Лицемерие

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Лицемерие

Сообщение Анна_К »

(Синим цветом - пост Александра Пкула, который начинал тему и был им удален, в числе других, в начале 2015 - комментарий адм.)

15 декабря 2013 , 18:57
'Однако, тот злосчастный пост Пкула, который удалило алогично-кривое "Зеркало", можно видеть четвертым, считая сверху вниз, - и не нарушающим никаких \nчеловеческих норм сообщение от 2013-12-08 12:26 GMT ( <!-- m --><a class=\"postlink\" href=\"http://chelas.org/?do=303.011062101284\ ... 84</a><!-- m --> ).\nЛицемерие Комарова и прочих было если не тройное, то точно двойное. \nПервое лицемерие заключалось в том, что я в очередной раз пытался на пальцах \nпоказать тому, как мне тогда еще казалось, уважающему каждого из своих членов теософскому виртуальному сообществу, что отставлять без внимания измышления, клевету и любую иную грязь, высказанную в адрес любого из нас на глазах у одного из нас - такое странное, мягко говоря, поведение этого одного есть не совсем товарищеское. И оно уж совсем не товаришеское, когда этот один, а вернее одна из нас не только пропускает мимо ушей грязь и прочее, но и сама начинает измышлять, приписывая одному из нас то, чего не было. \nО том я и сказал в том посте этому, "одному из нас". Но эффект в итоге оказался потрясающим. Вместо того, чтоб, наконец, проснуться и задуматься над столь странным поведением "одного из нас", а равно, проснуться и задуматься над моим официальным предложением по лишению аккредитации таких странных персон, "теософ" Комаров снова сделал неаинный вид, что не только не заметил первого предложения, но и закрыл глаза на гнусный поступок того, кто удалил этот, буквально на пальцах раскрывающий глаза пост. \n\nВторое лицемерие Комарова случилось после передачи, уже отсюда, моей повторной просьбы по удалению своего аккаунта.\nЛадно бы кто-то. Но когда Главный Админ форума узнает о столь безпрецедентной просьбе не от собственных глаз и ушей, а из уст другого человека, узнавшего о том со стороны - это по меньшей мере странно. Такое поведение Администратора Челоса подобно тому, как если бы на его глазах один из его гостей насиловал бы дочь или жену одного из приглашенных в дом, а хозяин дома делал бы вид, что не замечает этого насилия ни во время этой вечеринки, ни даже после нее, когда кто-то из гостей осмелился мягко намекнуть этому хозяину на случившееся в его доме \nпроисшествие. \nТретье лицемерие Комарова в том, что вместо логичного и естественного для всякого уважающего честь своих гостей хозяина, тот не только не сказал и полслова, осуждающего поступок насильника, но даже имел наглость надеяться, что человек, чей здравый смысл и пост были прилюдно унижены, растоптаны и уничтожены, - этот лицемер по сути предложил униженному на глазах у всех его гостей не обижаться и вернуться, видимо, для одного того, чтоб в следующий раз \nповторить подобное насилие под своей гостеприимной крышей.\n\n\nДа. Несомненно, я вернусь однажды. Но не туда и совсем не так, как они ожидают.\nВпрочем, они это уже поняли. Ибо через пару часов после обнадеживающих моё возврашение к ним, тонко-вежливых дифирамбов Комаров легко и быстро исполнил мою последнюю к ним просьбу - и удалил без всяких комментариев мой аккаунт. И это правильно: два диаметрально противоположных Братства никогда не жили под крышей одного Ашрама!'


Александр Пкул писал(а):Судя по довоьно не двусмысленному, тонко-точному и вряд ли только юмору, от статусовыдающих канадских лиц, у пока еще здесь формально "нашей", "одной из нас"
Пкул очень тонко льстит "одному из нас", а именно:
Имя пользователя: Evgeny
Звание: Администратор

называя его "статусовыдающим канадским лицом" и всячески облизывая. Да. Именно этот дважды-администратор - за океаном проводит дни и ночи чтобы творить - Личные звания участникам форума. Он - автор этих матерных статусов. В этом заключается единственно возможная реализация его второй чакры (вспомним о Вале), а именно - сублимация либидо (угасающего и увы, женщинам уже бесполезного).
Так, вам все-таки нравится мат или нет. Вы уже определитесь.
Хочу донести до сознания Пкула, что предыдущий пост опустил его самого так низко, что ПАРОХОДУ (с моряками на нем) надо стать подводной лодкой и залечь на дно, чтобы достать теперь "теософствующего матершинника" А. Пкула. Так низко никто из жителей плавсредства еще сам себя не опускал.
Думаю, после этого ваше место только на форуме Ложи "София", хотя вам и не нравится его дизайн. Вы готовы. Могу дать рекомендацию законченного Иезуита.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Лицемерие

Сообщение Юрий »

О-о-о...! Наша любимая тема!
Анна_К писал(а):Пкул очень тонко льстит "одному из нас", а именно:
Имя пользователя: Evgeny
Звание: Администратор

называя его "статусовыдающим канадским лицом" и всячески облизывая. Да. Именно этот дважды-администратор - за океаном проводит дни и ночи чтобы творить - Личные звания участникам форума. Он - автор этих матерных статусов. В этом заключается единственно возможная реализация его второй чакры (вспомним о Вале), а именно - сублимация либидо (угасающего и увы, женщинам уже бесполезного).
Так, вам все-таки нравится мат или нет. Вы уже определитесь.
Хочу донести до сознания Пкула, что предыдущий пост опустил его самого так низко, что ПАРОХОДУ (с моряками на нем) надо стать подводной лодкой и залечь на дно, чтобы достать теперь "теософствующего матершинника" А. Пкула. Так низко никто из жителей плавсредства еще сам себя не опускал.
Думаю, после этого ваше место только на форуме Ложи "София", хотя вам и не нравится его дизайн. Вы готовы. Могу дать рекомендацию законченного Иезуита.
Из-под добродушной улыбки показывается язык со множеством (по числу выделенных мной объектов) острых иголок, колет всех одновременно с самыми добрыми терапевтическими намерениями.
Мы (я - тоже, меня не укололи...пока) с любопытством наблюдаем: передерутся или нет?
Александр Пкул писал(а):...эффект в итоге оказался потрясающим.
Александр, Вы из мухи сделали слона.

