Об одном предсказании ЕПБ

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Абель »

А.Пкул. Кстати Германия взяла как раз индийскую символику,эзотерику и теософию для свох арийских теорий,так что европа получила подарок из Индии,руками наёмников "Агарты" коими германцы и раньше промышляли .Хотя "слово" должно было сдерживать в ином,благородном смысле,вышло как всегда,впрочем и слово Христа не избежало такой же участи,но это уже еврейский вопрос,а он уже "достал",чтоб на него смотреть без тошноты.Так что противоречий нет,просто надо немного шире мыслить.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Сегодня, 04:42
А.Пкул. Кстати Германия взяла как раз индийскую символику,эзотерику и теософию для свох арийских теорий
Там только символикой дело и ограничилось. Как это всегда и бывает.
Каждый освещает темноту как может
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение LRL »

Абель писал(а): LRL,Мелко говорите? Вы библию читали?Она вся из таких мелочей. Политика - вечная проблемма с пространством ,земельным,ментальным,виртуальным,духовным...Система иерархии не может этого избежать и более того не может пренебрегать мелочами.Вы ли это говорите?
Каждый видит своим горизонтом. А линия горизонта в разных местностях разная. В степной зоне-одна, в лесной другая, в горах совсем иная. Бывает. идешь по лесу в полной уверенности, что идешь прямо. Ан нет, выходишь к своим следам...
Политика тоже своего рода искусство "творить взаимоотношения" в части стратегии и тактики в определенной сфере человеческой жизни. А у меня такое ощущение, что искусство -это самоорганизующаяся система. Потому и мелко, на мой взгляд, то, что Вы говорите.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Абель писал(а): LRL,Мелко говорите? Вы библию читали?Она вся из таких мелочей. Политика - вечная проблемма с пространством ,земельным,ментальным,виртуальным,духовным...Система иерархии не может этого избежать и более того не может пренебрегать мелочами.Вы ли это говорите?
Каждый видит своим горизонтом. А линия горизонта в разных местностях разная. В степной зоне-одна, в лесной другая, в горах совсем иная. Бывает. идешь по лесу в полной уверенности, что идешь прямо. Ан нет, выходишь к своим следам...
Политика тоже своего рода искусство "творить взаимоотношения" в части стратегии и тактики в определенной сфере человеческой жизни. А у меня такое ощущение, что искусство -это самоорганизующаяся система. Потому и мелко, на мой взгляд, то, что Вы говорите.
Вот потому и блукаете в лесу,что смотрите на горизонт,а не на мелочи.Уверенность,вера,надежда и подобная гарнитура искателя и должны заблудить его .Только мелкие знаки выводят того у кого цепкий взгляд.Мелкий факт-синица в руках и это реально ценней журавлей в небе.Именно этим я как ушатом ледяной воды окатываю "растоковавшихся соловьёв",за что они всем скопом на меня потом чирикают. :-()
Почему искусство вдруг "самоорганизующаяся система" я так и не понял.Самосозданным мог быть только квадрат Малевича и то при условии,что это был бы не квадрат,а бесформенное пятно.Всё остальное заимствовано и не может в полной мере быть самоорганизующейся системой,только условно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а): к чему приведет - пеняет каждый только на себя там, где только два состояния, два пути. И никаких компромиссов между ними..

А где не только два состояния и не только два пути,а множество?
Александр Пкул писал(а):
Правильно сказали тут: не пророчество, но точный расчет. Добавлю: плюс знание психологии Цикла.
А знания эти только у браминов и раджпутов...
Александр Пкул писал(а):

На языческом Востоке существует пророчество относительно христианского Запада, которое, если его перевести на понятный английский язык, будет выглядеть так:
    Когда завоеватели всех древних народов будут побеждены в свою очередь армией черных драконов, созданных их грехами и порожденных разложением, тогда пробьют часы освобождения первых.

