Re: Люцис Траст

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Люцис Траст

Сообщение hele »

Два поста перенесено в Удалённое
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст

Сообщение Герман »

Умерла Бернье. Это изменило ситуацию. (Во всяком случае они считают, что им будет легче - а как будет на самом деле посмотрим и очень скоро).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Один луч или" большой взрыв?!

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Адъярское ТО запрещает "изучение" в своих подразделениях этой подделки. А то, что есть на самом деле - так это захват теософских подразделений изнутри путем внедрения бейлистов. Это произошло на Украине. Частично это произошло в России. Абсолютно жесткие и циничные действия направленные на захват теософских структур и переподчинение их....
Все якобы теософские ложи Адъяра контролируются Люцисом, в России так поступили с Московским ТО. Совершенно пришлые люди сейчас диктуют свои правила игры.
В связи с этим, любопытно видеть, как известные нам люди, прикрываясь вывесками Украинского (Гавриленко) и Российского (Малахов) якобы ТО, делают вид или даже на самом деле обращаются к Адьяру, используя грязные инсинуации насчет "вторжения российских войск", перемежая этот пункт свежей госдеповской памятки с привычными шаблонам по поводу якобы приверженности этих раскольников делу мира, света и добра: http://chelas.org/index.php?do=202.0121597 .

Если в Адьяре ответят на этот "тео"политический призыв в том же нагло-возвышенном духе, можно будет определенно говорить о том, что иезуитский перехват управления произошел не только в Киеве и Москве, но и, так сказать, во всемирном масштабе.
Пошли одноглазый со лепым на бл...ки.Одноглазый проводя слепого через оградительную клумбу натыкается на шип розы и выкалывает второй глаз...
-Ну вот...................пришли б......
-Здраствуйте,девочки!-Восклицает слепой...
-Да это я на шип наткнулся б....
Так и вы Пкул,пока фейсом вас в шипы розы не воткнёшь,вы слепы,одурманенные их ароматом....Я признаться уже устал ждать,отлежав и те и эти бока,пока вы наконец придёте к результату примитивно первобытному применению линейной логики доисторических людей странной пятой рассы .....
А понятно-то было мгновенно с самого начала для теософа ху ис ху... :-)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст

Сообщение Герман »

Александр Пкул писал(а):Подробней об истории появления этой спиритоинструментальщины можно прочесть, например, здесь - http://tainy.net/8345-psixofoniya-golos ... imogo.html
Изображение


Это такой вид ченнелинга. Они считают, что им удалось установить электронную связь с душами ушедших - в том числе с "загробным" рейхом.


----------------------------


Юргенсон. Радиоконтакт с потусторонним миром -


Перед тем, как пленка закончилась, ее голос зазвучал снова: «Это был Гитлер. он видит тебя!»

<...>

Я должен молиться за Гитлера. — Поразительные зашифрованные слова. — Это был голос Геринга? — Открываются неслыханные перспективы.

<...>

Разве не поразительно то, что Гитлер и Геринг, эти два в корне разных человека, сыгравшие главную роль в развязывании Второй мировой войны, появились на моей пленке? Гитлер вел странный разговор с самим собой, а Геринг что-то весело напевал.

<...>

В то время у меня были контакты с графом Чиано, родственником Муссолини. Он сразу же представился. Голос его был приятным, а речь правильной. Он сказал, что знаком с новым методом использования радио и назвал эту связь «porta nova».

Чиано говорил в основном по-итальянски, примешивая немного английских, русских и испанских слов. Как и всем итальянцам, ему трудно было произносить «Н» в начале слов, если за ним следовал гласный. Так, например, он произносил «Итлер» и «Иммлер» вместо Гитлер (НШег) и Гиммлер (Н1тт1ег).

Чиано, казалось, пользовался популярностью среди мертвых. Его имя довольно часто упоминалось, и с его появлением атмосфера становилась веселой и доброжелательной. Большинство мертвых обращались друг к другу свободно и по имени. Титулы никогда не использовались.

