Что есть истина?

Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Что есть истина?

Сообщение pifagor »

александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 Откуда людям сегодня знать, что их психическая энергия влияет на погоду, урожай, рождаемость... Баланс нельзя нарушать, все поймем потом..
Об этом в библии написано? В библии есть ВСЁ?
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 10:27 Религия с лат. религеро, означает быть вместе под одной философией изложенной в Библии
Не порите чушь, нет там никакой Библии, так как религии существовали долго до христианства.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 10:27 Я же пришел посмотреть, как тут "теософы" относятся к божьей мудрости ( народной, человеческой) Странно другое, написано Бог сделал Землю, (Марс, Юпитер...) людей и по логике дал все законы природы. И тут заявление быть с Богом, а не скем попало. Эти " с кем попало кто" ?
Человеческая и божественная мудрость - две разные вещи. Человеку свойственно заблуждаться, причем довольно часто, а Богу вроде бы нет.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 30 апр 2023, 17:52 Не порите чушь, нет там никакой Библии, так как религии существовали долго до христианства.
Да откуда вы появляетесь на теософическом уровне? А главное зачем? Правила ведения диалектики знаете? Отрицая аргументируй. Возится с вами приходится как в детском саду! И причем тут христианство когда речь шла о совместных деяниях народов на планете под одной идеологией Библии. Это мы сами дали определения слова религия. Где то в начале 15 века появился первый учебник по латыни (уточняйте в интернете) Слово появилось 500 лет назад. А применили для понимания философии Библии (с Большой буквы), со временем его стали применять ко всем верованиям, исказив первоначальное разумение!!! Сейчас на планете около 2 000 религий. Исказили современники и нумерологию. мн. другое. Допустим, были советы (СССР) стал совок = лопата. Для вас лично ! " Пролетарии всех стран соединяйтесь!" и есть религия, но светская... МЕжду прочим ни одной религии не удалось сделать то, что сделали большевики - коммунисты.Объеденили многие народы идеей коммунизма, то же самое и в Библии .....
Истинофил писал(а): 30 апр 2023, 17:52 Человеческая и божественная мудрость - две разные вещи.
Разные ? Как левая рука и правая. Иисус сын человеческий - родился на земле, Но он есть и Сын Божий. Это уже надо понимать как наделен умом Высшего Разума человечества Вселенной .Разве вы понимаете по каким технологиям даются паророки такие как Нострадамус и др. могущие точно предсказать события будущего на тысячелетия вперед. Между нашими знаниями и божескими стоит время = интеллект. Это как ребенок и академик первый и второй человеки... Бог это и есть человечество с 100 % интеллектом. Если начали излагать свое, то пробуйте узнавать смысл по каждому слову в интернете...
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 18:52 Да откуда вы появляетесь на теософическом уровне? А главное зачем?
Это вы появились на теософическом форуме, хотя теософом и философом не являетесь, как сами сказали.
александр киринеянин писал(а): 26 апр 2023, 12:23 Так я сразу сказал не считаю себя эзотериком, философом или Теософом.
Зачем?
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 18:52 И причем тут христианство когда речь шла о совместных деяниях народов на планете под одной идеологией Библии.
Альо, товарищ, Библия не была известна по всему миру на большинство истории. Например Америка (Северная и Южная) открыли всего какие-то 500 с лишних лет назад. Думаете апахи и сиуксы в 12 веку ходили в церкви каждое воскресение?
И по многим другим частям мира тоже была неизвестна.
Вы продолжаете нести свой христианский бред.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 18:52 Это мы сами дали определения слова религия. Где то в начале 15 века появился первый учебник по латыни (уточняйте в интернете) Слово появилось 500 лет назад.
Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом[24].

(Википедия)
Кто такой Августин и когда жил знаете? Поищите, вы видимо мастер поиска в Интернете.
А потом прекращайте нести чушь и своих "таких" фантазиях.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 18:52 МЕжду прочим ни одной религии не удалось сделать то, что сделали большевики - коммунисты.Объеденили многие народы идеей коммунизма, то же самое и в Библии .....
Ого, вы еще и большевик? Набожный большевик - это нечто.
Хотя большевизм - это тоже религия, со собственной идеологии и собственными ритуалами.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 18:52 Бог это и есть человечество с 100 % интеллектом.
Скорее наоборот - человечество это Бог с (проявленном) 0.00001 интеллектом. Короче, человек - это бог в развитии. На что и сетует вся теософия.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 30 апр 2023, 19:20 Библия не была известна по всему миру на большинство истории.
У меня нет возможности читать длительные ликбезы... Но это мы собрали разные пророчества и назвали Библия, ранее пророчества были в др. книгах. (Пополь Вух...) Всегда в каждой цивилизации были пророки и Книги. Есть язык есть и письмо. алфавит. Вы же неемиены ослы не изучили циклы данные Е. Блаватской. Пирамиды построены 80 160 лет назад,(ЕПБ давала им 78 000 ) До нас было 36 179 цивилизаций. 547 млн. лет существовани ! ВЫ даже не врубаетесь в элементарное для человека мыслящего. ПОТОП уничтожает все знания и наработки прошлых цивилизаций (ИЩИТЕ АРТЕФАКТЫ прошлого...) мы снова начинаем с НУЛЯ. И проходим от первобытного до современного состояния неоднократно... Но для вас все началось 6 000 лет назад....
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 19:45 Но это мы собрали разные пророчества и назвали Библия
Пророчества - это лишь малая часть Библии. Куда важнее там этика и учение Христа.
И тем более, есть качественная разница между Ветхим Заветом и Новым Заветом, так что этот "дряхлый" завет можете не парится СОВать теософам в лицо.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 19:45 Пирамиды построены 80 160 лет назад,(ЕПБ давала им 78 000 ) До нас было 36 179 цивилизаций. 547 млн. лет существовани ! ВЫ даже не врубаетесь в элементарное для человека мыслящего.
Пофиг. Это не самое важное в теософии. Далеко даже не самое важное. Это жвачка для ума.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 19:45 ПОТОП уничтожает все знания и наработки прошлых цивилизаций (ИЩИТЕ АРТЕФАКТЫ прошлого...)
Как могу я искать артефакты прошлого если сами сказали, что "ПОТОП уничтожает все знания и наработки прошлых цивилизаций"? Вы вообще соображаете что пишете?
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 19:45 мы снова начинаем с НУЛЯ. И проходим от первобытного до современного состояния неоднократно...
Ну и хорошо. Если это "нормально" чего парится-то?
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 19:45 Но для вас все началось 6 000 лет назад....
Это для "библеистов" и фарисеев все начинается 6 000 лет назад. Или 12 000, смотря как.
Теософы придерживаются к другими сроками.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Что есть истина?

