НОВОСТИ

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

НОВОСТИ

Сообщение hele »

Где слухи-домыслы? Мы ничего не разрешаем, ... на военную актуальную тематику.
В третий раз закрыла эту тему. Так и будем играться?
Повторно прошу кшатрия высказаться, поддерживает ли он блокирование Татьяны, на один день?
К тому же, не могу проанализировать достоверность того, что вы публикуете. И отделить слухи от официальной информации.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

НОВОСТИ

Сообщение hele »

Татьяна писал(а): 12 мар 2022, 15:38 Я не знала о таком решении
не знали? Странно... уж сколько сказано об этом, сколько тем было закрыто, и в админке обсуждали...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

НОВОСТИ

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 12 мар 2022, 15:43 В третий раз закрыла эту тему. Так и будем играться?
Я не понимаю, почему Вы играетесь в закрытие тем.
hele писал(а): 12 мар 2022, 15:43 К тому же, не могу проанализировать достоверность того, что вы публикуете. И отделить слухи от официальной информации.
Я тоже не могу проверить достоверность сообщений официальных государственных СМИ, но я им доверяю, а Вы, получается, не доверяете ?
hele писал(а): 12 мар 2022, 15:43 Повторно прошу кшатрия высказаться, поддерживает ли он блокирование Татьяны, на один день?
Кшатрий одобрит, не сомневайтесь.
Только... что изменится через один день?
hele писал(а): 12 мар 2022, 15:58
Татьяна писал(а): 12 мар 2022, 15:38 Я не знала о таком решении
не знали? Странно... уж сколько сказано об этом, сколько тем было закрыто, и в админке обсуждали...
Вы сказали, что опасаетесь ответов на мои сообщения, но не самих сообщений.
hele писал(а): 12 мар 2022, 15:43 Где слухи-домыслы? Мы ничего не разрешаем, ... на военную актуальную тематику.
В теме «Открытым текстом».
:
Вчера
djay писал(а): 12 мар 2022, 18:12 Спасибо, что сказала, а то я думала, что и дома, и больницы, и гостиницы, и театры, и даже роддом. Какие фейки, однако!

А бомбы - это не "филигранные удары"? Я не очень разбираюсь. Говорят - на жилые массивы падают. Врут, наверное. Бомбы, все-таки, не "филигранное"?
hele, вот если Вы оставите такие сообщения без опровержения, то РКН определенно может обратить на это внимание.
Я уже говорила Вам, что надо разоблачать ложь (фейки), а не запрещать говорить правду.
Тем более, что это сейчас всех волнует, а теософы - не должны уподобляться бездушным чурбанам, делая вид, что их не интересуют события, происходящие сейчас в мире.
Блаватская точно не молчала бы. Когда в России происходило какое-то значимое событие, то ЕПБ никогда не оставалась равнодушной и обязательно говорила и писала об этом.
:
В.И.Прибыткову
[Февраль 1886 г.
Вюрцбург]

Честное слово, Виктор Иванович, ни одной черточки нет, ни большой, ни малой. Пишу в Лондон, чтобы оттуда прислали. Коли есть и если получу, вышлю тотчас же.
Бедный И.С.Аксаков — что это за лютая судьба России!
Все, что в ней хорошего, честного, благородного, все ее самые горячие защитники — все это вымерло и умирает.
Будто какой Молох ненасытный парит с разинутой пастью над славянской землей.
Остаются да преуспевают одни Иуды: Петки Каравшовы да Баттенберги — польская зраза с колбасой.
Горько и противно стало жить, особенно в связи с тем, что женщина.
Что может старая больная баба сделать в моем положении, кроме чувства одной бессильной злобы?
Будь я мужчина, я бы всех этих болгарских Иуд «братушек» задушила бы, кажется, в котле с мамалыгой.
Болит у меня сердце и по России, и по Аксакову, хотя я и не знала его. А дорог он всем русским был как защитник. Хоть бы уж мое бесполезное сердце скорее лопнуло — надоело жить!
Будьте здоровы.
----------------

Когда началась русско-турецкая война 1877-1878 гг., Е.П.Б. написала множество статей против католиков, поскольку папа римский благословил турецкое оружие.
Под статьями стояла подпись: «Русская женщина».
Они наделали столько шуму, что кардинал Мак-Клоски направил к ней своего секретаря-иезуита под предлогом завязать знакомство «со столь выдающейся женщиной, мыслителем-первопроходцем, человеком, знающим, как избавиться от старого предрассудка — патриотизма — и как завоевать для себя независимое положение в независимой стране».
В феврале 1877 года Е.П.Б. написала сестре:
Я сказала ему, что все его усилия напрасны и во что лично я как теософ могу верить — это вообще не его дело; что вера моих русских предков для меня священна, что я всегда встану на защиту этой веры и России и всегда, пока рука моя способна держать перо, буду выступать против нападок на них со стороны лицемеров католиков и не дам себя запугать угрозами их папы или гневом их церкви, этого великого Зверя Апокалипсиса!
В результате этого визита вышла в свет новая статья, направленная против главы западной христианской церкви, благословляющего мусульман, дабы те могли успешнее убивать христиан, славян и, в частности, русских людей.


...Я предупредила г-жу Синнетт, что хотя я и не русская шпионка, а американская гражданка, но не потерплю ни одного непочтительного слова в адрес России и нашего императора. Пусть только попробуют — и тогда посмотрят, как я отыграюсь на их Англии!
Так что пусть поостерегутся...

Сейчас в западных СМИ открыто призывают убивать русских, но героические российские теософы, считающие имя ЕПБ священным, скорее всего спрячут голову в песок и скромно промолчат, делая вид, что их это не касается...
Типа, не барское это дело - иезуитскую ложь опровергать или сатанизм главы греко-католической церкви Украины разоблачать.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

НОВОСТИ

Сообщение кшатрий »

hele писал(а): 12 мар 2022, 15:43 Повторно прошу кшатрия высказаться, поддерживает ли он блокирование Татьяны, на один день?
Поддерживаю. Но не на день, а, как минимум, на неделю.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

НОВОСТИ

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 13 мар 2022, 03:56 Поддерживаю. Но не на день, а, как минимум, на неделю.
А вот и подтверждение моих слов.
Относительно Кшатрия я еще ни разу не ошиблась.
Счастливо оставаться.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

НОВОСТИ

Сообщение Татьяна »

«Истинное лицо украинских властей»: в Нью-Дели обвинили Киев в оскорблении чувств верующих и антииндийской позиции

Публикация в Twitter-аккаунте Минобороны Украины карикатуры на богиню Кали — это оскорбление для индуистов во всём мире, заявил старший советник Министерства информации и радиовещания Индии Канчан Гупта.
Так чиновник прокомментировал выложенный на страничке МО коллаж из фотографии взрыва с поднимающимся дымом после атаки беспилотников на нефтебазу в Севастополе и изображения богини Кали, стилизованного под известное фото Мэрилин Монро с раздувающейся юбкой.
Этот пост от 30 апреля был подписан «Произведение искусства», однако впоследствии он был удалён.
«Недавно заместитель министра иностранных дел Украины приезжала в Дели с целью заручиться поддержкой Индии.
За этой фальшью скрывается истинное лицо украинских властей.

Вернуться в «Свободный разговор»