Интервью с повелителем тёмных сил.

Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 24 апр 2023, 14:04 это вы предъявили притензии, что в тексте с маленькой буквы написано, вам указали на правила Русского языка, что в тексте все правильно написано.)))
Это я не протестировал, что там с маленькую букву написано, а обратил внимание, что вы это написали с большой буквы.
Истинофил писал(а): 23 апр 2023, 14:07 И то что пишете "Сталинские" (с большой буквой; в тексте с маленькой) тоже говорит о многом. :mi_ga_et:
С этим я намекал, что кроме батюшка и путинист, вы еще и сталинист. :ze_va_et:
Это кто заблудился в двух соснах? :ps_ih:
Bruus писал(а): 24 апр 2023, 14:04 вам объясняют, что в теософии нет Духовных знаний.)
А вам объяснили, что вы монополист со всеми вытекающими. Хотя, ожидать монополь от властолюбивых попов - это вполне нормально. Ведь монополь - большая власть. :ps_ih:

Проблемушка однако - метафизика это вам не 2+2. Вот по этому мы имеем разных метафизических и религиозных систем, объясняющие мир, его устройство и функционирование. И никто не имеет право претендовать на Истину, а так же провозглашать все остальные недоумками.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 24 апр 2023, 15:27 Это я не протестировал, что там с маленькую букву написано, а обратил внимание, что вы это написали с большой буквы.
зачем обратили внимание ?.)
Истинофил писал(а): 24 апр 2023, 15:27 С этим я намекал, что кроме батюшка и путинист, вы еще и сталинист.
Это кто заблудился в двух соснах?
мы о тексте говорили и вы указываете, что там с маленькой буквы зачем ?.) намекающий вы наш.)
Истинофил писал(а): 24 апр 2023, 15:27 А вам объяснили, что вы монополист со всеми вытекающими. Хотя, ожидать монополь от властолюбивых попов - это вполне нормально. Ведь монополь - большая власть.
я не могу быть монополистом этой Истина так как Она есть не только у меня.)))
Проблемушка однако - метафизика это вам не 2+2. Вот по этому мы имеем разных метафизических и религиозных систем, объясняющие мир, его устройство и функционирование. И никто не имеет право претендовать на Истину, а так же провозглашать все остальные недоумками.
любой может претендовать на эту Истину если избавиться от невежества подобно вашему.)))
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 24 апр 2023, 17:12 зачем обратили внимание ?.)
Вам не понять с :ti_pa: таким :ti_pa: вашим умом.
Bruus писал(а): 24 апр 2023, 17:12 мы о тексте говорили и вы указываете, что там с маленькой буквы зачем ?.) намекающий вы наш.)
Я указывал на то, что вы написали "сталинская" с большой буквы.
Bruus писал(а): 24 апр 2023, 17:12 я не могу быть монополистом этой Истина так как Она есть не только у меня.)))
Вот и хорошо, хоть на что-то мы согласны. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 24 апр 2023, 17:12 любой может претендовать на эту Истину если избавиться от невежества подобно вашему.)))
Я невежественный настолько насколько меня сотворил ваш Личный Бог. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 24 апр 2023, 17:21 Вам не понять с таким вашим умом.
вся ваша эта глупость понятна по этому вам и указали на это.)
Я указывал на то, что вы написали "сталинская" с большой буквы.
Вы указывали на то, что я написал "Сталинская" с большой буквы относительно этого текста.)))
Истинофил писал(а): 24 апр 2023, 17:21 Вот и хорошо, хоть на что-то мы согласны.
я вам говорю, что я не монополист этой Истины, а вы все свою эту глупость продолжаете толдычить, что я якобы согласился с тем, что я монополист.)

ну куда вам с таким умом делать выводы о вещях о которых вы в реальности ничего не знаете.)
Истинофил писал(а): 24 апр 2023, 17:21 Я невежественный настолько насколько меня сотворил ваш Личный Бог.
Бог сотворил Мудрецов и дураков, но вы выбрали последнее.)))
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 01 май 2023, 18:57 Бог сотворил Мудрецов и дураков, но вы выбрали последнее.)))
Ничего я не выбирал и не хочу выбирать, я такой какой есть. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 01 май 2023, 20:03 Ничего я не выбирал и не хочу выбирать, я такой какой есть.
вы уже выбрали быть таким, а не как преданные Сыны Божьи своему Господу Богу Отцу.