(Далее следует пост А.П., который был после этого поста Юрия - комм. адм.)

16 декабря 2013 , 22:30
Александр Пкул
'[quote="Юрий":3esusyj8]\n[quote="Александр Пкул":3esusyj8]...эффект в итоге оказался потрясающим.[/quote:3esusyj8]\nАлександр, Вы из мухи сделали слона.[/quote:3esusyj8]\nИз какой именно? Их, "мух", было и есть как минимум три. Чтобы увидеть их, а тем более понять их превращение в моего "слона", мало слушать одним ухом, видеть одним глазом и запоминать одним байтом памяти одно, "мушиное" событие.\n\nПервую "муху" можно назвать по разному - в зависимости от системы выбранных, либо лично-узких, либо широко-общественных масштабо-аспекто-координат. Чтоб было понятно, дам два или даже более названий для этой "мухи".\n1. Гендерный шантаж.\n2. Использование гендерных особенностей в теософских, философских, научных и иных серьезных спора4х, дискурсах.\n3. Нарушение той части первого пункта ТО, что утверждает о ничтожности половых различий при конструировании известных коллективных отношений, при создании определенных общественных структур. \nМожно добавить к этой "мухе" и тот факт, что по форме хорошо здесь и там известен, но по сути до сих пор не раскрыт. Во всяком случае, этот факт до настоящего дня не был никак интерпретирован. Под фактом имею ввиду не редко, кажется дважды употребояемое в Письмах Махатм восклицание К. Х.: "Еще одна женщина!". \nТеперь, с учетом трех вышеприведенных пунктов, эту далеко не случайную фразу можно трактовать куда более конкретно. \nВпрочем, если я и могу быть назван первым в этом моменте, то только в теоретическом плане. Ибо практически, причины и последствия наличия этой "мухи" на ПТС очень много и разнообразно изучал Владимир "Сова". Но, видимо, без особого успеха для судеб его постоянной "визави" - Анны К. Какая она была, такая и осталась. \nПрочих "мух", а также останки этой рассмотрю в следующий раз: мерзнут пальцы, садится батарея, а комбинации одических и прочих токов и стихий для обогрева одного и зарядки другого, в отличие от известно кого, я применять пока не умею.'
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Лицемерие

Сообщение Юрий »

Александр Пкул писал(а):
Юрий писал(а):Александр, Вы из мухи сделали слона.
Из какой именно?
Анна просто ошиблась, "цугундер" не Ваше слово.
Комаров - политик, а политика - это обязательно лицемерие, иначе ты не политик.
Ну и что? Это - катастрофа вселенского масштаба?

(Далее следует пост А.П., который был после этого поста Юрия - комм. адм.)

17 декабря 2013 . 02:28
Александр Пкул
'Помимо прочего, о чем уже говорил в связи, она ошиблась очень избирательно. А ведь было достаточно времени не только до, но и после того, как ситуация приняла необратимый характер. Ее абсолютное молчание по поводу ее ошибки там - той, из-за которой я теперь только здесь, а не там и здесь - имеет логику. Ей было не выгодно извиниться тогда, а тем более потом. Им там - это также не выгодно. Да, и Зеркало не для того вышел - был выпущен на охоту, чтоб после тамошних - не здешних! -ее извинений перед Пкулом, застрелиться из собственного ружья. \nТем более, она никогда не извиниться там теперь, после "самоухода" Валентины. Ведь, тогда Зеркалу придется стреляться дважды. \n\nP.S. Вы ответили слишком мимо и быстро. Потому,\nповторю еще раз. Я не договорил про "мух". Более не принимаю таких, а лучше - вообще никаких поспешных комментов к неоконченному объяснению.'
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Лицемерие

Сообщение hele »

Да, что-то в теософии стало много политики...
Духовность страдает от этого...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Лицемерие

Сообщение Volt »

hele писал(а):Да, что-то в теософии стало много политики...
Духовность страдает от этого...
Политика бездуховная. Я бы вообще не стал бы называть это все политикой (не знаю другого слова)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 19:21

Re: Лицемерие

Сообщение Юрий »

Бедный правильный Пкул...
В поисках дифирамбов в свой адрес - одни расстройства: и там не в восторге и тут не восхищаются...
Вот жизнь-то поганая...
...
" Пойти [на Пароход] рассказать, как кузнец [таксист] повесился!" (Н. В. Гоголь)
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Лицемерие

Сообщение Анна_К »

