Общение с товарищем Хомо.

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Хомо написал
Почему я должен заниматься доказательством того,что к теософии не имеет отношения?Таких книг великое множество....Лучше я останусь профаном в нетеософской литературе,занимаясь чем-то более приближённым,чем потрачу жизнь на бесполезные копания в чужих заблуждениях.
А Вы?
Я с Вами в этом полностью согласен.!!!!
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Хелен написала
Что интересно, в ТД по-моему не встречаю слово "теософия". Написана в 1888. В РИ тоже?
Хелен , а Вы для кого поставили знак вопроса,А.............????????????? вокруг Вас никого нет,.........да???........,да и Вам это всё не очень нужно, или я не прав?..... зачем задавать вопрос зеркалу?
А далее Хелен не горячитесь, утро вечера мудренее.Всё очень серьёзно, только не для тех кто реально нашёл работы Елены Петровны Блаватской уникальными.Вы даже не подозреваете что Вы написали выше . Вы даже не подозреваете к чему это всё идёт.Хочу Вас утешить ,если Вас это конечно интересует, работы Елены Петровны Блаватской как Разоблачённая Изида и Тайная Доктрина и все работы до этого (подчёркиваю до этого) останутся, потому что классика во все века классика.
Далее Вы написали
Она искренне считала, что передаваемое через неё это теософия, почему нет? А вы уж как хотите (и каждый из нас...)
я выделил слово теософия, я бы его заменил на слово ИСТИНА или ИСТИННОЕ знание.Вот когда Вы найдёте в её РАБОТАХ слово Теософия , вот тогда может быть Вы так и напишите.
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Хомо написмал
Если попытаетесь усомниться публично что теософия не есть Блаватская,
Хомо я Вам написал чётко и понятно что (повторюсь) Я ИЗУЧАЮ МЕТАФИЗИКУ ВОСТОЧНОГО ОККУЛЬТИЗМА НА ОСНОВЕ РАБОТ ЕЛЕНЫ ПЕТРОВНЫ БЛАВАТСКОЙ потом я Вам задал вопрос
Ptilidi написал
А где Вы прочитали или нашли такое Е. П. Блаватская присвоила термин теософия книгам в которых Она систематизировала информацию древних учёных?
потом Хенлен добавила
Что интересно, в ТД по-моему не встречаю слово "теософия". Написана в 1888. В РИ тоже?
это Вам не о чём не говорит? ну хоть на что нибудь намекает?
Я не могу понять что главнее для кого -- Теософия или Истинное Знание--?
Готов возражать любому, против выше сказанного( Хелен Вы можете взять там аут), мне есть чем аргументировать, слава Богу!!
Хомо написал
Я вообще не стал бы заострять на этом внимание,если бы не сталкивался регулярно с проблемой поведения "теософов Б",выносящих на поверхность факт подмены понятия теософии на низкопробную псевдорелигию
Хомо ,,,,,,,,,, я горжусь тем что я изучаю метафизику восточного оккультизма про работам ЕЛЕНЫ ПЕТРОВНЫ БЛАВАТСКОЙ
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

