Общение с товарищем Хомо.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

И почему вы, Oleksandr, обвели (зеленым) слово Index, мне непонятно, тоже.
Указатель к томам 1 и 2, и что? Или у вас с homo был какой-то разговор, касающийся этого?..

А, всё, поняла. Т.е. в издании 1895 года Тайной доктрины, почти сразу после смерти Блаватской, как будто написано на обложке, что это указатель к томам 1 и 2 Разоблаченной Исиды... или что там по крайней мере есть указатель к томам РИ...

И там даже нет названия "Тайная доктрина", а написано просто "Синтез науки, религии и философии", от автора "Разоблаченной Исиды".
Но слова "Индекс к томам 1 и 2" могут относиться именно к Синтезу уже, а не к РИ... но впрочем вы читали и наверное скажете, к чему Индекс.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: События (news)

Сообщение homo »

Helen писал(а):Перенесено в тему Цивилизация и варварство
Странно,а причина переноса какая?Если даже в Ватикане сей факт (о захвате Земли сатанинской цивилизацией) открыто признают и мировые правители уже не стесняются праздновать победу,а здесь стыдливо задвигают куда подальше,не смотря на наличие множества тем с сатанинской идеологией и символикой на форуме..Вроде как у Блаватской которая здесь в тренде и у её теософии ноги от Люцифера изначально росли,в чём проблема-то?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

Вряд ли и в Ватикане признают (imho), и у нас таких тем нет...
Нет-нет, у Блаватской изначально было другое, а Lusifer, это так, эпизод...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

homo писал(а): Helen писал(а):

Helen писал(а):
Вряд ли и в Ватикане признают (imho), и у нас таких тем нет...

Ссылки привести,или принципиально это замечать здесь не желаете?
(homo отвечает почему-то в теме Люциферианство...)

Да уж обсуждали, и так как вы назвали, называть нельзя, они (идеологи са-зма) просто кое-что из символов себе взяли, а где же им еще брать, как не из древности, а впрочем, ваше мнение. Но здесь не повторяйте.
homo писал(а): Helen писал(а):
Перенесено в тему Цивилизация и варварство

Странно,а причина переноса какая?
В любом случае тот ролик это не событие , а вы запостили в теме События. Могу перенести его в какую-то другую тему - найдите...

Вы же знаете, в психологии/психиатрии есть термин "пограничные состояния". Не болезнь, но уже измененное сознание... и как раз довольно плодотворны в плане творчества. У большинства испытывающих их и не переходят в болезнь никогда.
Пограничные темы , они тоже случаются... вы же не маленький... :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Helen писал(а):
Да уж обсуждали, и так как вы назвали, называть нельзя, они (идеологи са-зма) просто кое-что из символов себе взяли, а где же им еще брать, как не из древности, а впрочем, ваше мнение. Но здесь не повторяйте.
Скажите пожалуйста,а почему именно на этом форуме запрещается называть вещи своими именами (которые читатель знает и правильно поймёт о чём речь)?
Helen писал(а):В любом случае тот ролик это не событие
Ролик говорит немного нагляднее о событии,чем тексты которые так же не события,но сообщения о них.
Helen писал(а): Пограничные темы , они тоже случаются... вы же не маленький... :-)

А что,мне показалось когда ваши решили что пора выходить из подполья?


PS
Шумному уходу Германа посвящается))))
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

Потому что вы порочите людей, опираясь на ваше представление. Это вами даваемые на этом форуме имена (именования).

Мы все здесь... наши :-) Что вам показалось, не могу знать.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Helen писал(а):Потому что вы порочите людей, опираясь на ваше представление. Это вами даваемые на этом форуме имена (именования).

Мы все здесь... наши :-) Что вам показалось, не могу знать.

Ну допустим не я,а назначенный вами администратор,чего вы не могли не знать и не имели морального права не отреагировать,если конечно не поддерживаете это словом и делом...
Татьяна писал(а): Никто не заставляет твою иезуитсую темность верить в ЕПБ или Махатм.
Тебе не дано это, понимаешь?
Для тебя - Игнатий Лойолла и Папа с их сатанинскими учениями.
Так что, уймись и не трать время напрасно.
Лучше, помедитируй лишний раз на своего сатанинского командира-наставника.

