущается иной раз. то на расстоянии, отстраненно от сознания.
Эльфия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:31

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эльфия »

homo писал(а):Ну вот как раз и основываясь на личном опыте,приведите однозначный пример того,что является стопроцентным (абсолютным) добром или злом.Я представьте себе,до сих пор таких определений не встречал,поэтому сделал для себя вывод,что добра и зла по факту вообще не существует,только лишь как условности или абстракции.
Похоже, не в том месте отправила. )))
Повторюсь, буду думать. Если присоединитесь, буду только рада... спасибо за интересный совет.









000.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Абель »

Эльфия писал(а):

На мой взгляд, помимо абстракции, ментал, суфизма сущ. иное, более наивысшее пространство - это естественность, реальность, искренность ума, разума, чувств, здравомыслия.
Есть.
Ps.Вам объяснить как цитировать посты?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Эдик »

Эльфия писал(а):Эдик. Спасибо за предложение. буду раза ознакомиться, НО, если наши преставления не будут слишком отличаться.))). Прошу извинить.
Если вам удобно читать с монитора можете сверить свои мысли с тем учением (на которое я ссылался в первом сообщении,а именно Тайная Доктрина (Т.Д.)),первый том вообщем то и объясняет создание или начало жизни пред и после теории большого взрыва,с разных сторон,т.е. более объективно и некоторыми ключами сакрального знания (естественно по уровню личного понимания),не пугайтесь сложных или не понятных слов.
Вот первое это Пролог - http://ru.teopedia.org/lib/%D0%91%D0%BB ... 0%BE%D0%B3
Мои представления не сильно отличаются от ваших,просто хотел добавить или расширить,как хотите,что на плане (метафизическом) рождение космоса (или допустим нашей солнечной системы) трудно или почти не возможно говорить о таких чисто человеческих понятиях как добро и зло и сравнивать бога и дьявола.Вы верно,с моей точки зрения,подмечаете что зло прежде всего порождает сам человек,ну а в природе его нет,природа в стороне от каких-либо критериев,есть грубые силы-злобные элементалы космоса,но они как и духи Земли нужны как грубые строители,хранители,короче у каждой группы своя миссия.
Если к Богу относится как "Личное Божество",тогда Он конечен в проявлении,или в периодах проявления,как ночь и день,сон и бодрствование и это и есть индусский Ишвара или совокупность (для нас) высших миров,называемый в учении Т.Д. - Махат или Вселенский Разум это есть Абсолютное Сознание выраженное в проявлении на плане Великой Иллюзии.
Ну пока так,хочу услышать теперь Ваше мнение. :-)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Actus Fidei »

Эльфия писал(а):Потому абстракция и ментал-это различные вещи,абстракция более высокое пространство,чем ментал.

На мой взгляд, помимо абстракции, ментал, суфизма сущ. иное, более наивысшее пространство - это естественность, реальность, искренность ума, разума, чувств, здравомыслия.
Бог, теософия это абстракции с точки зрения неполноценности планов и двух космосов, опыта для конкретного существа относительно них. Пища, велосипед, дерево, твое тело более реальны. Т.к. даны в большей мере того же опыта, меньше понятийны и ближе к опыту, к словам. Значит лучше подходят для реализации, превращения однопланных абстракций в реальные вещи и для посвящения. И тем что могут быть связаны как планы одной сущности или что то же самое стать ясно взаимопревращенными, реально отраженными формами архетипа, выстроится в мост реализации, с неба на землю. Поэтому только одни абстракции не позволяют родится человеку, посвященному в физическом теле. Нужны еще эмоции и физ. план для присутсвия всех языков архетипа, элементов, ступеней реализации, взмахов весел Лодочника. Привести бога в мир Марии удалось группировкой в цепь не одних лишь абстракций также как библейским составителям. Цепь мысль- речь- тело всегда заменялась вплоть до частей тела самого адепта. Посвятительные организации используют бутафорию в виде физически оформленных символов архетипа. Так и с человечеством - мантрам "оно прийдет" должен быть влплощен в реальных действиях администраторов и членов общества, отринуть декларативность признав ее ложью. Наша же существующая система признает ложью не себя а бога, расписываясь в безсилии быть посвященной, человеческой
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Грек »

Эдик писал(а):
Эльфия писал(а):.... буду раза ознакомиться, НО, если наши преставления не будут слишком отличаться.))).
....
Мои представления не сильно отличаются от ваших
Боюсь, мои представления уже сильно отличились, едва начав сличаться. А это означает, что если продолжу знакомить с ними, то радости не доставлю. Кроме того, что это уже не раз проходил. Итог был печален. И печаль была не в том, что спустя пару лет и форумов пару, каждый из двоих остался при своём. Но в том печаль была, что один был обвинен другим в полном крушении неких судеб. О чем заочно было заявлено на третий год на третьем форуме, с которого мой дух как и большинство моих виртуальных тел давно уж испарились.
Поэтому, тихо удаляюсь, не смея мешать и расстраивать тоже не смея.
=_ In Truth We Trust_=
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Большой Взрыв. История начала Жизни на земле...

Сообщение Actus Fidei »

Можно с другой стороны: если взрыв был, то кто наблюдатель? Если был наблюдатель, то взрыв не исходная для миропоявления так как он бы оказался лишь частью готового мира. Вот на подобной мякине и существуют теории подобные "большому взрыву". Не хватает нашим ученым гаек и болтов в их мозгу чтобы критически отнестись и пересмотреть свои ложные концепции. В них есть доля и вредительства и издевки и даже тех испытаний что есть в посвящении. У примитиной науки есть один переходящий недостаток - склонность выбрасывать или игнорировать функцию самого ученого. Так астрофизик считает что сжатый центр вселенной сжимался без субъекта самого ученого реализацию чего он де факто повторяет в момент своих представлений. Распространенная ошибка, когда им берется на веру существование объектов и их "поведения" без участия субъекта реализаций. От этого хромает и наука и перспектива полноценного познания.

Вернуться в «Свободный разговор»