Поскольку словосочетание "риторически спросить" - означает не ждать ответа, то я в свою очередь хочу спросить Пкула НЕ риторически:
Вы не собираетесь попросить прощения за свою хамскую выходку (в сообщении, которое удалено из данной темы, но которое осталось цитатой в сообщении администратора Volt'а)??! Volt счет, что делать замечание и предупреждение за эту выходку Пкула "не по Божески".
Дальнейшие прения по поводу того, считать ли "слово на Б" допустимым здесь на форуме или не считать, инициированные администратором hele, затухли сами собой. Молчание - знак согласия. Поэтому с того самого момента (написания здесь поста Пкула с матом и цитирования его Volt'ом) можно считать два форума - Пароход и этот - суть близнецы-братья.
Анна_К писал(а): Хочу донести до сознания Пкула, что предыдущий пост опустил его самого так низко, что ПАРОХОДУ (с моряками на нем) надо стать подводной лодкой и залечь на дно, чтобы достать теперь "теософствующего матершинника" А. Пкула. Так низко никто из жителей плавсредства еще сам себя не опускал.
Потому, поторопитесь с извинениями.
Пошлятину Evgeny все уже воспринимают, как зло, с которым справиться невозможно. Но ваше матерное словотворчество - пока еще не привычно. Потому и делаю попытку дать вам шанс оправдаться.
Для ясности: на форумы я буду ходить - разные. И запретить мне может это только hele, блокировав на сайте Ложи София без объяснения и без определения сроков. Единственным ее оправданием в этом было утверждение "знать об этом она не может" (о её админских полномочиях на том сайте). Отсюда, еще более лицемерным выглядит ее осуждение К.З. за бессрочное блокирование Германа на Портале ТС.
Вот это - действительно - ЛИЦЕМЕРИЕ.
А то, что пишет Пкул про меня - недоразумение по сравнению с этим.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Лицемерие

Сообщение beam »

Безразлично, что подумает или ответит мне мужское население форума.

Обижать женщин - это очень плохой, низкий поступок, нельзя этого делать, вне зависимости от их действий и наших оценок.
Иногда это не легко, но нельзя обижать никогда, не при каких обстоятельствах.

Правильному отношению к женщинам можно поучиться у Рамакришны.

Берегите свою карму и карму своих близких.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

beam писал(а):Безразлично, что подумает или ответит мне мужское население форума.

Обижать женщин - это очень плохой, низкий поступок, нельзя этого делать, вне зависимости от их действий и наших оценок.
Иногда это не легко, но нельзя обижать никогда, не при каких обстоятельствах.

Правильному отношению к женщинам можно поучиться у Рамакришны.

Берегите свою карму и карму своих близких.
О,я вас поддерживаю!!! Но давайте покопаемся в собственной психике..."Безразлично, что подумает или ответит мне мужское население форума."-это можно понимать как вывешивание собственного флага,верно?Ведь если безразлично,то зачем писать?Это как бы своеобразное предупреждение заранее ,девиз на вратах и щите феодала,а ныне конституция ,исповедующая политику каждой страны.А далее изложение конституции.Вот интересно чем она формировалась-то ли воспитанием(неважно чьим,может даже собственным),размышлением и принятием позы жизни,принятием чужих шаблонов...Сознаюсь как на духу,вот мною движет чисто врождённый природный инстинкт обожать самок,хотя им природа предписывает искать связей с множеством партнёров мужского пола.Это естественно ,как и то,что это должно меня бесить и искать поединка для решения вопроса достойного продолжателя рода.Так устроила природа и я это осознаю и с высоты осознания наслаждаюсь духовной эстетикой этой природной игры в нас,не вовлекаясь осознанием в то,что природа совершает во мне-это недеяние духа,дао.Потому я понимаю ,а значит прощаю и б..... женщины и ревность и спесь мужчины-это естественно, что тут поделаешь.Ну а вы готовы разложить себя по полочкам? Давайте,что нам ,"коням "терять. :-)
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Лицемерие

Сообщение Evgeny »

Анна_К писал(а):Пошлятину Evgeny все уже воспринимают, как зло, с которым справиться невозможно.
Фифа, мать твою (уважаемую). Ты за свой базар вообще отвечаешь, или нет? Хоть немного несешь какую-то ответственность за свои слова?

Если нет, то я могу устроить тебе Новогодние каникулы, предоставить тебе заслуженный трудовой отпуск сразу на двух теософских форумах.

Я за свой базар всегда отвечал и отвечаю. Особенно сейчас, когда не по своей воле, но по воле трудящихся стал Администратором на двух Теософских форумах.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а): прописана и такая строчка: "вне различий пола".
Да,да...Когда дело касается ущемления прав...Но когда дело за комплиментами,то это выглядит нелепо.Или быть может тот "интуитивно правильно "понимает эти слова,кто следуя им нагружает рюкзак женщины так же полно как и для грузчика? :-) Всё-таки эманации Америки достигли и зарождающегося ТО ...теософия это не ТО и у каждого есть право не быть его "ослом",Впрочем от этих рокировок ничего не меняется,где-то в джунглях может быть настоящий теософ,ничего не знающий об странных правилах и лозунгах странных белых людей,принимающих и изгоняющих из своего клана.Знаете чем смешон цирк?Тем что обезьянки в смокингах остаются обезьянками...
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Лицемерие

Сообщение Анна_К »

Evgeny писал(а): мать твою
Ну, вот.
Все теперь видят, что, на самом деле, разницы между Evgeny-форумами никакой не осталось.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Evgeny писал(а): мать твою
Ну, вот.
Все теперь видят, что, на самом деле, разницы между Evgeny-форумами никакой не осталось.
Зато не мешает мотору работать ненужными ремонтами. Подозреваю в идеальном государстве полиции не должно быть заметно-ей нет работы,так же и частота вмешательств админа говорит об атмосфере на форуме.Это искусство -быть незаметным поддержателем порядка .Поддержатель порядка в природе настолько искусен,что его до сих пор нигде не могут найти :-)
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Лицемерие

Сообщение beam »

Абель писал(а):Ну а вы готовы разложить себя по полочкам? Давайте,что нам ,"коням "терять. :-)
...кроме стертых подков. :-)

Абель, я не перестаю сам себя удивлять (иногда), и мне это нравится - по этому - не готов "разложить себя по полочкам", тем более - публично. :smu:sche_nie:
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Лицемерие

Сообщение Evgeny »

Александр Пкул писал(а):Главное - начать движение в правильном направлении.
Итак:
"А.Пкул не есть джентльмен. И он в очередной раз оказался засранцем; впрочем, он всегда им был". (с)
/ http://theosophy.forum24.ru/?1-1-0-0000 ... -0#042.001 /
Уважаемый товарищ Шурик (А.Пкул)!
К тому, об чём говорится на других форумах – к этому вовсе не обязательно прислушиваться на этом форуме.

