что за ритм "нравственность" и где он живёт...

olgerd
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:16

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение olgerd »

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Не совсем так,ибо чистый альтруизм есть крайний аскетизм,отвергнутый Буддой,ввиду его заблуждаемости
Что мне Вам ответить,Абель? Вы,как всегда,правы. Только я писала не о чистом альтруизме,а об постепенном очищении личности в свете теософии. У жизни есть две стороны - внешняя и внутренняя. Внутренняя сторона заключается в осуществлении свободы,а свобода достигается не в отказе от своего "я",а в гармонизации этого "я" с истинной жизнью.
И очищение действия и достижении свободы достигается не от того,что мы бросаемся в пучину негатива,жертвуя собой ради других,и не потому что исходя из этого мы становимся в глазах других альтруистами,а от того что наше действие не руководствуется желаниями или какими-либо эгоистическими побуждениями иметь для себя последствия ввиде извлечения выгоды из своего поступка.
Золотая середина -Дхарма - это две противоположности, между которыми пролегает соизмеримость.Соизмеримость - это и есть знание Истины "Не навреди".
Нравственность - Бескорыстие - это и есть средний путь - Чистота помыслов и поступков.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

Ирина Комаринец.Мне пришло из памяти произведение Г.А.Федосеева "Тропой испытаний".Бережное отношение ко всему живому старого охотника эвенка Улукиткана пропитано ко всему.
-Что ты больше всего любишь,Улукиткан?
-Все,что видит глаз , слышит ухо.
...-Что заставляет тебя непрестанно подвергать себя испытаниям,делать людям добро?
...- Матка лижет телка,и ему хорошо и ей приятно...
В этих простых житейских истинах,вынесеных ценою тяжелых испытаний,о которых ежедневно напоминают старику шрамы на теле,измочаленного годами,шрамы на сердце от зверинной алчности людей- скрыта большая мудрость.Старик любит перенову(свежий снежок),тихо и торжественно,как на праздник,он уходит в тайгу и щурясь искрящемуся под солнцем снегу любуется и дивится волшебному преображению леса.Старательно обходит,чтоб не порушить, чудные нависи и наносы снега на кустах,похожих на дивные дворцы ,весь мир похож на храм испещренный искусным резцом.Несомненно Улукиткан собрал мудрость,урожай самой жизни,а не книжные постулаты,утверждающий,что чтобы быть счастливым,нужно не потерять того,кто им может стать ,но и знание страданий на своей шкуре не позволяет быть счастливым,когда беда приходит к другому.Так,сама жизнь вывела золотую середину-единство,и его соблюдение истины-чтоб всем было хорошо.
Читая помпезные посты о несовместимости мясоедения ,об охоте,и читая эту правдивую повесть,просто зримо видишь пропасть истинной духовности,искренней серьезности и ответственности против дешевого кривляния.Это можно только понять сердцем.Спасибо.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):...- Матка лижет телка,и ему хорошо и ей приятно...
судя по частоте использования запавшей фразы, не долизала Вас Матка...
...жаль... , но труды всех теософских маток не заменят её языка...
Абель писал(а):Бережное отношение ко всему живому старого охотника эвенка Улукиткана пропитано ко всему.
...греясь в нравственном примере,
кутаем в его проекцию несовершенство поступков собствннх...

вероятно,
сила у нравственности такова, что способна пережигать
и грехи чужие...
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а): Читая помпезные посты о несовместимости мясоедения ,об охоте,и читая эту правдивую повесть,просто зримо видишь пропасть истинной духовности,искренней серьезности и ответственности против дешевого кривляния.Это можно только понять сердцем.Спасибо.
если были бы уверены в святости собствн поступкв,
не прикрывались бы поступками героя литературного...
...да, и не людского суда страшитесь...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

А вы,Дракоша,читаете совсем не тот уровень,на котором я присутствую и довольствуясь этими тенями ,оживляете и придаете им форму и жизненность собственного кармического узла,ибо вы видите повторимость формы -моих фраз ,а сами повторяетесь на более глубоком,психологическом уровне,пытаясь разрешить эту,терзающую вас проблемму.Поэтому цепляясь не только к этим словам,но и другим внешним словесным формам,вы неизменно наполняете их одним и тем же психологическим фактором,которого увы,я вижу как уже довольно оформившейся и довольно упитанной развившейся сущностью паразитом,присосавшемся, к вашей энергоструктуре,хотя вернее сказать,оно развилось как жемжучина из внедренной в плоть раковины песчинкой,и несмотря,что этот камушек обладает условной ценностью драгоценности,ценность его обусловлена придаваемому ему важности шаблонным концепсусом ума,в то время,как этот камушек в реалии не более,чем камень в печени,закупоривающий ее протоки и препятствующий нормальному их функционированию.У Наиль подобная же беда,только у нее целое ожерелье .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

