*НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Алекс »

Абель писал(а):
Не помню где, но разве трудно при желании найти в инете?
В инете много чего есть. Мне просто интересно, Вы прочитав некую информацию с инета про Шамбалу, на каком основании сделали вывод о ее правдивости и выдали ее здесь?
Абель писал(а):Что значит :заявлял? Человек просто жаловался,ему было больно,он же не бетонный столб.
Но Вы как бы написали, что он мучился болями в следствии с экспериментами над ним? Откуда дровишки? :-)

Алекс писал(а): Это нам распотякивают те,кто сам не проходил всё это.Так лучше это получить из первых рук-согласны?
Возможно Вам кто то и "распотякивает" , кто сам это не проходил. У меня немного по другому.
Насчет получать из первых рук. Ну что то удавалось получить и из первых.
Абель писал(а): Некая организация из тонкого мира,а кто,что,кого там надыбал Ледбитер,фиг его знает...

И я про то.
Алекс писал(а):Может Тот, кто и Здесь и Там, знал бы ответ..... ?
Врядли.Просветлённый не гугл,он просто видит и искренне говорит о том что видит,хотя видит пониманием,а не зрением...[/quote][/quote]
Ну, как бы пока мы с Вами не просветленные, поэтому лучьше воздержаться от того, чего они там видят. Тем более что термин ,просветление, очень расплывчатый и пока его не получишь, точно не узнаешь. :sh_ok: А одних ступеней Бодхисаттв- аж десять штук....
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Алекс »

Алекс писал(а):
Абель писал(а):
Не помню где, но разве трудно при желании найти в инете?
В инете много чего есть. Мне просто интересно, Вы прочитав некую информацию с инета про Шамбалу, на каком основании сделали вывод о ее правдивости и выдали ее здесь?
Абель писал(а):Что значит :заявлял? Человек просто жаловался,ему было больно,он же не бетонный столб.
Но Вы как бы написали, что он мучился болями в следствии с экспериментами над ним? Откуда дровишки? :-)

Абель писал(а): Это нам распотякивают те,кто сам не проходил всё это.Так лучше это получить из первых рук-согласны?
Возможно Вам кто то и "распотякивает" , кто сам это не проходил. У меня немного по другому.
Насчет получать из первых рук. Ну что то удавалось получить и из первых.
Абель писал(а): Некая организация из тонкого мира,а кто,что,кого там надыбал Ледбитер,фиг его знает...

И я про то.
Абель писал(а): Врядли.Просветлённый не гугл,он просто видит и искренне говорит о том что видит,хотя видит пониманием,а не зрением...

Ну, как бы пока мы с Вами не просветленные, поэтому лучше воздержаться от того, чего они там видят. Тем более что термин ,просветление, очень расплывчатый и пока его не получишь, точно не узнаешь. :sh_ok: А одних ступеней Бодхисаттв- аж десять штук....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

Алекс писал(а):
В инете много чего есть. Мне просто интересно, Вы прочитав некую информацию с инета про Шамбалу, на каком основании сделали вывод о ее правдивости и выдали ее здесь?
На основании аналитики и соответствий.Это сугубо мой продукт и за всякие совпадения ответственности не несу.Кстати аналогично и о шамбале от других лиц.Я такой же человек как и все и имею своё время на этой планете и право оставить свой голос.Кто-то оставил про Шамбалу,а я ответил своим ...Бред про авторитаризм не принимаю-смерть уравнивает все амбиции значимости любого доказывая обратное, а яркий след растворяется в ничто в вечности...
Алекс писал(а):Но Вы как бы написали, что он мучился болями в следствии с экспериментами над ним? Откуда дровишки?
Говорю не помню ,"жизнь и смерть Д Кришнамурти"-там по моему...Я прочёл,взял своё ,а остальное выбросил-зачем мне голову засорять хламом?
Алекс писал(а):Ну, как бы пока мы с Вами не просветленные, поэтому лучше воздержаться от того, чего они там видят. Тем более что термин ,просветление, очень расплывчатый и пока его не получишь, точно не узнаешь. А одних ступеней Бодхисаттв- аж десять штук....
Вы вообще-то за меня не расписывайтесь-откуда вам знать какой он просветлённый-вы много их встречали ? У вас наверное своё клише -ожидание.каким должен быть просветлённый и что он обязан делать и чего не должен...Забудьте. К просветлению это не имеет отношения-только к вашим представлениям .Просветлённые бывают трёх родов.А бодхисаттв... вот об этом никогда даже не озадачивался.А зачем? Если я иду прямо к истине,зачем мне делать крюки?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Герман »

