ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 20 май 2023, 14:39 Подрасы не нужны, это как полдень, вечер в сутках. Мы их не считаем, а говорим просто ДЕНЬ = РАСА! Вы понимаете как узнать самому 18 618 725 лет на 1887 г. ? Проверите 3797 г. и 5 000 000. Как на меня я сказал даже больше чем нужно.
ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 03:09 Первые 5 рас продолжаются 23 615 160 лет, а 4 расы 15 743 440 лет. Значит, мы уже в 5-ой расе 2 875 285 + 136 лет.
Что же тут неверно? 5 000 000 - 2 875 421 = 2 124 579 лет до юбилея.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 14:52
александр киринеянин писал(а): 20 май 2023, 14:39 Подрасы не нужны, это как полдень, вечер в сутках. Мы их не считаем, а говорим просто ДЕНЬ = РАСА! Вы понимаете как узнать самому 18 618 725 лет на 1887 г. ? Проверите 3797 г. и 5 000 000. Как на меня я сказал даже больше чем нужно.
ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 03:09 Первые 5 рас продолжаются 23 615 160 лет, а 4 расы 15 743 440 лет. Значит, мы уже в 5-ой расе 2 875 285 + 136 лет.
Что же тут неверно? 5 000 000 - 2 875 421 = 2 124 579 лет до юбилея.
Может надо считать сумму только 3 и 4 рас 4-го глобуса, 4-го Круга, без 1-ой и 2-ой расы. Тогда получаем, что мы прожили уже 7 598 451 лет из 7 871 720 всей продолжительности 5-ой расы. И нам осталось 273 269 лет до конца 5-ой расы.

Может надо считать сумму только 3 и 4 и 2 рас 4-го глобуса, 4-го Круга, без 1-ой. Тогда получаем, что мы прожили уже 4 449 763 лет из 7 871 720 всей продолжительности 5-ой расы. И нам осталось 550 237 лет до конца юбилея.
А Вы говорите 1774 года до юбилея. Значит сейчас 4 998 226 год 5-ой расы. То есть Вайвасвата Манвантара началась во второй расе на 548 463 году. А это 4,877/28 частей от продолжительности 2-ой расы.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 15:22 Может надо считать сумму только 3 и 4 рас 4-го глобуса, 4-го Круга, без 1-ой и 2-ой расы.
Логика 3 -го класса! Дано 7 позиций - рас, мы в 5-й, даже известно что 18 618 ххх лет. Более того известно общее кол. времени в 7 расах. Как это вы не внимательно относитесь к информации. А иногда если вижу нужное (интуиция, внутренняя свыше подсказка почти наизусть изучаю и разные вопросы на досуге задаю... потом ищу по словарям значение слов и вот имеем циклы+ расы+ "таблица судеб" шумер! Они были в нашей цивилизации...) Итак снова, сумма рас 1-й +2+3+4+5+ = ??????, к тому же известно общее время как 44 081 ххх лет. Минусуем.... знаем сколько время 5 расы . Тут нужно самому дойти, иначе исказите все... Трудностей не должно быть. За подрасы забутьте навсегда!
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 20 май 2023, 17:06 Итак снова, сумма рас 1-й +2+3+4+5+ = ??????, к тому же известно общее время как 44 081 ххх лет. Минусуем.... знаем сколько время 5 расы . Тут нужно самому дойти, иначе исказите все... Трудностей не должно быть. За подрасы забутьте навсегда!
Я все же считаю, что это:
ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 15:22 А Вы говорите 1774 года до юбилея. Значит сейчас 4 998 226 год 5-ой расы. То есть Вайвасвата Манвантара началась во второй расе на 548 463 году. А это 4,877/28 частей от продолжительности 2-ой расы.
- правильный расчет. Что скажете?
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 17:27 Значит сейчас 4 998 226 год 5-ой расы.
Да не берите вы части и подрасы! Они лишние, расы 1+2+3+4+5 = ? Узнали сумму? Следующее действие: минус 18 618 725 (на 1887 г. ) получаем 4 996 622 года. Разницу с 2023 г. добавить. Как то так! может где в несколько лет ошибка не перепроверял.
ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 17:27Что скажете?
А что тут скажешь, по крайней мере можно современной науке настучать по лбу. Стоит задать вопрос? Где вымерли динозавры? Я поднимал в темах о временах. Никто не понял! Вы первый. Поздравляю! Интрига с 3797 г. (Нострадамус) имеет результат. Наши минимальные погрешности можно уточнить... Но это же не млрд. лет... как в науке дают. Просто так рассказать о расчетах нет смысла и вредно! Исказят. Ездра 3 гл. 7 пишет: " Никто за вас не будет есть, пить спать и думать". Не один десяток лет нас интересует только то, что можно доказать с прошлых Знаний. Человечество на сегодня знает только на 25, 351 % .... Время одной цивилизации, Год потопа мы вычислили.... Между Адамом и Ноем 1056 лет... но это верующих совсем не интересует... это никому не надо! Теософам в том числе. Вычисления и факты нами поднятые Библия подтверждает.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 03:09 Пятая раса – 7 871 720
ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 03:09 Первые 5 рас продолжаются 23 615 160 лет, а 4 расы 15 743 440 лет. Значит, мы уже в 5-ой расе 2 875 285 + 136 лет.
Тогда 7 871 720 - 2 875 285 - 136 = 4 996 299 лет ДО КОНЦА 5-ой расы, а НЕ С НАЧАЛА 5-ой Расы, как я думал Вы имеете ввиду (а на самом деле как?). Тогда, если так, то 3 701 года назад ДО КОНЦА 5-ой Расы оставался Юбилей. Это было в 1678 году до н.э.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 23:32 а 4 расы 15 743 440 лет.
Оно то так! Только зачем.... Мы же должны выйти на 18 618 725 лет. Так дано в условиях. А затем уже свои вопросы считаем. Интересно. Зачем нам 2 875 285 ? 5 рас 23 615 160 - 18 618 725 = 4 996 435 лет мы в 5 расе. До завершения 5 расы осталось 2 875 285 лет. Прочее к работе не относится. Это наше личное, узнать.... Мой рабочий день перевалил за 16 часов... не пойму ход ваших мыслей. В своих начал путаться....
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 21 май 2023, 00:38 Мы же должны выйти на 18 618 725 лет. Так дано в условиях. А затем уже свои вопросы считаем. Интересно. Зачем нам 2 875 285 ? 5 рас 23 615 160 - 18 618 725 = 4 996 435 лет мы в 5 расе. До завершения 5 расы осталось 2 875 285 лет. Прочее к работе не относится. Это наше личное, узнать.... Мой рабочий день перевалил за 16 часов... не пойму ход ваших мыслей. В своих начал путаться....
Зачем вам нужны эти вычисления? Что толку, если вы узнаете все точные сроки?
Вам спокойнее спать будет?
Или, думаете, что скорее "в рай" попадете?
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 21 май 2023, 06:54 думаете, что скорее "в рай" попадете?
Вы все говорите цивилизация шумеров, инков ... и пр. Бред полнейший, это народы именно нашей цивилизации. Каким образом может помочь вашему развитию знание точных чисел? Так я понимаю , что мы 6-я Ц. в этом цикле. И мы в конце... Завершением ее будет очередной потоп. Если я знаю время, то могу (государства ) подготовится как Ной. Меня менее всего интересуют пустые разговыоры о разделении полов, бестелесые тела и пр. фантастика на форуме. Мне важны реальные результаты, которые можно "потрогать руками" прямо сейчас. Вот в этой теме ЕИльич понял откуда 18 618 725 появились. Вы нет, остальные нет. Я могу математически опровергнуть бред о гибели динозавров 57 млн. лет назад на Земле. Вы нет ! Я знаю истинный возраст Земли вы нет. Наука лжет, млрд. лет погрешность это слишком. В Теософии 1 админ. Хеле запретила писать. Так что многие ваши вопросы будут без ответа в этом разделе.
