Что есть истина?

Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Что есть истина?

Сообщение pifagor »

александр киринеянин писал(а): 28 апр 2023, 14:59 Все есть в Библии, но не всем дано понять.
Вот даже как. ВСЕ есть в библии. Кроме библии, ничего больше не нужно? Я правильно понял?
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 28 апр 2023, 14:50 Ванга говорила правильно , потому ранее Был Малахия, затем Матфей 28 : 19 и многие. др. В данном случаи прав больше всех Нострадамус он детализировал Библию и предсказал будущее тайно.
Раньше тут был один "чувак", кто был помешан на Нострадамусе. Случайно не Вы? :ps_ih:
александр киринеянин писал(а): 28 апр 2023, 14:50 К примеру вы поняли о избранности русских. Ну тогда вы должны знать завет между еареями и Господом, все обещано и русским в данном случаи. Я Вам намекаю , а вы совсем не в теме в мудрости .
Я думал Вы не верите в личного бога, тем более бога Израиля? Вот и осел я, неемиеный. :ps_ih:
Другие Ваши писанины комментировать не буду.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Что есть истина?

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 28 апр 2023, 14:50 все обещано и русским в данном случаи.
Только никто не знает, что "русские" из Киева из Киевской Руси.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

pifagor писал(а): 28 апр 2023, 15:23 Вот даже как. ВСЕ есть в библии.
Все для разумения бытия при наличии знаний это инструкция, как и почему нужно жить именно по 10 заповедям. Не могу же я вам все и сразу за 10 лет учебы, исследований дать. Да и не поймете. Есть и указано даже кол. плазменных шнуров - катушек ядра земли. В спокойном состоянии их восемь. Когда потоп 64. Те кто писал Ицзинь, строил храм в Индии с таким же кол. ребер в колоннах это в отличии людей 21 века знали....
ЕИльич писал(а): 28 апр 2023, 16:27 Только никто не знает.
Почему же знают. Но кто их слушает? может вы? В начальников от религии ума нет понять.
Истинофил бла, бла, он не слушает. Берете карту Киева. Находите Андреевскую церковь и соединяете линией с монументом Архистратигу Михаилу. Софию Киевскую с Михайловским собором . Образован КРЕСТ. Вершина которого указывает на крестителя Киевской Руси Владимира. Катрен 3-59
где Нострадамус говорит что новая,православная (не догматическая) вера пойдет именно с этих мест.
Борисфен = Днепр. Дальнейшее развитие получит в России. А после потопа во всем Мире.
Матфей 28 : 19. Все это долго.
Истинофил писал(а): 28 апр 2023, 15:33 был один "чувак", кто был помешан на Нострадамусе.
О пророке Библии Нострадамусе я сказал выше, чувакам нужно учится , а не бла, бла делать.
На сегодня лимит постов закончен, мог бы рассказать больше. Вот начальник- администратор только 7 постов разрешает, потом банит... (Пифагор знает, испытал...).
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 28 апр 2023, 17:53 где Нострадамус говорит что новая,православная (не догматическая) вера пойдет именно с этих мест.
Не православная, а "правильная". И это теософия. Изучайте. :nez-nayu:

Церковно-христианская доктрина, хоть православная, хоть кривославная - фуфло и философская нелепость.
александр киринеянин писал(а): 28 апр 2023, 17:53 где Нострадамус говорит
александр киринеянин писал(а): 28 апр 2023, 17:53 О пророке Библии Нострадамусе я сказал выше
Как это знакомо. :ps_ih:

Расскажете завтра, когда можно писать новые посты. Хотя, если окажется что Елив и Вы одно и то же лицо, Вам надо сразу забанить, так как писание под разным псевдонимам строго запрещено правилами форума. :de_vil:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Что есть истина?