Для того, чтобы не попадаться на удочку мошенников всяких, нужно иметь в распоряжении материалы по "Ордену Звезды", чтобы понять к чему именно шло всё дело и чем там именно занимались и было ли те кто всё это затеял теософы или нет.

У вас Homo есть материалы по "Ордену Звезды"?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение hele »

Алекс, да, я тоже читала, книга по-моему Латьенс, что у Кришнамурти был период сильных головных болей, и все вокруг и он тоже считали, что это его подготавливают свыше к великой миссии.
В это время многие имеющие отношение к ТО начали объявлять, что они получают посвящения. Или за них что ли кто-то объявлял (знакомые)...
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Алекс »

Абель писал(а):
На основании аналитики и соответствий.Это сугубо мой продукт и за всякие совпадения ответственности не несу.
Понятно. Так сразу бы и писали.
Абель писал(а): Я такой же человек как и все и имею своё время на этой планете и право оставить свой голос.Кто-то оставил про Шамбалу,а я ответил своим ...Б
Лучше обозначать Свое. Можно даже привести аргументы и соображения. А то по тексту не всегда понятно откуда та или иная информация взята.


Абель писал(а): Говорю не помню ,"жизнь и смерть Д Кришнамурти"-там по моему...Я прочёл,взял своё ,а остальное выбросил-зачем мне голову засорять хламом?
Некоторые утверждения очень важны для дальнейшего понимания.
Абель писал(а): Вы вообще-то за меня не расписывайтесь-откуда вам знать какой он просветлённый-вы много их встречали ?
Извиняйте, но просветленного в Вас не наблюдаю. Если Вы видите в самом себе просветленного, то такую возможность допускаю. Кстати, у нас здесь есть Валентина, она вот любит людей по энергетике смотреть, интересно, как видит она Вас?
Абель писал(а): У вас наверное своё клише -ожидание.каким должен быть просветлённый и что он обязан делать и чего не должен...Забудьте. К просветлению это не имеет отношения-только к вашим представлениям .Просветлённые бывают трёх родов.
Я ж писал, что этот термин может весьма широко толковаться. Вы упоминаете о просветление трех родов.
И кстати, может про просветление- это то же лишь ваше представление?
hele писал(а):Алекс, да, я тоже читала, книга по-моему Латьенс, что у Кришнамурти был период сильных головных болей, и все вокруг и он тоже считали, что это его подготавливают свыше к великой миссии.
В это время многие имеющие отношение к ТО начали объявлять, что они получают посвящения. Или за них что ли кто-то объявлял (знакомые)...
Ну так я про то,- то что они считали это истинно?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Герман писал(а):Для того, чтобы не попадаться на удочку мошенников всяких, нужно иметь в распоряжении материалы по "Ордену Звезды", чтобы понять к чему именно шло всё дело и чем там именно занимались и было ли те кто всё это затеял теософы или нет.

У вас Homo есть материалы по "Ордену Звезды"?

Для того, чтобы не попадаться на удочку мошенников всяких, нужно изучать прижизненные издания работ Е.П.Блавтской, а не всё подряд.Так может быть хоть что нибудь есть шанс усвоить.


