Cны-иллюзия или реальность?

Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение солнышко »

Вот решила поделиться с вами одним из моих загадочных снов. Присниля он мне летом. Задумалась о нем, когда на днях методом тыка открыла 3 том Тайной Доктрины и попала на страницу где было написано нечто,что перекликается с ним(хотя сейчас я читаю только 2 том) Итак содержание сна: Я вижу себя моющейся под душем в месте похожем на душевую при общественном бассейне. Комната где-то 3 на 4 и несколько душевых кранов без кабинок. И тут я вижу змею (белую с кремовыми пятнышками) Она в метре-полтора от меня ползает и собирается напасть! Я начинаю отстроняться от нее и звать на помошь. Потом появляются какие-то люди, Не помню нашли они ее или она исчезла сама, но они заверили меня, что ее здесь точно нигде нет. Я им верю и расслабляюсь. Затем я вижу что нахожусь в соседней с душем комннате. Там я закутанная в белое пуховое одеяло сижу на каком-то ложе. Я стягиваю одеяло на плечи и тут _ОНА! Она прыгает- впивается в мой лоб, причиняя адскую боль! Змея висит вгрызаясь вмою кожу. Брезжет кровь. (Боль настолько явная, что я ощущала ее даже когда проснулась!) Потом змея так же неожиданно исчезает а в полу метре от меня сидит такая же, только маленькая, хорошенькая змейка. во сне я понимаю,что это-мне! На этом сон закончился. (Надо сказать, что через пару недель эта змея опять снилась мне. На этот раз она материализовалась рядом со мной, когда я находилась на высоком дереве. Я испугалась что она опять меня укусит, но она толь ко поприкалывалась надо мной.) Так вот вопрос: Что бы мог значить на столько реально ощутимый сон? И вообще способна ли жизнь происходящая во сне влиять на жизнь "реальную"? :men:
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение Volt »

солнышко писал(а):Что бы мог значить на столько реально ощутимый сон?
Вы подсознательно боитесь чего-то и этот клубок страха скрывается внутри Вас и причиняет боль. Вы скорее всего и после пробуждения ещё ощущали эту боль. Попробуйте определить и узнать где именно скрылась Ваша змея и избавтесь от неё.
солнышко писал(а):И вообще способна ли жизнь происходящая во сне влиять на жизнь "реальную"?
Ваши сны являются частью Вашей реальной жизни, вопрос не корректен.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение солнышко »

Хорошо! Но боль-страх была до этого. Пока апостол Павел и еще двое с ним не избавили меня от нее, тоже во сне. что вы скажете на это?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение Volt »

солнышко писал(а):Хорошо! Но боль-страх была до этого. Пока апостол Павел и еще двое с ним не избавили меня от нее, тоже во сне. что вы скажете на это?
Змея Вам уже после посещения апостолами приснилась или до этого?
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение Абель »

Иллюзия как реальность-относительная вещь.Когда иллюзия не раскрыта-она реальна для обманывающегося и он подвластен её правилам.Ежедневное пробуждение не избавляет нас от веры в реальность сна уже этим же вечером.Прогресса накопления опыта пробуждённости как видно нет и это одно из подтверждений отрицания такого же прогресса в ходе череды воплощений.Так называемая эволюция не ведёт к накоплению пробужденного состояния.Но попытки создать пробуждённость прямо во сне как раз имеют успех,они прорастают сквозь сон согласно воли намерения.Конечно нельзя исключать и удачных комбинаций выпадающих "зеро" неустойчивых проблесков,которые однако являясь шансом,чаще всего остаются не использованными без приложения дисциплинированного направленного приложения воли для их удержания и реализации в полное раскрытие.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение beam »

Символизм снов близок к реальности астральных планов.
Змеи почти всегда (для людей, не испытывающих к ним любовь) - это что-то дурное, часто - связано с злым или недоброжелательным отношением женщин, конфликтными ситуациями с ними и т.д. Иногда змеи могут символизировать наши ошибочные действия.
Поищите в своем окружении, в отношениях - возможно, найдете ассоциативные связи. Они могут быть косвенными, не явными, но Ваш сон очень яркий, понять будет легко.
солнышко писал(а):способна ли жизнь происходящая во сне влиять на жизнь "реальную"? :men:
Очень даже способна: если некоторые сны, например - это предупреждения, то насколько мы их поймем и будем соответственно действовать - настолько и влияет.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение LRL »

солнышко писал(а): Потом змея так же неожиданно исчезает а в полу метре от меня сидит такая же, только маленькая, хорошенькая змейка. во сне я понимаю,что это-мне! На этом сон закончился. (Надо сказать, что через пару недель эта змея опять снилась мне. На этот раз она материализовалась рядом со мной, когда я находилась на высоком дереве. Я испугалась что она опять меня укусит, но она толь ко поприкалывалась надо мной.) Так вот вопрос: Что бы мог значить на столько реально ощутимый сон? И вообще способна ли жизнь происходящая во сне влиять на жизнь "реальную"? :men:
Иногда сны могут играть роль "испытания под Знаком". Жизнь личности коротка, с другой стороны во сне невозможно притворится.Для того, чтобы реальность могла отобразится в физическом мозге, нужно иметь достаточно чистое сознание. В подсознании же достаточно "хлама" для любой импровизации. Что касается конкретного сна, то ассоциативный ряд индивидуален, растолковать правильно может только сам участник. Но я бы в данном случае вспомнила о символе прошлого года.
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение солнышко »

змея мне приснилась после посешения. перед тем как я связалась с этой книгой!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение Абель »

Солнышко,вопрос с змеей разгадан?
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Cны-иллюзия или реальность?

Сообщение солнышко »

Абель писал(а):Солнышко,вопрос с змеей разгадан?
Ну..., сейчас, по прошествии стольких лет, думаю процентов на 80 я понимаю, что означали те сны про змею...

Вернуться в «Свободный разговор»