По поводу повторяемости фраз,вы конечно можете возразить "у кого что болит,тот о том и говорит",подразумевая ,что за формой проявленных слов скрыта суть и будете безусловно правы,правы в обычном случае,однако оккультизм позволяет мне вселять различные идеи в формы слов ,тогда как у вас наоборот,суть неизменно прорастает в разные формы.Но спешу вас успокоить,в случаях этих "одержаний" идеями я не привлекаю элементы низшей четверицы,что было бы насыланием порчи,а привлекаю элементы высшего порядка,которые хоть и погибают в борьбе,подобно красным кровяным тельцам против белых,тем не менее способствуют рассасыванию подобных "жемчужин".Правда пару раз я имел халатность допустить замутнение эмоциями своих посылов,но вы однако сразу их и зафиксировали.А при вашем неусыпном надзоре мне бы ,даже если б я впал в низшую магию,было бы невозможно незаметно совершать посылы,о чем вы и сами прекрасно знаете.Поэтому заверяю вас,что все мои примеры только используют формы из жизни как своей,так и отнюдь не литературных ,как вы выразились,но вполне реальных людей,для наполнения их эзотерическими смыслами и идеями,имеющими отвлеченное значение от личной жизни,которая просто не вписывается в абстрактные пониманятия безличной истины единой жизни.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

По поводу повторяемости фраз,вы конечно можете возразить "у кого что болит,тот о том и говорит",подразумевая ,что за формой проявленных слов скрыта суть и будете безусловно правы,правы в обычном случае,однако оккультизм позволяет мне вселять различные идеи в формы слов ,тогда как у вас наоборот,суть неизменно прорастает в разные формы.Но спешу вас успокоить,в случаях этих "одержаний" идеями я не привлекаю элементы низшей четверицы,что было бы насыланием порчи,а привлекаю элементы высшего порядка,которые хоть и погибают в борьбе,подобно красным кровяным тельцам против белых,тем не менее способствуют рассасыванию подобных "жемчужин".Правда пару раз я имел халатность допустить замутнение эмоциями своих посылов,но вы однако сразу их и зафиксировали.А при вашем неусыпном надзоре мне бы ,даже если б я впал в низшую магию,было бы невозможно незаметно совершать посылы,о чем вы и сами прекрасно знаете.Поэтому заверяю вас,что все мои примеры только используют формы из жизни как своей,так и отнюдь не литературных ,как вы выразились,но вполне реальных людей,для наполнения их эзотерическими смыслами и идеями,имеющими отвлеченное значение от личной жизни,которая просто не вписывается в абстрактные пониманятия безличной истины единой жизни.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

на пару букофф
нарожали словестных луж...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

3Д.Ну извините,мне мешали писать досадные отвлечения,даже отредактировать не дали.Но тем не менее я надеюсь вы сумеете извлечь ядро из ореха.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):3Д.Ну извините,мне мешали писать досадные отвлечения,даже отредактировать не дали.Но тем не менее я надеюсь вы сумеете извлечь ядро из ореха.
узлы диагностировали сами...

=======
homo moralis/человек нравственный = homo ideologicis/человек идеологический + надстройка/superstruxit

изучать просвящение Индии, Египта, Греции,
когда истоки идентичности культур забыты дома...
...разложенный модифицированной историей,
замешанной на страхе и коммерциализации религиозных догм
в интересах других народов
...одичавший раша Алхимик...

человкм, занимающим одну шестую часть суши,
как-то надо понять, что не дети и внуки придурков,
а правнуки Великого Народа
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

Сварожьи культы увы,так истреблены,что от них остались одни лохмотья,да и тех очень мало.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):Сварожьи культы увы,так истреблены,что от них остались одни лохмотья,да и тех очень мало.
часто истребляет страх и зависть...
да, и богатство изнутри хранит себя слабо...