Как видим переходы на личности и слово "сатанинский" (среди прочих) здесь изначально применяются администрацией в отношении участников форума,так что не являются запрещёнными как вы сказали.
К тому же иное наименование Сатаны "Люцифер" было напрямую связано ЕП Блаватской (которая здесь в авторитете) с теософией.Так что недоразумение имеет явно надуманный характер..
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

Татьяна - выбранный администратор, неточно говорите.
Пишет естественно независимо совершенно от меня. Когда это было? Дату назовите. Должно быть, давно. С тех пор кое-что изменилось... И я не хочу, чтобы это слово часто звучало на форуме.
А так - попробуйте с ней поговорить...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Helen писал(а): А так - попробуйте с ней поговорить...
Ага,спасибо за совет,уже пытался...Уж лучше как-нибудь сами разберётесь между собой.Тем более что и остальные админы-модераторы не на вашей стороне по этому вопросу.
Абель писал(а):
homo писал(а): На данный момент (как и во все времена) Теос переводится как Бог,а Теософия его мудрость)
Я отменяю вашего бога,дебильные толкования авторов википедии(должно быть вы тоже там справили нужду),толкования извращенные извращенцами и даю значение теософии
Абель писал(а):
Volt писал(а):Одна тема здесь, но ладно. Разговор будет идти на эту тему:
http://oto.ru/pdf/Liber_Samekh.pdf
Так может открыть в блоге тему "LIBER SAMEKH-«Книга Самех. "-?
Volt писал(а):
Абель писал(а):Так может открыть в блоге тему "LIBER SAMEKH-«Книга Самех. "-?
Можно.
Я так же считаю что нужно говорить только правду,не замалчивать факты и называть вещи своими именами.
И если теософия Блаватской которую исповедуют большинство участников и админов форума напрямую связана с Люциферианством (сатанизмом),то какова причина это стыдливо замалчивать?Тем более что эта идеология сейчас совсем открыто демонстрируется ватиканской религией и правящими элитами.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

В приведенных цитатах этого слова нет, а вы опять его написали. В следующий раз в зависимости от контекста будет предупреждение.
Если Татьяна ещё раз напишет, то мы с ней поговорим, что заранее то огород городить...

В теософии как вы могли понять не ставится равенство между люциферианством и сат-мом, как вы написали в скобках...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Helen писал(а):В приведенных цитатах этого слова нет, а вы опять его написали. В следующий раз в зависимости от контекста будет предупреждение.
Если Татьяна ещё раз напишет, то мы с ней поговорим, что заранее то огород городить...

В теософии как вы могли понять не ставится равенство между люциферианством и сат-мом, как вы написали в скобках...
Цитаты были для наглядной демонстрации,что на форуме есть как темы так и представители этой....эээ...конфессии среди администрации,с которыми вам нужно договариваться по поводу словаря.
Иначе получится как в детском анекдоте ж... есть,а слова нет))
Да и читатель как поймёт,о чем вы на самом деле воркуете,ведь смыслоуловитель-толмач Герман уже вряд-ли вернётся..
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

Видите, вы же сами всё понимаете: кого-то вы такими считаете, а кто-то вас тем же считает. Поэтому взаимного обмена такими мнениями не нужно на форуме. Это вопрос оценки и возможности для кого-то её высказать.

Там они исследовали одну практику, и в одном посте Volt пояснил , на что она направлена.
А под тем словом... правильно, понимается вполне определённая конфессия, со своей идеологией.

Модераторы это все же не администраторы...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Татьяна »

homo писал(а):
Татьяна писал(а): Никто не заставляет твою иезуитсую темность верить в ЕПБ или Махатм.
Тебе не дано это, понимаешь?
Для тебя - Игнатий Лойолла и Папа с их сатанинскими учениями.
Так что, уймись и не трать время напрасно.
Лучше, помедитируй лишний раз на своего сатанинского командира-наставника.
Как видим переходы на личности и слово "сатанинский" (среди прочих) здесь изначально применяются администрацией в отношении участников форума,так что не являются запрещёнными как вы сказали.
К тому же иное наименование Сатаны "Люцифер" было напрямую связано ЕП Блаватской (которая здесь в авторитете) с теософией.Так что недоразумение имеет явно надуманный характер..
homo, ты сам давно перешел "на личности", сплетничая и клевеща на Блаватскую и Махатм.

Твои слова (по сути - ИЕЗУИТСКИЕ) - "...если теософия Блаватской которую исповедуют большинство участников и админов форума напрямую связана с Люциферианством (сатанизмом),то какова причина это стыдливо замалчивать?..."