Уже не раз подчеркивалось, что, помимо всего прочего, на борту «Парохода» проводится активная воспитательная работа - по воспитанию «Ядра».
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

beam писал(а):
Абель писал(а):Ну а вы готовы разложить себя по полочкам? Давайте,что нам ,"коням "терять. :-)
...кроме стертых подков. :-)

Абель, я не перестаю сам себя удивлять (иногда), и мне это нравится - по этому - не готов "разложить себя по полочкам", тем более - публично. :smu:sche_nie:
Это тоже хорошо.Это тоже великая возможность... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):Следующий пример, ввиду не рядового интеллекта, а также исключительного форумно-психологического опыта его героя, более чем подпадает под топик: http://chelas.org/?do=003.105411148919 .
Тем более, что постом выше, челасский виртуальный киллер, возможно, еще не отошедший от новогодних паров перебродивших инфузорий, достаточно заплетающимся "эзотерическим" языком попытался потренировать свое уркаганское искусство не на каких-то "кошках" вроде Пкула и Вали, а на самом И.К. :sh_ok:

Впрочем, дело тут скорее всего не в этом - ЗэКа с погонялом "Эзотерик" и раньше тренировался на самом Комарове.
Дело, видимо, в том, что с возвратом несчастной Валентины, долгая чистка, а также ломка основного ядра челасского братства была вполне логично и очень вовремя признана завершенной.
Конечно, в начале сей, стохастической с виду, как бы случайно-естественной кадровой процедуры, команды "Фас!" в явном виде слышно не было. Зато по явной команде "Фу!" можно с большей чем прежде уверенностью предположить не только неявное наличие первой команды, но и скромную личность того, кто отдавал на исполнение обе.
Итак, команда "Фу" выглядит так:

"Предлагаю вообще убрать у участников модераторские функции". (с) /К.З. - Командир ЗэКа, более известного под сапопогоняльной кличкой "Эзотерик"/

Этот показательный своим расчетливым лицемерием и цинизмом эпизод напомнил один анекдот известной "исторической" серии.

Петька забегает к спящему Василию Ивановичу с криком,
- "Командир, дай гранату - белые на заднем дворе!"
Василий Иванович достает из-под подушки лимонку, отдает своему ординарцу и поворачивается на другой бок. Петька хищно лыбясь убегает. С заднего двора раздается оглушительный взрыв.
Через какое-то время прибегает довольный Петька с докладом, что, мол, всех зараз накрыл. Василий Иванович, не поворачиваясь, перестает храпеть, бросая недовольно из под подушки:
- "А теперь, положи гранату на место и дай, черт подери, поспать".
Знаете притчу о буддистких монахах,один из которых перенёс на руках девушку через ручей,а второй к вечеру всё-таки не выдержал и разразился нравоучительной тирадой согласно монашескому уставу,на что первый резонно заметил,что он оставил девушку там же у ручья,а второй по прежнему тащит её с собой.Вы так же тащите Челас на своём горбу.Стоило ли помпезно вставать в позу со своим демонстративным уходом и жёлто- Одинпрессно кричать об этом на весь мир?
На вопрос учителя:что такое дзен,один монах упал и молча лежал.
-Ну и что это значит?-спросил учитель
-я мёртв-ответил ученик..
учитель надавил ногой на живот ученика и тот крякнул..
-Молчи,сказал учитель,мёртвые не разговаривают...
Это означает,что если уже ушёл,то уходя уходи,а не колоти понты на публику...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
На вопрос учителя:что такое дзен,один монах упал и молча лежал.
-Ну и что это значит?-спросил учитель
-я мёртв-ответил ученик..
учитель надавил ногой на живот ученика и тот крякнул..
-Молчи,сказал учитель,мёртвые не разговаривают...
Это означает,что если уже ушёл,то уходя уходи,а не колоти понты на публику...
Все верно. С одной поправкой: чтобы проверить утверждение "челы", приходится давить на "живот". Кроме того, детали от притчи к притче могут меняться. Если "Челос" устами Комарова сказал всем, что он "мертв" - "даже носом не ведёт" в сторону известных двух, а быть может и трех форумов, то никто не может запретить мне или кому-то еще проверить на деле эти слова. Тем более, что взможная причина столь вызывающей уверенности может быть в том самом "пинке в живот", который поэтапно был нанесен неугодным "челам" ПТС'а именно так, что на двух-трех мертвых "осколках", действительно, им нечего высматривать.

Тем не менее, то тут, то даже там недобитые, недоломаные - не сдавшиеся еще шевелятся. И если эти признаки жизни кто-то здесь или там называет "понтами" - пусть называет, если ему, ей или им от этого станет легче. А мы продолжим топик.

Вот, и вернувшаяся Валентина только что показала эту несломленность. Я процитирую ее пост целиком во избежание возможного киллерского рецидива. Помимо прочего, прошу обратить внимание на те места в ее независимом мнении, что в известной мере удивительно совпадают с моим предположением, высказанном до этого. Вот это место моего вчерашнего поста:
челасский виртуальный киллер, возможно, еще не отошедший от новогодних паров перебродивших инфузорий, достаточно заплетающимся "эзотерическим" языком попытался потренировать свое уркаганское искусство не на каких-то "кошках" вроде Пкула и Вали, а на самом И.К.
И вот ответный пинок "мертвой" Вали тем невидимым "учителям", что поспешили похоронить столь неудобное, столь опасное, столь разнящееся с их невидимыми пока во всей "красе" целями, наше раздробленное на осколки, но все еще не умершее, все еще живое все еще сопротивляющееся этим виртуальным убийцам Братство.

