Общение с товарищем Хомо.

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Ребята , форумчане обратите внимание вот на ЭТО---
homo » 13 фев 2016, 18:56
Так что "теософия Б" или или ещё кого либо,есть лжеучение и профанация,но никак не сам предмет непосредственно.
:uch_tiv:
о какой метафизике Вы собираетесь Хоме и Actus Fidei что- то говорить.
Мне самому стыдно, вот это курок!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну , теперь ничего не поделаешь , утро вечера мудренее.
В таком стопоре, что даже не откланиваюсь Вам.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Ребята , форумчане обратите внимание вот на ЭТО---
homo » 13 фев 2016, 18:56
Так что "теософия Б" или или ещё кого либо,есть лжеучение и профанация,но никак не сам предмет непосредственно.
:uch_tiv:
о какой метафизике Вы собираетесь Хоме и Actus Fidei что- то говорить.
Мне самому стыдно, вот это курок!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну , теперь ничего не поделаешь , утро вечера мудренее.
В таком стопоре, что даже не откланиваюсь Вам.
Каким же тогда образом он сам надеется что либо изрекать и при этом не лгать..? :-() Потому у него всегда околопредметные хождения-Если не стрелять-то и не промахнёшься... :hi_hi_hi:
Тем не менее мастер стрельбы и не стрелок-не одно и то же. Чистый ангел и дхиани будда-не одно и то же,хотя находятся в равном отношении чистоты.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Наталья Кожанова »

Эдик писал(а): Хотел было спросить у теософов как дело обстоит с выпуском новой\старой литературы,причем по доступным ценам,их кто-нибудь финансирует?,это очень серьезно,потому как связанно с будущими поколениями.
Конечно, это серьезно. Мы в Теософском Обществе об этом думаем, строим планы, отслеживаем все новинки. Но, конечно, легче в интернете выкладывать, в этим направлении больше работы ведется. А насчет книг, например, сейчас готовится Собрание произведений ЕПБ в 24 томах. Выпуск первого тома по некоторым причинам откладывался, но сейчас уже всё готово, весной книга должна выйти. На этот проект организован сбор средств. Подробности здесь:
http://ru.teopedia.org/main/%D0%A1%D0%B ... 0%B0%D1%85
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Эдик »

Наталья Кожанова писал(а): весной книга должна выйти
Здорово,молодцы (и умницы)"..сбор средств" - значит государственные общественные организации в этом не заинтересованы?(обращались?,вы как официальная организация,если не таковая,тогда нужно ею стать,можете послать официальное письмо хоть в администрацию президента,допустим).
Дело в том,что с началом новых политических изменений в мировом масштабе,так сказать,войнами,стало остро не видимая до того идеологическая подоплека и у нас (на Донбассе) ведется усердно старая коммунистическая пропаганда,это видно было и майдану,что у молодежи (поколения 90-х) нет (убрана) эта нравственная сторона с вытекающими из этого последствиями.Поэтому ведутся поиски,и со стороны РПЦ (как видите), и все эти форумы и передачи на ТВ.
В общем чем будет больше в государстве людей с устойчивой нравственной позицией тем оно будет крепче(это не видимые запасы страны) и это уже поняли на верху,хотя в Кремле и "не одна башня",но этот вариант исключать нельзя,надо постучать,только правильно,извините за советы,о которых не спрашивали,надеюсь поймете правильно. :-)
Oleksandr Ptilidi писал(а):С уважением Саша
Спасибо Саша,тоже был удивлен,особенно про смеявшегося друга этого писателя,наверно ты об этом?посмотрю на время которое ты указал,а вообще много интересного "накапал",.. надо периодически такие видео ставить.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Actus Fidei »

