Если порассуждать

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Если порассуждать

Сообщение Валентина »

Любое общение промеж людьми идёт как спор, переделка (под себя), подгонка и пр. в таком же ключе.
Как оккультист, смогу сказать, что это НАСИЛЬНО внедриться, забрать (чего-то себе) или сделать себя больше за счёт забирания-присоединения чужого, т.е. насильное действо.
Естественно насилие порождает сопротивление, и это наше ФАКТИЧЕСКОЕ сегодняшнее "общение".

лично мне такое не нравится, давно и сильно не нравится,
а как бы я хотела? ну если помечтать? если БЕЗ насилия, как это будет выглядеть? что бы я не тратила силы на сопротивление, но ВСЕ силы на развитие, рост, расцвести и делиться, украшать вокруг себя приобретённым, имеющимся, не навязыванием, ну это как запах цветка, рядом красиво и приятно, хочу и на своей клумбе иметь такой, не украсть или сорвать, но взять опыт как вырастить.

отдаю, что могу и хочу отдать САМА, без обманов-забираний, друзья, понимающие без слов, т.е. плохо, дефицит - молчаливое плечо поддержки, хочу общения - появляются, не хочу ( период тишины и наведения порядка в себе) - не лезут с тупой навязчивостью себя, причём не только ногами пришло, но и мысленно не трогают, оставляют в покое меня, когда я этого хочу и прошу.
Деликатность называется, не по форме, но по сути.

может если рассмотреть и помечтать, как хотелось бы, к чему стремиться, глядишь и в перспективный личный план включится, как цель, а насилие порождает ТОЛЬКО насилие, насильничаешь ты (хоть и неосознанно), насильничают и тебя, карма называется, карма - это не архив с перечислениями, но ДИАПАЗОН ВИБРАЦИЙ, вернее ХАРАКТЕРИСТИКИ диапазона, к которым ты сам себя ПРИВЯЗЫВАЕШЬ, а они потом уже кувыркают тебя исходя из местных условий.
Чтобы уйти от этой-такой кармы - надо освободиться от функционирования в ЭТИХ-ТАКИХ вибрациях, а не устраивать торг-базар от своей примитивности (понимания кармы), не пролезет, однозначно.
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Конечно хочется таких творческих отношений на сайте.
Но есть данность в Человечестве - разброс Сознаний - и это повседневный факт.
Например, каково сознание у террористов во Франции, или у "интеллигентов" журнала "шарли эбдо", с их карикатурами на падение нашего самолёта?
Есть Закон:
ЕДИНОМЫШЛЕННИК НЕ ФОРМИРУЕТСЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИК ВСТРЕЧАЕТСЯ.
Предлагается соблюдать этот Закон, и не тратить силы и время на разъяснения Знаний сознанию неспособному откликаться на них сразу после восприятия.
Надо ждать встречи с Единомышленником.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Если порассуждать

Сообщение Валентина »

наверное я не смогла выразиться точнее, я не единомышленников имела ввиду, ну какая может БЫТЬ музыка из одной клавиши?
разброс сознаний и должен быть, ДОБРОТА в великом дефиците, настоящая доброта, и в глупом, и в знающем, и в младшем, и в старшем, когда настоящая - имеет свою энергетику, перед которой не выстраивается РЕФЛЕКТОРНАЯ защита проникновению, т.е. чувствуешь себя:ты дома.
наверное это тоска по ашраму, там разные и по сознаниям и по уровням, но НЕТ СОПЕРНИЧЕСТВА, а есть желание помогать, быть полезным, помогать младшим, слушать, принимать, учиться у старших, ЕДИНЫЙ организм.
основные внимания - быть добрым и внимательным, не пропустить намёки, которые помогают учиться, а какая может быть внимательность, чуткость у танка на марше, или закусившему удила в споре?

в книгах Тибетца нет особенного ударения-акцента на доброту, так, в общем котексте, он сам на втором луче, для него это естественно, как воздух, а вот перволучевикам надо потрудиться в себе, чтобы подтянуть Доброту, она у них специфическая, непонятная на других лучах, а часто и отсутствует или недостаточная.
но дело в том, что дальнейшее понимание останавливается, пока не подтянешь достаточную для этого своего уровня доброту, умом запоминаешь, а всем собой уже не понимаешь, не вписываешься.

