Болезни

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Болезни

Сообщение Турист »

"Прежде чем идти к доктору или принимать лекарства, делается попытка лечить заболевание с помощью собственной психической энергии. При постоянном следовании этому правилу вырабатывается привычка постоянного применения огненной силы, которая благодаря этому растет и ведет к овладению собственным телом, которое постепенно начинает подчиняться своему хозяину и владыке, то есть человеку, живущему в нем. Не сразу подчиняется тело своему законному владельцу. Сперва будет оно сопротивляться, но упорство и воля преодолевают вековую инертность. Большинство людей сразу поникает и безвольно подчиняется болезни. Наше правило – бороться до конца и не уступать, а главное, психически не дозволять болезни овладевать сознанием. Дана человеку «власть над всякою плотью», и прежде всего над своим собственным телом, только он знать об этом не хочет и предпочитает быть у него в рабстве." Грани Агни Йоги §375. 1971 г. Июнь 21. (М. А. Й.).

Существуют примеры кто исцелился от онкологии таким образом?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Болезни

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Болезни

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 06 июн 2023, 12:11 Существуют примеры кто исцелился от онкологии таким образом?
Ух-ты, у Вас запросы сразу, с порога.
Вся начальная йога - вхождение в нее, когда уже не будешь озираться на обычную, мирскую жизнь, как раз и состоит в том, что "сокровища Духа" заменяют "предложения Материи" - просто подобные слова (что в кавычках) обычно понимают не более, чем лозунги.

Но тем не менее, начиная с самого малого, в итоге, человек освобождается от "оков Материи" тем, что он, для поддержания своего существования в этой самой материи (т.е. в воплощении) фактически ничем от нее уже не пользуется/не нуждается. То есть, в течение Пути, происходит замена бессознательного и зависимого от Матери-материи (того, чем она питает, поддерживает и сохраняет) на сознательное и свободное от Отца. Это почти как в жизни, древних традициях. В начале мать сугубо занимается ребенком - растит его. А потом уже, отец учит его ремеслу. Аналогия здесь практически прямая.

А начинать можно с очень простого - а не рак сходу одолеть. Конечно бывает, что человек становится лицом к лицу с таким испытанием, но то именно уже испытание - скрытые, накопленные способности (возможно в прошлых жизнях) должны в этой, показать свою мощь и способности перед лицом большой угрозы.

Я к примеру, "зацепился" тем, что когда в 1992 году начал мысленно, через руки "прокачивать энергии", то у меня исчез хруст в плечевом суставе - остаточная травма от увлечения волейболом, которая постоянно напоминала о себе многие годы и в армии, при нагрузках, особо подло она выражалась. А тут, всего лишь за несколько "прокачек" - буквально за 2 недели, и столько лет мучавшая проблема исчезла, как буд-то ее никогда не было - это ли не чудо!

И я думаю, что именно такое открытие определило у меня много больший интерес к теософии, чем он бывает у других. Не какое-то концептуальное теоретизирование и мечтания, а вот - прямая, непосредственная польза с перспективой.

Вернуться в «Свободный разговор»