"Igor_Komarov в Сообщении #8954 пишет:
А если ответственность распределена в коллективе правильно, то и работа будет не из-под палки и не на отвяжись.Мой взгляд: ВСЁ В НОРМЕ

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:в связи с последними моими телодвижениями "знакомства" с Зеркалом, закинуло меня В КРИМИНАЛ НА АСТРАЛЕ, со мной ничего не произошло (пока), если не считать что обобрали, кроме что на мне, но там всех этим встречают, ихняя фишка т.с. интересно другое, оказывается ЭТИ РЕБЯТА существуют и там, и оччень неплохо существуют, т.е. сгруппировались и организовались и ВПОЛНЕ ОСМЫСЛЕННО, не какиет-то неуправляемые сны лохов.

подозреваю этому ПОМОГАЕТ принятие наркотиков и допингов, освоились, имели на это время, вся жизнь.и к этому же канклаву относится-принадлежит и Зеркало, уж не знаю как и каким боком он там оказался, хотя владеть рестораном - наводит на мысли, ребята серьёзные, много и долго говорить не любят( Зеркало и в этом пытается их копировать), но его держат там за шестёрку, для связи с лохами и теософами, ну т.е. быть в курсе чего там подрастает, смогут ли подвинуть на предмет власти на астрале...

сам Зеркало там шестёрка среди бизонов, не шевельнётся лишний разок, только глазками испуганно водит, как бы не догадались об его махинациях не согласованных с босами...Зато здесь, среди слепых лохов, КАК ХОЧУ-ТАК И ВЕРЧУ, опять же и с Игорем (рулём площадки) подфартило....Игорь, в свете сказанного мной сейчас, подумай сам, в чём ему подфартило?
Мы Игорь не просто верим, мы Знаем! (Валя цитирует Зеркало, - прим. А. П.)

ЭТО есть моя практика, в отличии от ваших детских СЛОВЕСНЫХ пинг-понгов, всё хорошо прекрасная маркиза (т.е. Дусик, ещё один "специалист" по пинг-понгам), я предупредила и открытым текстом, так что СВОЁ ДНО ты Игорь определяешь СЕЙЧАС (с кем поведёшься, на том и будешь учиться ПОКА ДОЙДЁТ и без шпаргалок)

Комаров: "Валя, Не приставай. Разбирайся сама и на берегу." -- я и разобралась, а ты, этой фразой, предал всё, что только можно предать, далее перечитай ещё раз моё предыдущее предложение. сожалею! но дальше следует ЛИЧНЫЙ выбор, в который не хочу и не имею права вмешиваться, иначе последую туда же ПРИВЯЗАННАЯ вмешательством.на некоторые вопросы ещё смогу ответить, если они возникнут, но не более" (с) / Валентина, укр-нем-лондонский Челос, http://chelas.org/?do=003.105411148966

Лексику, орфографию и, главное, суть и этого поста мы также сохраним для нашей русскоязычной Истории ТД.
Ха! Признаки жизни! Разрезав червя на две половинки где найдёте в нём жизнь?Вы созерцаете шевелящиеся половинки,но это высвобождение стихий,а не жизнь...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Абель писал(а):Ха! Признаки жизни! Разрезав червя на две половинки где найдёте в нём жизнь?Вы созерцаете шевелящиеся половинки,но это высвобождение стихий,а не жизнь...
Сегодня уже дважды видел нечто подобное:
Абель писал(а):А про не любовь конечно ближе и приятнее...Каждая птаха поёт свою суть...Впрочем даже любовь к не любви это тоже любовь :-)
/ http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... t=60#p6206 /

Подумал о возможной причине двух, столь подобных своей, даже не примитивной софистикой, а просто небрежных по форме и безтолковых по сути - не считая оффтопичности - ответов обычно буддхически собранного, поэтичного Абеля.
По-моему, причина тому одна. Выражаясь мягко, это те же самые, перебродившие инфузории. Правда, насчет градусности игриво-язвительного настроения празднично-поэтичного земляка ничего не могу сказать. Но - точно не шампанское. :-)

