что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):ваша непьющая кремлевская сладкая парочка
моя, как и Ваша...
Абель писал(а):кому это выгодно
покойная М.Теттчер и прессекретр США Мадлен Олбрайт уверяли,
что русским и 15 млн населения слишком будет...
/обслуж ж/д, сырье-добывающего комплекса/
ножки из интересов,
и такие чудные переписанные стори... где мы варвары,
не знающие металла, ремёсел...
или сеньораж-
разница между стоимостью бумаги и стоимостью напечатанных на ней денег...
когда за 10 кг 100 долларовых зелёной бумаги
Россия отдаёт 100 кг золота
...или, Абель, за электронные цифирки на счёте в банке,
горбатится в жару на крыше,
выплачивая проценты по кредиту...
Абель писал(а):любителей пресс утятинки
когда петухи не верят уткам,
то утилизируются курой...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

Петухи запускают уток,а кур шлют в окорочках.Поскольку я не выбираю себе катов(кат-мучитель),то и своими их не признаю.Иначе кат превращается в духовника.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):Петухи запускают уток,а кур шлют в окорочках.Поскольку я не выбираю себе катов(кат-мучитель),то и своими их не признаю.Иначе кат превращается в духовника.
когда Вы его КАТаете,
ему едино, признаёте или нет...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

3D.Дракоша,при наших з/п в 10тр минус 7тр за ипотеку,минус свет,газ,вода,канализация,мусор,а, что останется, на поесть и ремонт жилья и пиво посчитай сама,цены как и у вас,сама знаешь.Смешно вам в столице?
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

...каток залили...
то ли матка не долизала...
то ли по гормонам баба...
ах,...да, забыла...
...пробелы с ответственностью...
вполне красывый куро-селезень...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

3D.И что?Я кому-то сделал зло?Кто может мне обоснованно что либо предъявить?
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

приношу извинения... не права...
Абель писал(а):не говоря уже о В.Высоцком
"только помню,
что стены с обоями..."
диагностика состояния похмелья:
алкоголь массово уничтожил нервные клетки,
ответственные за память... кроме пары-тройки,
сохранивших обрывки воспоминания...

феномен творчества В.В. тянет на соседнюю тему:
гибель нервных клеток от пьянок,
обостряла чувствительность оставшихся...
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Drakosha писал(а):феномен творчества В.В. тянет на соседнюю тему:
гибель нервных клеток от пьянок,
обостряла чувствительность оставшихся...
не за "нравственность" ли, как орден,
получали "новое" качество герои-солдаты-клетки...,
взяв на себя функции погибших...
:-)

вывод:
нравственность - частота, несущая знания,
подобная вибрации любви,
обходит всех, но... всех и касается...
...чувством долга...
ответственности за соседа...
:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

Неверно.Высоцкий был талантом еще до того как спился.Талант не пропал.Память не заменит гениальность.Просто душа поэта подвязавшись к будхи,духовному разуму убереглась от развала тела,как подстрахованный техальпинист повисает на страховочном тросе,когда крыша цирка под ним рушится .
olgerd
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:16

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение olgerd »

Drakosha писал(а):"только помню,что стены с обоями..."диагностика состояния похмелья:алкоголь массово уничтожил нервные клетки,ответственные за память... кроме пары-тройки,сохранивших обрывки воспоминания...
Нервные клетки не отвечают за память. Со смертью мозга память остается. Там примитивный случай одержания пьяного тела. Одержатель помнит все, а частично вытесненный лишь моменты когда он боролся с незаконным выселением.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Карпов Станислав »