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 28 апр 2023, 18:07 если окажется что Елив и Вы одно и то же лицо, Вам надо сразу забанить, так как писание под разным псевдонимам строго запрещено правилами форума.
Вполне возможно, что "одно и то же лицо" скрывается здесь сразу под несколькими никами.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 28 апр 2023, 18:07 Не православная, а "правильная". И это теософия.
Все дается изучением, а не желанием узнать где сказано. Сегодня православная вера догматическая, и под защитой апологетики. Что же это за вера которою нужно оберегать? Так вы еще не знаете как веруют православные! Так если правильно тоне нужно отвергать пророков от Бога. Назвав их не каноническими. К тому же у вас ограниченные до примитивизма ЗНАНИЯ. Кто создал " золотого тельца" ? Священник Аарон! А кто его разбил? Моисей И он старший над евреями, как израильтянами. А сегодня РПЦ утопает в позолоте, не выступает против идола = бизнеса. Это что правильно?
Истинофил писал(а): 28 апр 2023, 18:07 если окажется что Елив ...
[/quote
Истинофил писал(а): 28 апр 2023, 18:07 где Нострадамус говорит
] Так вам кажется или точно понимаете что пишите? Если я говорю что Нострадамус пророк Библии, а Елив обсуждая катрен 8 - 17 пишет что ничего не понимает. ВЫ чем думаете? Отвечайте. Вполне возможно что вы бредите выдвигая предположения. Ну и теософы сегодня появились. От вас много пустоты чем пользы!
Татьяна писал(а): 28 апр 2023, 21:13 Вполне возможно, что "одно и то же лицо" скрывается здесь сразу под несколькими никами.
Это вы о себе? Многие так же ведут диалог как вы. Репликами.
Я не понимаю что такое в данном случаи ник Истинофил значит. Какой пророк давший пророчества до 3797 года будет вам давать подробности. Вам дан выбор (всем) . Поймете пророчества, будете спасены, не поймете погибните. Это предупреждение человечеству. Читайте внимательно, все есть...!!! Кейси - 1998 год. самый спокойный на планете. Спаслось в Ноев потоп 8 человек= спокойствие. Работа ядра как МГД генератора идет по сталым числам 8 16 32 64 . Вот в катрене 10 - 72 Нострадамус пишет, а я (не Елив, заметьте) расшифровую "теософам" что в 1999 г. 7 месяце, ядро начало набирать мощность... " 2 012 г. не конец света, с 8 переход на 16 контуров. Да оно вам надо, все равно не поймете. Кстати, кто понимает откуда Е. П. Блаватская взяла 18 618 859 лет (пересчитано на 2 022 г.) существования человечества на планете д - Земля в 4 круге.
ЕИльич писал(а): 28 апр 2023, 16:27 Только никто не знает, что "русские" из Киева из Киевской Руси.
А кто может понять эту фразу логически правильно?
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 01:10 А сегодня РПЦ утопает в позолоте, не выступает против идола = бизнеса. Это что правильно?
Вот я и говорю - реформа невозможна. 1700 лет они шли по этому пути и не изменятся до Второго пришествия.
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 01:10 Если я говорю что Нострадамус пророк Библии
Нострадамус не пророк Библии. Пророки Библии - это Даниил, Иезекил, Иоанн Богослов и пр. В Библии ни слова о Нострадамусе нет.
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 01:10 ВЫ чем думаете? Отвечайте.
Ну как знать? :du_ma_et:
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 01:10 Кейси - 1998 год. самый спокойный на планете.
Да уж, такой спокойный что ложись и помирай.
А капец и гиперинфляцию 1998 в РФ забыли?
Экономический кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России.
Все математические и хронологические вычисления можете оставить при себе. Обсуждайте их с ангелами и архангелами, нам то какое дело?
:ne_vi_del:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 29 апр 2023, 09:47 Вот я и говорю - реформа невозможна
Фил. Да вы думаете одно, а говорите совсем другое. Реформа это кардинальное, глобальное изменение социальной системы. Как в 1917 г. Приходят новые люди и все идут туда куда они указывают.
… людям грядущим, которые, не слышавши Меня, уверуют, которые хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал… Ездра 2. Гл. 1. Ст. 35.

Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство. Процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. Ездра 2. Гл. 6. Ст. 27, 28. В стране складываются такие обстоятельства, когда население начинает понимать..., прошлое было не правильным... Мне что, лекцию выложить? Вот тогда, говоря о ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ созреют условия, когда Высший Разум пошлет человека подобного Иисусу и он поможет людям. Так было во Франции, когда крестьянка Жанна Дарк, получила мечь с рук императора и возглавила войско... Ё!!!! Вы что в самом деле считаете, придет тот самый Иисус Христос с теми же учениями прошлого? Так до того времени люди сами поймут его. НЕ ждите каретного мастера с прошлого для постройки кареты..., все уже на электричестве работает.
… людям грядущим, которые, не слышавши Меня, уверуют, которые хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал… Ездра 2. Гл. 1. Ст. 35.

Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство. Процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. Ездра 2. Гл. 6. Ст. 27, 28. … людям грядущим, которые, не слышавши Меня, уверуют, которые хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал… Ездра 2. Гл. 1. Ст. 35.

Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство. Процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. Ездра 2. Гл. 6. Ст. 27, 28.
Истинофил писал(а): 29 апр 2023, 09:47 Нострадамус не пророк Библии.
Я не же говорю что его фамилия в списках. А то что он знал о чем там написано и детализировал многие события более точно чем сказано другими. Потом поймете! .... Сильный ангел взял камень и поверг в море... Откр. 18: 21. в М. Н. Великая гора окружностью в 4247 футов (обрушится) топя великие страны (катрен 1- 69) 7 -й ангел с Апокаплипсиса это считайте камень метеорит для надреза земли перед расколом материков = потоп...
Истинофил писал(а): 29 апр 2023, 09:47 гиперинфляцию 1998 в РФ забыли?
Вы что издеваетесь? Речь идет о работе ядра планеты. Как вы читаете информацию. В 1998 г. ядро еще в спокойном состоянии. Да вы так далеки от теософии ... о чем пишете, как я от Солнца! А ну, снова перечитайте выше!!! Вы полнейший профан, пытаетесь говорить и не понимаете о чем?
Вы не понимаете что значит потоп, зачем есть Махатмы, Библия, Коран .... Вы почитайте что я дал в темах (на досуге) Елив, и др.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 11:01 Фил. Да вы думаете одно, а говорите совсем другое.
Т.е. Вы уже знаете, что я думаю? :du_ma_et:
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 11:01 Реформа это кардинальное, глобальное изменение социальной системы. Как в 1917 г. Приходят новые люди и все идут туда куда они указывают.
А иногда реформу не возможно или просто не стоит провести. Как например старую "копейку" - зачем ремонтировать, красить и т.д.? Новое вино наливают в новые мехи. (с)
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 11:01 Вы что издеваетесь? Речь идет о работе ядра планеты. Как вы читаете информацию.
А Вы уточнили бы сразу что вопрос идет о геологии.
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 11:01 Вы не понимаете что значит потоп, зачем есть Махатмы, Библия, Коран .
Ну возможно так, на больших знании я не претендую.
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 11:01 Вы почитайте что я дал в темах (на досуге) Елив, и др.
Это как надо понимать, что Вы "дали в темах Елив"? Что Вы тот самый Елив?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 01:10 Кейси - 1998 год. самый спокойный на планете. Спаслось в Ноев потоп 8 человек= спокойствие. Работа ядра как МГД генератора идет по сталым числам 8 16 32 64 . Вот в катрене 10 - 72 Нострадамус пишет, а я (не Елив, заметьте) расшифровую "теософам" что в 1999 г. 7 месяце, ядро начало набирать мощность... " 2 012 г. не конец света, с 8 переход на 16 контуров. Да оно вам надо, все равно не поймете. Кстати, кто понимает откуда Е. П. Блаватская взяла 18 618 859 лет (пересчитано на 2 022 г.) существования человечества на планете д -
Там где писал (а): есть стрелочка нажмите. Читаете и не думаете. Это не геология. а ядерная физика. В интернете набрали МГД генератор? А почему ? Так читают профессионалы!
Истинофил писал(а): 29 апр 2023, 11:25 Это как надо понимать, что Вы "дали в темах Елив"? Что Вы тот самый Елив?
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 01:10 Так вам кажется или точно понимаете что пишите? Информацию сравниваете?
Елив НОЛЬ в Нострадамусе и Библии. Нажмите стрелку. Не смотрите под себе ноги, ... читайте рядом либо это тема .... ПОТОП это раскол материков и балансировка планеты, прецессия, нутация... Оторвать (расколоть) материки поможет камень в 4 - 7 трл. тонн. Снова ищите в интернете долго. Это ничего что учу жить? Меня также направляли. . . Никто за вас не будет есть, спать, думать...
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин, хорошо, я согласился. :-ok-:

Видимо нас ждет ядерный апакалипсис. :ps_ih:
Тока я слышал, что метеорит отменили. Поживем-увидим.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 29 апр 2023, 15:03 Тока я слышал, что....
Мое присутствие на форуме имеет только одну цель. Понять на сколько так называемые нынешние теософы понимают Библию, всевозможные пророчества, цели и задачи человечества.
Ничего не понимают, ничего не знают и даже не пытаются понять. Чтоим приемлемо исходя с прочитанного то они и воспринимают. Но так не должно быть . Нужно самому исследовать.... не хотят или не понимают.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Что есть истина?

