"МЫСЛИ ВСЛУХ"

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Грек, это вопрос для Всех или конкретно для кого?
Очень интересно если это для начала а что тогда будет далее?
Лично моё мнение,остановить убийство надо, ( хотя с трудом понимаю, что конкретно Вы хотите услышать ), Ваши три пункта
а)
б)
в)
мне не понятны.
Итак,( как и Вы Грек) с нетерпением жду реакции(мнений)людей стремящихся постичь метафизические знания.
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Эдик »

Oleksandr Ptilidi писал(а):мне не понятны
Мне кстати тоже,причем условия в пунктах о которых он пишет обычно не такие.
Грек писал(а):б) тебе точно ничего не грозит при осуществлении такой попытки. То есть, ни тебя, ни твоих друзей и других мирных граждан этот преступник не будет более преследовать;
Особенно этот,обычно если убивал и убивает, вам предстоит психически быть готовым ко всему.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Абель »

Грек писал(а):Посетила странная мысль, которую решил озвучить.
Ответьте для начала на простой вопрос.
1. Нужно ли остановить происходящее рядом с тобой убийство мирных прохожих неким уголовником при условии, что
а) он до этого уже убил на твоих глазах нескольких, тоже, совершенно невинных, мирных прохожих;
б) тебе точно ничего не грозит при осуществлении такой попытки. То есть, ни тебя, ни твоих друзей и других мирных граждан этот преступник не будет более преследовать;
в) остановить убийство мирных людей можно только тем же самым способом: физическим устранием того, кто убивает и намерен еще убивать.

Итак, жду ваших мнений.
Ничего странного в вопросе нет,он подобен нашим билетам в ЧОПЕ.Остановить нужно ,если есть возможность.Обязательно привлечь структуры при любом раскладе.Кокнуть можно если жизни кого- либо явно угрожает реальная опасность-явно,а не мнимо(!)-это потом будут обсасывать и смаковать в суде. Но если Пкул подкрадётся сзади и треснет монтировкой злоумышленника,ему надо постараться доказать,что в него входил уже или почти уже нож/пуля/любой серьёзный и опасный для здоровья предмет направляемый на него/в него или на/в жертву.Иначе #.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Грек »

Абель писал(а):
Грек писал(а):Посетила странная мысль, которую решил озвучить.
Ответьте для начала на простой вопрос.
1. Нужно ли остановить происходящее рядом с тобой убийство мирных прохожих неким уголовником при условии, что
а) он до этого уже убил на твоих глазах нескольких, тоже, совершенно невинных, мирных прохожих;
б) тебе точно ничего не грозит при осуществлении такой попытки. То есть, ни тебя, ни твоих друзей и других мирных граждан этот преступник не будет более преследовать;
в) остановить убийство мирных людей можно только тем же самым способом: физическим устранием того, кто убивает и намерен еще убивать.

Итак, жду ваших мнений.
Остановить нужно ,если есть возможность.
Спустя двое суток после постановки довольно простого вопроса...

Первый из 82 участников (Абель) высказался положительно.
И один (Птилиди) скромно воздержался. Возможно, близость страусов подсказала не высовывать голову из песка.

Снова поднимаю тему. Хотя, есть более топиковая(*). Но... На безрыбье и рак свистит. (перефраз двух народных фраз)