Я там и написала, где нахожу в её работах слово теософия. Ключ к теософии, в названии ТО, статьи ещё.
Не поняла, что вас расстроило в моём знаке вопроса. Просто не читала РИ, поэтому поставила. Но по приводимым цитатам думаю, что там слово теософия не упоминается.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Абель писал(а):
homo писал(а):
Вы что-то о софии упомянуть забыли,есть-нет,или как?
Это смотря для кого .А для меня так-у кого...Ничего нет вне человека.Пока есть я- смерти нет,есть смерть-меня нет.Вывод-смерти нет... :-) Что же вы тогда называете эти вещи суть самого человека ? :-)
То есть на вопрос есть или нет,вы ответить затрудняетесь,хотя утверждаете что это внутренний фактор и при этом только сейчас озаботились вопросом,что это такое?Но предполагаете что это как-то связано с жизнью-смертью и сутью человека...
Вообще-то как-то странно,что вы столько времени делали на теософском форуме,если испытываете затруднения с определением смысла его названия или даже отрицаете его суть....
Ну да ладно,подозреваю что вы здесь не один такой,поэтому отвечаю на вопрос...
София в переводе означает мудрость(не путать с умом "интеллектом" и знанием).В нашем случае это мудрость не человеческая,но Божественная (Теос-Бог).Следовательно её источник и первообладатель есть Теос.
Естественно,что отрицая сам факт наличия Теоса,вы отрицаете всё из него исходящее,Софию в том числе.Таким образом совершенно добровольно делаете её для себя недоступной.
Обманывать себя тем,что можно как-то обойти этот вопрос и почерпнуть мудрость из книг тех кто якобы обладал ею,по меньшей мере наивно,хотя это весьма распространённое заблуждение.Мудрость через книгу не передаётся,даже если её автор был бы мудр,чисто физически это невозможно передать другому,так как книга содержит только слова,то есть информацию текстом (знание).Мудрость не есть знание,это есть свойство.
Свойство верно оценить знание и разумно им распорядиться.Соответственно Божественная Мудрость (Теософия) даёт свойство сверхразума,если конечно человек сумеет до неё дотянуться.Цель великая,но естественно что до неё никак не дойти,если отрицать сам факт её наличия...
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Хелен, нет меня ничто не расстроило,
Ptilidi написал
Хелен , а Вы для кого поставили знак вопроса,А.............????????????? вокруг Вас никого нет,.........да???........,да и Вам это всё не очень нужно, или я не прав?..... зачем задавать вопрос зеркалу?
извините Хелен, обращаясь к Вам именно Вас это как раз 90 % и не касается,ещё раз извините.
для Вас только это
Ptilidi написал
да и Вам это всё не очень нужно, или я не прав?
я имел ввиду РИ.
Я считаю это дело каждого, что ему изучать, а что нет, как говориться к чему душа лежит , тут нет ничего противоестественного .

я тоже , пока не нашёл,этого слова, о результате поиска сообщу обязательно. С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

Нет, здесь из серии: не читал, но... принимаю :-)
Ну ладно, не буду мешать вам вести тему...
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Хелен, как раз Вы или кто другой помешать не можете., как можно вести тему если ни кто не знаком (не читал) РИ. Вам это не кажется странным? если не сказать более :hi_hi_hi:_
Хелен должен Вам отдать должное за вашу откровенность, не каждый на этом форуме смог бы такое сказать. Хелен, а не могли бы Вы мне помочь , отпустить мою душу на покаяние, как бы сделать опрос кто читал ? если таковых не будет тогда я со спокойной душой возьму своё ничего и подамся во своясе..
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

Нет, ну подождите, ведь кроме РИ у Блаватской есть много других работ. Их как раз читала... Или вы считаете Isis её главным трудом? - это по-моему не совсем верно.
Опрос, наверное, можно сделать. Позже посмотрю, как. Если не ошибаюсь, его может сделать и любой участник. Тогда вам объясню, и сделаете.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Хелен, как раз Вы или кто другой помешать не можете., как можно вести тему если ни кто не знаком (не читал) РИ. Вам это не кажется странным? если не сказать более :hi_hi_hi:_
Хелен должен Вам отдать должное за вашу откровенность, не каждый на этом форуме смог бы такое сказать. Хелен, а не могли бы Вы мне помочь , отпустить мою душу на покаяние, как бы сделать опрос кто читал ? если таковых не будет тогда я со спокойной душой возьму своё ничего и подамся во своясе..
С уважением Саша
Я читал оба тома РИ да и любой её может скачать и почитать с библиотеки ПТС.Но мне она -не особо ... в сравнении с ТД -много внимания отдано попам.Своеобразные разборки посвящнных с инквизицией похожая на тысячелетнюю войну словно они возрождаются каждый раз для новой битвы.А мне уже это не нужно,меня интересует сердце всех учений и корень проблемы-просветление и суть реальности,потому я иду мимо разных заманчивых оккультных витрин к тому что мне нужно... :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Абель писал(а):
homo писал(а):
Вы что-то о софии упомянуть забыли,есть-нет,или как?
Это смотря для кого .А для меня так-у кого...Ничего нет вне человека.Пока есть я- смерти нет,есть смерть-меня нет.Вывод-смерти нет... :-) Что же вы тогда называете эти вещи суть самого человека ? :-)
То есть на вопрос есть или нет,вы ответить затрудняетесь,хотя утверждаете что это внутренний фактор и при этом только сейчас озаботились вопросом,что это такое?Но предполагаете что это как-то связано с жизнью-смертью и сутью человека...
Вообще-то как-то странно,что вы столько времени делали на теософском форуме,если испытываете затруднения с определением смысла его названия или даже отрицаете его суть....
Ну да ладно,подозреваю что вы здесь не один такой,поэтому отвечаю на вопрос...
София в переводе означает мудрость(не путать с умом "интеллектом" и знанием).В нашем случае это мудрость не человеческая,но Божественная (Теос-Бог).Следовательно её источник и первообладатель есть Теос.
Естественно,что отрицая сам факт наличия Теоса,вы отрицаете всё из него исходящее,Софию в том числе.Таким образом совершенно добровольно делаете её для себя недоступной.
Обманывать себя тем,что можно как-то обойти этот вопрос и почерпнуть мудрость из книг тех кто якобы обладал ею,по меньшей мере наивно,хотя это весьма распространённое заблуждение.Мудрость через книгу не передаётся,даже если её автор был бы мудр,чисто физически это невозможно передать другому,так как книга содержит только слова,то есть информацию текстом (знание).Мудрость не есть знание,это есть свойство.
Свойство верно оценить знание и разумно им распорядиться.Соответственно Божественная Мудрость (Теософия) даёт свойство сверхразума,если конечно человек сумеет до неё дотянуться.Цель великая,но естественно что до неё никак не дойти,если отрицать сам факт её наличия...
То есть вывод не правильный.Вопросы предложены вам,а не мне. Зададите их самому себе-сможете сделать первый шаг к знанию.Но вы увиливаете от этого труда предпочитая вешать ярлычки-значит то,значит сё-сугубо шорное видение мира в щёлку.
Сократ был провозглашён пифией мудрым именно за то,что он себя таковым не признал...
Поскольку вы оперируете с терминами а не их смысловыми значениями-я вам отвечу-да,мне нет никакого дела до ваших печенюшек в форме буковок -вы думаете поменяв ярлык "мёд" на банке с мёдом на слово "соль"-решили проблему и мёд исчез и появилась соль? Детский сад и игра в взрослую логику. ;;-)))
Если есть мудрость,назови её хоть чем,она останется мудростью в своей сути.
Я вам задам конкретный вопрос-в чём заключена мудрость человеческая?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