Напомню! Библия дает понять, что нас "изготовили" по " образу и подобию" люди. Значит законы и алгоритм существования в Космосе идентичен. У них 100 % интеллект, у нас общий накопленный за 4 круга только 25, 351 %. Значит, мы знаем сколько лет человечество в С. с., а вы спрашиваете что это дает? Многое что поняли, заслуга прошлых цивилизаций, а было их 36 179 шт. А вы спрашиваете зачем вам это знать ? А вы зачем здесь ? Я вам даю больше, чем вы мне!
О планетарном! Есть цель. Создается Солнечная системам ( примитивно логику и последовательность дает Бытие гл. 1) До остального доходим сами... ЕПБ (см. Земная цепь, Планетная цепь...) С дальних планет, переходим ближе к Солнцу в каждом круге. Физика тут интересная.... планеты удаляются от Солнца, их забирают на переработку, появляются новые. Судя по процессам на Венере, она позже Земли появилась... Теперь используя космические циклы данные Е. Блаватской (о них здесь речь) следуе,т что жили на Марсе , теперь на Земле и через 70 млн. лет перейдем на Венеру. Нептун покинет Систему. С этих же циклов следует (см. планеты АВС...) жизнь на Меркурии не возможна (400-500 градусов не для нас) значит появится новая планета !!! Вот так. Если говорим планетная цепь, то имеем ввиду 7 планет в Круге. Если Земная, то это время 44 млн. лет и касается только Земли. Цепь = образное понятие = последовательная связь. продолжение деятельности рас. Мы не употребляем цепь Юпитера, Марса. Вы обратите внимние на вычисления выше. Почему, кто мог так расчитать время деятельности рас :? Видите нумерологию с таблицы теософической Пифагора. Еще предстоит работать в в 6, 7 расах, др. Кругах, а все уже предопредолено! И еще один момент. Если отрицаете, то давайте свой аргумент. К тому же, мне разрешили в сутки писать только 7 постов. Чтобы меньше умничал. Сама теософия есть тормоз в лице администратора. Кто сам считает = понимает, Кто повторяет Круг, цепь = профаны... Учитесь в ЕИльича! Любого теософа, науку приструнит с теми же динозаврами!......
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 21 май 2023, 10:30 Каким образом может помочь вашему развитию знание точных чисел?
Не нашему, а вашему.
александр киринеянин писал(а): 21 май 2023, 10:30 Так я понимаю , что мы 6-я Ц. в этом цикле.
Предыдущие пять Ц. в "этом цикле" можете назвать?
Или, сам "этот цикл"? Что это за цикл?
александр киринеянин писал(а): 21 май 2023, 10:30 И мы в конце... Завершением ее будет очередной потоп. Если я знаю время, то могу (государства ) подготовится как Ной.
Во-первых, время следующего потопа (примерно 6500г.) уже вычислил германский ученый доктор Фальб.
Во-вторых, вы не сможете подготовить к этому государства, т.к. никто вам не поверит.
В-третьих, Ной спасал только своих родственников, а не государства.
В-четвертых, я спрашивала о том, как это поможет вашему развитию, имея в виду психо-духовное и ментальное развитие, а вы говорите о спасении физического тела.
В-пятых, библейские тексты нельзя понимать буквально, т.к. все они зашифрованы и написаны иносказательно и притчами. Прямо и открыто в таких текстах не пишется.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 21 май 2023, 10:30 Кто повторяет Круг, цепь = профаны... Учитесь в ЕИльича! Любого теософа, науку приструнит с теми же динозаврами!......
Вам уже было сказано, что теософы учатся у Махатм (Посвященных).
Так что, прекратите пропагандировать здесь свою "науку".
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 21 май 2023, 11:03 Каким образом может помочь вашему развитию знание точных чисел?
Татьяна писал(а): 21 май 2023, 11:06 Так что, прекратите пропагандировать здесь свою "науку".
Моя наука, давно забытое старое. Проверяйте сами космические циклы Е. Блаватской или аргументы дайте. Когда Попов изобрел радио все смеялись.... не может быть. Но он и сам не знал что открыл, Сегодням интернет, ТВ, спутниковапя связь со спутниками = его заслуга. Е. Блаватская (Махатм) не понимала все что дала в космитческих циклах) А вы говорите ведеш изыскания = глупец? Прекратите пропагандировать ? Вы не туда попали. А Библия говорит: " Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным" Марк.