P. S. Не заметил сразу собственноручного подтверждения моей догадке: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... =199#p6204
Сорри, зёма, но читать найденный под допингом, скрытый тобой чужой текст не стал.
Вы всё предполагаете...Это ещё большая муть чем шампанское и естественно вы ошиблись.Я преступно нарушаю русские традиции и Новый год провёл вне человеческой среды,за исключением себя самого.Это был тихий спокойный оазис посреди буйного океана веселья.Я был вне этого и мне было хорошо и спокойно,как будто весь мир забыл обо мне.Я наслаждался не шампанским,я наслаждался одиночеством... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Специально для А Пкула уточню:"допингом " В моём понимании явилось то,что оказалось не один я имею такие взгляды,то есть удостоверившись,что это не только мои мысли,но и параллельно и других людей ,это придало решимости привлечь к этим взглядам внимание.Если б я не нашёл ничего подобного,то я бы может и воздержался,так как изначально знал,что многие,подобные вам не способны к новым идеям и примут в штыки новые старые истины.А вы сразу по своей колее приземлённо бытово "тесофствовать".Кстати это "теософствование" уже давно перешло на самый низкий уровень бытовых сплетен,тогда как самый что ни на есть оккультный во все времена вопрос крови,вдруг стал игнорируем.Я "рад" за вашу деградирующую "теософию",скоро вы вообще забудете и само это слово за грязными политическими и бытовыми сплетнями.Вы вообще собираетесь говорить об оккультизме или это уже не в этой жизни?Если уже нет,то сразу попрошу в моих темах не перемывать костей Ни Комаровых,ни Зайцевых ни Валентин ни вообще кого либо-мне это абсолютно не интересно и даже противно.Люди везде люди и это аксиома жизни,они такие какие есть и вы в том числе.Тем не менее эти самые всегда несовершенные люди создали за века наследие человечества достойное похвалы и внимания.Вот этим наследием и стоило бы заниматься...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Абель писал(а):Вы всё предполагаете...Это ещё большая муть чем шампанское и естественно вы ошиблись.Я преступно нарушаю русские традиции и Новый год провёл вне человеческой среды,за исключением себя самого.Это был тихий спокойный оазис посреди буйного океана веселья.Я был вне этого и мне было хорошо и спокойно,как будто весь мир забыл обо мне.Я наслаждался не шампанским,я наслаждался одиночеством... :-)
Надо полагать - с планшетом? Если так, то это вовсе не одиночество.
Что касается моих ошибочных предположений, то здесь нет ничего криминального. Я наблюдал сразу два неадекватных двум моим развернутым и не только одним вашим ушам адресованным постам, довольно пустых ответа, примерно одного - нулевого размера, стиля и содержания: первый, в два предложения, начинался на "Ха!", во втором две трети отведенного времени занимало разрезание червей.
Поскольку, мне при этом показалось, что такое , не очень то похожее на среднестатистического Абеля поведение должно иметь естественное объяснение, постольку и выдвинул нечто то, не похожее "на шампанскую муть", что на обычном для меня языке принято называть более точными и достойными определительными. Иными словами, более чем естественно ничего не зная до момента вашего нынешнего признания о столь нехарактерной и даже "преступной для Русских" традиции новогодних уединений Абеля, но с учетом как раз всей массы менее преступных, мировых новогодних традиций, я выдвинул наиболее вероятную в этих обстоятельствах не "муть", а гипотезу.
Далее, поскольку увидел в другом месте того же праздничного периода это самое, хорошо известное всем, но вами тогда еще не раскрытое в своей исключительной уединенной уникальности слово "допинг", я конечно же должен был сделать самое естественное в этой ситуации. А именно, я должен был усилить вероятность первоначальной моей гипотезы ввиду новой вводной через понятие "допинга". И самым естественным, я бы даже сказал - вполне научным образом, я усилил первоначальную гипотезу до уровня, близкого к теории.
И даже теперь, когда вы соизволили раскрыть мне иной, а точнее достаточно редкий, а с учетом не самого грустного времени года и довольно амезантропических традиций - и редчайший смысл этого архиупотребительного слова, то я и теперь не отбрасываю полностью мою первоначальную гипотезу. Просто напросто, первоначальное понятие "перебродивших инфузорий" придется немного - а, быть может, и значительно расширить. Тем более, что есть и другие вводные.

