"МЫСЛИ ВСЛУХ"

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение ИринаКомаринец »

Oleksandr Ptilidi писал(а):С уважением Саша
Спасибо, я поняла.
Для меня тоже Разоблаченная Изида стала откровением. Я раньше не изучала философию и не знала древних философов. ЕПБ открыла эти имена для меня и мне захотелось понять эту философию, хотя я всегда была мистиком и все необъяснимое тянуло меня как магнитом.
Поэтому Изида стала для меня путешествием в страну неизведанного. притягательного, как и книга "Из пещер и дебрей Индостана". Многое она принесла в написание РИ именно из этой книги.
Я также очень люблю индийские фильмы, но не люблю фантастику.
С уважение, Ирина.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Ирина, спасибо, не обижайся ,ради Бога, а я не люблю индийские фильмы, но очень люблю фантастику где надо думать, но такого сейчас мало, пересматриваю частенько Лема Тарковского Солярис, ух ВЕЩЬ!!! Сцена в библиотеке на день рождении
https://www.youtube.com/watch?v=yOGHMmKpASk на 35 минуте.
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение ИринаКомаринец »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Ирина, спасибо, не обижайся ,ради Бога, а я не люблю индийские фильмы, но очень люблю фантастику где надо думать,
Разве на это можно обижаться? только стоит улыбнуться.
Спасибо.
Давайте поговорим о чем-нибудь другом
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Алекс »

ИринаКомаринец писал(а):
Я также очень люблю индийские фильмы, но не люблю фантастику.
Oleksandr Ptilidi писал(а): а я не люблю индийские фильмы, но очень люблю фантастику где надо думать,
Смотрим ИНДИЙСКУЮ ФАНТАСТИКУ!!!!!
Хорошо сняты, по своему оригинальны.

ПиКей - http://filmalaya.in/2098-pikey.html
Робот - https://my-hit.org/film/9709/
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

В конце любого индийского фильма даже не заряженное ружьё висящее на стене поёт и танцует :-()
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение ИринаКомаринец »

Oleksandr Ptilidi писал(а):В конце любого индийского фильма даже не заряженное ружьё висящее на стене поёт и танцует
В индийских фильмах я смотрю не на то, "что танцует и поет", а на природу, духовный патриотизм, где бедность является не пороком, а духовной Мудростью, а чистая, настоящая вера - достижением к справедливости.
На мас -те
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Разоблачённая Изида том 1 глава 5 ---Эфир или "Астральный Свет"
Одический или магнетический ток, образованный цепочкой (кругом) людей, чья воля направлена на зло, должна создать того злого духа, которого Евангелие называет легионом, и который загнал в море стадо свиней — еще одна евангелическая аллегория, показывающая, как низкие натуры могут быть погнаны сломя голову слепыми силами, приведенными в действие заблуждением и грехом" [157].
Вопрос первый, подскажите кто знает Евангелие, что за стадо свиней и в какое море было загнано? :smu:sche_nie:
Сегодня наука отвергает многое, что она вынуждена будет принять завтра. Менее, чем сто лет тому назад Академия отвергла Франклиново электричество, а в настоящее время едва ли можно найти дом без электрических проводов на крыше.
Вопрос второй, Разоблачённая Изида том 1 глава 5 ---Эфир или "Астральный Свет" кто-нибудь владеет иформ. когда появились первые линии электро передач, т.е электро провода к домам.? :smu:sche_nie:

Заранее благодарен, с уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Oleksandr, это совершенное И.Х. чудо, а именно изгнание бесов, описывают три евангелиста: Матфей, Марк и Лука.

"Марка 5 глава с 1 по 20 стихи:

- 1. И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2. И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3. он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4. потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5. всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6. увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7. и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8. Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11. Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
14. Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И жители вышли посмотреть, что случилось.
15. Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.
16. Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.
17. И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.
18. И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним.
19. Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя.
20. И пошел и начал проповедывать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились."
http://sbalabanov.ru/1095

Море это видимо Море Галилейское, или озеро. Потому что Лука пишет : в озеро

Сейчас известно как Тивериадское озеро или оз. Кинерет
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Абель »

