*НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Валентина »

Народ, ЭТОТ ларчик (Хомо) открывается очень просто, ща обрисую.
Ему не дают покоя лавры Блаватской.
чего-то дала хатха-йога, балансировку и слышание энергетик, потом прочитал Голос безмолвия и встретил НЕКОТОРЫЕ знакомые слова, а солнечное сплетение резюмировало: Фи! Да элементарно, Ватсон!"
а солнечное сплетение оно такое, кроме "живота СВОЕГО" ни на что не годится, зато уж вокруг и в защиту - не пересчитать приспособ и уловок.
и вот оно здесь....

маленько тому, кто не потерял совесть и здравый смысл, беру книжку, читаю:
"...оригиналы (того, что Блаваткая оформила в "голос безмолвия)") написаны различным способом, иногда по тибетск, но чаще идеографическими знаками Священного языка Сензар....
употреблением различных цифр и красок, причём каждая из них соответствует определённой букве тибетской азбуки, 30 простых и 74 составных...
применяются 12 знаков зодиака и 7 основных цветов, каждый из последних в 3-х оттенках....
.......(и до хрена ещё сложностей и заморочек, Хомо это знает-умеет?)

..Книга Золотых Правил содержит около 90 отдельных коротких трактатов, много лет назад я знала (ЕПБ) из них 39 наизусть...
к тому же некоторые из них совсем не могут быть выданы миру, чересчур себялюбивому (как Хомо), слишком привязанному к предметам материального мира ( это когда одной материальной цитатой "логически" доказываешь другой материальной цитате, или РЕЗУЛЬТАТЫ опытов т.н. науки)....
Делая этот перевод, я стремилась сохранить поэтическую красоту языка и образов, которою отличается ОРИГИНАЛ. Насколько это старание увенчалось успехом, пусть судит читатель."

пошла в библиотеку, взяла Оригиналы и начала переводить? или СЛУЧАЙНО попались?
сколько их, таких на земле, ДОПУЩЕННЫХ к Оригиналам? и таких, это каких? как Хомо?
прочитал некоторые обрезанные и ПЕРЕВЕДЁННЫЕ ДЛЯ НЕГО ДРУГИМ вершки и зараз преобразился? стал покруче, чем тот кто навыбирал для него-лаптя этих вершков?
ведь очевидно же, что человек знает много больше, чем говорит, чем имеет право сказать вслух, но даже сказанное, ты Хомо, ничерта не понял, иначе не петушился бы здесь СВОИМИ пёрышками, годятся только для куриц, любой оккультист пройдёт через тебя, как через ПУСТОЕ место. НЕ СРАМИСЬ!

если откроете тему "Голос Безмолвия", думаю смогу добавить НЕКОТОРЫЕ объяснения, ну если есть желающие понять-посмотреть под НЕЗАЕЗЖЕННЫМ углом.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

homo писал(а): Дж.Кришнамурти распустил ТО и вообще ушел в свободное плавание.....
Не надо врать,homo,Кришнамурти распустил орден звезды организованный специально для него.ТО он распустить не имел права ,да и не мог,поскольку не им оно быдо создано .Вы вообще не в теме теософии,а активно пытаетесь чего то там мутить переставляя фишки и при этом НИЧЕГО до сих пор не привели существенного.Фактически вы все также троллите и не в состоянии предьявить ни одного аргумента.Кураев по крайней мере неплохо изучил положения ТО И Рерихов ,чтоб им противопоставить
богословский догмат.А вы?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

Анна_К писал(а):
homo писал(а): Уходить дальше и бросать теософию на растерзание вандалам,или добиваться возврата к её истинному предназначению?Хотя например Вами почитаемый Дж.Кришнамурти распустил ТО и вообще ушел в свободное плавание...
Все правильно. Потому и ушел (но не распустил. Здесь вы лжете. Орден и Общество - разные вещи), что в блаватскизме (тем более, в безантизме и ледбитерианстве) ему было тесно.
Абель писал(а):
homo писал(а): Дж.Кришнамурти распустил ТО и вообще ушел в свободное плавание.....
Не надо врать,homo,Кришнамурти распустил орден звезды организованный специально для него.ТО он распустить не имел права
Организации не способны освободить вас. Никто извне не может сделать вас свободными; ни организованный культ, ни самопожертвование ради какого-то дела не смогут освободить вас.