Например, самая последняя и не менее уникально-неповторимая, чем ваш мезантропический допинг, была замечена как раз там, где по общепринятой для этой вводной сути ей как быне следовало появляться. Ибо именно в данной, открытой мною, а значит в моей теме вы, будто накачиваясь снова своим, не спорю, довольно редким, но все де едким "допингом" доинфузориваетесь до того, что не моргнув и глазом пишите здесь мне вот это:
попрошу в моих темах не перемывать костей Ни Комаровых,ни Зайцевых ни Валентин ни вообще кого либо-мне это абсолютно не интересно и даже противно.
Глядя на некоторую, близкую к типичной на данный межфорумный момент, обще-психологическую расшифровку этой, увы, не очень уникальной вводной, я решил выдвинуть более естественную гипотезу для объяснения всех ваших пост- - я посмотрел, а также пред-праздничных "допингов". Назову это "квазикиллерским предсиндромом Зеркала". :men:
Во первых вы последнее время здорово сдали и не ухватываете уже на лету нить пантомимы из пряди символичных намёков.История с червём-распространённая в буддизме.Но она также оккультна,ибо я вам уже дал сразу и пояснение и вы всё равно не въехали в суть,а сами бы вы тем более не разобрались где у червя осталась жизнь-в голове или хвосте.И наконец это переведено в символику на вашу любимо-больную Челассную тему.
Что касаемо второй части вашего поста,то рано торжествуете ,как раз вы упустили одно слово перед цитируемым вами,это слово "сразу",то есть за одно я прибавил просьбу,упреждающую дальнейшие накладки ,в том же посте,так что речь шла вовсе не об этой вашей теме,а об моей новой и пока ещё не замаранной политфорумными жвачками.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Ладно бы еще было, когда приведя здесь притчи и символики - компактные интегралы и дифференциалы, описывающие в неком абстрактно вневременном, историко-мифичном (в платоновском смысле) пространстве не какое-то единичное одно, но всегда неопределенно огромное в этом неконкретно-безвременном массиве, некое качественно-количественное определение неких, более-менее типичных вещей (процессов и событий), вы бы не поставили свою, торжествующую на простом заимствовании из безвременой мудрости жирную точку, а прошли бы после всех этих мудрых и мертвых "червей" хотя бы на шаг дальше, применив мертвые формулы к жизни.
Александр!Начну с конца.Повторяю вам не в первый уже раз.У меня нетбук.Взял в кредит ещё с лета.Поясняю:это не планшет,это тот же ноутбук,только без дисковода и вдвое меньший по габаритам-удобно таскать в сумке,к тому же он лучше приспособлен для инета и батарейка держит много дольше.Поэтому мне ничего не стоит легко разбивать пост.Но дело не в лени.Посмотрите на своё предложение.И это не самое короткое.В отличии от Алисы,у вас весьма сложно найти границы строго отделяющие мысль.Когда-то я писал тоже предложения на страницу и больше и очень этим гордился.Моя учительница ставила мне пятёрки за сочинения,но её очки сползали вверх и набок,а из её ушей явственно зрился дым :-) .Когда я начал ТД,я увидел,чтот ЕПБ тоже страдала этой писательской болезнью.Кончая читать предложение уже забываешь о чём его начало.Тогда я обратился к урокам ДЖ.Лондона.Он советовал разбивать фразу на короткие предложения с законченной мыслью.Тогда даже ограниченный интелектуально человек легко понимает о чём речь.Я конечно всё равно срываюсь в старые привычки,но часто меня осаждает от этого вспоминание о муках читателя.Советую и вам последовать советам Д Лондона.
Что касаемо мёртвых формул,то они сами за себя говорят.Статистика есть статистика,она мёртвый каркулятор низшего манаса и тянет вниз не только вас,но и тех,кто поднимается в будхи.Вы не даром поддержали Ку Аля-у вас погрязение в мертвой статистике.Этим самым вы достаёте Вольта,досадно сдёргивая его из будхических устремлений в это мертвящее статистическое копание в навозе.Я категорически настаиваю исключить из правил портала требование приводить ссылки на свои слова.Во первых это унижение недоверию человеку.Во вторых это унижение его перед надуманным превосходством того,кто что-то считал за 50-100 лет до него.Я не вижу разницы между Мопасаном и Вольтом ,что Мопасан чем -то выше Вольта только потому,что он жил раньше и потому удосужился распространить свои мысли более обширно.Это только в ваших головах,забитых статистикой.Положите кружку в тюрьму и через несколько веков она без всяких усилий станет стоить большие деньги только как антиквариат.В третьих,услуга привода ссылок-медвежья услуга,она не только отвлекает людей от будхических устремлений(а когда таких требователей много,всё время творчества жертвуется угождению статистической страсти приземлённых счётчиков),но и сами статистики нисколько не прогрессируют,они задолбают своим нудением и это будет продолжаться годами без всякой тенденции к прогрессу.Нет уж,пусть каждый развивает свои порывы к поиску и гугл им в помощь.Разве что как исключение можно снизойти до самоуниженной гордыни просящего ,вежливо попросившего о помощи найти что либо по ссылке.Ку Алевское же требование всюду и везде приводить ссылки-это просто смерть ума ,останется лишь мёртвый автомат пишачу.Сам я отныне отказываюсь давать ссылки категорически на какое либо требование и только дам на вежливую просьбу.Каждый пусть развивается и развивает стремление и трудолюбие к поиску,а не ложит ноги на подаваемое блюдо с голубою каймою.Всё это легко вполне приложимо к вашей фразе в посте,если поднапрячь немного высшего манаса.Надеюсь справитесь :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Итак.
Что теряется (срезается) при дискретизации (оцифровке) реального (аналогово) сигнала (информации)?

P. S. Тоже надеюсь, что справитесь.
Если это по вопросам цифровой информатики ,то это к Вэлу.Всё,что я знаю это что теряется качество картинки или звучания(глотаются мелкие штрихи),но это вопрос несовершенства технологии.Человек гораздо совершеннее машина и легко справляется с этой проблеммой.
Если же вы имеете ввиду фразу,то теряется стиливый почерк "я",которым многие дорожат почему-то.Но смысл можно донести и короткими фразами.Вы часто подозреваете под разными никами разных людей.Однако надо быть гениальным во всех отношениях актёром,чтоб играть роли сразу нескольких личностей.Такой один может создать театр одного актёра,организовать форум с вопросами-ответами и страстными спорами,От лица одного скромно отнекиваться от предлагаемой должности(админа например :-) ,а от нескольких лиц других голосовать и требовательно просить взять их под своё крыло. Такому надо аплодировать стоя.Но по моему гораздо ещё сложнее не иметь стиля вовсе и каждый раз быть оригинально новым.Вы думаете у нас так много талантов?Поэтому каждый имеет свой стиль, который можно опознать даже в девчане .Но его самое легкое это менять и пока большинство способны только на это.И это то трудно для многих.Допустим мы предложим описать что-то нескольких талантливых писателей.Все они справятся с задачей,но их фразы будут отличаться стилем изложения.Разве от этого потеряется смысл?
И кроме того я же не требую от вас укорачивать мысль до лаконичности .Я просто советую не штурмовать на одном дыхании трек слова,а делать это ритмично с тайм аутами точек.Такой темп гораздо продуктивнее.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):Выходные закончились, война продолжается: пользуясь давно существующим в русскоязычной среде неважным положением дел с односторонней подачей информации по истории мирового теософского движения, наш, скромный в своей известности и известный своей скромностью, proадьярский переводчик уже спокойно, без прежней оглядки на немногих тех, кого с их иным мнением, там, рядом с этим членом МТО, снова уж нет по известным здесь причинам и обстоятельствам, продолжает уверенно гнуть свою столетнюю линию:
> С другой стороны, они описывает, как безосновательно оклеветанный Джадж, просто какбы вышел из теософии

Сейчас о нём в основном можно прочитать только дифирамбы, а ведь как автор он откровенно слабый.И что значит "просто как бы вышел?" Он устроил первый раскол в Теософическом Обществе. Причём его последователи сумели выставить дело так, что раскольники и изменники - это те, кто остались с Олкоттом (большинство теософического движения как тогда, так и сейчас).
/ http://chelas.org/?do=003.105411149709 /