---------------------------------
* Начиная примерно отсюда и ниже: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 120#p30457
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Грек писал(а):б) тебе точно ничего не грозит при осуществлении такой попытки. То есть, ни тебя, ни твоих друзей и других мирных граждан этот преступник не будет более преследовать;
Этот пункт сформулирован по-моему как-то неточно. Что значит - ничего не грозит? Дистанционно что ли предполагается? Он же может обороняться...
Ответ - кажется, что не смогла бы. Может быть, в силу пола. Вообще нарушить тело другого человека кажется невозможным. Может быть, и врачом не смогла бы быть, исключая целительство почти бесконтактными способами.
Конечно, если бы опасность была для enfants , то наверное пришлось бы. Ну это известный феномен как мать защищает детенышей.
Пришла бы в ужас, наверное. Может быть, и от невозможности повлиять. Раз вы говорите, что условия -ранить просто его нельзя. А то можно было бы попытаться ранить.
Вчера как раз получила от одной незнакомой женщины на улице листок, вложенный в газету - Закон Божий, там десять заповедей. Все подлиннее, но одна из коротких - Не убивай.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Грек,я приятно улыбнулся прочтя Ваше предварительное объяснение на странную мысль посетившую Вас, обратился за помощью к моей жене, она мне перефразировала то что Вы хотели сказать,(20 лет здесь дают о себе знать, тупею,здесь с убийством проблема.) я понял ., отвечаю. на том уровнем развития на котором я нахожусь сейчас, убил бы если бы смог, без проблем,(Вашего условного уголовника и не только уголовника,о том что мне будет за это или нет об этом я в тот момент бы не думал ) останавливать чью-то жизнь( или свою) самое большое преступление с точки зрения метафизики,написав это возникает парадокс, но обратите внимание на то что я написал ранее, на том уровне на котором я нахожусь сейчас.
Грек , великодушно прошу прощения,что принял участие в этом диспуте, мне это не интересно.
С уважением.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Грек,я приятно улыбнулся прочтя Ваше предварительное объяснение на странную мысль посетившую Вас, обратился за помощью к моей жене, она мне перефразировала то что Вы хотели сказать,(20 лет здесь дают о себе знать, тупею,здесь с убийством проблема.) я понял ., отвечаю. на том уровнем развития на котором я нахожусь сейчас, убил бы если бы смог, без проблем,(Вашего условного уголовника и не только уголовника,о том что мне будет за это или нет об этом я в тот момент бы не думал ) останавливать чью-то жизнь( или свою) самое большое преступление с точки зрения метафизики,написав это возникает парадокс, но обратите внимание на то что я написал ранее, на том уровне на котором я нахожусь сейчас.
Грек , великодушно прошу прощения,что принял участие в этом диспуте, мне это не интересно.
С уважением.
Александр,сейчас сделаю интересно...Убийство с точки зрения дуального противопоставления разделенности на себя и остальной мир порождает кармическое коромысло в соответствии между целостным и частным как личность в среде законов и правил.Но при целостном осознании единства весь мир находится в вас-в вашем сознании и таким образом убийство совершается в сознании.А поскольку вы в нем единый бог,то и закона для вас нет и понятия убийства тоже нет,есть спонтанное действие лишенное кармического дисбаланса.Таким образом реализовавшееся сознание не страдает комплексом греха от своих действий и не порождает причины противостояния в себе на "можно"-"нельзя".Другими словами просветлевший человек убьет если нужно не заморачиваясь и не будет испытывать проблем угрезений совести,ибо действовать будет в ауре этой самой совести как истинного действия.Другой немного подход дает тантрика,где подобное деяние возложено на бессознательность не несущую ответственности.Так солдат исполняющий приказ,дхаг и иной жрец или служитель Кали принося жертву божеству через убийство или исполняя волю -не свою,освобожден в своем сознании от комплекса вины и не порождает кармической причины психологического толка в своем сознании.Воин,охотник,миротворец или мать защищающая дитеныша,самощащита-когда проходят ситуацию спонтанно-карму не порождают.Наоборот заморочки высокой морали и нравственности порождающие острие бритвы выбора ,превращаются в чуткий механизм реагирования дуальной природы баланса.Древнее ремесло наемных убийц Востока создало целую систему воспитания через медитативный подход к свершению акта лишенного раскрасок морали и не порождающих метапсихических комплексов залагающих причин в сознание.В современном мире профессиональных организаций,так называемых группа К проходит и шлифует данную проблему через аутотренинг .Насколько она справляется вопрос индивидуальный,но совершенно очевидно,что проблема лежит не вне,а в самом сознании и это отражено в Бхагават Гите в разговоре Арджуны и Кришны.Фактически и проблематика вегетарианства,да и вообще всего-лежит в сознании,не даром говорят знание множит скорби и меньше знаешь-лучше спишь.
То есть пока вы не узнали о грехе,вы свободны,как только в вас посеяли дилемму,сомнения вас терзают и порождают конгломераты кармических комплексов.Но в природе нет добра и зла.Они создается умом и тело от этих колебаний мечется в страданиях в противоречиях приятия-неприятия.Если кто думает,что карма,владыка кармы и липики существуют где то в стороне и вне сознания,он глубоко заблуждается.Владыка кармы,четыре махараджи и липики есть прогрессивное разложение сознания на дифференцированность геометрической прогрессии и они есть следствие разделения сознания на обособленность и потерю целостности.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Actus Fidei »

Рефлекс есть уравновешивающая/ся реакция мировой матери относительно пассивного к ней андрогина, ее ребенка. Так сказать вдова избавляется от бремени своим сыном. Всякое искупление есть и рождение. Равновесие это тот соблазн о форме и плане которого предупреждал Христос, предостерегая не соблазниться им неправильно. Чем еще является убийство как рефлекс? Дестрктивной для какого то звена магической цепи передачей кванта жизни. Еще искаженным отражением смерти невежества. Если существует искажение человека то существует и кривое зеркало такого искажения что говорит и о возможности одномоментного обратного хода к исправлению если знаешь его форму которую называют посвятительным клише , упрощенно: осознанно уметь читать символы это уметь оставаться человеком. Примером неосознанности является лихорадочная попытка убийцы снять свою вину ложью и подкупом свидетелей. Примером осознанности является оккультный разбор динамических уравновешивающих процессов психики в момент подавления своего желания покушения на физическую жизнь собрата. Но о какой сознательности речь? О понимании посвятительного и самопосвятительного долга в любых проявлениях