ГИПЕРБОРЕЯ: ХРОНОЛОГИЯ ПОИСКА http://yperboreia.org/likbez.asp
Жарникова С.В., интерью http://www.ramha.tv/search/label/%D0%96 ... results=20
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

3D.Так Блаватская много уделяла внимание Гиперборее.Только вот это:"Русь Гиперборейская"-слишком подвержено патриотическому "я"канию наших людей,любящих рассусоливать какие мы самые-самые,а сами не отрывающих зада чтоб что то делать.Из этих самых -самых,только 5-10% отвечают этим параметрам,а остальные ,ковыряясь в носу да под пузырь упиваются этой самостью.Когда была Гиперборея,тогда народы не делились на нации,это была страна единого государства с единым языком и отдавать приоритет корней этой истории одним только русским,чрез чур отдает варварской эгоистичной чертой дикарей.Конечно же Гиперборея касается всех народов и ее изучать надо в теософском ключе,непредвзято и с гораздо более возвышенными амбициями,нежели только ради раздувания своей гордыни.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):варварской эгоистичной чертой дикарей
под озвученным Вами клише скрывается маска геополитических игр:
когда на шестой части суши, имеющей в ископаемых практически всю табл Менделеева,
четверть всех мировых запасов нефти, 50% метанового газа, 40% питьевой воды,
30% леса и всего 4% населения земного шара...
россияне практически живут в раю... должны так жить!!!
/цифры по памяти/

арктическая теория выявляет,
что Россия прародина всех индоевропейских народов
и здесь их родовое гнездо, и что мы не варвары,
и не немцы и шведы принесли нам цивилизацию,
а это скифы держали в страхе весь континент,
и учили Европу плавить металл,
Индию Ведам, одевали знать Египта в белые льняные парики -
культуру длинного светового дня непрямого солнца...
что всемирное братство сильных, здоровых и мудрых людей
существовало на берегах Ледовитого Океана...
...предположу, что остальному миру данная гипотеза просто отвратительна...
что в силу их интересов расчленения данной территории,
нам, как будущим рабам заказана правда истории о самосознание Великой нации,
что мы не какая-то пришлая народность, которую попросят подвинуться,
а исконное коренное население, давшее знания индусам, персам, египтянам, грекам, итальянцам, китайцам...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

Ну тогда можно и так посмотреть.Держа в виду переселение ариев в Индию,почему же тогда не считать индусов теми же русскими,которые скоректировались внешне жарким климатом за немалый перидод адаптации?Ну а близость санскрита и русских корней слов сохранилась и поныне.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

возвращаясь к заявленной теме,
в перекличке с соседней, стоит отметить,
что в мозгу также существует центр, ответствн за нравственность...
и у алкашей, выписывающих собственные мозги с похмелья наутро,
он повреждается не в последнюю очередь...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение hele »

"Две вещи наполняют душу всегда новыми и всё более сильными удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительней мы размышляем о них, — это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне." (Иммануил Кант)
http://citaty.info/quote/man/36719

Есть много высказываний известных людей о морали и нравственности, и можно там прочитать по ссылке "Мораль". Но всегда почему-то это высказывание Канта привлекало. Это сравнение морального закона внутри человека со звездным небом...
Удивление великого мыслителя тому, что есть некий "моральный закон", который сам собой, изначально, существует в нём и не дает совершить разные плохие поступки. Наверное, мы с нашими знаниями сказали бы, что это его наработки прошлых жизней, завоеванные усилиями, страданиями и выполнением условий кармы, установили в нем этот моральный закон прямо с рождения. Человек совершенствующийся от воплощения к воплощению...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

Этот закон есть знание атмана,невзирая на все иллюзии разделения ,что он един со всем и таким образом любовь к себе есть лишь часть всемирной любви единства,которая разделена от других частей иллюзией самости.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):Этот закон есть знание атмана,невзирая на все иллюзии разделения ,что он един со всем и таким образом любовь к себе есть лишь часть всемирной любви единства,которая разделена от других частей иллюзией самости.
Абель,
Вы со своей вселенской любовью к себе и чувством долга домучаетесь...
с одной, ...на других не хоца напрягаться...
...но, для самооценки хоца и "красиво" выглядеть...
решите уж, что важнее...