Синдром Корсакова — разновидность амнестического синдрома, возникает вследствие нехватки витамина B1[1] по причине нарушений питания или злоупотребления алкоголем. Синдром назван в честь описавшего его русского психиатра Сергея Корсакова.
Основой его является невозможность запоминать текущие события (фиксационная амнезия) при более или менее сохранной памяти на прошлое. В связи с этим возникает нарушение ориентировки (так называемая амнестическая дезориентировка). В первую очередь это касается времени. Кроме того, имеется дезориентировка в месте и окружающей действительности. И ещё один характерный симптом этого синдрома — парамнезии, главным образом в виде конфабуляций (когда больной сообщает о вымышленных событиях, никогда не имевших места в его жизни) или псевдореминисценций, но могут наблюдаться и криптомнезии и нарушение концентрации внимания.
Причины
Основная причина развития синдрома Вернике-Корсакова — тотальный авитаминоз тиамина — витамина В1. В его отсутствие митохондрии нервных клеток остаются практически беззащитными перед повреждающими факторами, а также недополучают питательные вещества, что приводит к их истощению, а затем и гибели.Еще Карл Вернике, исследуя мозг погибших от тех проявлений, что впоследствии будут названы его именем, установил, что первыми погибают нейроны серого вещества третьего, четвертого желудочков мозга, а также сильвиевого водопровода и некоторые участки мозжечка. Именно потому ведущими признаками синдрома Вернике-Корсакова являются симптомы поражения этих участков головного мозга.Основная причина, приводящая к развитию синдрома Вернике-Корсакова — алкоголизм, неважно — острый или хронический.
---
господа,ну дружите хоть сколько нибудь...с наукой то, ей богу не помешает :mi_ga_et:
olgerd
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:16

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение olgerd »

Карпов Станислав писал(а):Основная причина, приводящая к развитию синдрома Вернике-Корсакова — алкоголизм, неважно — острый или хронический.---
Но любое событие на физическом плане затрагивает еще и астральный и ментальный. Однобоко объяснять все только по научному, но, заслуга науки в том, что она досконально изучает вопрос на физическом плане и, конечно, без нее никуда... :ne_vi_del:
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Карпов Станислав »

убивание физического затрагивает ..возможно последующие планы..если они вообще существуют
вам доподлинно известно??? что они существуют?
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Карпов Станислав писал(а):Синдром Корсакова — разновидность амнестического синдрома
сколько ж надо выпить,
что бы так хрш разбираться в его вреде...
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Карпов Станислав »

выпивать нет смысла...надо б просто научиться пользоваться информ сетью :ze_va_et:
Что ,лапша на уши,крепче горилки? Интересно,кто поверит..?
olgerd
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:16

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение olgerd »

Карпов Станислав писал(а):бивание физического затрагивает ..возможно последующие планы..если они вообще существуютвам доподлинно известно??? что они существуют?
А где ж я тогда, по ночам шлындаю?! :-(
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

ЛюбоеНесовершенство
-ПотенциалРазвития...
напр,СегодняшняяБезнравственность
-ОбъеднениеЗвтр...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Геном человека

Сообщение homo »

ИринаКомаринец писал(а): То все дружно на Хомо наваливаетесь, а то вдруг между собой бодаетесь.
Не важен объект,важен процесс)))
Если бы это была игра "убей всех плохих теософов и выйди единственным победителем",никто бы не догадался что это тест на уровень сознания и нужно нажимать кнопку "выход",а не сидеть и крушить себе подобных...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Геном человека

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):Может он и не читал многое из трудов ЕПБ,
Может не читал немногое,а основное читал ещё с 1992г и усиленно осмысливал ещё тогда . Поэтому пока некоторые ещё барахтаются на поверхности букв,я уже давно осваиваю их глубины и мне досадно совершать каждый раз подъём на поверхность из-за некоторых переоценивших свои возможности .
ИринаКомаринец писал(а):Да хватит вам мужики спорить. То все дружно на Хомо наваливаетесь, а то вдруг между собой бодаетесь.

СЕРГЕЙ, Вы интеллигентный умный человек и я поддерживаю Вас в Вашем отношении к Теософии - за чистоту мысли, за чистоту темы. Я сама не раз об этом говорила. Тема начинается с "А", а заканчивается "Я". Мне нравится Ваша мысль, целенаправленное постижение, ведущее к определенным вопросам в тематике, наталкивающие на размышления.
homo это рутина,нормальная текучка.А С.Зизевский прошляпил очень важный момент ,такой ,как духовный материализм.Что это такое? А вот опять не буду объяснять,просто предложу вопрос: готов ли он теперь вот,когда он накопил столько знания,такой багаж,которым так дорожит-отказаться от него?
Вот в том и проблема.Эта проекция о себе самом является утончённой степенью защиты эго.
Я об этом говорил ещё на ПТС,но у инет теософов частенько синдром девичей памяти... От этого устаёшь,даже махатмы отдыхают от людей и довольно продолжительно.
А теперь вопрос "знатокам ",если уж они так шарят в оккультизме,то ответят сами без помощи ЕПБ,ибо она этот вопрос не поднимала.
Они браво размахивают классическим раскладом психических проявлений.Но вот пусть ответят: Чем можно объяснить такое не стандартное явление,известное как "холодное бешенство" ,чем оно порождается и как оно вообще может происходить?
Думайте господа,я чувствую получу удовольствие наблюдать за вами... :-)
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Геном человека