O.Ptilidi, при создании новой темы внизу есть вкладка "Добавить опрос". Дальше там разберетесь, как создавать.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Абель писал(а):То есть вывод не правильный.
Какой и в чём?
Абель писал(а):.Вопросы предложены вам,а не мне. Зададите их самому себе-сможете сделать первый шаг к знанию.
Я как раз делаю шаги не к знанию,но от него."Свобода от известного"слышали?
Абель писал(а): Поскольку вы оперируете с терминами а не их смысловыми значениями-я вам отвечу-да,мне нет никакого дела до ваших печенюшек в форме буковок -вы думаете поменяв ярлык "мёд" на банке с мёдом на слово "соль"-решили проблему и мёд исчез и появилась соль??
Я там говорил о смысле термина Теософия как о Божественной Мудрости.Вы наверное что-то другое вместо этого хотели предложить?Тогда кто ярлыки переклеивает?
Абель писал(а): Я вам задам конкретный вопрос-в чём заключена мудрость человеческая?
Смотрите в посте на который вы ответили,там написано.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Какой и в чём?
Ваш и во всём ибо вы сами сказали:"Я как раз делаю шаги не к знанию,но от него."-и отсюда соответственно ваш типа "логический" вывод аналогичен тому что:"вертер дует потому что флаг колышется... :-()
homo писал(а):Смотрите в посте на который вы ответили,там написано.
Очередное увиливание и самолюбование ,как ловко увильнул и стрелки перевёл... Но однако вопрос был задан конкретно и вы не смогли на него дать ответа,как обычно неопределённо мотнув в сторону .
Я вообще то сейчас благодушен и пока не против пощадить ваши самолюбивые эго ,не приперать к стенкам и позволить им прятать голову в песок ,прикрывая вещи цветастыми ярлыками типа не пед...т,а гей,не троль,а чокнутый...итп :-() Но это ещё более ухудшает ситуацию.Если вы не троллите сознательно,это означает врождённую ли или оформившуюся тотальную неспособность ясно выражать свою мысль и освещать саму суть не отвлекаясь на окружающие вещи.
Что ж я снова привлеку ваше внимание надеясь на чудо вашей концентрации мысли :В чём заключается человеческая мудрость -я подчеркнул,что не божественная ,а человеческая,если вы не внимательны...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Actus Fidei »

Хомо, действуйте чуть по иному - по конкретным положениям теософистов. У них тактика проста - вы начинаете обращать внимание на несуразицу в чем то неподтвержденном их слов в фактах они тогда начинают обсуждать ваш галстук то прибиваются к отрицанию всего то просто говорят о погоде и даже пишут стихи( реже). В целом неплохо работают информационной поддержкой английских фамильных работорговцев придумвших теорию происождения человека от обезьяны как спецпроект, что мы и видим до сих пор и в средней школе. Это они несколько столетий уничтожали классику и греческую школу. Это очень им мешало проникнуть в евразию и ее сырью. Первым делом оставив пару правдоподоьных строк они разбааили бредятиной философские классичечкие тексты спалив несколько оригинальных важных своей идентичностью. библиотек. Но рукописи не горят
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Абель писал(а): не пед...т,а гей,не троль,а чокнутый...итп :
???