С уважением Саша.
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Сообщение homo » 15 ноя 2015, 01:28
Людям называющим себя теософами,следовало бы поинтересоваться,почему те кто действительно сильно продвинулся в познании,не используют "истинно теософскую" литературу,не знакомы с теософскими авторитетами и даже избегают этого слова,именуя не теософией а самопознанием,просветлением,эзотерикой,духовным развитием и т.д.


Homo,я делаю то что Вы посоветовали в своей ссылке, я интересуюсь, я не теософ, можете ли Вы мне сказать, где я могу подробнее узнать---- прочитать то на что Вы ссылаетесь, т.е. что написано в Вашей ссылке выше.(я выделил текст, что главное для меня).
Всё что Вы написали в начале темы я не понял, по этой причине хочу подробнее разобраться.

Было бы не плохо если бы разъяснили вот это (главное для меня я выделил)
Ну и ради восстановления справедливости,которая тихо курит в углу после похищения и присвоения термина "теософия" и использования для названия чего-то совершенно ему не соответствующего,последствия чего мы имеем возможность наблюдать...
Думаю что не открываю Америку и все неплохо всё знают,но предпочитают помалкивать и даже затыкать рты тем,кто пытается указывать на недостатки [/quote]
Спрашивать кому затыкают рты я не буду, но вопрос у меня есть на какие недостатки кто-то указывает?


С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

homo » 15 ноя 2015, 01:43
Он не сделал революции в той теософии,он просто покинул её как и многие другие,имён которых мы не имеем чести знать
Homo, вопрос :"А Вы знаете имена тех кто покинул Теософию?" ( главное для меня в Вашей ссылке как всегда я выделил)
Дальше опять не понятно, цитирую
Но эту революцию могли сделать сами теософы,если бы не пытались притянуть Кришнамурти к своей теософии,но изменили бы её кардинально,по открытым им принципам.
.
Могли бы Вы прояснить суть темы.
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Далее вопрос , сначала цитата
Нужно нечто более существенное,связь между "учениями"
Между какими учениями?
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

Oleksandr Ptilidi писал(а):
Homo, вопрос :"А Вы знаете имена тех кто покинул Теософию?"
Сейчас ситуация такова (попробуйте воспользоваться поиском по слову "теософия" чтобы лучше понять о чем это я),что этот термин присвоили и эксплуатируют исключительно последователи Блаватской.Все остальные исследователи либо просто удалились не найдя для себя ничего интересного,либо были выжаты за попытки что-либо добавить или изменить.Поэтому мы никак не можем знать всех кто ушёл,так как их великое множество.Но можем заметить,что познание никак не остановилось,только всё лучшее и современное не называется теософией.Публично и с объяснениями ушёл пожалуй только Дж.Кришнамурти,поэтому советую почитать его речь по поводу роспуска "ордена".
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

homo » 15 ноя 2015, 10:33
Как проверить знания Блаватской загадка,поэтому её последователи просто верят написанному,при этом имея настолько много разногласий,что двух "одинаковых" теософов-единомышленников не сыскать)
То есть её информация более чем спорная,к тому же знание само по себе (без приобретения способности им правильно оперировать),не является мудростью,но скорее просто захламляющей память информацией.
Я могу доказать знания Блаватской, а значит и то что в её трудах написано не является спорным . Что Homo на это ты не рассчитывал?
До встречи Homo.
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Все остальные исследователи либо просто удалились не найдя для себя ничего интересного,либо были выжаты за попытки что-либо добавить или изменить.
то что выдели с этим соглачсен.
Скажите а что можно добавить или изменить? в ТО или в трудах Е.П.Б
я на сегодня всё , мельница империализма вещь серьёзная
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Я могу доказать знания Блаватской,
Сначала давайте докажем что они вообще имеют хоть какое-нибудь отношение к Теософии,а уже после решим стоит ли пытаться доказывать их правдивость (Вы ведь наверное это имели ввиду?).Хотя конечно чисто из любопытства,можно было бы взглянуть на это заранее,потому как до сих пор сравнительно легко удавалось доказать лишь обратное и Вы Александр претендуете на первенство в этом вопросе.
Oleksandr Ptilidi писал(а): Скажите а что можно добавить или изменить? в ТО или в трудах Е.П.Б
В трудах ЕПБ ничего (это ведь её труды,а она уже умерла).В ТО можно менять что угодно,но если его члены не созрели для этого и следуют исключительно мёртвым догматам,то это общество только называется теософским,а на самом деле есть нечто вроде ограниченного религиозного культа (секты).
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение djay »