Oleksandr Ptilidi писал(а):
Сообщение Actus Fidei
Как математик следы бога заменил числом
а это грешным делом не про И. Панина речь ведёшь ??????
Сообщение Actus Fidei
В библии бог это человек, а не свет.
А не кто с этим и не спорит, .а доказать это можешь? нигилист ты наш,если нет, значит как и Хома, профан.
А вообще ребята,Хомо и Actus Fidei Вы пишите и по более, я тащусь, у меня в натуре много уважаемый мною человек( не могу сказать что он мне друг но всё же) свидетель Еговы, на такое не способен, хотя мне есть чему у него поучиться, я ему ваши творения пересылать буду, они ему пригодятся, не стесняйтесь, раслабон и в перёд.
С уважением Саша
Твой "свидетель Иеговы" вряд ли сам видел бога в первом лице и вряд ли знает что значит "свидетели бога" . это одно из названий Знаков, которыми орудует Человек.Твои "свидетели" обыкновенная забубенная секта без йогического опыта. Говорить о том чего не знаешь в лучшем случае смешно.

Бог отрекся от себя в пользу всех существ. Мир это его самоотречение, обладающее реактивностью. Это тоже разновидность нигилизма. Но есть нигилисты отрицают бога, в сути своей помощь в определенных условиях. Но не всегда сами могут без нее обойтись. Зачастую перед пастью безконечности эманаций-воронок. Обращаясь за помощью, любой, они сами отрицают свое отрицание. Так ему и передай
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):
Бог отрекся от себя в пользу всех существ.
Став рабом каждого...Хочешь быть богом-следуй за ним...Когда терять совсем нечего ни себя как центр эго ни его протяжённости в вещах-ты свободен... :-)
Кто это свободен ?
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Actus Fidei »

Абель писал(а):
Actus Fidei писал(а):
Бог отрекся от себя в пользу всех существ.
Став рабом каждого...Хочешь быть богом-следуй за ним...Когда терять совсем нечего ни себя как центр эго ни его протяжённости в вещах-ты свободен... :-)
Кто это свободен ?


Нет просто свободы, есть свобода в выборе. Человечество это выбор, а не время текущее куда то без него, по мнению теоретиков исторического развития. Регулярность же человечества это не набор случайных совпадений во времени а фиксация в памяти полученного опыта реинтеграции. Лена спрашивала о насилии над собой. Так вот усилия человека и заключаются в способности на основе посвящения стоять в цепи жизни и перерабатывать поступающую информацию на пути к действию среди себе подобных. Что это за информация? Это мысли, энергия, пища, чувства, слова, видимость. В таком виде дан нам свет. На выходе он конвертирован на интеграл социального процесса. Не сможете посвятиться и держать врата выхода в действие- челлвеческий большой мир падет. И он падет благодаря герметической нереализованности. А это дает не интеграл интересов - а посвящения ( фк). Человек двух социумов это посвященный атлант (не путать с расой теософии, это дух). Дозволяется в человечестве проялять любые эмоции , но рукам нет без четкого согласия. Но эмоции человека служат посвящению а не чему то другому. Существующие теории исторического прогресса потребительские - прийдет дядя а мы обождем. Это лживые теории так как будущее существует только в настоящем. Человек как AZ это словарь и трансформатор, стабилитрон интегральных проявлений.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

Перенесено в тему "Цикл ментальных..."
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Actus Fidei , ты что вообще .......(дальше цензура выреза) ? я у тебя спросил пару вопросов , а ты мне что написал, ты хоть бы через раз курил, побереги здоровье.Вот уж точно, что двое из ларца Хомо и Actus Fidei .
Сообщение Actus Fidei »
Мир это его самоотречение, обладающее реактивностью.
ты хоть знаешь где тормозить надо, а то проскочишь ненароком.
Сообщение Actus Fidei
Зачастую перед пастью безконечности эманаций-воронок.
слушай Actus Fidei мне тебя реально жалко, ты хоть нормально спишь после этого что ты написал выше.
Да уж, по истине, мир пёстр и разнообразен.!!!!! :-() ;;-))) :ti_pa:
Что бы без вас форум делал, теософские шедевры профанизма, но зато в христианство Вас не забудет
За всегда к вашим услугам, господа двое с одинаково лица.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