Если б Христос в наше время утопил 2000свиней А Ткачёва, распятие б ему показалось меньшим злом .И это тогда,когда 2000 свиней это огромный продовольственный ресурс что-то да значащий в те времена.Но И.Х просто сказали:вали брат по хорошему...Какие люди были терпимые!!! А их тогда называли грешниками и гееной грозили им... Кто же нынешнее племя тогда?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Но заметьте, что И.Х. только переместил бесов в свиней, а в озеро они бросились сами...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Абель »

hele писал(а):Но заметьте, что И.Х. только переместил бесов в свиней, а в озеро они бросились сами...
Это слабая отговорка для людей ищущих виновного-нам ли не знать.Они не готовы были его обвинять.И потом мне кажется у них ценности были отличны от современных. Религиозность и важность духовности была на первом месте и люди легче переносили удары судьбы-они всё видели через призму храма.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Хелен, спасибо!
ptilidi@gmail.com
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Грек »

hele писал(а):Но заметьте, что И.Х. только переместил бесов в свиней, а в озеро они бросились сами...
Почему в свиней - почти понятно: наиболее близкий к человеческому организм. А почему не предвидел утопление стада - не ясно.
Версий немного. Крайних - всего две.
Первая, шутливая: устранив свинной бизнес конкурентов, поднять свой, рыболовный... Отсюда возможен вариант "подсадной утки": свой чел заранее пришел на территорию конкурентов и стал сутками иммитировать одержимость. Дальше - понятно.
Вторая, серьезная: поучившись магии и прочему у тех же, египетских жрецов, решил заняться, так сказать, вольной практикой. А поскольку, ахимсе его не учили, а есть мясо и сам не любил, и другим не советовал, то ... - понятно, одним словом. Кстати, не учили не только ахимсе. Странным для "Сына Бога" является записанное евангелистами, явное пристрастие к самопиару: "пойди и расскажи всем о сем чуде". К тому ж, ЕПБ в одном месте РИ, говоря нечто о понятии "Нэбо" (точно не помню слово) и едва-едва намекая на некоего "Мессию", в конце длинного пассажа ссылается на неких религиозно-мистических авторитетов того или почти того, темного времени. Которые тоже едва-едва, но тем не менее намекают на "ложного Мессию".
Поэтому, усредняя все "за" и "против" - истина посредине - и просто сказав вслед за Блаватской, " не Бог, не Сын Бога, а Сын Человеческий и/или Человек Скорбей", можно сделать наиболее вероятный вывод: ошибка вышла с массовым утоплением животных, простая человеческая ошибка.

P. S. Вообще, цифра поголовья настораживает. Ну, да ладно.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Абель »

Они жрали свинину.Ахаха.Может в жертву приносили? Тогда идиоты. Сократа пифия объявил самым мудрым человеком Афин.За то что тот не считал себя мудрым.Стало быть чтоб быть мудрым надо себя как раз считать дурнем.Избранный народ считает себя самым умным.Следовательно на самом деле...идиоты.Логика-и ничего крамольного. :hi_hi_hi:
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Грек »

Абель, у вас все в порядке? Волнуюсь что-то...
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Честно говоря, хотя и сказала, что в озеро они бросились сами, но думаю, что И.Х. как Царь мира знал о таком исходе, конечно. Или подобном. О том, что не достигающие Божественных высот рано или поздно сольются с материей.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Грек »

Умышленное деяние, против группы лиц?..
Если ж в состоянии аффекта, то какой-то мелкопакостящий Иегова получается!
Нет, уж Чем унижать Царей, лучше уж пусть и этот "Дж. Кул" стукнется о балку входной двери.. - Ничего. Адептов не убудет, они потерпят.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Здесь бесы либо в человеке либо перевести куда-то. Из двух зол...
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Грек »

hele писал(а):Здесь бесы либо в человеке либо перевести куда-то. Из двух зол...
Нет. Здесь либо что сказал, либо не можешь - не берись..
Но лично я считаю собирательной полувыдумкой и образ(ы), и ситуации. Уж и без матчасти ясно. Эхнатон, Апполон Тианский иль кто еще - даже не суть важно.
Лишняя капля дождя не испортит муссона. (с++).
=_ In Truth We Trust_=
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Уважаемый Александр, который Пкул, не востребованный Вы наш Шерлок Хомс, мне как бы стыдно , но всё же придётся признаться, в том что я абсолютно не понял смысл Вашего поста
Александр Пкул » 08 дек 2015, 14:43
в данной теме, прошу прощения , ну не обучен я таким словесным оборотам в РУССКОЙ речи,если Вам не за падло перередактируйте данный пост для уяснения таким не далёким(тупым пелингам) как я,потому что создаётся такое впечатление что Вы временами "покуривает",простите это мои домыслы. Если всё же есть какой-то тормоз в ЭТОМ, тогда соизвольте выполнить ,то что Вы настоятельно просили в одном из своих постов, указывать( где -что -когда)т.е. от куда цитата, информация или мысль а именно вот это:

припоминая навсегда запавшие в памяти слова К.Х. о том, что основной (системно-доктринальной - мое уточнение его мысли) целью РИ было дать скорее все то, чем Истина не является, чем наоборот.
как Вы догадались Ваше уточнение ЕГО мысли(т.е. КХ) мне как-то до лампочки, конкретнее можно?
Не смотря не на что, с уважением Саша.
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Ребята!!!!!!! Ну извините меня, ради всего чистого и доброго, ну не могу я чтобы не задавать вопросы( не хотите не отвечайте).

Hele
что не достигающие Божественных высот рано или поздно сольются с материей.
А дальше что? когда сольются
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение hele »

Станут атомами материи, безликими, которые затем привлекутся для построения новых форм. И так до МахаПралайи, пока материя не перестанет, снова, быть необходимой.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение ИринаКомаринец »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Разоблачённая Изида том 1 глава 5 ---Эфир или "Астральный Свет"

Одический или магнетический ток, образованный цепочкой (кругом) людей, чья воля направлена на зло, должна создать того злого духа, которого Евангелие называет легионом, и который загнал в море стадо свиней — еще одна евангелическая аллегория, показывающая, как низкие натуры могут быть погнаны сломя голову слепыми силами, приведенными в действие заблуждением и грехом" [157].


Вопрос первый, подскажите кто знает Евангелие, что за стадо свиней и в какое море было загнано? [/quote

Вы изначально привели свои вопросы отталкиваясь от темы "Эфир или Астральный свет" из РИ.
Я полагаю, что от этой мысли и следует отталкиваться, и по-видимому, Вы и связали свой вопрос с Астральным светом.
Но если это и не так, то я все равно попробую порассуждать вслух, исходя из этого отрывка.

"Новый Завет" пестрит символами, это уже не для кого не новость.
Море, являясь символом Пространства, также есть изначальный Хаос или Эфир, не оплодотворенный "Божьим Духом".
Свиньи - не раз упоминаются в "Новом Завете" - "не мечите бисер перед свиньями...", "...стадо свиней".
Свинья в таком контексте рассматривается как символ нечистоплотности, символ греха. И человек, подверженный таким пороком, становится грешником и после своего ухода греховная часть отправляется в "Ад" и это тоже есть астральная составляющая.
Oleksandr Ptilidi писал(а):Ребята!!!!!!! Ну извините меня, ради всего чистого и доброго, ну не могу я чтобы не задавать вопросы( не хотите не отвечайте).


Hele
что не достигающие Божественных высот рано или поздно сольются с материей.
На самом деле человек еще при жизни должен победить свою греховную природу, чтобы освободиться от уз земли "ибо если их воля не освободит их от этого рокового притяжения, они будут затянуты в течение силою, которая их произвела, и возвращены центральному и вечному огню". "РИ", там же.
Астральный свет есть породитель и разрушитель всех форм. Он также притягивает и также отталкивает.
Поэтому люди, связанные своей магнетической цепочкой, предпосылая мысль о зле, тем самым привлекают творческие силы этого магнетического посредника, который создает ту форму жизни, которая продолжает развиваться дальше, благодаря заданному импульсу.
Поэтому и говорят, что нужно быть очень осторожными в мыслях.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение ИринаКомаринец »

Что-то у меня немного не так отпечаталось.
Читайте мою мысль после Вашего (Саша) первого вопроса.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Ирина спасибо, я всё понял.У меня нет проблем с Разоблачённой Изидой и тем более с Астральным Светом (я так думаю). Вопрос о свиньях, это дело другое,ведь как-то меня не тянет на христианство, по сему я его не знаю, "грешным делом" я подумал что это то стадо которое блудило 40 по пустыни и перед которым разверзлись глубины морские. :-() , но как оказалось к счастью это не стадо.Прошу не обижаться за кощунство.
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com

Вернуться в «Свободный разговор»