Косвено факт того, что полная История ТД, в том числе и подробнейшая история этого Раскола, все еще не переведена на русский, будучи переведенной лишь в той ее части и мере, что излагает на этом языке как правило и в основном только мнения одной из сторон - свидетельства партии Безант, - этот косвеный факт подтверждается следующими словами другого участника, который в ответ на вышеприведенную лицемерно лживую реплику "нашего" proпереводчика, довольно простодушно замечает:
Я почитаю еще по этой теме. Пока я говорил в объеме, который мне известен. Видимо я не всё знаю.
/ http://chelas.org/?do=003.105411149709 /
А что вы сами можете сказать о Джадже?Кстати кто нибудь остался из ТО кому ещё не перемыли косточки?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Лицемерие

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Абель писал(а):что вы сами можете сказать о Джадже?
Кстати кто нибудь остался из ТО кому ещё не перемыли косточки?
1. Поскольку на первый вопрос ответить быстро не могу, то остается либо промолчать, взяв неопределенной длительности паузу, либо же дать ссылку туда, где он упоминается в связи с Вашим вторым вопросом. Выбираю второй вариант:
http://www.blavatskyarchives.com/thomas/jaqua.htm .
Надеюсь, все претензии к тому, что данная статья одного из современных англоызычных теософских авторов не адьярской линии преемствености до сих пор не переведена не будут отнесены ко мне. Кстати, не поленитесь умножить тираж только одного труда УЧЛ, указанный в преамбуле на 6 - и получите сумму в долларах, заработанную Адьяром на одной книжке только за один 1987 год.

2. Отвечая на второй вопрос, прошу заметить, что только два автора помимо понятно почему естественно "затесавшихся" туда парочки трудов Олькотта и немногим большего числа трудов самой ЕПБ, в прилагаемом ниже списке наследников по большей не нашей линии преемственности прошу Вас заметить, что среди целого легиона малоизвестных имен, только один раз втречается представитель нашей линии, Борис Цырков - всего с одной статьей, и ни разу один из трех Основателей Т.О. - "раскольник" Джадж.

Agarwal, Dr.C.V.Aiyaswami Sastri N.Algeo, JohnAnantaraman S.Anantha Krishna SastriAnderson, MaryArnikar H.JArnold, Sir EdwinArundale, George S.Ashish, Sri MadhavaAudoin, DanielleAyyangar, T.R.SBaijnath SinghBakshi, Justice A.R.Balasubramanian R.Banks, HarryBarborka, Geoffrey A.Barker, A.T.Beechey, Katherine A.Bendit, L.J.Besant, AnnieBilimoria, Edi.DBlavatsky, H.P.BulletinBurnier, RadhaChatterji, Mohini . MChin, V.H. JrChintamani T.R.Coats, John B.S.Codd, Clara M.Collins, MabelDalai Lama, H.H.Dandavate, MadhuDas, BhagwanDikshitar V.R.R.Duraiswami Aiyangar M.Eek, SvenGandhi, GopalakrishnaGandhi, Raj MohanGonda Prof. A.Greenlees, DuncanGrove, Daisey E.Hanlon, A.C.Hanson, VirginiaHodson,GeoffreyHoskins, Ianthe H.Ian Whicher Dr.Jayashree Dr.S.Jinarajadasa, C.John Vattanky, S.J. DrJyotsna of BrahmandaKalpakam Sankaranarayanan Dr.Kannan, AKazanas N.Klostermaier, Klaus K.Krishna Warrier Dr. A.G.Krishna, P.Krishnamacharya V.Krishnamurti, J.Kunhan Raja Dr. C.Kunjunni Raja Dr. K.Kurt Leidecker F.Layton, Eunice & FelixLeadbeater, Charles W.Leeuw, J.J. Van DerLindtner ChrLinton, G.E.Mahadeva Sastri A.Marathe, N.S.Mary K NeffMehta, RohitMills, JoyMinoru HaraMirza, Nader BaigMoledina, AdamMontessori, MariaNaganathan. G.Nagarajarao Dr. P.Narayan, SurendraNarayanaswami Aiyar K.Neelakantan, K.N. Dr.Nicholson, ShirleyOlcott, Henry SteelOliveira, PedroOtto Schrader Dr. FPatrick OlivellePattabhirama SastriPavri, P.Pearson, E.NormanPerkins, James S.Phillips, StephenPhoebe D.PaynePoutz, MariePowell, A.E.Preston, E.W.Raghavan V.Raja, C.KunhanRaja, Dr.K. KunjunniRama PrasadRamachandra Sarma K.RamanandaRamanathan A.A.Ramani T.M.Ramanujachary, N.CRamJivan SinhaRansom, JosephineRavindra, RaviRevathy Dr. S.Richard A. HoyleRinpoche, S.Rober C.Lester Dr.Robson, ArthurSankaranarayanan K.Sankaranarayanan Dr. S.Santanam Ayer N.Sarada S.Sarma K.V.Sastri, Pandit SubrahmanyaSatchidananda Murthy, K.Shearman, HughSinnet A.P.Sita Devi A.P.Slater, WallaceSorabjee, Soli J.Southern Centre of TheosophySowrirajan N.Sreekrishna Sarma Dr. E.R.Sri Ram, N.Srinivasa Ayyangar R.R.Srinivasa Murty G.Srinivasachari P.N.Srinivasan, M.Stead, W.T.Subba Row, T.Subhash C.KakSubrahmanya Sastri S.Suryanarayana Sastri S.Taimni, I.K.Thangaswami Sarma R.Varma, S.S.Venkatacharya Prof.T.Venugopalacharya T.Warder Dr. A.K.Winfred A.ParleyWood, ErnestWoodward, F.L.Zirkoff, Boris.

http://www.adyarbooks.com/
Спасибо,но даже через дряной перевод браузера видно,что это не о Джадже,а сравнение утверждений Ледбитера о чакрах с словами ЕПБ .Короче о ляпусах Ледбитера.

Вернуться в «Свободный разговор»