Татьяна писал(а): 21 май 2023, 11:03 Предыдущие пять Ц. в "этом цикле" можете назвать?
Или, сам "этот цикл"? Что это за цикл?
Открываете Неемия 7 : 66 и все 6 цивилизаций вам известны по деятельности. Общее время дано - 90 720 лет. 80 160 лет назад Ц. Певцов построила ПИРАМИДЫ! (ЕПБ давала им 78 000 лет. Ошиблась на 2160 л.) Исход евреев был с Египта = (верблюды), переход в нашу Ц. = ослов ! 7-й еще нет. После потопа русские станут израильтянами... После русских канадцы. Избранность определяет Космический Луч приходящий с Космоса. Об этом спросите в Махатм. Они то должны знать все !
Татьяна писал(а): 21 май 2023, 11:03 Во-первых, время следующего потопа (примерно 6500г.) уже вычислил германский ученый доктор Фальб
2 человека не зависимо друг от друга (д.т. н., профессор Лазарев А. С. 4981г. ) Мой 4979 г. до н.э. Наш будет раньше! Периодичность 1 раз в каждый второй прилет Нибиру (планета управления) в Солнечную систему. Потоп... материки двигаются Фальб об этом говорил?
Татьяна писал(а): 21 май 2023, 11:03 Во-вторых, вы не сможете подготовить к этому государства, т.к. никто вам не поверит.
Не моя это печаль. Россия готовится...., я только подтверждаю факт = истину! То что очевидно всем но не понятно !
Татьяна писал(а): 21 май 2023, 11:03 В-третьих, Ной спасал только своих родственников, а не государства
О горе мне! Семья ячейка государства, если одна спаслась, то государство возродится! Упоминание о потопе есть у всех народов Мира. А спаслось восем чел.? Нет спаслось много, много. 8 - стабильность ядра. В Индии храм, колонны как шестерни 8 - 16 - 32 - 64. Это сталые величины работы ядра в разной мощности. Китайская Ицзинь об этом. Один осел с США сказал Книга гаданий, заработал на ней (на ослах) млн. долларов. А вы говорите что это вам дает? И что вы здесь умничаете?
Татьяна писал(а): 21 май 2023, 11:03 -пятых, библейские тексты нельзя понимать буквально, т.к. все они зашифрованы и написаны иносказательно и притчами. Прямо и открыто в таких текстах не пишется.
Так у вас есть Махатмы! Учитесь. А то только парировать можете. " А что ты видел железо смешванное с глиною ...." - пишет Даниил. Так зная астрологию , исследуя подобное прямо понятно что Марс - железо, а оно с глиной - Земля не смешается, только через семя! Что там у ваших Махатм. У Меня так. Жизнь по Библии была на Марсе, затем после покоя возобновилась на Земле 18 млн. лет назад. См. космические циклы Е. Блаватской. Однако по вашему и на кой она все это считала, зачем это ей было нужно...? НЕ укради = прямое указание, Не убей (уничтожить любое творение, информацию, знания...)
В этой теме говорится что все предопределено, выбор за нами... а таблица умножения шифрована... В ней кеш - код и большое в малом, слышали?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 21 май 2023, 13:31 В этой теме говорится что все предопределено, выбор за нами
Кого там ВИЛ сёк за фатализм? Каббалисты учат относится к жизни так: встал утром и целый день делаешь всё от тебя зависящее, вечером лег на диван и думаешь - всё по воле божьей, даже, если бы я целый день лежал и ничего не делал, то все что должно быть сделано, было бы сделано.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 21 май 2023, 13:57 все что должно быть сделано, было бы сделано.
Фатум, Фатима, фатализм? Рок судьбы или неизбежность событий из за не правильных деяний людей. Одно дело когда расскажут профессионалы, а не учителя, гуру с искаженными понятиями, ложными, утопическими... Скажут судьба такая. Вот профессионалы говорящие о временах о кругах не знают.