Oleksandr, вы оскорбляете человека, у нас это не разрешается.
Хотя он пишет для кого-то непонятно, но кому-то нравится. Вот один участник даже уже ушёл в самобан из-за нападок на Actus. Не искажайте, пожалуйста, его ник.
Он может писать в любой теме один пост, а в своей неограниченно. В Оппозиции ладно пусть три (подряд).
Но... если вы как автор темы возражаете, чтобы А.F. в ней писал, то могу сказать ему об этом и следить.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Абель , дружище, жизнь так коротка,вот обрати внимание Эдик написал," слова не мальчика но мужа"---- ( почти как Вильям наш незабвенный написал когда-то)
Эдик написал
Так что,Хомо больше с этими вопросами мы с вами не сойдемся,тут собрались дядки (и дамы) серьезные(и взрослые),которые знакомы не по наслышке с разного рода,как вы выразились "источниками",мне,допустим,интересно говорить только (сейчас) о ТД,потому как опытным путем,прочитав ряд разной литературы ничего более достойного для себя не нашел (а сейчас и не ищу,хотя до сих пор читаю разное),это бы осилить немножко.
можно сказать почти на уровне мудрого человека , не чета мне и тебе,.не знаю как ты , а я как последний тражир времени не бери пример с меня (Грешен я сукин сын, но ведь интересно!!! чёрт меня побери,, в следующей жизни будет немного больше сверхурочных ,а как ты думал мужик с бородой и острым предметом не дремлет, восток дело тонкое. :)-(: :ya_hoo_oo:
С уважением Саша.
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Хелен извините, я всё понял , а так пройдёт?, (если что я могу урезать до нужного приличия, мне самое главное общение, пойду на любые жертвы, слава Богу не впервой)спасибо за помощь, с уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Actus Fidei »

Пусть товарищ хоть что то скажет кроме "не так". Этого к сожалению маловато будет, грек. Ты хоть знаешь что такое излучатель? Свет реактивен к нему, как и отраженный к отражателю. Формы и знаки превращаясь во времени также друг к друг к другу превращаясь и в речи через принцип благодаря его равновесию. Например окружность это правильный многоугольник с числом сторон стремящихся к ьезконечности. В это же время сужается зрачек под действием света и обостряется внимание через фокусировку. Так как и в определении
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Видишь ли Actus Fidei , человек , это такая ............(не хорошая ) натура ему без проблем как без пряников, а Вы с Хомо так ещё те" тульские медовые" как по мне так высший класс,.Ну пазаны, Ваше словоблудие это шедевр!!!!!!!!!!!!!
Точно что мозг человека не является хранилищем ничего, но не надо же его превращать в отходное место, по Вашим опусам сразу видно куда Вы на прямую подключены.
ptilidi@gmail.com
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Actus Fidei »

Вот что такое Слово к сказанному. А посвящение это Солнце в транзите

phpBB [media]
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Actus Fidei
В это же время сужается зрачек под действием света и обостряется внимание через фокусировку
это первый сигнал о том что дозировку надо уменьшить, а то и скорая не поможет..(инструкция к применению)
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Actus Fidei написал
. А посвящение это Солнце в транзите
спасибо за ролик с интересом просмотрю, начинаю видеть разницу между тобой и Хомо(* Хомо , как партизан в застенках гестапо)
а пока суд да дело не по гнушайся, ответь (я не шучу) на это что выше ты привёл здесь
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Просмотрел, благо не долго длился ролик,сразу возник вопрос, это что перед сном надо смотреть???? и как можно быстрее в отключку, а то бренная линга шарира может взбунтоваться, ох пардон, забыл для вас надо перевести с восточного сленга на среднеземноморский , что такое линга шарира,--это оболочка , остов, временное убежище, или временное пристанище(наихудший вариант) и.т. д. для Высшего Я
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Хомо , давайте будем по серьёзнее относится к делу,Ваше сообщение взято из темы "Урантия"
Сообщение homo » 24 ноя 2015, 07:46 писал
Если вникнуть в принцип,то это современный метод спиритизма.Таким же образом записаны многие аналогичные "откровения",являемые под разными именами.Сейчас не вспомню точно,но в сети попадались и не раз.Кто нашёл только одно,как правило верят,ну а кто видел больше и разных,начали теряться в их разнообразии и в своих сомнениях.
Сейчас наверное рано,но как потребуется,могу рассказать немного подробнее о природе и механизмах подобного явления.Конечно это вряд ли вам понравится....
вопрос: " Когда и где Вы можете рассказать подробнее о природе и механизме этого явления?".
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Actus Fidei »

