Первичный План Архитектора и искажения

Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Первичный План Архитектора и искажения

Сообщение Actus Fidei »

"Лк.6:29 - Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у
тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку." (Библия)



Атман как Бытие ("таковость") эманировал из себя человека. Человек (разум, "да будет так") уже как Архитектор эманировал замкнутую систему, индивидуализированную в системах передачи тока телесмы или жизни, цепи которой стали представлять собою и планы существования. Думающие, что думают только они - псевдоприматы или нам подобные, животные, растения, природные среды огня, воздуха, воды и земли суть единый организм человека. Так же как и в отдельности все эти виды есть виды существ и суть тела и органы и знаки и качества человека. Весь комплекс был отражен в атмане в своей первозданной чистоте и гармонии. Все виды живых существ были замкнуты на физическом плане на шину земли. Для того, чтобы исключить грубый энергообмен внутри каждого вида существ. Пирамиды изначально были попыткой перейти на энергетическое питание непосредственно от энергии земли исключив внутривидовое Изначально, точно также и на атманическом плане это есть, был и пребывает круг равных, виды существ были, есть и пребывают равнообделанными гранями кубической сферы в центре которой атман или архетип. Атманический план это самотождественный субъект. Человеческий план это субьект равновесия безконечных эманаций атмана. До этой точки сознания время тождество пространства. Когда хотя бы одна индивидуализированная эманация человека решает сузить свое отождествление от архетипа к его воплощению наступает момент включения человека в уравновешивающее творчество( сознание, тернии обскурантизма) По сути современная концепция ставящая творчество выше равновесия или считая его примой является отпавшей системой. Творчество раба равновесия и соподчиненная ему деятельность. То есть всякий творец получает карму человека уравнителя. Творчество как таковое это долг равновесия граней сферокубического камня как тела атмана, а не привилегия, как пытаются нам внушить те, кто не знает опыта большой мистерии. Не удивительно, что именно феминизированный перекос и есть природа рока цивилизации,в которой нарушен баланс между деятельностью и средой существования каждого вида существ как форм человека. Где творец там уже есть павший. Неспособность проявить пассивность к архетипу и отождествиться с ним, есть та дорога равновесных ( "дорога благих намерений") состояний, которая уничтожает цивилизацию за цивилизацией, поскольку за этим свыше следует уравновешивающий удар рока. Наш вид деградировал в мироосознании, переключившись от земной шины на свой вид, перейдя к грубому питанию и энергообену поэтому жезл человека Благословляющий Сферы становится уже занесенным Мечом "над головами" отпавших систем, обществ, индивидуальностей. Если вам нравится быть глухими и слепыми к человеку, значит такова ваши судьба, жители земли. Вот то, что нам сказало одно вечное существо, имя которого не имеет особого значения, чтобы называть его вслух.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Первичный План Архитектора и искажения

Сообщение Actus Fidei »

Actus Fidei писал(а):По сути современная концепция ставящая творчество выше равновесия или считая его примой является отпавшей системой. Творчество раба равновесия и соподчиненная ему деятельность.
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Первичный План Архитектора и искажения

Сообщение hele »

Когда человек как архитектор эманировал замкнутую систему (на Земле), то как получилось, что есть масса других планет около других звезд? По этому плану их тогда не должно существовать, поскольку человек о них до этого тысячелетия ничего не знал даже. Но они ведь существовали и без человека Земли, им до этого нет дела, существует ли на Земле человек или нет. Каждая планета со своими природными условиями, бесконечно разнообразными...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Первичный План Архитектора и искажения

Сообщение Actus Fidei »

Речь о мировом человеке как архетипе
(принципе,интегральном субьекте). Источник света атман проявляет любые формы развернутые с помощью матрицы в голограмму макрокосма. Эта матрица и есть мировой человек, интегральный субъект архетип и принцип. Отношение обычной лампочки ко всем предметам,явлениям и существам в помещении равно отношению интегрального субьекта ко всем его эманациям. Источник проявляет все мыслимое то есть содержит все, но сам не мыслит, то есть атман просто есть (око)а мысль это матрица разворачивания - глагол(глас,рот),а развертка это мир(соотв. уху, спираль). Ведь на самом деле источник света иерархически выше проявляемого. Точно также и архетип выше по плану законов,а законы фактов. "Да будет так" это человек. Таковость это атман,а определение "это есть это" личность человека.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Первичный План Архитектора и искажения

Сообщение Actus Fidei »

Простой фонарик проявит любую форму во вселенной поскольку он принцип вселенной и всего что мыслимо и потенциально находится в метефизической точке разворачивания светоаого конуса. Точно также и архетип содержит в себе Рогом Изобилия все мыслимое являясь немысляшим. Речь Елена идет от трансцендентном и трансцендентальном выраженных фигурально в органе языка которым мы с вами можем издавать звуки коммуницируя. Точно также и источник архетип выражен в своих эманациях. Можете слегка прикусить его и осознать что он выражает орган репродуктивности вербального плана, ваш глаз атманического а ваша рука физического плана. Но это одно и тоже в архетипе. Пробуйте воспринять и осмыслить этот эксперимент и словарь
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Первичный План Архитектора и искажения

Сообщение Actus Fidei »

Actus Fidei писал(а):фонарик проявит любую форму во вселенной поскольку он принцип вселенной и всего что мыслимо и потенциально находится в метефизической точке разворачивания светового конуса. Точно также и архетип содержит в себе Рогом Изобилия все мыслимое являясь немысляшим. Речь Елена идет от трансцендентном и трансцендентальном выраженных фигурально в органе языка которым мы с вами можем издавать звуки коммуницируя. Точно также и источник архетип выражен в своих эманациях.