я это говорю для тех, кто хотел бы лучше понимать теософию, теософские материалы, общий уровень сегодняшних людей ещё далёк от такого, не надо на них и ровняться, типа есть и похуже меня, ну так у них и другие книжки в приоритете, и цели - нарабатывать класс обдуривать, использовать...(чтобы всё было и ничего за это не было)

у нас сегодня добрый и глупый - синонимы, а если умный добрый? как это будет выглядеть? распознаете умную доброту? она не будет на поверхности.
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Валентина писал(а):я это говорю для тех, кто хотел бы лучше понимать теософию,
Как, на ваше понимание, это реализовать на форумах сайта?
С учётом разброса Сознаний и Характеров?
Как создать искреннюю Творческую атмосферу?
Как избежать тусовки и соревнований?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Если порассуждать

Сообщение Валентина »

*для начала, перестать соревноваться самому,
*держать обратную связь на то, что делаешь ты и корректировать себя, свои подачи,
в это корректировать входит очень многое, собственно это и есть экзамен тебя, действительно ли продвинулся дальше, или кажущееся, старые прииски ума на новый лад. Взрослый никогда не будет соревноваться с ребёнком, ну если только в прикиде, как приём, ПО-ДОБРОМУ, а если цепляет - значит недалеко и не взрослый.

*и давать (другим) надо то, что нужно этим другим, а не чего ты считаешь нужным, и потом обижаться, что не берут? так ты разберись прежде, ЧЕГО нужно? потом эксперементируй в каком виде это может быть взято? через соску или сам способен жевать? неприятную правду пытайся приправить ДОБРЫМ юмором, короче это такие вещи, которые находишь ТОЛЬКО сам, когда достаточно огребёшь на свою бестолковку (работы в миру), а то ишь ты, пришёл умный и зараз изменил мир на умных, если бы было так просто, болтались бы мы в собственном невежестве долго и скопом?
*учитесь и не забывайте задавать вопросы в ПЕРВУЮ очередь себе, самые неприятные вопросы, неприятные вопросы подвинут к более правильным пониманиям-ответам.
как-то так, первое и навскидку.
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Скажите, наличие авторитетного Лидера с властью должно быть?
Дифференциация допуска писать в темах, должна быть?
Тестирование по знаниям должно быть?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Если порассуждать

Сообщение Валентина »

батенька, если начать перечислять чего ДОЛЖНО быть, никаких ресурсов не хватит, хоть бумажных, хоть инетных.
при должно быть - и дурак справится (нажимать кнопки), работёнка для чистоплюев, проблема и трудности в том, что мы только пытаемся выстраивать эти должно быть, грязная, трудная, неблагодарная и НЕВИДИМАЯ работа, да что вам объяснять, нету "должно быть" и вы в ауте, а чего-как дальше? куда сливать непомещающееся в себе? особенно если чувствуешь себя при исполнении (самоназначенный)?
подумайте, проблема в вас, если не получается как вы хотите-делаете, значит не понимаете ни мир, ни окружение, и как собрались помогать тем, кого не понимаете? их действительную нужду на сейчас, у каждого ведь своя пареграждающая коряга.

я тоже часто чувствую себя слоном в посудной лавке (среди детской посудки), боже! и что я здесь делаю? ну играются детишки, а я пытаюсь выдернуть их из сказки, из сна, а они не хотят (взрослеть), им хорошо таким и среди таких, делаю перерыв и опять ищу доброту, чтобы восполнить, п.к. не хватает не только на глупости, но часто и подлости (воровство, вампиризм, нахальство и пр. с чего начала тему)
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Мы же рассуждаем.
Должен ли быть на сайте Лидер, отысканный в Сети и приглашённый?
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Всем ли можно читать все темы, но не всем и не во всех темах можно выражать своё мнение или знание?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Если порассуждать

Сообщение Валентина »

вы опять пытаетесь загнать в удобные для вас рамки-схемы, а работать нужно с тем, что есть,
ПОЛЕВЫЕ УСЛОВИЯ ЕСТЬ ЭКЗАМЕН ВСЕХ ВАШИХ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОБУЧЕНИЙ,
или не работать, если не получается, сворачивать кровь неправильным и вредным не работа, скорее относится к личным реакциям, а они далеко могут завести-увести.
я когда вышла на инет\простор тоже думала могу принести много пользы, а сегодня оглядываюсь и вижу (если по-честному) пользу принесли и научили меня, а не я, как прокатали под большим напряжением и именно вредные, подлые и беспринципные, но они тоже часть того, где живу-нахожусь.
сегодня мои реакции другие от тех, с которыми пришла (я молодец, умею учиться), а многие такие же остались, всё с теми же накатанными схемами реагировиний и предсказуемы до тоски зелёной, таких и не трогаю.