Абель писал(а): В чём заключается человеческая мудрость -я подчеркнул,что не божественная ,а человеческая,если вы не внимательны...
Абель писал(а):
homo писал(а): Мудрость не есть знание,это есть свойство.
Свойство верно оценить знание и разумно им распорядиться.
P.S.
Научитесь не заменять эмоциями недостаток аргументов и признавать свои ошибки,может быть продолжим.
А пока не вижу смысла общаться в таком ключе,просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Абель »

homo писал(а): не пед...т,а гей,не троль,а чокнутый...итп :
???[/quote]
-Это целая дискуссия по поводу терминов -я её сразу обрезал словом "пример".Например можно обходить прямые названия вещей своими именами как-то :маньяк-не маньяк,а больной психически человек.Но дело в том,что психически больной человек это во первых обширное понятие,а во вторых маньяк-конкретно указывает на характерные черты этого искажения психики .Людям не нравится указание на них пальцем,потому что они ещё животные-они не любят прямого взгляда и отводят и прячут при этом глаза.Они придумали названия вещам ,а потом их же стыдятся и вуализируют заменителем,которым условились считать втоым наброшенным одеялом поверх простыни .Но причина этого абсурда? Причина именно как вы говорите в эмоцианально-животном восприятии.Люди видят не умом,а эмоциями и единственное чем приподнялись над животным -это придавание смыслового ярлыка слову,значение которого для них увы не имеет смыслового значения,а имеет чисто эмоциональое-это энергетическая мантра.Это и есть астральная проекция. Произнесённое слово, словно щелчок мышки при наведение курсора на ярлык открывает в человеке звуковое воспроизведение его эмоций.У высокоинтелектуального человека открывается уже ментальный файл с таблицами значений.Но это в среде людей много реже встречается. Вот и вы включили эмоцию,крича об эмоции:
"Научитесь не заменять эмоциями недостаток аргументов и признавать свои ошибки,может быть продолжим.
А пока не вижу смысла общаться в таком ключе,просьба не беспокоить.
" :-() Ключевое слово : "не беспокоить". То есть и тут фактор эмоционального порядка,ибо беспокойство явно не высоко -ментального свойства ,а именно астрального- уровня эмоций.
Ну а если есть примесь ментального,то только очередной раз симулировать эмоционально возбуждённую истерику дабе в очередной раз увильнуть от ответа на вопрос,на который не знаете ответ: в чём заключается человеческая мудрость?
ps.Я считаю-третий раз вы увиливаете от ответа на прямо поставленный вопрос. Считаем дальше,какой же свой рекорд вы побьёте в этом марафоне пустословия? :-()
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Абель писал(а): -Это целая дискуссия по поводу терминов -я её сразу обрезал словом "пример".Например можно обходить прямые названия вещей своими именами как-то :маньяк-не маньяк,а больной психически человек.
Теософскому специалисту по обходу и извращению терминов можно легко обрезать дискуссию более подходящим и наглядным примером извращения термина:
В практическом применении Теософия есть чисто божественная этика; определения, данные ей в словарях, просто бессмыслица, вздор,


Спрашивающий. Теософию и её учения часто называют новомодной религией. Религия ли это?

Теософ. Нет. Теософия — это Божественное Знание или Наука.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Словарь

Значит, теософия – это древняя Мудрость-Религия, эзотерическая доктрина, которая когда-то была известна во всех, претендующих на цивилизованность, странах.
Источник: Блаватская Е.П. - Что такое теософия

Не есть ли Теософия новая религия, спрашивают нас? Ни в коем случае; это не «религия», также не «нова» ее философия, ибо, как уже сказано, учение это так же старо, как мыслящий человек.
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 гл.Введение

Теософия – это оружие, заостренное с двух сторон и непригодное для эгоистов и невежд. Как и у всех древних философий, у нее есть жрецы и в наши дни; но с самых древних времен и поныне последователи ее немногочисленны, и принадлежат они к самым различным сектам и взглядам.