Что ответить? Когда движение планет это транзит Солнца, а все Знаки Зодиака - Близнецы тогда проявляется ось мира. Научное определение архетипа через определение одних вещей в другие, в речи слов и трансформация слов , форм друг в друга и есть действие субъекта герметического равновесия которым является логос. Иными словами Циркуль масонов рисует свою Ось - Наугольник и тем он прояляется в посвящении. Это и есть Транзит Солнца Его и называют Меркурием Мудрецов. Солнце нам дано в движении тем оно и проявляется как пространстао во времени. Это базовое методическое положение. Мышление , речь это тоже время. Ищут архетип и человека только в настоящем тк оно точка транзита во времени и проявления Близнецов. Также и с маятником- он останавливается в выравнивании качеств как и женского и мужского начал в ребенке

http://psylib.org.ua/books/gomeb01/txt29.htm
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Actus Fidei, спасибо, это для Вас не составляет проблем понять выше написанное,есть же особы не такие проворные, ещё раз спасибо за ссылку. С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Хомо , давайте будем по серьёзнее относится к делу,Ваше сообщение взято из темы "Урантия"
Сообщение homo » 24 ноя 2015, 07:46 писал
Если вникнуть в принцип,то это современный метод спиритизма.Таким же образом записаны многие аналогичные "откровения",являемые под разными именами.Сейчас не вспомню точно,но в сети попадались и не раз.Кто нашёл только одно,как правило верят,ну а кто видел больше и разных,начали теряться в их разнообразии и в своих сомнениях.
Сейчас наверное рано,но как потребуется,могу рассказать немного подробнее о природе и механизмах подобного явления.Конечно это вряд ли вам понравится....
вопрос: " Когда и где Вы можете рассказать подробнее о природе и механизме этого явления?".
С уважением Саша
Это вариант общения с лживыми астральными сущностями ("элементёрами",в христианстве "бесами"),выдающими себя за....ну в общем это зависит от предпочтений "контактёра",за кого угодно проще говоря.Раньше это называлось спиритизмом и осуждалось религиями,а теперь выдаётся за общение с "высшим разумом","иными цивилизациями","потусторонним миром" и т.д.
Блаватская этим промышляла,как известно(поэтому и сказал что не понравится).Но она правда неплохо знала "с кем имеет",не очень полагалась на такое "знание" и пыталась также нарыть чего нибудь в различной литературе,(в надежде что там будет правдивее),с результатами чего теперь носятся её последователи,пытаясь выдать это за теософию....
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Хомо спасибо,за ответ, давайте договоримся, мы не обсуждаем Е.П. Блаватскую, мы с вами поговорим по теме общение с лживыми и нет астральными сущностями, хорошо.Есть ли у Вас более обширные сведения на эту тему, чем Вы привели выше. Дело в том примеров много,но реальной глубоко философски -психологической раскладки я не встречал, только доморощенные домыслы не более.К примеру в Австралии есть одна "девочка" содержащая школу Рамта(учение Рамты,) вот ссылка на книгу http://www.rait.airclima.ru/books/White_book.doc она тоже получила знание грубо говоря в течении20 отключки- транса ( как она сама писала в своей книге), дольше Алиса Бейли , Лобсанг Рампа,пока всё но я думаю список можно ещё немного продолжить.Видите ли что эффект Моисеевкого горящего куста не единичный случай.Да жаль что так мало., я вообще-то губу раскатал не слабо, но ларчика нет.
Хомо написал
Раньше это называлось спиритизмом и осуждалось религиями,а теперь выдаётся за общение с "высшим разумом","иными цивилизациями","потусторонним миром" и т.д.