<...>

Удивительный факт, что такие люди как Гитлер, Сталин, Троцкий, Ленин, Ван Гог, Элеонора Дузе, Анни Безант, моя мать, д' Аннунцио, Геринг, Гиммлер, Феликс Керстен, «Монтедоро» и многие другие известные еврейские и христианские ученые, музыканты, композиторы появляются вместе с простыми рабочими, называют друг друга по имени и вместе выполняют общие задачи, этот факт имеет огромнейшее значение.

<...>

Сообщение от Анни Безант, президента Теософического общества. — Тенор, поющий на семи языках.

Однажды мне удалось записать приятный бас. Голос пел без аккомпанемента, это была свободная импровизация. Вокалист использовал английский и немецкий языки. Не разобравшись, что это была передача, я повернул настройку. И очень об этом сожалел, потому что передача предназначалась лично мне.

Она начиналась словами: «Дорогой Фридель…» и заканчивалась: «.с любовью к Моэлбо и Маги.»

Одно из самых интересных сообщений, которые я получил, было от Анни Безант. Я не знал ее лично, но Гуго был с ней знаком. Когда он был президентом Теософического общества Швеции, он посетил ее в Адьяре, по случаю собрания Международного Теософического общества, которое состоялось в 1925 году в штаб-квартире общества.

Анни Безант начала свое обращение по-немецки, потом переключилась на английский, добавила несколько итальянских и русских слов и закончила по-шведски.

Содержание сообщения, которое предназначалось одной женщине (знакомой мне), заключалось в следующем: Анни Безант занималась причинами депрессии одного молодого человека, который создавал множество проблем своей матери. Анни Безант предположила, что причины этого уходят корнями в его раннее детство. Так как мать целыми днями была на работе, ребенок находился в манеже для игр, где он был в безопасности на время ее отсутствия. Такое постоянное ограничение свободы вместе с радио, постоянно звучащим на заднем плане, создавали комплекс изоляции и страха, который тормозил свободное развитие в последующие годы, особенно в школе. Объяснения Анни Безант были очень важны для матери молодого человека, потому что теперь она смогла понять, что сдерживало его развитие. Опираясь на это, ей позже удалось направить своего сына в правильное русло, изменив обстановку и окружавшие его условия.

Объяснения Анни Безант, касающиеся детства мальчика, оказались абсолютно правильными. Из этого мы можем сделать вывод, что она могла, подобно ясновидящей реконструировать прошлое и сделать из него выводы. Свою семиминутную речь она начала словами: «Я Анни Безант, и я говорю.» и закончила по-шведски: «.это говорила Анни Безант».

http://coollib.com/b/232071/read
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст

Сообщение Герман »

Изображение
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Некоторые аспекты учения Общества сознания Кришны

Сообщение Грек »

Единичного сознания нет отдельно от божественного с которым нужно слиться.Есть одно единое сознание,которое производит свою работу в каждой части целого
Электрическая лампочка - тоже является частью Вселенной. Но почему-то, когда она перегорает, никто не обращается ни к чему и ни к кому "Такому", а просто покупает новую и вкручивает её вместо перегоревшей, даже не молясь каким-то там, "фохатическим" или "электрическим богам".
Вообще, все эти пустопрения по поводу всяких "высших единств" давно превратились в отличный инструмент по переводу стрелок собственной ответственности, а, особенно, личной или групповой вины за некоторые безответственные действия или бездействия. Гляньте на последний пример этого универсального иезуитизма, который состоялся на днях под как бы теософской вывеской. Однотипность докладов, кроме того, что я уже сказал по этому поводу в другом месте(*), также говорит о том, что эти копирочные пустопрения известных нам лиц есть неплотная ширма для некоторого прикрытия очередного этапа по переформатированию и передаче в одни руки по-прежнему рассеянного по плоскости РФ, дезорганизованного теософского или, точнее, квазитеософского движения. И что особенно показательно, так это не только скорость, с которой "сменилось" руководство так называемого "ТО РФ", но и довольно откровенные, материальные запросы "сменщиков":
так как у нас сейчас нет единой организации ТО в России, лучше Вам определить чему конкретно Вы хотите помочь. Я так поняла, изданию Собрания произведений ЕПБ - нет. Тогда можно вложить средства в проведение всероссийских мероприятий, которые Московское теософическое общество организует, тогда это действительно к Алексею Беспутину. 
http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... t=50#p8274