Вы пользуетесь печатной машинкой, чтобы написать письмо, но не приносите ее на алтарь, чтобы поклоняться ей. Но так происходит, когда вашей главной заботой становится сама организация. «Сколько в ней членов?». Вот первый вопрос, который задают газетчики. «Сколько у Вас последователей? По их числу мы будем судить, правда или ложь то, о чем Вы говорите». Я не знаю, сколько их. Меня это не заботит. Даже если один человек сможет освободиться, этого будет достаточно.

Кроме того, у вас есть идея, что только некоторые люди владеют ключами от Царства Счастья. Никто ими не владеет. Никто не вправе иметь их. Этот ключ — само бытие каждого, и только в развитии, очищении и непорочности этого бытия находится Царство Счастья.

Видите, насколько абсурдна любая структура, которую вы создаете в поисках внешней помощи, завися от других в том, что касается вашего собственного благополучия, собственного счастья и собственной силы. Все это вы сможете найти только в себе. Зачем тогда организация?

Дж.Кришнамурти.
Как-то так ребятки....
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Homo,а как на счет моих вопросов? или у Вас нет времени? а как быть с честным и открытым диалогом? приходит день новый и постоянно приносит новые вопросы, а у Вас со старыми вопросами проблемы.Всё более и более убеждаюсь , что Вы полный профан в Теософии.
Homo, не интересно с Вами, я то думал.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Homo,а как на счет моих вопросов? или у Вас нет времени? .
Прошу прощения,наверное что-то упустил...Сформулируйте пожалуйста поконкретней,чтобы было понятно где сам вопрос,а не эмоциональный комментарий и я тогда смогу Вам ответить подробно.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение hele »

Абель, да алчность наверное портит наш вид. Она же бывает разной, иногда нельзя даже назвать алчностью, а жадностью или даже жаждой.
Познания мира, себя, увидеть мир, его разные места, обладания дорогими вещами... или людьми. Получить новые приятные или захватывающие ощущения. Человек все время хочет чего-то большего, чем у него есть. И это неплохо, если он умеет всё же сдерживать масштабы этого, чтобы и другим оставить или ещё по другой причине, чисто физической расхода энергии. А есть ещё жадность до творчества... и тоже нужно чувствовать... меру.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Анна_К »

homo писал(а): Как-то так ребятки....
как приведенная цитата подтверждает предыдущее утверждение homo, что Кришнамурти распустил ТО?
Из цитаты следует, что он рекомендует не участвовать ни в каких организациях и не ждать ни от кого помощи.
Не более того.
Как-то так, парниша...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение hele »

В фигуральном смысле, тогда... к тому же они же, главы ТО, провозглашали его главой над собой, по крайней мере по смыслу, как долженствующего вместить великую Сущность... значит, должны были выполнять его заявления на любые темы.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