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... jn_035.jpg
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Actus Fidei »

Actus Fidei писал(а):Если существует искажение человека то существует и кривое зеркало такого искажения что говорит и о возможности одномоментного обратного хода к исправлению если знаешь его форму которую называют посвятительным клише , упрощенно: осознанно уметь читать символы это уметь оставаться человеком
В этой связи житейские наблюдения говорят о том что оптимизм и позитивизм основанный на аргументации, внушении к ним или даже ничем видимо необоснованные как фильтрация является каббалистическим исправлением обратным к искажению отождествлением с преломляющей символической призмой падения человека или же разложении врхетипа подобное разложению и дифференциации белого в радужное с обратным знаком энтропии сознания. Именно поэтому в той же шоковой психиатрии или психологии возвращение к месту и времени повреждений души и ума и даже тела оказываются единственной возможностью исправить недуг. С этой точки зрения и посвящение есть восстановления полной картины де- и реинтеграции и опыта утерянного в подсознании только таким местом является символы нашей священной науки а временем - решение посвятиться в наши тайны и секреты, оберегаемые Сумраком. Тема столь разностороння что я не имею возможности о ней написать. Что искажает то и исправляет! С этой точки зрения как место и память наших моральных и физических потерь зачастую становятся местом и временем, часом инициатической победы так и посвятительная трехпланная философия что есть высшая посвятительная магия основанная на кропотливом усилии фигуры Мыслителя склоненного над начертанным Знаком является сверхтождественной Гомеопатии не использующей иных порошков и составов кроме него. Все металлы заключены в любом знаке жизни. Нет неправильных для человека среди всех безчисленных символов жизни есть плохое искусство их читать и переводить лодку которой правит через Стикс Харон, истинный полиглот и посвященный в унитарный язык жизни. Это его бессмертный и всемогущий дух вызывается каждый раз когда человек решает совершить главное благодеяние во вселеннлй сорвав с любого лица последнюю маску невежества слегка по традиции прикрывая наготу истины уже вполне бутафорским фиговым листом
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Actus Fidei »

Actus Fidei писал(а):Все металлы заключены в любом знаке жизни. Нет неправильных для человека среди всех безчисленных символов жизни есть плохое искусство их читать и переводить лодку которой правит через Стикс Харон, истинный полиглот и посвященный в унитарный язык жизни. Это его бессмертный и всемогущий дух вызывается каждый раз когда человек решает совершить главное благодеяние во вселеннлй сорвав с любого лица последнюю маску невежества слегка по традиции прикрывая наготу истины уже вполне бутафорским фиговым листом
Орфикам последних десятилетий прошлого века, годам герметического внушения, и стране в которой правили люди, нашим учителям, которых мы никогда не забудем посвящаем эту маленькую мистерию с благодарностью в сердце


phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Посты перенесены в "Диалоги о смыслах", т.к. эту тему Olexandr задумывал совсем о другом, в основном , о РИ.
Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Tanyushk@ »

Будда, конечно, придумал хорошую философию, но кажись в одном все-таки ошибся) Есть в мире постоянство, и оно безусловно на теософических форумах :-D

#мысли_вслух
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Командор Ниобе: Кое-что в этом мире не меняется.
Морфеус: Но становится другим?


Изображение
http://data.cyclowiki.org/images/0/02/Niobe.png
Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Николай Былков »

Tanyushk@ писал(а):Есть в мире постоянство, и оно безусловно на теософических форумах :-D
Теософские "люди никогда не признают неприятные для себя вещи. Это массовая черта, это то, что называют когнитивной ловушкой или когнитивным заблуждением. Вещи, которые нам неприятны для нашей группы, в данном случае для ..., мы никогда не признаем."
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Николай, обращаюсь здесь, поскольку здесь ваше последнее сообщение за сегодня.
В теме Предупреждения..., может быть, вы не видели, пытаюсь модерировать форум, введя ограничение по числу сообщений, вам, в частности, 5-7 сообщений в день.
За сегодня вы уже написали 8 постов. Тогда можете писать еще... завтра