    Нетрудно увидеть, кто эти "черные драконы". И они в свою очередь увидят, что их могущество остановлено и силой низвергнуто освобожденными легионами. Тогда, возможно, наступит новое вторжение Атиллы с далекого Востока. Однажды миллионы людей из Китая и Монголии, язычников и мусульман, снабженных всеми наиболее смертоносными видами оружия, изобретенными цивилизацией, и усиленные Небожителями Востока, при помощи инфернального духа торговли и любви к прибыли на Западе, и кроме того, хорошо обученные христианскими человекоубийцами, — ворвутся и захватят разлагающуюся Европу, подобно неудержимому потоку. Таков будет результат деятельности иезуитов, которые, как мы надеемся, падут его первой жертвой.  
  "Люцифер", июнь 1888 г.
Так это не пророчество от ЕПБ,а пророчество от :или браминов или опять же раджпутов.А в свете проговорки самого Гулаб Синга,это их слово держит,а значит и отпускает поводья масс.О чём я и сказал,это не пророчество с их стороны,а проговорка,а от ЕПБ-тоже самое если уж кому не нравиться исконно русское определение этого феномена как "длинный язык",а в отношении ЕПБ так явственно ехидный-уж не надо меня убеждать в ангельском образе ЕПБ ,вставлять шпильки в язык оппонентов-это её любимое развлечение,дразнить и пугать она любила с детства и это из неё не вычеркнешь.
Анатолий Семёнов
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:57
Откуда: Москва

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Анатолий Семёнов »

Часть сообщений перенесена в тему "Филантропия" http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 6407#p6407
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение LRL »

Абель писал(а):
LRL писал(а):
Абель писал(а): LRL,Мелко говорите? Вы библию читали?Она вся из таких мелочей. Политика - вечная проблемма с пространством ,земельным,ментальным,виртуальным,духовным...Система иерархии не может этого избежать и более того не может пренебрегать мелочами.Вы ли это говорите?
Каждый видит своим горизонтом. А линия горизонта в разных местностях разная. В степной зоне-одна, в лесной другая, в горах совсем иная. Бывает. идешь по лесу в полной уверенности, что идешь прямо. Ан нет, выходишь к своим следам...
Политика тоже своего рода искусство "творить взаимоотношения" в части стратегии и тактики в определенной сфере человеческой жизни. А у меня такое ощущение, что искусство -это самоорганизующаяся система. Потому и мелко, на мой взгляд, то, что Вы говорите.
Вот потому и блукаете в лесу,что смотрите на горизонт,а не на мелочи.Уверенность,вера,надежда и подобная гарнитура искателя и должны заблудить его .Только мелкие знаки выводят того у кого цепкий взгляд.Мелкий факт-синица в руках и это реально ценней журавлей в небе.Именно этим я как ушатом ледяной воды окатываю "растоковавшихся соловьёв",за что они всем скопом на меня потом чирикают. :-()
Почему искусство вдруг "самоорганизующаяся система" я так и не понял.Самосозданным мог быть только квадрат Малевича и то при условии,что это был бы не квадрат,а бесформенное пятно.Всё остальное заимствовано и не может в полной мере быть самоорганизующейся системой,только условно.
Но этой особенностью: уводить тему в сторону ухватившись за похожее по звучанию, но не подходящее по смыслу слово и понеслось...растекаться кругами по поверхности,- меня не собъешь. Мелкое и мелочи-это не одно и тоже. Потому и не поняли, отчего "самоорганизующаяся система", что не достаете по глубине до корней этого явления.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение hele »

Местные жители Хургады с юмором или как о свершившемся факте и даже как о возможности заработать говорят, что Хургада становится русской (подразумевая под русскими наверное всех вост. славян). 2 млн русских туристов в год и уже 35 тыс. постоянно проживающих там. Не знаю, о каком процессе это говорит - может, просто переселение народов... жители снг сюда а рус. - туда (шутка) :-)
Впрочем, есть и слова гида когда разговор двух гидов был прерван - что 10 проц. богатого населения позволяют себе прерывать служащих из местных когда им это хочется...
Но в общем довольно доброжелательные спокойные и энергичные люди
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение hele »

Нужно вставлять между тэгами YT ссылки до значка & (сделала), т.е. чтобы был только номер видео

"Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

По результатам Интернет-голосования научного сообщества в 2000–2004 и 2005 гг. вошёл в списки «100 ведущих социо-гуманитарных мыслителей России»

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока."
http://andreyfursov.ru/

Видео пока не смотрела...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Абель »