Источник: Блаватская Е.П. - Что такое теософия

(а) Теософия - это очень древняя наука, тогда как спиритуализм - это весьма современное проявление психических феноменов. Он не прошел еще этап экспериментального исследования.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософия и спиритуализм

Основная масса этих знаний (которыми ни один человек не может обладать в полном объеме) как раз и составляет то, что мы теперь называем теософией, или «божественным знанием»

Источник: Блаватская Е.П. - Теософия - это религия?

Абель писал(а): в очередной раз увильнуть от ответа на вопрос,)
Если вы в очередной раз не смогли прочесть ответ,который был дан раньше вопроса и повторён по вашей просьбе,то как бы...Я вообще просил не беспокоить....
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Actus Fidei »

homo цитирует писал(а):В практическом применении Теософия есть чисто божественная этика; определения, данные ей в словарях, просто бессмыслица, вздор,

"На деле, задолго до создания Общества, именуемого Теософским, слово «теософия» служило общим обозначением достаточно разнообразных учений, принадлежавших, однако, целиком к одному и тому же типу или, по крайней мере, берущих начало из одного и того же набора направлений, так пусть же они сохраняют то название, которое имеют исторически. Не углубляясь здесь в природу этих учений, мы можем сказать, что в качестве их общей и основополагающей черты они представляют собой более или менее строго эзотерические концепции религиозного или даже мистического толка, (хотя их мистицизм, без сомнения, носит несколько особый характер), и принадлежат к единой западной традиции, чей неизменной основой в той или иной форме является христианство. К числу таковых, например, принадлежат учения Якоба Беме, Гихтеля, Вильяма Ло, Джейн Лид, Луи-Клода де Сен-Мартена, Экартсхаузена, мы не претендуем на то, чтобы представить полный список, а ограничимся упоминанием некоторых самых известных имен.

Между тем, организация, которая именуется в настоящее время «Теософским обществом», которой исключительно и посвящено наше исследование, не принадлежит ни к какой школе, имеющей связь, хотя бы косвенную, с каким-либо учением этого рода; ее основательница, г-жа Блаватская могла быть более или менее знакома с текстами некоторых теософов, а именно Якоба Беме, и почерпнуть оттуда идеи, которые она включила в свои собственные труды вкупе с множеством других элементов разного происхождения, но это и есть все, что можно сказать на этот счет. В общем же более или менее связные теории, которые созданы и распространяются главами Теософского общества, не имеют ни одной из тех черт, о которых мы только что упомянули, за исключением претензий на эзотеризм: они представляются, впрочем, неверно, имеющими восточное происхождение, и, если спустя определенное время за благо посчитали добавить в них псевдохристианство очень специфической природы, тем не менее верно, что первоначально они носили, напротив, откровенно антихристианскую направленность. «Наша цель, - заявляла в ту пору г-жа Блаватская, - заключается не в том, чтобы возродить индуизм, а в том, чтобы смести христианство с поверхности земли» (1). Разве с того времени что-либо изменилось, как нас в это хотят заставить поверить при помощи видимости? По крайней мере, в этом можно усомниться, учитывая то, что великая проповедница нового «эзотерического христианства» г-жа Безант это та самая, которая когда-то писала, что надо «прежде всего, воевать с Римом и его проповедниками, бороться повсюду против христианства и низвергнуть Бога с небес» (2). Без сомнения, вполне возможно, что доктрина Теософского общества и воззрения его нынешнего президента «эволюционировали», но также возможно, что их неохристианство является только маской, так как, когда имеешь дело с определенными кругами, следует ждать всего, что угодно; мы полагаем, что наше исследование покажет в достаточной степени, насколько было бы неверным полагаться на искренность людей, которые являются руководителями или вдохновителями движений наподобие того, о котором идет речь.

Чтобы то ни было касательно последнего момента, сейчас мы можем недвусмысленно заявить, что между доктриной Теософского общества или, по крайней мере, тем, что занимает место доктрины, и теософией в подлинном значении этого слова не существует абсолютно никакого родства, даже чисто воображаемого."