Сообщение Drakosha »

ИринаКомаринец писал(а):Да хватит вам мужики спорить. То все дружно на Хомо наваливаетесь, а то вдруг между собой бодаетесь.
хомо не по зубам теософской стае, птму и жертву для доминантности инстинктивно выбирают послабей, - бузят между собой...)(
/борятся не с хомо, а со своими двойниками/энергиями... хи-хи...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Геном человека

Сообщение Абель »

Drakosha писал(а):
ИринаКомаринец писал(а):Да хватит вам мужики спорить. То все дружно на Хомо наваливаетесь, а то вдруг между собой бодаетесь.
хомо не по зубам теософской стае, птму и жертву для доминантности инстинктивно выбирают послабей, - бузят между собой...)(
/борятся не с хомо, а со своими двойниками/энергиями... хи-хи...
А я между прочим занимался всё это время (при удобном случае) вашей теорией и нашёл в ней изъяны на практическом опыте.
Например человек попадающий в зависимость осуждаем за это тем,кто её победил или не имел вовсе.Возьмём того,кто победил,чтоб были равны шансы.Он рвёт и мечет,видя как мутанирует особь, в нечто отвратительное и чувствуя своё бессилие. Если конечно ему не наплевать видеть всё это.Вы хотите сказать это подобное в нём негодует? Не притягивает ли подобное подобное-по вашей же теории? Но там явный конфликт двух разных векторов.
В некотором случае кажется да,так и есть по вашей теории,но в иных противоречия.Нельзя жизнь загнать в формулу,она всегда найдёт нечто ставящее в тупик,а вы загнали и успокоились,думая ,что разгадали тайну человека. :-)
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Геном человека

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):
Drakosha писал(а):
ИринаКомаринец писал(а):Да хватит вам мужики спорить. То все дружно на Хомо наваливаетесь, а то вдруг между собой бодаетесь.
хомо не по зубам теософской стае, птму и жертву для доминантности инстинктивно выбирают послабей, - бузят между собой...)(
/борятся не с хомо, а со своими двойниками/энергиями... хи-хи...
А я между прочим занимался всё это время (при удобном случае) вашей теорией и нашёл в ней изъяны на практическом опыте.
Например человек попадающий в зависимость осуждаем за это тем,кто её победил или не имел вовсе.Возьмём того,кто победил,чтоб были равны шансы.Он рвёт и мечет,видя как мутанирует особь, в нечто отвратительное и чувствуя своё бессилие. Если конечно ему не наплевать видеть всё это.Вы хотите сказать это подобное в нём негодует? Не притягивает ли подобное подобное-по вашей же теории? Но там явный конфликт двух разных векторов.
В некотором случае кажется да,так и есть по вашей теории,но в иных противоречия.Нельзя жизнь загнать в формулу,она всегда найдёт нечто ставящее в тупик,а вы загнали и успокоились,думая ,что разгадали тайну человека. :-)
мой кобель также "помечает" все мои писи...)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Геном человека

Сообщение Абель »

Drakosha писал(а):
мой кобель также "помечает" все мои писи...)
А при чём тут это? Кому это интересно?
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Геном человека

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):
Drakosha писал(а):
мой кобель также "помечает" все мои писи...)
А при чём тут это? Кому это интересно?
отметила похожесть поведения...)
мне не интересно, что пишет форумный сиделец, сжигаемый завистиненавистью... о чём писала ранее...)(
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Геном человека

Сообщение Абель »

Drakosha писал(а):
Абель писал(а):
Drakosha писал(а):
мой кобель также "помечает" все мои писи...)
А при чём тут это? Кому это интересно?
мне не интересно, что пишет форумный сиделец, сжигаемый завистиненавистью... о чём писала ранее...)(
Слава богу это не я..! :dan_ser:
Хорошо,тогда хочу знать что такое Геном(с большой буквы ).

Вернуться в «Свободный разговор»