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 10:27 Религия с лат. религеро, означает быть вместе под одной философией изложенной в Библии.
Это вы откуда взяли? Из латинского словаря?
В древности существовало несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (лат. religio — «совестливость», «благочестие», «набожность», «предмет культа»).
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 10:27 Мы и есть те самые Боги в будущем, через 1. 6 млрд. лет.
Время покажет, кто кем будет в будущем. Не каждый станет богом, не каждый вообще будет в будущем. Миллионы погибнут, не став никем.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 10:27 Я же пришел посмотреть, как тут "теософы" относятся к божьей мудрости ( народной, человеческой)
Тут почти нет теософов.
А человеческая мудрость,это не божественная мудрость. а земная (дьявольская).
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 10:27 И тут заявление быть с Богом, а не с кем попало. Эти " с кем попало кто" ?
Думайте! Так как в создании человека принимали участие представители всех иерархий, то все они пытаются его учить.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 Все о чем мы говорим по сути кодированная информация.
Махатмы и Блаватская раскодировали.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 Сказано в Библии : " по делам их выбирайте" (узнавайте)
Вот, такие, как вы, только и делаете, что все искажаете и перевираете.
В Библии сказано ...по плодам их узнаете их....
Матфея 7:20
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 Кому еще не понятно
Вам не понятно!
Вот вы сказали, что людям надо.
А вы самих людей спросили, что им надо?
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 НЕ согласятся?
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 Не все желают учится, поступают по своему разумению. Значит нужна школьная образовательная система иная. Если теософы не знают кто Бог, то кто детей научит
Вы понимаете, что говорите? Говорите, нужна иная школьная образовательная система? А от кого это зависит? От теософов? Кто сейчас правит миром?
Сорос(ы) или теософы?
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 Никто с астрологов в Мире не знает даже начало эры Водолея
Во-первых, вы процитировали не мои слова.
Во-вторых, истинное знание всегда сохраняется в мире и если оно сейчас недоступно людям, то только потому, что люди недостойны его.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 конец нашей 6-й цивилизации через 1\3 времени указан точно.
Вы невежда! Вы незнайка, вообразивший себя знайкой.




.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Что есть истина?

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 19:45 Вы же неемиены ослы не изучили циклы данные Е. Блаватской.
Слушай, "соровская скаковая". Не тебе судить о нас.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 Все о чем мы говорим по сути кодированная информация... нужны знания для понимания...
Что дал для вас, так это как золото для осла. Сколько лет цивилизации, начало эры Водолея, шифрованность таблицы умножения для вас пустой звук. Данное время потопа (4979 г. до н. э.), и даже время когда мы в 5 расе встретим 5 000 000 лет (Е. Блаватская и Махатмы не знали = не дали), а время постройки пирамид (80 160 лет назад) вас не заинтересовало.... Такое планетарное событие как смена избранного народа в следующей цивилизации вам совсем не понятно. Матфей 28 : 19 кодировано сказал что православие станет Мировой религией... Там где я преподавал вас не было, а гонора ... на базар хватит.
александр киринеянин писал(а): 30 апр 2023, 12:20 если вы спросите людей что им нужно, то не многие из них согласятся с вами.
О, что мне люди с их бла, бла, кто понимает пусть выкладывают аргументы. В Библии есть " а ты не обращай внимания ..." Здесь Нострадамуса не поняли, Библию, а вы пишите не согласятся? Это же надо какой вы ярый сатанизм (= отступник) исповедуете. Я же ничего не потерял, а вы многое. И какая будет аргументация с вашей стороны уже известно.
Как вы УРАНУ (теософия1, термины определения..) ответили : "И я знаю, что для того, чтобы отличить правду от лжи, честного человека от шарлатана и истинное учение от ложного, вполне достаточно обычного развития." Не думаю что у вас обычное, немного выше обывателей... но попробуйте что нибудь сказать о данной мной информации.
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин, вы уже отвечаете самому себе?
александр киринеянин писал(а): 01 май 2023, 09:33 но попробуйте что нибудь сказать о данной мной информации.
У вас очень завышенное ЧСВ. Со всеми вытекающими. :ze_va_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 01 май 2023, 10:07 У вас очень завышенное ЧСВ.
Аргументировать можете?
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 01 май 2023, 12:22 Аргументировать можете?
Кажется я уже это сделал.
александр киринеянин писал(а): 01 май 2023, 09:33 но попробуйте что нибудь сказать о данной МНОЙ информации.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 01 май 2023, 13:18Кажется
У вас ноль информации.

Вернуться в «Свободный разговор»