Так что, тебе нет причины обижаться или возмущаться.
Как аукнется, так и откликнется.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): Так что, тебе нет причины обижаться или возмущаться.
Конечно же нет)Цитату привел исключительно с целью напомнить как здешние админы сами нарушают правила общения на форуме,оскорбляют участников и противоречат друг другу.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

-- она вас все же не назвала конкретно приверженцем конфессии
-- было давно, 4 ноября
-- говорите во множественном числе, тогда как один давний факт от одного
-- админы и не обязаны во всем быть согласными друг с другом, поэтому их несколько, и вопросы можно решать голосованием
-- пока вы не привели эту цитату, я о ней не помнила, может быть, тогда и прочитала бегло, но не помню...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Герман »

homo писал(а):
Абель писал(а):
homo писал(а): На данный момент (как и во все времена) Теос переводится как Бог,а Теософия его мудрость)
Я отменяю вашего бога,дебильные толкования авторов википедии(должно быть вы тоже там справили нужду),толкования извращенные извращенцами и даю значение теософии
Абель писал(а):
Volt писал(а):Одна тема здесь, но ладно. Разговор будет идти на эту тему:
http://oto.ru/pdf/Liber_Samekh.pdf
Так может открыть в блоге тему "LIBER SAMEKH-«Книга Самех. "-?
Volt писал(а):
Абель писал(а):Так может открыть в блоге тему "LIBER SAMEKH-«Книга Самех. "-?
Можно.
Я так же считаю что нужно говорить только правду,не замалчивать факты и называть вещи своими именами.
И если теософия Блаватской которую исповедуют большинство участников и админов форума напрямую связана с Люциферианством (сатанизмом),то какова причина это стыдливо замалчивать?Тем более что эта идеология сейчас совсем открыто демонстрируется ватиканской религией и правящими элитами.
Да то, что пишет Абель, это смешно. Я его не читаю обычно, так как все его посты обычно мутный кисель. Но и у вас содержится важная принципиальная ошибка - кто вам вообще сказал, что "большинство участников" и "админов" исповедуют теософию Блаватской? Наоборот как к ней-то они никакого отношения и не имеют. Что и доказывается приведенными вами ссылками.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Абель »

Герман писал(а):Да то, что пишет Абель, это смешно. Я его не читаю обычно
Да,я заметил,что с чувством юмора у вас проблема. Откуда ж взяться позитиву для вашей филантропии ?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Татьяна писал(а): Так что, тебе нет причины обижаться или возмущаться.
Конечно же нет)Цитату привел исключительно с целью напомнить как здешние админы сами нарушают правила общения на форуме,оскорбляют участников и противоречат друг другу.
Советую исключительно вам ,напоминать себе чаще афоризмы мудрых людей.Может хоть один задержится в голове вам на пользу... А то вижу практика "чистой теософии" совсем вас "вычищает" под нуль . :-)
Смотрите,а то потом и рады будете пересмотреть своё мнение,да будет совсем нечем.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение homo »

Герман писал(а): Но и у вас содержится важная принципиальная ошибка - кто вам вообще сказал, что "большинство участников" и "админов" исповедуют теософию Блаватской? Наоборот как к ней-то они никакого отношения и не имеют. Что и доказывается приведенными вами ссылками.
На словах декларируется именно это,так как иначе можно попасть в немилость далеко не беспристрастным содержателям сего двора))
Но если в общем,то с позиций классической теософии можно рассматривать все без исключения явления,в том числе и сатанизм.Разумеется с целью ознакомления и сравнения между собой,но не принятия как абсолютной истины.Так же вполне понятно,что рассматривая предметы с относительно одной ограниченной философской концепции либо "учения",невозможно получить объективное,целостное видение вследствие того,что всё не вписавшееся в каноны данной системы,будет извращено либо вовсе отвергнуто.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Герман »

Красноярский митрополит назвал гаджеты искушением сатаны

Изображение

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон предостерег христиан от гаджет-зависимости, назвав мобильные телефоны и прочие подобные устройства искушением сатаны. Об этом он сказал пастве после проповеди в день попразднства Богоявления 20 января. Текст его выступления выложен на сайте Красноярской епархии 23 января.

...