Изображение

кадр из фильма Ночной Дозор (фонарь, карта аркана в картинке Отшельник)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Первичный План Архитектора и искажения

Сообщение Actus Fidei »

Конешно, предмет в виде обычного фонарика сам по себе не может выражать качество архетипа - только в виде отношения его функции к освещаемому. Нужно осознать, что качество мирового центра разворачивания существует в виде сношений того знака, что принят, взят в качестве точки герметического равновесия и двух или нескольких знаков взятых за отношения в процессе такого уравновешивания. Абсолют в дуальном мире, когда унитарный субъект атмана-логоса разворачивается и отходит от своего равновесного состояния распадается на противоположности существует в виде отношения, то есть мировая единица в нашем мире живет в виде отношений в двойке или андрогин существует в виде отношения мужского к женскому, абсолютное это качество относительного. Когда речь идет о геометрии или гематрии, то например, качество оси маятника равно качеству маятника покоя. Геометрическое представление в духовной практике важно своими качествами и форма является инструментом относительно этих качеств. Тут как бы для логоса растущее в саду дерево равноценно отношению его деталей. Один лист, одна ветка и один плод с дерева для логоса равноценны целому дереву. Но мы как бы отвлеклись от темы на пройденные вопросы.

В этой теме ключевым постулатом, который игнорируется практически всеми сектантами является этот. Именно этот фактор определяет судьбы всех неразвитых и непросвещенных концептуальных течений, которые были, есть и будут
Actus Fidei писал(а):Творчество раба равновесия и соподчиненная ему деятельность
В этой связи можно говорить о колебаниях абсолюта - одна ипостась равновесна в бытии как атман, другая рационально уравновешивается шагая по времени как сам логос, завершая косу смерти или рукав в свастики, третья это архитектор "устроивший себе сиесту" в уробороссе и четвертая теряет свою функцию в иррациональной устремленности рожать что угодно. Каждый может дать оценку осознанности и тому что привержено человеческому а что нет. Именно эта приблизительная картина позволяет нам дать оценку любому духовному течению и истинным желаниям его адептов.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Первичный План Архитектора и искажения

Сообщение hele »

"Речь о мировом человеке как архетипе
(принципе,интегральном субьекте). Источник света атман проявляет любые формы развернутые с помощью матрицы в голограмму макрокосма. Эта матрица и есть мировой человек, интегральный субъект архетип и принцип. Отношение обычной лампочки ко всем предметам,явлениям и существам в помещении равно отношению интегрального субьекта ко всем его эманациям. Источник проявляет все мыслимое то есть содержит все, но сам не мыслит, то есть атман просто есть (око)а мысль это матрица разворачивания - глагол(глас,рот),а развертка это мир(соотв. уху, спираль)."

Это и есть по теософии.
Источник, который содержит всё, но сам не мыслит - Абсолют, уровни Первого и Второго Логосов.
Мировой человек (матрица разворачивания), мысль есть Махат, Третий Логос, Мировой разум.
Дальше уже (развертка)- проявленная Вселенная, которую наблюдаем...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Первичный План Архитектора и искажения

Сообщение Actus Fidei »

Теософизм не является гуманистическим учением поскольку концептуально опирается на объективизм в причинности и как секта служит хищнику метрополии. Члены этой секты отказываются от просвещения. Руководители этого движения не самостоятельны и подчиняются уничтожителям этнокультурных достижений этой агонизирующей планеты, включая оккультные. Это общая тенденция превращения человеческого материала в насекомых. Вы думаете, что мы не знаем кто и что стоит за этим движением? :-() Мы прекрасно знаем эти проводники. И даже можем их видеть. Эгрегор этой секты сам по себе играет отвлекающую роль не имея реальных рычагов и ключей физически-социального плана а те кто за ним стоят ими владеют но не имеют намерений быть проводниками человека в социальную среду. Вектор этого движения иррационален, опирается на суеверия, а не на волю которая и определяет человечность личности в сейчас и на всех уровнях и планах бытия включая социальный а не в галлюцинациях будущего и прошлого. Это одно из многих подобных в указанных характеристиках течение. И Гитлер был вегетарианцем а портрет Че может носить и упырь, питающийся себе подобными

Вернуться в «Свободный разговор»