homo писал(а):
Oleksandr Ptilidi писал(а):Я могу доказать знания Блаватской,
Сначала давайте докажем что они вообще имеют хоть какое-нибудь отношение к Теософии,)...
Доказывайте. :men:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

djay писал(а):
homo писал(а):
Oleksandr Ptilidi писал(а):Я могу доказать знания Блаватской,
Сначала давайте докажем что они вообще имеют хоть какое-нибудь отношение к Теософии,)...
Доказывайте. :men:
Я не могу без вашей помощи (как знатоков её творчества )доказать,что работы Блаватской имеют отношение к Теософии.(это вообще не моё утверждение)Но я могу доказать обратное,на основании тех определений,которые попадались мне.Чтобы это доказательство не выглядело для вас голословным,приведите сами определения и концепции теософии от ЕПБ, с которыми вы согласны и которые на ваш взгляд не вызывают сомнений по поводу их авторства.
На мой взгляд прежде всего следует выяснить вопрос:
-Давала ли Блаватская сама определение своим работам как имеющим отношение к теософии (а не к восточным религиям например,из которых позаимствована терминология и тексты),если да,то по каким критериям (не собственного сочинения ли)?
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение djay »

homo писал(а):
djay писал(а):
homo писал(а):
Oleksandr Ptilidi писал(а):Я могу доказать знания Блаватской,
Сначала давайте докажем что они вообще имеют хоть какое-нибудь отношение к Теософии,)...
Доказывайте. :men:
Я не могу без вашей помощи (как знатоков её творчества )доказать,что работы Блаватской имеют отношение к Теософии.)
Что Вы не можете - это многие давно поняли. Вопрос, как у Вас хватает наглости (именно так) - приходить на очередной теософский форум и пытаться спровоцировать людей, которые с уважением относятся к трудам Е.П. Блаватской, "помогать" Вам доказывать Ваши домыслы о ней?
У Вас, простите, с головой все в порядке? :du_ma_et:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

djay писал(а): Вопрос, как у Вас хватает наглости (именно так) - приходить на очередной теософский форум и пытаться спровоцировать людей, которые с уважением относятся к трудам Е.П. Блаватской, "помогать" Вам доказывать Ваши домыслы о ней?
Я с огромным уважением отношусь к почитателям ЕПБ,однако форумы которые я посещаю (в том числе и этот),это теософские форумы(по крайней мере в названии так написано),но не форумы исключительно последователей ЕПБ,отношение которой к теософии весьма сомнительно и ничем конкретно,как мы видим не подтверждается.Так что если если никакого фактического материала так и не найдётся,то извините,это вы здесь немного нагловаты в ваших голословных утверждениях.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение hele »

В крайнем случае можно сказать, что Блаватская это не вся ещё теософия. Она впрочем и сама говорила, что её труд должен только вести к истине. Но её труды это теософия (Божественная Мудрость), так как эта мудрость безусловно в ее трудах содержится. Что мы видим сами, читая. Сами способны оценить, что к чему, читая и воспринимая. Но мы можем найти эту Мудрость и в других источниках (каждый в своих каких-то).

Но так поняла, судя по тому, что никто не привёл, из знатоков матчасти, что кроме как "Божественная Мудрость" ЕПБ в своих трудах более полно теософию не определяет (в смысле академического определения). Кроме того определения в Теос. Словаре, которое знающие матчасть оспорили...