и Бог из любви к вам дает вам возможность быть там где вы хотите и кем хотите, но в своей иллюзорной реальности, которая существует вне реальности бытия Царста Божьего к которой стремяться все Разумные люди в отличии от тех кто хочет чтото преобрести или сохранить в этом материальном иллюзорном временном бытие.)
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 01 май 2023, 20:29 вы уже выбрали быть таким, а не как преданные Сыны Божьи своему Господу Богу Отцу.
Я не знаю человека, который захочет быть мудаком вместо мудрецом. Прошу прощения за французский язык. :nez-nayu:
Ваши "ложные дилеммы" уже поднадоели.

П.С.
Исла́м (араб. الإسلام‎ — «покорность»[3], «предание себя [Единому] Богу»[3]) — самая молодая[4] и вторая по численности приверженцев, после христианства, мировая, а также монотеистическая авраамическая религия[3]. Число приверженцев — около 1,8 млрд человек (2015 год), проживающих в более чем 125 странах мира

(Википедия)
Вот видите, "преданность" и чтение "священных книг" еще ничего не значит. :bra_vo:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение ЕИльич »

Истинофил писал(а): 01 май 2023, 20:45 Ваши "ложные дилеммы" уже поднадоели.
Брююса в вечный бан!!!
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 01 май 2023, 20:45 Я не знаю человека, который захочет быть мудаком вместо мудрецом. Прошу прощения за французский язык.
Ваши "ложные дилеммы" уже поднадоели.
посмотрите на себя и вы увидите этого человека.) это ваш выбор не быть Святым Мудрецом, а быть глупцом руководствующимся не Мудростью Бога, а своими кумирами и ложным эгом в невежестве.)

это ваш выбор.) никто вам немешает выбрать путь Святого Мудреца следующим за Мудростью Бога, а не за своими личными прихотями.)
Истинофил писал(а): 01 май 2023, 20:45 Исла́м (араб. الإسلام‎ — «покорность»[3], «предание себя [Единому] Богу»[3]) — самая молодая[4] и вторая по численности приверженцев, после христианства, мировая, а также монотеистическая авраамическая религия[3]. Число приверженцев — около 1,8 млрд человек (2015 год), проживающих в более чем 125 странах мира

(Википедия)
Вот видите, "преданность" и чтение "священных книг" еще ничего не значит.
как не значит.) все они идут по Истинному пути спасения в Царство Бога, в отличии от глупцов которые не слышат, что говорит им Бог.

преданность Богу включает в себя также чтение Священных книг как в Исламе, Христианстве, Иудаизме, Индуизме и т.д.) это один из основных Аспектов преданности Богу.)

Личность Бога говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:42 посмотрите на себя и вы увидите этого человека.)
Опять прокол. Я хочу быть мудрецом, а не церковнопридурком и фанатиком. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:42 это ваш выбор.) никто вам немешает выбрать путь Святого Мудреца следующим за Мудростью Бога, а не за своими личными прихотями.)
"Все пути мои. Каким бы путем человек шел ко Мне, Я встречаю его." (цитирую по памяти).
Однако вы и ваши батюшки монополисты и хотите, чтобы все случалось именно как вам угодно и под вашем контролем.
Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:42 как не значит.) все они идут по Истинному пути спасения в Царство Бога, в отличии от глупцов которые не слышат, что говорит им Бог.
В отличии от вас, некоторые слышат Бога внутри себя, а не тот кто из книжки.
Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:42 преданность Богу включает в себя также чтение Священных книг как в Исламе, Христианстве, Иудаизме, Индуизме и т.д.) это один из основных Аспектов преданности Богу.)
Ну да, из вас стало бы хорошего исламского фанатика, так как вы заточены на преданности. Случайно не были таким в своей прошлой жизни? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 02 май 2023, 16:14 Опять прокол. Я хочу быть мудрецом, а не церковнопридурком и фанатиком.
если бы вы хотели быть Мудрецом то вы бы слушали Мудрецов и делали как Они.) но вы этого не делаете, а ищите себе оправдание почему вы это не делаете.)
Истинофил писал(а): 02 май 2023, 16:14 "Все пути мои. Каким бы путем человек шел ко Мне, Я встречаю его." (цитирую по памяти).
ну когда приведете в порядок свою память и поймете, что значит идти к Личности Бога и что путь демонов и отрицающих Личность Бога это не путь к Богу, а потом что то и утверждайте.)
Однако вы и ваши батюшки монополисты и хотите, чтобы все случалось именно как вам угодно и под вашем контролем.
не выдумывайте того чего нет.) вам говорят, что угодно Богу указывая на Его слова об этом, а не что мне угодно.) и контролировать вас никто несобирается.) фантазер.)

вы можете оправдывать свою глупость как вам удобно, от этого она глупостью неперестанет быть.)
В отличии от вас, некоторые слышат Бога внутри себя, а не тот кто из книжки.
у вас с памятью как обычно плохо, вы еще что то по памяти цитируете.) вам множество раз отвечали, что сначала человек слышит и видит Бога в Священных писаниях внешне, а потом начинает этого же Бога слышать и видеть внутри себя в Духе, а потом во всех живых существ, а потом во всем Сущем.)