В апреле 1927 года А.Безант делает заявление для Ассошиэйтед Пресс: "Учитель Мира здесь". Теософы, охваченные энтузиазмом построения новой религии и нового мирового порядка, не замечают, что Кришнамурти уже три года говорит странные вещи и что его собственная философия, далекая от теософической доктрины, уже начала проявляться. Он заявляет, что для постижения истины не нужны ни учителя, ни гуру, ни какие-либо посредники вообще. " Я говорю, что Освобождение можно обрести на любой ступени эволюции, а не поклоняться этим этапам, как это делаете вы", - декларирует он. "Все церемонии ничего не дают для духовного роста".
Роспуск Ордена Звезды
И наконец, в присутствии трех тысяч собравшихся его послушать членов Ордена Кришнамурти объявляет о своем решении распустить Орден Звезды. Он говорит о том, что к истине нет дорог, и поэтому "к ней нельзя приблизиться ни через религию, ни через секту"; что "вера - глубоко индивидуальна, ее нельзя и не должно организовывать", коллективные поиски истины ни к чему не приводят; что Орден превратился в некий фетиш, и организация стала самоцелью, а члены ее ждут, когда пришедший Мессия поднимет их на более высокий план, вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и найти там истину и свободу. Он говорит о безусловной. вредности любых авторитетов, ниспровергая тем самым институт Учительства. "Вы можете образовать новые организации и ждать кого-то еще, - заявляет Кришнамурти, - меня это не волнует, - ни создание новых клеток, ни украшения к ним. Единственное, что довлеет надо мной - освободить людей полностью и безусловно".
Теософическое общество получило страшный удар и поспешило, за немногими исключениями откреститься от Кришнамурти. Для Анни Безант это было крушением планов всей ее жизни, но она не отступилась от Кришнамурти и продолжала верить в него и помогать ему до самой своей смерти.

http://noymen.narod.ru/people/krishnamurti/enter.htm
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение hele »

Жаль, что здесь нет sova, он бы подробно рассказал всё о "ненаглядном"... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

hele писал(а):В фигуральном смысле, тогда... к тому же они же, главы ТО, провозглашали его главой над собой, по крайней мере по смыслу, как долженствующего вместить великую Сущность... значит, должны были выполнять его заявления на любые темы.
Провозглошали над собой? Не смешите,ему отводили роль ширмы ,Ледбитер думал что К даун,власть ему не отдали б.Люди везде люди...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

homo писал(а):
В апреле 1927 года А.Безант делает заявление для Ассошиэйтед Пресс: "Учитель Мира здесь". Теософы, охваченные энтузиазмом построения новой религии и нового мирового порядка, не замечают, что Кришнамурти уже три года говорит странные вещи и что его собственная философия, далекая от теософической доктрины, уже начала проявляться. Он заявляет, что для постижения истины не нужны ни учителя, ни гуру, ни какие-либо посредники вообще. " Я говорю, что Освобождение можно обрести на любой ступени эволюции, а не поклоняться этим этапам, как это делаете вы", - декларирует он. "Все церемонии ничего не дают для духовного роста".
Роспуск Ордена Звезды
И наконец, в присутствии трех тысяч собравшихся его послушать членов Ордена Кришнамурти объявляет о своем решении распустить Орден Звезды. Он говорит о том, что к истине нет дорог, и поэтому "к ней нельзя приблизиться ни через религию, ни через секту"; что "вера - глубоко индивидуальна, ее нельзя и не должно организовывать", коллективные поиски истины ни к чему не приводят; что Орден превратился в некий фетиш, и организация стала самоцелью, а члены ее ждут, когда пришедший Мессия поднимет их на более высокий план, вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и найти там истину и свободу. Он говорит о безусловной. вредности любых авторитетов, ниспровергая тем самым институт Учительства. "Вы можете образовать новые организации и ждать кого-то еще, - заявляет Кришнамурти, - меня это не волнует, - ни создание новых клеток, ни украшения к ним. Единственное, что довлеет надо мной - освободить людей полностью и безусловно".
Теософическое общество получило страшный удар и поспешило, за немногими исключениями откреститься от Кришнамурти. Для Анни Безант это было крушением планов всей ее жизни, но она не отступилась от Кришнамурти и продолжала верить в него и помогать ему до самой своей смерти.