Искатель, если вы способны учиться, ВЫ сможете многому научить-ся, хотя планировали учить, надо только пробовать разные методы-подходы, быть гибче, с творчеством подходить, и ваша проблема третьего луча - отставание доброты, доброжелательства.

расскажу про свой этот дефицит (дефицит второго луча у перволучевика), теософия очень много для меня значит, но идёт захват теософских течений-площадок рериховцами, практически повсеместно и это факт, все мои попытки объяснить - ноль, люмень, значит люмень, и когда хатха - Стас стал модератором, я внутри даже позлорадствовала внутри себя, так вам и надо, поможет в разрушении останков.

а кто-что есть я? если радуюсь такому? придуривалась под хорошими словами?
непростое это дело, разоблачать себя, и как учить чистоте, если сам грязный? или позволил себе испачкаться дряными мотивами, оправданиями....
да и вообще, делаешь и не получается, разве не ты виноват что не получается? значит не умеешь, не учитываешь, не теми инструментами пользуешься и т.д. и т.п. так честнее будет. ну это моя философия, у вас будут свои приёмы (с самим собой), главное повышать и расширять уровень честности в этих разборках с собой, ум хитрый, пытается застопорить на вчерашних "достижениях-разоблачениях"

вообще-то, думаю для вас не секрет, что РАБОТАЕТ энергетика, ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ИМЕЮЩАЯСЯ энергетика. а не слова или книжки, они только помогают в оформлении ИМЕЮЩЕГОСЯ, отсюда следует, ты есть не то, что поёшь, а что происходит с людьми рядом или вокруг тебя, подрастают-приобретают или звереют окончательно. так что шибко-то на объяснения словами не надейтесь.
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Если порассуждать

Сообщение Луч »

На мой взгляд, те, кто администрируют или модерируют сайт, должны быть ЗНАТОКАМИ в доверенной им области знаний.
Например, на Теософском сайте модератор должен хорошо знать Теософский материал. И свободно находить относящееся к обсуждаемой теме, при необходимости.
И споры разрешать при помощи первоисточника.
А иначе никакой Объективности не будет, все будет превращаться в борьбу мнений и предпочтений.
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Валентина писал(а):вы опять пытаетесь загнать в удобные для вас рамки-схемы, а работать нужно с тем, что есть,
Нет.
Мы хотим создать архитектуру гипотетического сайта и все условия, которые мы организуем, служат достижению нами намеченной Цели.
Статус сотрудников определяем мы, а не все желающие.
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Если порассуждать

Сообщение Луч »

Если я правильно понимаю, мы говорим о научной организации работы сайта, направленной на достижение определённых Целей?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Если порассуждать

Сообщение Абель »

Искатель писал(а):
Валентина писал(а):вы опять пытаетесь загнать в удобные для вас рамки-схемы, а работать нужно с тем, что есть,
Нет.
Мы хотим создать архитектуру гипотетического сайта и все условия, которые мы организуем, служат достижению нами намеченной Цели.
Флаг вам в руки и хостинг в помощь-дерзайте,создавайте...
Искатель писал(а):Статус сотрудников определяем мы, а не все желающие.
Ради бога,только на своей площадке.Или масла в интелекте не хватает? :hi_hi_hi:
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Именно научной организации.
Это не забегаловка для всех.
Это не клуб по интересам, это профессионально организованная иерархическая структура, где усилия всех участников направленны на достижение ясных и чётких Результатов.
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Если порассуждать

Сообщение Луч »

А что делать с элементами Матрицы?
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Всех желающих пропускать через тестирование.
Кастинг - режиссёр делает набор группы согласно поставленной Цели.
Отфильтрованные расползутся по типовым сайтам в Сети.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Если порассуждать

Сообщение Валентина »

ребята, если вы говорите о создании сайта как инициаторы, то конечно будут ваши правила и условия, но этот сайт инициировали не вы, потому и встретили такое сопротивление.
но как я вижу ваши действия среди того, что ЕСТЬ, вижу много энтузиазма, но нет много, что совершенно необходимо для объединить, повести. Вы ещё не все и слишком мало насобирали шишек и пинков для помудрения.