если вы не видите и неслышите Бога в Священных писаниях, то вы Его не увидите и не услышите внутри себя.)
Ну да, из вас стало бы хорошего исламского фанатика, так как вы заточены на преданности. Случайно не были таким в своей прошлой жизни?
вы не способны осознать, что все Истиные религии учат преданности Богу, в Исламской религии эта преданность Богу в общем выражена больше чем в других, но везде Она одна и таже неизменная.)
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 02 май 2023, 18:45 если бы вы хотели быть Мудрецом то вы бы слушали Мудрецов и делали как Они.)
Проблема в том, что вы лишь "своих" мудрецов признаете, а "чужих" хаете. Т.е. признаете только тех, кто вписываются в вашу партийную (то бишь религиозную) идеологию.
Bruus писал(а): 02 май 2023, 18:45 ну когда приведете в порядок свою память и поймете, что значит идти к Личности Бога
Сама "личность" Бога под вопросом. Мы много это уже обсуждали на форуме.
Выдавать это как факт (что Бог личность) - некорректно. Бог личность только для вас и подобных вами.
Bruus писал(а): 02 май 2023, 18:45 не выдумывайте того чего нет.) вам говорят, что угодно Богу указывая на Его слова об этом
Это опять под вопросом. Для кого-то Библия - Слово Бога, для кого-то слово человека/людей.
Но я согласен, что для религиозных фанатиков - Библия = Слово Бога. Адназначна.
Bruus писал(а): 02 май 2023, 18:45 вы не способны осознать, что все Истиные религии учат преданности Богу
А кто будет судить истинные или не истинные? Вы? :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 02 май 2023, 21:43 Проблема в том, что вы лишь "своих" мудрецов признаете, а "чужих" хаете.
Проблема в том, что вы не понимаете, что называя Мудрецом того невежду который отрицает Личность Бога вы сами становитесь невеждой и глупцом.)

Т.е. признаете только тех, кто вписываются в вашу партийную (то бишь религиозную) идеологию.


а вы хотите чтобы я невежду признал Мудрецом ?.) так поступают только глупцы.) Мудрецы называют вещи своими именами.)
Истинофил писал(а): 02 май 2023, 21:43 Сама "личность" Бога под вопросом.
у вас да, у Мудрецов нет.
Истинофил писал(а): 02 май 2023, 21:43 Мы много это уже обсуждали на форуме.
это же хорошо говорить о Боге.
Истинофил писал(а): 02 май 2023, 21:43 Выдавать это как факт (что Бог личность) - некорректно.
Личность Бога в образе Кришны говорит:

авйактам - непроявленная; вйактим - личность; апаннам - достигшая; манйанте - считают; мам - Меня; абуддхайах - люди, лишенные разума; парам - трансцендентное; бхавам - бытие; аджанантах - не знающие; мама - Мое; авйайам - нетленное; ануттамам - непревзойденное.

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Б.Г. глава 7 стих 24


Бог личность только для вас и подобных вами.

Бог есть Личность вне меня и подобных мне и неподобных мне. Бог всегда остается Личностью внен зависимости от нашего мнения о Нем.)
Это опять под вопросом.
у меня вопросов нет, у меня есть знания об этом, у вас вопросы от не знания Истины как Она есть.
Истинофил писал(а): 02 май 2023, 21:43 Для кого-то Библия - Слово Бога, для кого-то слово человека/людей.
от этого Она неперестает быть Словом Бога в реальности вне мнения какого либо субъекта.)
Но я согласен, что для религиозных фанатиков - Библия = Слово Бога. Адназначна.
преобретете Истинные знания и тогда согласитесь, что Библия есть Слово Бога как и другие Священные писания.
А кто будет судить истинные или не истинные? Вы? :ps_ih:
Истинный Разум Души.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 04 май 2023, 13:00 Проблема в том, что вы не понимаете, что называя Мудрецом того невежду который отрицает Личность Бога вы сами становитесь невеждой и глупцом.)
Батюшка Bruus, давайте назовем и вас глупцом и невеждой, и закончим всё это, м? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 04 май 2023, 15:43 Батюшка Bruus, давайте назовем и вас глупцом и невеждой, и закончим всё это, м?
если вы стул назовете шкафом он от этого в реальности шкафом нестанет.)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Интервью с повелителем тёмных сил.

Сообщение hele »

Закрыта на три дня из-за оффтопиков и переходов на личности.

Вернуться в «Свободный разговор»