Архейская;
протерозойская;
палеозойская;
мезозойская;
кайнозойская. Если первая началась 4. 5 млрд. лет назад , то кайнозой 40 - 2, 5 млн. лет назад. Если бы вы не расчитали , то другие этого бы не знали. Согласитесь1 Теперь всем шкукольникам планеты нужно сказать, что мы только в 4 круге 18 млн. А во втором мы отработали не 44 млн. на Земле а только 22 млн. лет! Да и периоды разные третичные ипр. были бы даны точно до десятка лет. Да, было бы сделано. но когда?
Если применить " не укради " с заповеди, то задающие вопаросы и зачем тебе это надо, лучше бы переосмыслили бытие на планете и многих бед просто бы не было! Мы значит не знанием воруем у себя райскую жизнь. ВОПРОС.Что Махатмы говорили о временах вписанных в таблицу умножения?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 21 май 2023, 17:16 Архейская;
протерозойская;
палеозойская;
мезозойская;
кайнозойская. Если первая началась 4. 5 млрд. лет назад , то кайнозой 40 - 2, 5 млн. лет назад.
Надо ли считать, что конец кайнозоя - это начало 5-ой расы, которое по моим вычислениям было чуть больше 2.8 млн. лет назад? И что Вы уже согласны с таким расчетом? Если не согласны и не хотите выдавать свои расчеты - Ваша воля, но цифры меня убеждают больше, чем мнения, и потому я считаю так как написал.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 21 май 2023, 21:19 цифры меня убеждают больше, чем мнения, и потому я считаю так как написал.
Так я не возражаю! Рад, что один человек понял сам. Правильно считаете. Но там еще множество вопросов осталось открытыми. К примеру возраст Земли как 15 млрд. через 1. 6 млрд. лет. Цифры планетам в астрологии с циклов.... По эрам вообще темная ночь. Привязать точно к расам нет возможности сегодня. Это сделают в следующей цивилизации. Ученые не поняли мироустройство. Знания были утеряны. Работа ЕПБ появилась в 1958 г. Эры уже придумали... Но никто не знал о Кругах, временах покоя (обскурация)... Все сейчас бесполезные условности от науки, да и какая разница нам? Скоро потоп, а мы о чем? По факту они ничего не дают. Но дыма без огня не бывает. Современная наука намекнула (не правильно) будущая привяжет к циклам о которых мы вели речь!. Так же и Попов с радио намекнул, предложил, а сарказма было... неверия, зато сегодня что мы видим? На ваш взгляд, что представляет таблица умножения?... ( Само умножения не предлагать). Поступите так всегда. Пишите проблему... собираете материал - архив. Анализируете и делаете Выводы. Снова собираете информацию, автоматически возращаться к вопросу будете. . . Снова делаете выводы. И так десятки лет. Увидите как вы сами себя обучили без науки , . . Так делала ЕПБ, накопление, анализ, сопоставление, аналоги, подтверждение и выводы.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 21 май 2023, 22:07 Поступите так всегда. Пишите проблему... собираете материал - архив. Анализируете и делаете Выводы. Снова собираете информацию, автоматически возращаться к вопросу будете. . . Снова делаете выводы. И так десятки лет. Увидите как вы сами себя обучили без науки , . . Так делала ЕПБ, накопление, анализ, сопоставление, аналоги, подтверждение и выводы.
Ну, за 40 лет с физикой, 30 лет с Учением, 20 лет с эфиродинамикой у меня сложились убеждения касаемо физики сильно отличные от официальных, и сына учу соответственно. Например, динозавры могут жить до сих пор в полой Земле ("Плутония" не такой уж вымысел, как и "Этидорпа").
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 21 май 2023, 23:21 Ну, за 40 лет с физикой,
ТО что вы физик я понял по темам. Но не каждый физик аналитик бытия = философ. В стране много академиков и НИИ, живем хуже чем в СССР. Придумали 200 000 разных лекарств, а болезней стало больше... Я интересуюсь болеем насущными вопросами, если в 1924 г. Е. Рерих говорила, что мы слабы умственно, то сегодня по деяниям это очевидно. Телега не может быть впереди лошади, равно как наука впереди духовности. Бизнес = получение прибыли и рост на 22 % продукции в элетротехнологиях приведет неизбежно к деградации отношений между людьми в будущем. Это должно нас беспокоить более всего.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 22 май 2023, 00:14 Это должно нас беспокоить более всего.