микроорганизмы океана на внешнюю среду тратят 80% ресурса...
...и счастливы...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

Дракоша.Счастливы?Чего ж они все от амебы к гомо сапиенс рвутся?От добра добра не ищут.Но привет той амебе,что поведала вам о своем счастье.И не завидуйте,для печени вредно и кожа зеленеет...
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Абель писал(а):Дракоша.Счастливы?Чего ж они все от амебы к гомо сапиенс рвутся?От добра добра не ищут.Но привет той амебе,что поведала вам о своем счастье.И не завидуйте,для печени вредно и кожа зеленеет...
на зуб ещё не попробовала, токо глазом...
а Вы ужо нервничаете...
не восстанавливаюцца... драгоценные...
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Drakosha писал(а):в мозгу также существует центр, ответствн за нравственность...
и у алкашей, выписывающих собственные мозги с похмелья наутро,
он повреждается не в последнюю очередь...
алкоголь, пиво, табак, наркотики - оружие массового поражения...
по силе поражения и потерям превышающее сумму жертв всех вооружённых конфликтов,
к-либо имевших место на шарике...

...уничтожение своего организма, мозгов, генофонда,
будущ страны, в потенц и своего будущ,
причём, за собств деньги и ресурсы...
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Drakosha »

Drakosha писал(а):в мозгу также существует центр, ответствн за нравственность...
и у алкашей, выписывающих собственные мозги с похмелья наутро,
он повреждается не в последнюю очередь...
ошибка: центр, ответственный за нравственность повреждается в первую очередь!
:
вероятно, Ельцин, с синдрома похмелья,
вместе с Черномырдиным и Явлинским, за 3-и копейки
продали Америке весь запас /440 т/ стратегического высокообогащённого урана,
исполз также и как топлв на атомн электрстнц,
/по цене 21 500 USD/кг, когда на рынке его стоимость дохдл до 5 млн USD/кг/,
добытый страной за 40 лет, с начала его промышлн добычи
контракт /500 т/ включал также уран, находящийся в боеголовках рабочих ракет,
находящихся на вооружении страны и его послед частичн добычу
на еднств месторожд Стрельцовское в Читинск обл...

частичн http://www.dal.by/news/109/29-03-12-11/

а плутониевые отходы... захороним... на своих богатых тер
PS Абляша, пивком не увлекайтесь...
нервы тоже выписываюцца...
и не кушайте "счастливых" креветок...
они - одни из самых древних организмов...
в них прога уничтожения молотит...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: что за ритм "нравственность" и где он живёт...

Сообщение Абель »

Drakosha писал(а):
Drakosha писал(а):в мозгу также существует центр, ответствн за нравственность...
и у алкашей, выписывающих собственные мозги с похмелья наутро,
он повреждается не в последнюю очередь...
ошибка: центр, ответственный за нравственность повреждается в первую очередь!
:
вероятно, Ельцин, с синдрома похмелья,
вместе с Черномырдиным и Явлинским, за 3-и копейки
продали Америке весь запас /440 т/ стратегического высокообогащённого урана,
исполз также и как топлв на атомн электрстнц,
/по цене 21 500 USD/кг, когда на рынке его стоимость дохдл до 5 млн USD/кг/,
добытый страной за 40 лет, с начала его промышлн добычи
контракт /500 т/ включал также уран, находящийся в боеголовках рабочих ракет,
находящихся на вооружении страны и его послед частичн добычу
на еднств месторожд Стрельцовское в Читинск обл...

частичн http://www.dal.by/news/109/29-03-12-11/

а плутониевые отходы... захороним... на своих богатых тер
PS Абляша, пивком не увлекайтесь...
нервы тоже выписываюцца...
и не кушайте "счастливых" креветок...
они - самые древние организмы...
в них прога уничтожения малотит...
Если б ваша непьющая кремлевская сладкая парочка хоть на чуть-чуть была нравственней Л.И.Брежнева,не говоря уже о В.Высоцком,я б так и сделал.Но я впрочем и так не увлекаюсь,не в пример некоторым любителям коньячка,ликерчика,винца...А за статейки эти я придерживаюсь простого правила разведки,задавшись первым делом вопросом кому это выгодно и этим выделяюсь суровым потребителем море продуктов на фоне любителей пресс утятинки.

Вернуться в «Свободный разговор»