LRL писал(а):
Но этой особенностью: уводить тему в сторону ухватившись за похожее по звучанию, но не подходящее по смыслу слово и понеслось...растекаться кругами по поверхности,- меня не собъешь. Мелкое и мелочи-это не одно и тоже. Потому и не поняли, отчего "самоорганизующаяся система", что не достаете по глубине до корней этого явления.
Это просто:"ты не понимаешь".... :-) Я вам открою тайну:нет мелкого и нет мелочей,дао присутствует даже в ремесле мясника :-) С чего же я могу вас сбить,кроме как с того,с чего возможно сбить и что нуждается в защите? С дуальности...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Абель писал(а): Вот потому и блукаете в лесу, что смотрите на горизонт, а не на мелочи. ...
Уверенность, вера, надежда и подобная гарнитура искателя и должны заблудить его .Только мелкие знаки выводят того у кого цепкий взгляд.
Одно другому не помеха. Взгляд за горизонт, если только поставлен на правильной основе, позволяет не заблудиться в лесу мелочей. В данном случае, стоит заглянуть за горизонт приведенных признаний трех лидеров.
Глянем на Саркози. И увидим, что уже через четыре месяца тот запросил у США право на восстановление своих бывших колоний в Африке. И получил его в обмен на возвращение Франции обратно в НАТО.
И далее последовавший захват нефтяных и газовых месторождений Ливии франко-британским экспедиционным корпусом и агентами спецслужб Франции, показал, что как минимум двое из трех, столь "искренних" в течение двух дней лидера не могут, да и не собираются решать свои экономические проблемы за свой собственный счет: говоря, что прежнюю систему «нужно уничтожить», Саркози и Блэр очевидно подразумевали ни что иное, как захват и уничтожение правительств чужих стран, грабеж их природных ресурсов.
Впрочем, о таком иезуитском поведении "белых завоевателей" было давно известно тем, кто и сделал представленное заголовком топика мнение.
А Пкул! Я вам открою тайну: за деревьями не видно горизонта-это иллюзия.В лесу бодхи любая "мелочь"-жизненный факт,который сам по себе превышает любую "не мелочь".Продолжайте,но не отрывайтесь от земли,наблюдая за облаками,иначе легко упасть... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение hele »

phpBB [media]


Поставила твое видео
Там раньше в конкретном случае имелось в виду, чтобы ссылка оканчивалась номером видео (действительно написала так, что можно было подумать, чтобы был только один номер)
Ниже образец - как нужно вставлять эти ссылки, с пробелами, чтобы не отображалось само видео

[youtube ]http://www.youtube.com/watch?v=pS1xYTn9ttc[/youtube ]

После ссылки собственно на YT должно быть "watch?v=", и затем только номер видео
По-моему, всё так теперь... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):Подробней об стратегическом рассчете группы патритически настроенных офицеров (генералов) можно и нужно ввиду накопившегося воршиповского дисбаланса почитать вот тут: http://o-strizak.livejournal.com/58554.html

"Небольшая" выдержка из вполне осознанного, кстати, аналитического "сновидения" автора.
:
И приснился мне сон... 1












Как обычно...Стенания прошлыми призраками...Но кто сведущь в сновидениях и без спекулятивных фальсифицированных своей параноической зависимостью ссылок легко проглядит подобный и не так давний сон, который тем не менее такой же уже призрак,как заговор знойным августом 1991г,где меченный передаёт (продаёт) за чечевичную похлёбку наследство империи в захватнические голые руки.Вся эта возня в навозной куче -достойное занятие любителей вдыхать миазмы вони разложения и похоже эта зависимость сильнее наркотической.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Герман »

Случайно встретил встретил вот такую книгу. Зная тебя не мог не удержаться, что-бы не дать ссылку -

Николай Стариков. "Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов"

http://mirknig.com/knigi/history/118136 ... hedov.html
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Герман »

Пкул смотри - Нато разбушевалось -

http://www.newsru.com/cinema/26jan2014/puzheles.html

Дай свой грозный ответ.
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение солнышко »

Вот итересно автор данной статьи подозевает, что у него ярко выраженный синдром Гитлера? Дайте ему власть и он благими намерениями приведет нас в ад!
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение солнышко »

Зачем обижаться на чье-то мнение! Умейте парировать.Осознание вам на что?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Абель »