http://noymen.narod.ru/people/krishnamurti/enter.htm
Ну че теперь вьетесь как уж на сковороде? Все что вы привели,homo,странным образом совершенно не отвечает на заданные вопросы и уж тем более не доказывает ваших заяв.Это объяснить просто ...Самолюбие вам не дает-люди есть люди...А Кришнамурти прав-вы нисколько не изменитесь-ни один, отвечаю.Ступени эволюции есть,а развития как продвижения-нет,творение на самом деле -извлечено из файлов абсолюта лохом ,который думает что творит и которому вы молитесь-творцом,а только он также в своем самолюбии слеп,и не видит,что его использует эта реальность для своего проявления.Потому любить создания приходится такими как они есть ,или к стенке -если уж откровенные мрази ,чтоб не мешали :-() Надо не бога проблемы решать,а свои,бог со своими и без вас справится.Просветление доступно всюду и для любого.Для этого не надо быть супер умным,надо быть честным и искренним и не врать-потому Кришнамурти и просветленный,что у него врать ума не доставало,а быть честным духовной чистоты и силы-достаточно.А у вас -нет,выкручиваетесь ,эго спасаете.Вот умных-до хрена;а таких чтоб свои косяки признавали-единицы.
И эти лохи думают они имеют весь мир!Какая ирония-обмануть человека -умом-а этот идиот не наиграется игрушкой с древа знаний решив что он бог.Лучше б древо жизни попробовал. :-()
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Молодец!!! Абель, здорово, цитату приведённую тобой я не читал, а вот что ниже,так сказать с пониманием дела.А я думал ты только выращиванием сельдерея занимаешься. :-()
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение hele »

Абель, но по крайней мере на словах и в текстах они (Безант и Ледбитер) по-моему говорили, что он , К., должен вместить аватара, или мессию, и поэтому он главнее их. Впрочем, документы не могу привести, но такое впечатление у меня сложилось.
А что уж они там думали про себя, передадут ему на самом деле главенство или нет, это... неизвестно :-) Может быть, они думали так, что если действительно проявится, то передадут, а если что-то будет не так , то... Какова же была степень их веры в это, трудно сказать, на словах она была очень велика.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): потому Кришнамурти и просветленный,что у него врать ума не доставало,а быть честным духовной чистоты и силы-достаточно.
может, все-таки другая причина была?
:)-(:
Абель писал(а):Не смешите,ему отводили роль ширмы ,Ледбитер думал что К даун,власть ему не отдали б.
Если бы это было так, смог бы он свою речь, вообще так на минуточку, с высокой трибуны произнести?
У него бы каждое слово согласовано было. Шаг в сторону - сняли с трибуны.
Вообще, этот поступок поражает воображение. Не знаю, кто еще на такое способен?
Это было еще потому трудно, что европейцы смотрели на него через расистские очки. Вчера приводила пример: Штайнер ушел из ТО из-за уверенности, что настоящий Майтрейя может прийти только с белой кожей и, конечно, из немецкого народа.
http://theosophy.forum24.ru/?1-5-0-00000036-000-0-1
Не знала этого раньше.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а): Если бы это было так, смог бы он свою речь, вообще так на минуточку, с высокой трибуны произнести?
У него бы каждое слово согласовано было. Шаг в сторону - сняли с трибуны.
Вообще, этот поступок поражает воображение. Не знаю, кто еще на такое способен?
Это было еще потому трудно, что европейцы смотрели на него через расистские очки. Вчера приводила пример: Штайнер ушел из ТО из-за уверенности, что настоящий Майтрейя может прийти только с белой кожей и, конечно, из немецкого народа.
http://theosophy.forum24.ru/?1-5-0-00000036-000-0-1
Не знала этого раньше.
Смог конечно-говори правду ,это легко,не надо ничего выдумывать-ты говоришь что видишь,и все будет мудро и согласовано,ибо ни один ум не победит правду.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель, но по крайней мере на словах и в текстах они (Безант и Ледбитер) по-моему говорили, что он , К., должен вместить аватара, или мессию, и поэтому он главнее их. Впрочем, документы не могу привести, но такое впечатление у меня сложилось.
А что уж они там думали про себя, передадут ему на самом деле главенство или нет, это... неизвестно :-) Может быть, они думали так, что если действительно проявится, то передадут, а если что-то будет не так , то... Какова же была степень их веры в это, трудно сказать, на словах она была очень велика.
Лорд Майтрейя должен был войти на постоянную с ним связь передав ему часть своего естества.Опыт был болезненным и внедрялся впервые-эксперементальный.По моему с Е Рерих сделали аналогичное,но уже намного более усовершенствованным методом.Это нужно было чтоб исключить побочки шумов медиумизма и искажение информациии.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а): Смог конечно -
раз недоглядели, значит, действительно, держали за дауна.
Лучшего ответа этим расистам и придумать было невозможно.
Все раздать и уйти.
Так, это он заповедь Христа выполнил:
«Отдай все и иди за Мною» (См. Евангелие от Матфея 19:21)
Хотя теософы ему это до сих пор простить не могут.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Алекс »