Телефон уводит нас от благодати", - подчеркнул митрополит. (©)

http://classic.newsru.com/religy/24jan2017/gadget.html
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Фиолетовая тема

Сообщение homo »

Evgeny писал(а):
Как это так, - «не было получено нужного материала для Теософского Общества…».
Те, кого ты называешь "учителя-руководители из Египта", - эти Адепты написали для ЕПБ книгу «Разоблачённая Изида».
Как раз после появления "Изиды"(1877г),дела в созданном на родине спиритизма "по указанию учителя М" тайном "египтологическом" обществе "розенкрейцеров"",стараниями библиотекаря Чарльза Созерана названном..."теософическим" (см протоколы собраний),дела пошли так замечательно,что потеряв большинство учредителей и членов,общество усилиями его председателя ГС Олкотта,резко поменяло идеологическую направленность от спиритуализма и полумагического учения Туитит Бея с Сераписом (известные египетские друзья ЕПБ,носили реальные имена Паулос Ментамон Луи Бимштайн), в сторону индийской веданты (соответственно переименовавшись),а затем распродав остатки имущества,получив документы от Госдепа США и переехав в Индию 1879г,переориентровалось на Буддизм,начисто позабыв о египетских наставниках и нашёптанными в "Изиде" идеях (в тегах которой спиритуализм,магия,наука и доказательство с их помощью наличия Бога).
После обращения из веданты в буддизм,Олкотт делается видным деятелем на этом поприще оставаясь неизменным председателем индийского ТО в Адьяр,а Блаватская покинув Индию (1884г) по прошествии нескольких лет,создаёт свой вариант "теории эволюции Вселенной" замаскировав его под "сравнительный анализ науки,религии и философии",позаимствовав терминологию из различных религиозных и философских учений в произвольном и сильно искаженном смысле,назвав своё произведение "Тайной Доктриной "(1888г) заявив,что собрала весь этот "букет избранных цветов",от себя лично ничего не добавляя.Причём анонсировано было примерно как "тайное знание от Махатм,записанное под астральную диктовку ",хотя ранее полученное из этого же источника английским журналистом АП Синнетом,было издано им в 1883г как "Эзотерический Буддизм".Но почему-то именно "Тайная Доктрина" была выхвачена людьми называющими себя теософами,из цепи последовательности изменений идеологической направленности Теософского Общества как основополагающая теософская концепция,хотя ни первым,ни единственным,ни результирующим звеном это произведение не является и не указывается таковым его автором.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Анна_К »

Памятная ночь!
Та самая ночь при свете
заходящей луны в Рамсгейте
"12 августа 1851, когда я встретила
Покровителя из моих снов!
В 1851 г. находясь в Лондоне вместе со своим отцом полковником Ганом, гуляя по городу, она с изумлением увидела на улице высокого индуса...

На вопрос графини, почему она написала о Рамсгейте, курорте на побережье под Лондоном, вместо Лондона, Елена Петровна сообщила, что она это сделала умышленно, из предосторожности, чтобы какой-нибудь случайный читатель этой записи не узнал, где она встретила своего Учителя, но что ее первая беседа с Учителем действительно произошла в Лондоне.
====================
Все, творимое homo, - это не более чем приступы ревности того случайного читателя.

(5-я попытка отправить пост)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение hele »

У меня никогда (практически) не бывает проблем с отправкой постов или с внезапным разлогиниванием. Думаю, проблема где-то на вашей стороне (с техникой может быть). Другие тоже вроде бы не жаловались; Абель говорил о разлогинивании, но Volt тогда по-моему правильно сказал, что это м.б. связано с использованием нескольких устройств, почти одновременно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Памятная ночь!
Та самая ночь при свете
заходящей луны в Рамсгейте
"12 августа 1851, когда я встретила
Покровителя из моих снов!
В 1851 г. находясь в Лондоне вместе со своим отцом полковником Ганом, гуляя по городу, она с изумлением увидела на улице высокого индуса...

На вопрос графини, почему она написала о Рамсгейте, курорте на побережье под Лондоном, вместо Лондона, Елена Петровна сообщила, что она это сделала умышленно, из предосторожности, чтобы какой-нибудь случайный читатель этой записи не узнал, где она встретила своего Учителя, но что ее первая беседа с Учителем действительно произошла в Лондоне.
====================
Все, творимое homo, - это не более чем приступы ревности того случайного читателя.

(5-я попытка отправить пост)
Респект Анна! Ничего лишнего и в яблочко! Настоящий дзен! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Общение с товарищем Хомо.

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): Настоящий дзен! :uch_tiv:
спасибо, Абель
Не могу отказать себе в удовольствии процитировать с другого форума:
Николя » 27 мар 2017, 16:13
Отец Афанасий решил построить храм на ипотечный кредит и в итоге потерял веру.

Вернуться в «Свободный разговор»