солнышко писал(а):Зачем обижаться на чье-то мнение! Умейте парировать.Осознание вам на что?
Ну зато это компенсируется ласковым обращением благодаря остроумному нику:Солнышко... :-)
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Александр Пкул »

hele писал(а):А в чем пророчество? - всё хочу прочитать... :-)
Что она предсказала?..
Неожиданное продолжение от шестерых - с ЕПБ было бы семь - предсказателей эпохи Кали. К тому же, Елене (не Петровне -Анатольевне) это должно понравиться.
Наконец, этот астро-пророческий средне-взвешенный кумулятив, касающийся текущего года деревянной козы, должен понравиться всем россиянам, к каким бы из 450 народностей и этносов они не принадлежали. Итак, все о 2015 годе.
К не имеющим локалки или вай-фая будет просьба: не ругаться на свою судьбу. К остальным, кто имеет высокоскоростной доступ в Сеть, будет предложение: смотреть или, как я, слушать это перед сном. Иначе некоторые могут опоздать на работу или еще что.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Volt »

Александр Пкул писал(а):этот астро-пророческий средне-взвешенный кумулятив, касающийся текущего года деревянной козы, должен понравиться всем россиянам, к каким бы из 450 народностей и этносов они не принадлежали.
А японцам может понравиться?
У них сейчас, кстати, возрастной ценз снижен для участия в голосовании на выборах с 20 до 18 лет. Да и общие дела у них сейчас в гору пойдут. Так что прогноз для них очень благоприятный. Я думаю понравится.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение hele »

Конечно, половина 2015 года уже прошла. Но не половина года по восточному календарю, правда.
Там все время ссылаются на предсказания Эдгара Кейси о 2015 годе. О потопе, об особой роли России...
У нас в архиве есть книга о Кейси, во многих частях. Правда, почему-то части какие-то неоконченные, обрываются. Назывется "Эдгар Кейси и хроники акаши". Его называли мистиком двадцатого столетия.
В Тбилиси было уже наводнение... но вот мне подсказывают, что каждый год бывают какие-то наводнения.
Теперь уже мы вовсю проживаем 2015 год, теперь уже увидим...
Но до конца пока не досмотрела... :-) что, очень жуткое что-то?.. если эпохи Кали...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение hele »

hele писал(а):О потопе,
20 июня в Москве говорят было наводнение (относительное, конечно).
Публикуют фотографии "плывущих" авто и потоки на улицах.
И вот, как раз во время начала этого ливня вышла из одного дома. И спокойно дошла до метро, в туфлях - довольно открытых лодочках, промокли, конечно, но не то чтобы сильно. Вышла в другом районе - там еще спокойнее.
Короче говоря, что-то этого потопа тогда не заметила, а только потом прочитала, что был максимум осадков этого дня за почти 100 лет.
Но в основном эти наводнения были в других районах Москвы.
Вот, бывает и так...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Абель »

hele писал(а):
hele писал(а):О потопе,
20 июня в Москве говорят было наводнение (относительное, конечно).
Публикуют фотографии "плывущих" авто и потоки на улицах.
И вот, как раз во время начала этого ливня вышла из одного дома. И спокойно дошла до метро, в туфлях - довольно открытых лодочках, промокли, конечно, но не то чтобы сильно. Вышла в другом районе - там еще спокойнее.
Короче говоря, что-то этого потопа тогда не заметила, а только потом прочитала, что был максимум осадков этого дня за почти 100 лет.
Но в основном эти наводнения были в других районах Москвы.
Вот, бывает и так...
О! Закалка уже сказывается! Что нам катаклизмы и потоп-мы его и не заметим .Пришёл с магазина,а планета в руинах.
-Ты где был?
-Пиво пил...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение Actus Fidei »

солнышко писал(а):Короче, самого предсказания я так и не поняла. По моему бороться ни с чем не надо! Все идет своим чередом. Если вы такой осведомлeнный в плане политики, то скажите какое отношение имеет Путин к махатамбу Ганди? И вот еще что интересно: Почему Ватикан, Индия и Индостан, когда решалась судьба Сирии так рьяно стали на нашу сторону? Кто такой Путин? Как мы знаем Ванга тоже говорила, что если Сирия падет то нам пипец! По моему кто-то знает больше чем знаем мы! А значит не стоит лезть туда, где мы профаны. Думаю ваша миссия не в этом...
Связь Путина с Ганди такая же как и всякая - через центр превращений определений. Как квадрат это прямоугольник с равными сторонами. Это вопрос алхимии. Иметь "хорошие связи" соответствующие материализиции идей в контексте посвящения Ну или превращение металлов уже ее языком. Не знаю как Блаватская, а мы сомневаемся в том чему учит и ТО, но это суть доктрины наших учителей.
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Об одном предсказании ЕПБ

Сообщение солнышко »

А кто, ваши учителя?

Вернуться в «Свободный разговор»