Абель писал(а): Лорд Майтрейя должен был войти на постоянную с ним связь передав ему часть своего естества.
Им так виделось и представлялось или так и должно было быть на самом деле?
Абель писал(а): По моему с Е Рерих сделали аналогичное,но уже намного более усовершенствованным методом.Это нужно было чтоб исключить побочки шумов медиумизма и искажение информациии.
А с чего такое предположение? Есть ли серьезные доводы?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение homo »

Абель писал(а): Все что вы привели,homo,странным образом совершенно не отвечает на заданные вопросы
Действительно странно,что для Вас почему-то не отвечает...Наверное некоторым людям сложно считать "посланием" сказанное без мата.Но попробую немного растолмачить...
Кришнамурти в своей речи по поводу роспуска "ордена" (первая цитата) "культурно послал" не только "орден звезды" и создавшее его ТО,но и поставил подобные сборища на уровень сект.(если конечно Вы там нашли слова где говорится что эти организации классная вещь и должны обязательно функционировать как и раньше.....то вопрос конечно снимается) :-)
Ну а вторая цитата уже из биографии и может помочь лучше понять его мотивацию.Но если честно,то я с Дж.Кришнамурти в этом вопросе не согласен и могу объяснить почему.Только это уже немного другая тема.....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

Алекс писал(а):
Им так виделось и представлялось или так и должно было быть на самом деле?
Кришнамурти и сам до самого своего конца точно не мог сказать,а другие подавно.
Алекс писал(а):
А с чего такое предположение? Есть ли серьезные доводы?
А аналогия это не серёзный довод? менты вот считают,что совпадения уже должны настораживать,а их повтор так вообще закономерность.Им виднее, они спецы...
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Алекс »

Абель писал(а):
Алекс писал(а):
Им так виделось и представлялось или так и должно было быть на самом деле?
Кришнамурти и сам до самого своего конца точно не мог сказать,а другие подавно.
Алекс писал(а):
А с чего такое предположение? Есть ли серьезные доводы?
А аналогия это не серёзный довод? менты вот считают,что совпадения уже должны настораживать,а их повтор так вообще закономерность.Им виднее, они спецы...
Аналогия чего? То чего сам Кришнамурти не мог сказать и другие? Хороша аналогия.... :-)
Думаю, еще очень долго вопросы, кем являлись Рерихи, кем был Кришнамурти - будут вызывать различные предположения и догадки.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

Алекс писал(а):
Абель писал(а):
Алекс писал(а):
Им так виделось и представлялось или так и должно было быть на самом деле?
Кришнамурти и сам до самого своего конца точно не мог сказать,а другие подавно.
Алекс писал(а):
А с чего такое предположение? Есть ли серьезные доводы?
А аналогия это не серёзный довод? менты вот считают,что совпадения уже должны настораживать,а их повтор так вообще закономерность.Им виднее, они спецы...
Аналогия чего? То чего сам Кришнамурти не мог сказать и другие? Хороша аналогия.... :-)
Думаю, еще очень долго вопросы, кем являлись Рерихи, кем был Кришнамурти - будут вызывать различные предположения и догадки.
Аналогия опытов Шамбалы.Кришнамурти мучался приступами головной боли вследствии этих эксперементов,а Е Рерих сердечными болями.Того готовили к приятию Майтрейи,а Рерих к приятию Агни.Кришнамурти не был сам уверен,что лорд Майтрейя не был его собственным порождением.Иногда он склонялся к тому,что некто вселился в него,а иногда что это он сам создал подготовительной работой этот образ с которым сам и слился и в который трансформировался.Он честно пытался разобраться,но как обычно небо отвечало глубокомысленным или наоборот безмысленным молчанием...Мне вообще-то его жаль...
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Алекс »