---------------------
А именно, тут: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 690#p28690
Так сказать (почти в топик), "Некоторые аспекты учения Общества сознания Люцис-Траста".
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Некоторые аспекты учения Общества сознания Кришны

Сообщение Абель »

Грек писал(а):
Электрическая лампочка - тоже является частью Вселенной. Но почему-то, когда она перегорает, никто не обращается ни к чему и ни к кому "Такому", а просто покупает новую и вкручивает её вместо перегоревшей, даже не молясь каким-то там, "фохатическим" или "электрическим богам".
Не пишите тут бред . Отсеченный палец никто молитвами не возвращает,но пока он с организмом сознание распространяется на него.В Макрокосме все аналогично.
Ps.
Все остальное явный троллинг.Априори далее подобные переводы любых не соответствующих тем в колею этой...агрессивно-навязчивой "лабуды" буду удалять.УДАЛЯТЬ,а не переносить.Вам пошли навстречу,выделили темы-пожалуйста чешите языки если есть желающие мусолить эти якобы теософские темы .Так ведь нет,раз никому это не интересно,надо всюду впихивать своих "тараканов". В общем все НЗшные "китайские" предупреждения исчерпаны.Адью.
Аватара пользователя
Serzh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:58

Re: Некоторые аспекты учения Общества сознания Кришны

Сообщение Serzh »

Грек писал(а):Вообще, все эти пустопрения по поводу всяких "высших единств" давно превратились в отличный инструмент по переводу стрелок собственной ответственности, а, особенно, личной или групповой вины за некоторые безответственные действия или бездействия. Гляньте на последний пример этого универсального иезуитизма, который состоялся на днях под как бы теософской вывеской. Однотипность докладов, кроме того, что я уже сказал по этому поводу в другом месте(*), также говорит о том, что эти копирочные пустопрения известных нам лиц есть неплотная ширма для некоторого прикрытия очередного этапа по переформатированию и передаче в одни руки по-прежнему рассеянного по плоскости РФ, дезорганизованного теософского или, точнее, квазитеософского движения. И что особенно показательно, так это не только скорость, с которой "сменилось" руководство так называемого "ТО РФ", но и довольно откровенные, материальные запросы "сменщиков":
так как у нас сейчас нет единой организации ТО в России, лучше Вам определить чему конкретно Вы хотите помочь. Я так поняла, изданию Собрания произведений ЕПБ - нет. Тогда можно вложить средства в проведение всероссийских мероприятий, которые Московское теософическое общество организует, тогда это действительно к Алексею Беспутину. 
http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... t=50#p8274

---------------------
А именно, тут: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 690#p28690
Так сказать (почти в топик), "Некоторые аспекты учения Общества сознания Люцис-Траста".
Александр, чтобы такое написать нужно быть идиотом или совсем не понимать, что происходит в РТО. ИМХО
Вы с кем ни будь из действующих теософов общались, пытались хотя бы раз получить объективную информацию из первых рук или побывать самому на собрании ТО?

И причем здесь Люцис-Траст? Оно Вам так интересно? Меня лично эта организация не интересует.

P.S. Складывается ощущение что Вы с Германом в этом Трасте уже давно. Парни крыша еще не сползла?

Вернуться в «Свободный разговор»