Рене Генон


Буддизму и Индии чужда идея эволюции

Торчинов

http://azbyka.ru/mify-i-realnost-okkult ... ii-religij
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Actus Fidei »

На самом деле есть возможность доказать что одно это другое. Но для этого нужны факты а их увы уже не будет так как есть теория исторической эволюции, есть теория рас, царств и многое из того чего нет в исконной практике и теории востока и запада. КАКАЯ нафик Идентичность????"Разве после трубки опима, пистолета к виску и то этот факт требует и имеет свою важную классическую исследовательскую подоплеку- внесение знака в структуру ее уже меняет. Вот что нужно заострять.

Также следует обратить внимание, что разное по существу есть единое в сущности как в принципе и что человечество как и античеловеческое в проявлении равно его несет и нужно лишь решить какое воплощение принципа есть благо для всех. Что тут непонятно? Или что непонятно что научная критика теософизма есть благо? Как и критическое отношение к другим учениям составляющим факт отсутсвия барьера снизу и сверху между мыслью и делом далеким от человеческого в реальности? Может быть теософы на украине перестали боятся а их верхушка распространяя ересь получать деньги из из банков европы занимвющихся грабежом колоний или верхушка теософской секты России получать свои серебреннмки и инструкции? Нет, они обыкноыенные и их портит как и всех квартирный вопрос
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Actus Fidei писал(а): «Наша цель, - заявляла в ту пору г-жа Блаватская, - заключается не в том, чтобы возродить индуизм, а в том, чтобы смести христианство с поверхности земли»

Чтобы то ни было касательно последнего момента, сейчас мы можем недвусмысленно заявить, что между доктриной Теософского общества или, по крайней мере, тем, что занимает место доктрины, и теософией в подлинном значении этого слова не существует абсолютно никакого родства, даже чисто воображаемого."[/i]

Рене Генон

Думаете кого-то из т.н "теософов"это заботит?Даже самостоятельно натыкаясь на всевозможные несуразности и нелепицы в "теософском учении"от Б,которое даже само не может чётко сказать чем оно является (см цитату выше),тем не менее всё цепко держится за этот подлог....
Есть ещё и не отредактированная биография,хотя факты спиритуализма-сатанизма и так не скрываются (наверное потому что скрыть невозможно),просто им пытаются дать более благовидную окраску.....
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Изображение[/URL]
Хомо, наш городок маленький тысяч 30 не более,а товарищи масоны почти везде,.вот фото из нашей провинциальной газеты первая страница,, за 16 марта, вот так выглядят современные масоны, фартуки ордена и ленты, а говорят что не что не вечно под луной.Переведи что написано в синем квдрате. :-()
с уважением
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Изображение[/url]/img]
Хомо. вот к моему счастью научился имеджи загружать на форум, вот ещё для Вас обрати внимание на красные прямоугольники а самое главное на зелёный попробуйте найти об этом иформ. и подумайте , если хотите я могу Вам всю книгу предоставить , страниц 400 наверно., это титульный лист с оригинала ксеро копия, сейчас таких нет, сейчас компьютерные копии, это небо и земля.
с уважением.
ptilidi@gmail.com
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Actus Fidei »

Сейчас масоны шуты гороховые а остальные псевдодухоборческие одно и двухпланные организации основанные на декларатизме непонятно и для чего аналогично. Чем больше маразма тем видимо дальше от того что есть развитие. Это просто - трипланное человечество это решимость просвещенных администраторов трипланной системы реально регулировать ее теми реальными рычагами что им только и даны. Ряженая массовка сей простоты далека составляя основу виртуальной жизни непонятно чего. Поэтому теософы лишь часть этого шоу. Тут не на них хотя и в том числе лежит основа общей порнографической ситуации когда жизнь человеческая дальше картинок и росказней не посещает общества и народы любой отрезок вечности. Ведь нет реальной точки отсчета и ее создателей в виде первых реальных шагов к воспитанию поколений означенными рычагами. Пусть даже сегодня не смотря на уловки системы родятся тысача посвященных - это микроскопический человек, что ничего не решает в реальном обществе. Ральные расчеты этой системы далеки даже от микроскопа не гооря уже о жизни общества"без очков". Такова телескопическая жизнь пораженных дарвинизмом- "историческим развитием" как вариацией и близнецом только видоизмененной словарно "лучшей жизни после смерти". На наш взгляд неплохо по этому поводу стебется Мавроди в своем сериале

https://youtu.be/eUcFTaDkICc
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Oleksandr Ptilidi писал(а): попробуйте найти об этом иформ. и подумайте , если хотите я могу Вам всю книгу предоставить , страниц 400 наверно
Спасибо конечно за заботу,но почему это должно меня интересовать?

Вернуться в «Свободный разговор»