Вообщем-то Вы правы, но "Избавь мир от своих тревог!"
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

Татьяна писал(а): 02 июн 2023, 08:57 Цитируйте слова ЕПБ с указанием источника.
Только в другой теме.
Эта тема называется "Вопросы администраторам".
Вот статья ЕПБ: http://www.nnre.ru/yezoterika/teosofich ... k/p155.php в ней сказано:
Это есть постепенное возрастание от единицы к семи. Продолжительность существования человечества в течение семи кругов такова: 1-2-3-4-5-6-7. В каждом круге продолжительность существования человечества на семи планетах нашей цепи такова же: 1-2-3-4-5-6-7. Период человеческого существования в семи расах на одной планете опять-таки таков: 1-2-3-4-5-6-7.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

ЕИльич писал(а): 02 июн 2023, 09:12 Вот статья ЕПБ: http://www.nnre.ru/yezoterika/teosofich ... k/p155.php в ней сказано:
Спасибо за ссылку. Только я все же не поняла, что Вы хотите высчитать или понять?
Постепенное возрастание от единицы к семи?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

Татьяна писал(а): 02 июн 2023, 09:54 Спасибо за ссылку. Только я все же не поняла, что Вы хотите высчитать или понять?
Постепенное возрастание от единицы к семи?
Вернуться к началу
Я не хочу высчитать, я высчитал. Что? Ну скажем продолжительность рас на нашем глобусе в нашем круге, да и все остальные циклы нашего дня Брамы. Но расчет показал, что это все условно, как праздник Новый Год.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

В связи с последовательностью (1-2-3-4-5-6-7) временной, представилось, что должна быть подобная пространственная последовательность, и вот, на сайте http://atom21.ru/ предложены некоторые построения, которые возможно объясняют эту последовательность. Тут: http://atom21.ru/4ast1.htm рассмотрим параграф "118 Унуноктиум."
аааа.jpg
Видите 6 конусов (в объеме их больше) каждый из которых состоит из сфер (электронов) с радиусами (1-2-3-4-5-6-7) последовательно. Вот так бы это могло выглядеть пространственно. Но у ЕПБ таких последовательностей три. Возможно, каждая из сфер состоит из меньших сфер, и так всего 3 раза. То есть, возможно, на картинке дана не только модель атома, но и глобусов.

Это также может быть моделью протона. Пусть у нас есть Х конусов увеличивающихся партонов (часть протона) протона, каждый как (1-2-3-4-5-6-7-8) единиц радиуса. Посчитаем массу одного конуса. Как? Положим, что масса пропорциональна площади сферы электрона. Тогда Мконуса=Ме*(1+4+9+16+25+36+49+64)=Ме*204, тогда
Мпротона = 9 * Мконуса = 1836*Ме. Но протон ещё чуть тяжелее на 0.215 Ме, это в самом центре сидит что-то на эту массу тянущее. Почему 9, а не 12, пока не знаю. Тогда мюон - это просто один конус партонов протона, его масса 206,7 масс электрона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

И ещё. Если, исходя из симметрии, различных конусов всего 12 штук, по симметрии вершин кубооктаэдра, и в каждой по 8 сфер, то всего сфер 8*12=96=48*2 плюс 1 сфера центральная - итого 97 сфер из 1-го Наставления "Учения Храма".
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

Вот картинку ЗЕРНА нарисовал. Это двойной фрактал. Каждый круг, с одной стороны тороидальный вихрь несцепленной материи, принимающий форму шара с приплюснутыми полюсами, с другой шар состоит из 97 шаров радиусов от 1-ой единицы, до 8-ми единиц, упакованных в 12 конусов. На картинке показан главный уровень фрактала, и для двух кругов подуровни, которые есть и во всех остальных кругах.
Зерно.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Свободный разговор»