Параллельные эволюции

Аватара пользователя
Lek
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:13

Параллельные эволюции

Сообщение Lek »

Всем привет, хотелось бы затронуть тему наличия параллельных с человеком форм разумной эволюции на нашей планете. Во все времена были сказания о необычных существах, существующих бок о бок с нами во всех стихиях. Всё это легло в основу мифологий различных народов, как всем известно. Как вы относитесь к этому? Был ли у вас какой-то опыт сообщения с подобными существами? И считаете ли вы, что люди тоже далеко не однородны в своей сущности или то, что некоторые из них только носят "маску" человека?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Параллельные эволюции

Сообщение hele »

Уже здесь где-то говорилось (в теме "Художественная литература точно) о параллельной эволюции дэв, о которой есть в эзотерической литературе. Ну а об эльфах и гномах теперь, после экранизации Толкиена, не слышал только... :-)

Думаю, возможно появление среди людей тех, кто несет в себе те или иные черты параллельной эволюции (дэв - ибо пока говорилось только об одной такой).
Другие отличающиеся от людей (по их средним характеристикам) могут быть, например, из нарождающейся в недрах пятой шестой коренной расы. Или - возможно ? - представителями других планетарных схем, даже и внесолнечных...

Но нельзя всегда сказать, что они носят "маску" людей. Может быть сделано так, что они не знают, что пришли из другой эволюции (расы, схемы), потому что появились у обычных родителей-людей.
У Стругацких в "Жук в муравейнике" хорошо описано, как среди землян появляются такие пришедшие (из человеческих яйцеклеток, неожиданно найденных на очень отдаленной планете в оборудованном саркофаге, и которые начали свое деление, как только их обнаружили). И метания и мучения такого человека, который воспитан как землянин, ... вернее, его пытались воспитать как землянина, среди других детей.

Например, характерны слова Учителя Льва Абалкина Сергея Павловича Федосеева
"И вдруг его прорвало.
-- Ну почему вас интересует именно Лев? Я выпустил в свет сто семьдесят два человека. Почему вам из них понадобился именно Лев? Поймите, я не считаю его своим учеником! Не могу считать! Это моя неудача! Единственная моя неудача! С самого первого дня и десять лет подряд я пытался установить с ним контакт, хоть тоненькую ниточку протянуть между нами. Я думал о нем в десять раз больше, чем о любом другом своем ученике. Я выворачивался наизнанку, но все, буквально все, что я предпринимал, оборачивалось во зло..."
http://lib.ru/STRUGACKIE/vuk.txt

И наконец - посвященные Земной иерархии (например начиная с третьего если по Бейли) - то тоже нельзя уже считать людьми - это другое царство (духовное)
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Параллельные эволюции

Сообщение солнышко »

Маски носят все, с момента первого своего проявления. Иерархии существовали всегда. Каждый- суть- отдельное творение (неповторимое). Разные сущности окружают нас. Вам выбирать с кем из них взаимодействовать. Вы сами выбираете свою реальность. Как только вы поверили во что-нибудь- это уже для вас реальность. Ваша иллюзия- ваша реальность!

Вернуться в «Свободный разговор»