раньше это называлось не спиритизмом, а просто напросто прозаично ОДЖЕРЖАНИЕМ.
Ну да ладно. Спасибо ещё раз.
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Хомо спасибо,за ответ, давайте договоримся, мы не обсуждаем Е.П. Блаватскую,

мы с вами поговорим по теме общение с лживыми и нет астральными сущностями, хорошо.Есть ли у Вас более обширные сведения на эту тему, чем Вы привели выше.

раньше это называлось не спиритизмом, а просто напросто прозаично ОДЖЕРЖАНИЕМ.
Мы не обсуждаем Блаватскую,а приводим пример,который здесь хорошо знают.

"Астральные сущности",не совсем корректное,хотя часто применяемое название.Говорят ещё элементёры,но это тоже как кто понимает....Но суть в том (если говорить о сугубо практическом аспекте),что личности сильно прибитые эмоционально к материальному миру и не готовые его покинуть даже после смерти физического тела,лишившись видимой оболочки и инструмента действия в материи,тем не менее длительное время могут оставаться хоть и незримо,но сохранив все прочие "тонкие тела"(особенно астральное),где-то рядом ,влияя и общаясь с живыми людьми.Интерес их,это в основном энергетика живых,так как собственная у них нарушена,а без неё они не способны существовать в привычном для них виде.Поэтому вступая в контакт с людьми которые расположены к этому (медиумы),они готовы представляться кем угодно и говорить всё желаемое,только чтобы не утратить контакт и интерес к себе,лишившись жизненно важной энергетической подпитки.(см тему "Акаша",энергоинформационное поле).Естественно,что раньше для фиксации интереса больше подходило называться душами умерших родственников или известных людей (махатм например),а сейчас это "инопланетяне","представители высшего разума","параллельных миров"и т.д, то есть что итересно,актуально и захватывает умы.
"Одержимость"несколько другое,хотя природа та же.Это непосредственный "захват управления" элементёром,не требующий "добровольного"установления контакта.Такое происходит,если удаётся найти нужное тело "по подобию" и от такого контакта гораздо сложнее избавиться.Хотя эта процедура существует и чаще всего называется экзерцизмом..
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Эдик »

Oleksandr Ptilidi писал(а): можно сказать почти на уровне мудрого человека , не чета мне и тебе,.не знаю как ты , а я как последний тражир времени не бери пример с меня (Грешен я сукин сын, но ведь интересно!!! чёрт меня побери,, в следующей жизни будет немного больше сверхурочных ,а как ты думал мужик с бородой и острым предметом не дремлет, восток дело тонкое.
Транжир времени,хочется спросить - а что такое время?,в данном вопросе скорее мы все транжиры,но не времени,а своего потенциала.
Просто смысл дискуссии мне не понятен,ясно что переубедить не возможно,а вытягивать перлы..,наверно должно быть более полезное общение здесь.
homo писал(а):Естественно,что раньше для фиксации интереса больше подходило называться душами умерших родственников или известных людей (махатм например)

Просто здорово,нет слов и уже не смешно.
homo писал(а):Это непосредственный "захват управления" элементёром
-элементарием..
phpBB [media]

phpBB [media]

Без КОММЕНТАРИЕВ (второй ролик)
И еще,Саша,который относится с уважением :-) ,вот что физики говорят о боге
phpBB [media]

Вернуться в «Свободный разговор»