Братья Тьмы в Письмах Махатм.

Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Братья Тьмы в Письмах Махатм.

Сообщение pifagor »

1. Только Адептам, т.е. воплощённым духам, запрещается нашими мудрыми и непреступаемыми законами полностью подчинять себе другую более слабую волю, волю свободнорождённого человека. Последний способ действий есть наилюбимейший метод, к которому прибегают «Братья Тьмы», колдуны, элементальные призраки и который, как редчайшее исключение, употребляется Высочайшими Планетными Духами, теми, которые уже не могут более заблуждаться.
2. Затем опять, в сентябре 1875 г., он ничего не знал о Братьях Тьмы, наших величайших, наиболее жестоких и (почему бы не признать этого) наших наиболее могущественных врагах. В этом году он действительно спросил Старую Леди, наелся ли Бульвер недожаренных свиных котлет или видел сон, когда он описывал «отвратительного обитателя порога». «Приготовьтесь, – ответила она ему, – приблизительно через двенадцать месяцев вы встретитесь с ними лицом к лицу и будете с ними сражаться». В октябре 1876 г. они начали свою работу над ним. «Я сражаюсь, – писал он, – врукопашную с легионами бесов в течение трёх недель; мои ночи стали, страшными муками, соблазнами и грязными намёками. Я вижу, как они свирепо вперяют в меня взоры, без умолку бормочут, завывают и скалятся. Все виды грязных предложений, смущающих сомнений и содрогающего страха обрушиваются на меня, и теперь я понимаю “обитателя порога” из “Занони”; я ещё непоколеблен, их искушения становятся слабее, присутствие менее близко, ужаса меньше...»
3. ...если мы вспомним, кроме того, явную враждебность Братьев Тьмы, стоящих всегда на страже, чтобы смутить и отуманить мозг неофита, – я думаю не будет трудно понять, как даже определённое духовное продвижение может до некоторой степени направить различных индивидуумов к кажущимся различным заключениям и теориям.
4. И мы будем продолжать эту периодическую работу; мы не позволим смутить нас в наших филантропических попытках до тех пор, пока основание нового мира мысли не будет построено так прочно, что никакое количество противодействия и невежественного лукавства, руководимое Братьями Тьмы, не сможет превозмочь. Но до этого дня окончательного торжества кто-то должен быть принесён в жертву, хотя мы принимаем лишь добровольные. Неблагодарная задача унизила её, привела её к разрушению и страданию и обособлению. Но она получит свою награду в будущей жизни, ибо мы никогда не бываем неблагодарными.
ПМ. 15.
5. Мы чувствуем, что время приближается и что мы должны избрать между торжеством Истины и царством Заблуждения и Ужаса. Мы должны допустить немногих избранных к великой Тайне или предоставить бесчисленным гнусным шаммарам увлечь лучшие европейские умы в наиболее безумные и губительные предрассудки – спиритуализм; и мы чувствуем, как будто мы передаём целый груз динамита в руки тех, которых мы стремимся видеть защищающими себя от Братьев Тьмы. ПМ,17.
6. Нам приказано взяться за работу, чтобы замести несколько следов – новый образ действия, за который вы обязаны непрекращающимся подпольным действиям нашего экс-друга м-ра Хьюма (который теперь целиком во власти Братьев Тьмы), и чем больше наше существование будет поставлено под сомнение, тем лучше. ПМ, 108.
7. Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда – роль прославившихся на Земле лиц. Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи.
ПМ, 153.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Братья Тьмы в Письмах Махатм.

Сообщение pifagor »

...если мы вспомним, кроме того, явную враждебность Братьев Тьмы, стоящих всегда на страже, чтобы смутить и отуманить мозг неофита, – я думаю не будет трудно понять, как даже определённое духовное продвижение может до некоторой степени направить различных индивидуумов к кажущимся различным заключениям и теориям.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Братья Тьмы в Письмах Махатм.

Сообщение pifagor »

Нам приказано взяться за работу, чтобы замести несколько следов – новый образ действия, за который вы обязаны непрекращающимся подпольным действиям нашего экс-друга м-ра Хьюма (который теперь целиком во власти Братьев Тьмы), и чем больше наше существование будет поставлено под сомнение, тем лучше.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Братья Тьмы в Письмах Махатм.

Сообщение pifagor »

Бесчислен­ные поколения Адепт возводил Храм из незыблемых скал, Башню Беспредельной Мысли, где обитал Ти­тан и будет, если это потребуется, обитать в одино­честве, выходя из нее лишь в конце каждого цикла, чтобы пригласить избранных человечества сотруд­ничать с ним и помочь ему просветить суеверного человека. И мы будем продолжать эту цикловую работу; мы не позволим отвратить нас от наших фи­лантропических попыток до тех пор, пока основа­ние нового материка мысли не будет заложено так прочно, что никакое противодействие и невеже­ственное лукавство, исходящее от братьев тьмы, не сможет взять верх. Но до этого дня окончательного торжества кто-то должен быть принесен в жертву, хотя мы принимаем лишь добровольные жертвы...
(Письмо 9, К.Х. — А. П.Синнетту)
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Братья Тьмы в Письмах Махатм.

Сообщение pifagor »

И мы будем продолжать эту периодическую работу; мы не позволим смутить нас в наших филантропических попытках до тех пор, пока основание нового мира мысли не будет построено так прочно, что никакое количество противодействия и невежественного лукавства, руководимое Братьями Тьмы, не сможет превозмочь. Но до этого дня окончательного торжества кто-то должен быть принесён в жертву, хотя мы принимаем лишь добровольные. Неблагодарная задача унизила её, привела её к разрушению и страданию и обособлению. Но она получит свою награду в будущей жизни, ибо мы никогда не бываем неблагодарными.
ПМ. 15.
serhio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 15:19

Братья Тьмы в Письмах Махатм.

Сообщение serhio »

Братья Тьмы в Письмах Махатм.
Смотрим как оно есть..
Россия уже на 4 место идёт.. ЕвроСоюз - осталось 1-2 года,писец. - "Тёмные Силы","Чёрная Ложа" и всё это,вот как ОНИ дали России - Толчок !?!
Это Вам Не Америка и не ЕвроСоюз, - Это Планета Земля В Галактике -Россия,где между прочем будет Цивилизация Землян.

Братья Тьмы Они Будут Братьями Света,потом,когда психология изменится. В Духовном Свете все равны. И если ты Хренов Ученик который не Учишься,то любое сказание будет - Ложь!

Мой Д.Учитель, также и Ваш, На Учение Нужно Смотреть с Разных Сторон... я вам Отвечаю!!! Если вы посмотрите с разных Учений - Углов,то Просветление В Вас сойдётся в Вас.

Там не будет не Братьев световых вообще, - там будешь ты,просто и понятно как В Духовном.

Вернуться в «Свободный разговор»