избирательное слышание тех или иных слов, вернее вовсе неслышание за редкими исключениями,
и что? без обратных связей (как срабатывает) - подиум для своих вещаний-выступлений?
такое немногих соберёт, за пользу вообще промолчу, ещё один гудок для паровоза без топлива.
дуга разделения ещё не опустилась до нижней точки, всё будет продолжаться делиться и дальше, т.е. непонимания друг друга будут нарастать, эгоизмы расцветать буйным цветом, и это плановый процесс и с ним трудно бороться, если только с некоторыми, которые в индивидуальном порядке уже достигли дна, чтобы начать подъём. так вижу.
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Если порассуждать

Сообщение Луч »

Да мы же рассуждаем.
Понятно, что это похоже на работу прииска, где тонны грунта и граммы золота.
Но это будет БРАТСТВО СОЗНАТЕЛЬНО УЧАСТВУЮЩЕЕ В ПЛАНЕТАРНОЙ РАБОТЕ СОГЛАСНО ПЛАНУ.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Если порассуждать

Сообщение Валентина »

Луч писал(а):На мой взгляд, те, кто администрируют или модерируют сайт, должны быть ЗНАТОКАМИ в доверенной им области знаний.
Например, на Теософском сайте модератор должен хорошо знать Теософский материал. И свободно находить относящееся к обсуждаемой теме, при необходимости.
И споры разрешать при помощи первоисточника.
А иначе никакой Объективности не будет, все будет превращаться в борьбу мнений и предпочтений.
из моего опыта этого совершенно недостаточно, Татьяна вызубрила наизусть все первоисточники, но спаси и сохрани от её "объективности", да любого другого функционирующего на второй или третьей чакре, разноцветные переливы мыльных пузырей, а другие - это уже посвящённые, где ж их набрать? ну не попробуешь - не узнаешь, пробуйте.
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Вы помните о том, что мы просто рассуждаем.
Работа в форумах на сайтах в традиционных формах - угасает.
Все всего себя выразили по 16 раз, а развивающего наполнения нет, тошнит от скудного однообразия.
Что делать?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Если порассуждать

Сообщение homo »

Искатель писал(а): развивающего наполнения нет, тошнит от скудного однообразия.
Что делать?
"Развивающее наполнение"есть везде.Нужно суметь его заметить.Не ищите упакованных концентратов,давайте но не только берите и будет вам счастье и смысловое наполнение....
Искатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:00

Re: Если порассуждать

Сообщение Искатель »

Замечайте, находите, пользуйтесь.
Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:59

Re: Если порассуждать

Сообщение Луч »

Искатель писал(а):Что делать?
Да, что-то нужно делать, перемены необходимы.
Хоть, несомненно, какой-то положительный смысл есть и в таких тусовочных форумах, как сейчас. По любому, - как-то медленно, но прогрессируют все, одни сознательно, другие бессознательно.
Но подобная форма уже вычерпала себя, затухает, - это слишком очевидно.

Конечно, должен быть научный подход в организации сайтов и форумов, которые помогут людям прогрессировать. Отталкиваться нужно от Духовной Вертикали, основанной на Знаниях, выданных Махатмами, а не от субъективного мнения о прогрессе руководителя сайта.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Если порассуждать

Сообщение volna »

Искатель писал(а):Вы помните о том, что мы просто рассуждаем.
Работа в форумах на сайтах в традиционных формах - угасает.
Все всего себя выразили по 16 раз, а развивающего наполнения нет, тошнит от скудного однообразия.
Что делать?

Однозначно : ЛЕЧИТЬСЯ. И начинать здесь нужно с самоочищения.......всех проводников без исключения.

Вы упорно продолжаете навязывать себя и своё, утверждая тем самым собственное интеллектуальное превосходство и при этом не имея одного из главнейших качеств - РАСПОЗНАВАНИЯ. Так что же Вам можно доверить, если не можете " правой руки от левой отличить"?....Результаты не заставят себя долго ждать.....

Вернуться в «Свободный разговор»