Цитату нашла здесь http://www.svoboda.org/content/transcript/27784014.html
Желательно давать ссылки на цитаты, если это не общеизвестные вещи или хотя бы кто говорил
Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Николай Былков »

hele писал(а): Цитату нашла здесь http://www.svoboda.org/content/transcript/27784014.html
Желательно давать ссылки на цитаты, если это не общеизвестные вещи или хотя бы кто говорил
Уважаемая hele! Абель и так обвиняет за политику без всяких ссылок. За ссылку на указанный сайт сразу припишут политику, работу на США, запад и на мировое правительство, плетущее обширный заговор против России.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Нет, ну вы понимаете , или приводите цитату и даете ссылку, откуда, либо не надо тогда приводить цитату, если по каким-то причинам дать источник считается неприемлемым... значит может быть и цитата неприемлемая ... :-) на данный политический момент
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

phpBB [media]

Настоятельно советую по возможности всего Гаряева записать , прослушать или прослушивать( не один раз) а дальше Бог в помощь.
Абель спасибо за пост[Сообщение Абель » 26 май 2016, 22:44*]
С уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Татьяна »

Oleksandr Ptilidi писал(а): Вопрос первый, подскажите кто знает Евангелие, что за стадо свиней и в какое море было загнано? :smu:sche_nie:
Прежде всего, надо сказать, что вся эта притча - аллегория.
Под стадом свиней подразумеваются невежественные, греховные, порочные люди, под морем подразумевается ад кама-локи или вообще - 8-я сфера.
:
...«Все магические действия», – продолжает Леви, – «состоят в освобождении себя от спиралей обвившегося Древнего Змия и затем в накладывании своей ноги на его голову, после чего его можно вести по воле оператора.
«Я дам тебе», – говорит Змей в евангельском мифе, – «все царства земли, если преклонишься передо мною и будешь поклоняться».

Посвященному следует ответить ему: «Я не преклонюсь перед тобой, а ты должен ползать у моих ног; ты мне ничего не дашь, но я использую тебя и возьму все, что захочу. Ибо я твой господин и хозяин!»

Вот каково настоящее значение неясного ответа Иисуса искусителю...

Таким образом, Дьявол не есть существо.

Это заблудшая сила, как показывает ее название.

Одический или магнетический ток, образованный цепочкой (кругом) людей, чья воля направлена на зло, должна создать того злого духа, которого Евангелие называет легионом, и который загнал в море стадо свиней – еще одна евангелическая аллегория, показывающая, как низкие натуры могут быть погнаны сломя голову слепыми силами, приведенными в действие заблуждением и грехом»...
Разоблаченная Изида
На второй вопрос ответа не знаю.
Можно в вики посмотреть (там чего только нет).
Интересно, как удается Гаряеву совмещать научно-исследовательскую работу с бизнесом?
И, что для него важнее?
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение beam »

Какая наука? Он мошенник, бизнесмен от лженауки, паразитирует на наивности, невежестве и болезнях.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

beam

Какая наука? Он мошенник, бизнесмен от лженауки, паразитирует на наивности, невежестве и болезнях.
Уважаемый beam ,а Вы не боитесь такое писать? иногда приходиться отвечать за свои слова.
с уважением.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Татьяна »

beam писал(а):Какая наука? Он мошенник, бизнесмен от лженауки, паразитирует на наивности, невежестве и болезнях.
Чем-то можете аргументировать свое заключение?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Я узнал о Горяеве и его разработках несколько месяцев назад, то что мне удалось узнать это из инета,конечно я был в шоке несколько недель от его разработок, но всё же что-то во ВСЁМ ЭТОМ меня настораживало,я имею ввиду не ТО что он разработал а как это СЕЙЧАС преподносит обществу, потом я понял, и этому есть объяснения сейчас у меня. В заключение хочу сказать, Горяев , своими разработками( кстати информационный геном человека это разработки многих ученых разных стран и поколений) сделал очень много для тех кто изучает Оккультизм, могу пообщаться стем кому это интересно.С уважением,.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а):
beam

Какая наука? Он мошенник, бизнесмен от лженауки, паразитирует на наивности, невежестве и болезнях.
Уважаемый beam ,а Вы не боитесь такое писать? иногда приходиться отвечать за свои слова.
с уважением.
beam! Ни в коем случае никого не бойся. Нам нужны стальные люди,как Павка Корчагин.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Vodoley »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Горяев , своими разработками( кстати информационный геном человека это разработки многих ученых разных стран и поколений) сделал очень много для тех кто изучает Оккультизм, могу пообщаться с тем кому это интересно.
Интересно, только нет времени на беспредметные споры в общих темах. Откройте тему в своем блоге, чтобы можно было модерировать. Уже психологи читают Шелдрейка о морфогенетических полях,и термин "эфир" используют, а теософы что-то ни бе, ни ме. Стучат по голове оппоненту каждый своей методичкой. :ne_vi_del:

Зигелевские Чтения не видели?

http://wame.su/base/a-science/zigelevsk ... 2013.php#4
http://wame.su/base/science/lingvistiko-wave-genetics/
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©

Вернуться в «Свободный разговор»