Она рассказывает об отдельных гранях теософии в статье "Что такое теософия?" И наша задача уже в своём сознании собрать их в единый самоцвет... чтобы он засверкал всеми своими гранями...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

Дело здесь не в Блаватской,а в некоторых её не в меру агрессивных последователях.Несомненно,что в её трудах можно найти полезные вещи,так как работа проделана немалая.И если не позиционировать как истину в последней инстанции,то её труды заняли бы достойное место наряду с другими литературными произведениями.Но вот попытки двинуть как единственное и выкосить всё остальное....Ну в общем это в духе религиозных догматов и кроме споров и конфликтов ожидать нечего.Истиной здесь не пахнет и рано или поздно произойдёт вполне закономерное отторжение.....
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение djay »

homo писал(а):
djay писал(а): Вопрос, как у Вас хватает наглости (именно так) - приходить на очередной теософский форум и пытаться спровоцировать людей, которые с уважением относятся к трудам Е.П. Блаватской, "помогать" Вам доказывать Ваши домыслы о ней?
Я с огромным уважением отношусь к почитателям ЕПБ,однако форумы которые я посещаю (в том числе и этот),это теософские форумы(по крайней мере в названии так написано),но не форумы исключительно последователей ЕПБ,отношение которой к теософии весьма сомнительно и ничем конкретно,как мы видим не подтверждается.Так что если если никакого фактического материала так и не найдётся,то извините,это вы здесь немного нагловаты в ваших голословных утверждениях.
Я с Вами дискутировать не намерена. Т.к. ничего конкретного от Вас не последовало, кроме "а давайте предоставим..." и "как мы видим...". И вот очередное "если никакого фактического материала так и не найдётся,то извините...". Не так. :ni_zia:
Если у Вас "никакого фактического материала не найдется" для Ваших же претензий здесь (и не только здесь) многократно высказанных, то, скорей всего, репутация троля за Вами прочно закрепится. Только и всего. :men:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение hele »

В общем, да, homo, если вы будете продолжать говорить, что Блаватская не имеет отношения к теософии, не аргументируя этого, то это будет только лишь ваше слово против коллективного нашего. Помните, говорила Искателю, что они способны повторять один и тот же вопрос, ежедневно, и что это троллинг...

Но djay, он уже в одном из последних постов сказал, что она может занять своё достойное место в теософских источниках (литературе) или как-то так...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

hele писал(а):В общем, да, homo, если вы будете продолжать говорить, что Блаватская не имеет отношения к теософии, не аргументируя этого.
Лучший аргумент в данном случае,отсутствие соответствующего фактического материала.И вы его замечательно продемонстрировали......
Отсутствие диплома не нужно доказывать,собирая справки по всем ВУЗам мира,но вот его наличие подтверждается только его наличием и возможностью предъявить в любой момент.Так что не пытайтесь здесь говорить,что мнение толпы верно только потому,что заблуждающихся много и не заставляйте перерывать горы литературы,ради того чтобы выдать справку об отсутствии там искомого....
Но если конечно ваши вековые заблуждения дороже истины,только потому что они ваши...То тогда да...Гоните прочь каждого,кто может их разрушить)
:-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение djay »

homo писал(а):
hele писал(а):В общем, да, homo, если вы будете продолжать говорить, что Блаватская не имеет отношения к теософии, не аргументируя этого.
Лучший аргумент в данном случае,отсутствие соответствующего фактического материала...
;;-)))
Анатолий Семёнов
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:57
Откуда: Москва

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Анатолий Семёнов »

homo писал(а): Лучший аргумент в данном случае,отсутствие соответствующего фактического материала.И вы его замечательно продемонстрировали......
Судя по всему роль человека знающего что-такое теософия вы взяли на себя. Вы хоть подскажите, по какому критерию вы точно знаете как оно есть на самом деле, а не такой же заблуждающийся, как и мы все, только по своему. А то так получается, что мы должны из кожи вон вылезти, но сделать так, чтобы вы, утерев пот со лба, произнесли: "Уф,ну вот теперь то все правильно".
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"

Вернуться в «Свободный разговор»