Абель писал(а): Аналогия опытов Шамбалы.
А можно где либо прочитать про такие опыты Шамбалы. Это откуда, извините за нескромность.
Абель писал(а): Кришнамурти мучался приступами головной боли вследствии этих эксперементов,
Так он об этом и заявлял? Мол ставили надо мной эксперименты из Шамбалы и потому голова болит?
Абель писал(а): а Е Рерих сердечными болями.

Священные боли, как термин, встречается в литературе. Когда идет развитие и меняется сильно энергетика, мощные стимуляции и др, то чела может испытывать сильные боли. Да, и сердечный центр может болеть сильно. И не только болезненные ощущения . Но физически ощущения зачастую индивидуальны, зависят от чувствительности, чистоты и опыта прошлых воплощений. Поэтому описание в литературе обычно не приводится, что бы не было ожидания такого же эффекта. У всех проходит по разному.
Абель писал(а): Того готовили к приятию Майтрейи,

Но вот только Майтрея, об этом мог и не знать. Вернее мог знать, но вселяться не собирался. То, что там Ледбитер и Безант хотели и готовили, не обязательно должно быть тем, чем они ожидали.
Абель писал(а):а Рерих к приятию Агни.

Пусть это остается тем, кто в это верит.
Абель писал(а):Кришнамурти не был сам уверен,что лорд Майтрейя не был его собственным порождением.Иногда он склонялся к тому,что некто вселился в него,а иногда что это он сам создал подготовительной работой этот образ с которым сам и слился и в который трансформировался.Он честно пытался разобраться,но как обычно небо отвечало глубокомысленным или наоборот безмысленным молчанием...Мне вообще-то его жаль...
Может Тот, кто и Здесь и Там, знал бы ответ..... ?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: *НОВЫЙ ЗАВЕТ*

Сообщение Абель »

Алекс писал(а):
А можно где либо прочитать про такие опыты Шамбалы. Это откуда, извините за нескромность.
Не помню где, но разве трудно при желании найти в инете?
Алекс писал(а):Так он об этом и заявлял? Мол ставили надо мной эксперименты из Шамбалы и потому голова болит?
Что значит :заявлял? Человек просто жаловался,ему было больно,он же не бетонный столб.
Алекс писал(а):Священные боли, как термин, встречается в литературе. Когда идет развитие и меняется сильно энергетика, мощные стимуляции и др, то чела может испытывать сильные боли. Да, и сердечный центр может болеть сильно. И не только болезненные ощущения . Но физически ощущения зачастую индивидуальны, зависят от чувствительности, чистоты и опыта прошлых воплощений. Поэтому описание в литературе обычно не приводится, что бы не было ожидания такого же эффекта. У всех проходит по разному.
Это нам распотякивают те,кто сам не проходил всё это.Так лучше это получить из первых рук-согласны?
Алекс писал(а):Но вот только Майтрея, об этом мог и не знать. Вернее мог знать, но вселяться не собирался. То, что там Ледбитер и Безант хотели и готовили, не обязательно должно быть тем, чем они ожидали.
Некая организация из тонкого мира,а кто,что,кого там надыбал Ледбитер,фиг его знает...
Алекс писал(а):Пусть это остается тем, кто в это верит.
И да и нет.Впрочем как будет так и гуд...
Алекс писал(а):Может Тот, кто и Здесь и Там, знал бы ответ..... ?
Врядли.Просветлённый не гугл,он просто видит и искренне говорит о том что видит,хотя видит пониманием,а не зрением...

Вернуться в «Свободный разговор»