Сообщение pifagor »

александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 16:41 цели и задачи человечества.
1. Создание ядра всемирного человеческого братства, невзирая на расу, вероисповедание, пол, касту и цвет кожи.

2. Поощрение сравнительного изучения религии, философии и науки.

3. Исследование необъясненных законов природы и сил, скрытых в человеке.

Теософское общество не ограничивает деятельность своих членов рамками какой-либо фиксированной доктрины. Именно поэтому от каждого теософа не требуется отказываться от своих религиозных, научных и иных убеждений, если только они не противоречат объявленным целям Теософского общества.

Одной из основных задач, стоящих перед Теософическим Обществом является — примирение всех религий, сект и наций общей системой этики, основанной на вечных истинах. Отсюда и девиз, принятый Теософическим Обществом — "Нет религии выше истины".

Членом теософического общества может стать каждый, не зависимо от того какую религию он исповедывает или даже быть атеистом, главное чтобы он симпатизировал трем основным целям теософического общества и был готов выполнять по меньшей мере одну из них. Общество — филантропическая и научная организация для распространения идеи братства в практическом, а не теоретическом плане.

Но для того, чтобы стать теософом необязательно вступать в общество. Стать теософом - просто. Каждый человек, обладающий склонностью к метафизике; ведущий чистую, бескорыстную жизнь и предпочитающий оказывать помощь своему ближнему, нежели получать ее самому; всегда готовый пожертвовать своим собственным удовольствием ради других; и любящий Истину, Добро и Мудрость самих по себе, а не за те выводы, которые они могут ему принести , - теософ.
Это из сочинения Елены Блаватской КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

pifagor писал(а): 29 апр 2023, 17:08 Это из сочинения Елены Блаватской ...
Один выкладывает цитаты просто по теме о цели человечества. Другой понимает, что Бог это само человечество Солнечной системы в будущем, через 1. 6 млрд. лет... Как вы думаете, кто больше мог бы рассказать?
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Что есть истина?

Сообщение pifagor »

александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 18:46 Как вы думаете, кто больше мог бы рассказать?
Тот, кто написал КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ. А она получала информацию от Учителей.
Вы написали книги? какие? как называются?
Кто там что понимает- это одно. Людям нужна СИСТЕМА мировоззрения. Вы в состоянии дать такую систему мировоззрения?
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

pifagor писал(а): 29 апр 2023, 19:01 Вы в состоянии дать такую систему мировоззрения?
Сначала обучите людей потом о системе говорите. Животных точно так же приучают.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Что есть истина?

Сообщение pifagor »

александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 19:17 Сначала обучите людей потом о системе говорите.
Дык а я о чем пишу? Знания нужны людям. Знания дают надежду. Знания дают смысл жизни. Не обрывки знаний желательно. А системное Учение. Вы понимаете, о чем я?
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

pifagor писал(а): 29 апр 2023, 19:30 Не обрывки знаний желательно. А системное Учение.
Вот видно, ваши мысли. Нужно не учение Махатм и Блавтской дать, а всесторонние с рождения и особенно в школе. Чтобы понимали, знали и делали, а не повторяли вот тот сказал, тот писал. А пример должны дать родители (ОТЕЦ), сегодня его СЫН, а завтра сам Отец. Преемственность не должна идти в нарушение 10 заповедей. А что мы видим? Все знают как надо, а когда делают, получается как всегда, плохо. Просто берете Второй закон (первый = Библию не поняли) и берете к действию что там написано, применяя к времени бытия, но прежде нужно советоваться с народом. Куда спешить? Но только нужно создать еще "закрытые города" (ГУЛаг), чтобы мог убежать туда всякий грешник от гнева народа. . . Всегда будут отступники, т. е с греч. сатанисты... и клеветники = дьявол. Вот второй закон (Второзаконие) русские как избранные воплотят в жизнь сначала в себя, (как СССР) затем появится пророк как Иисус и поможет опыт перенести во всем МИРЕ! Так я же писал Матфей 28 : 19. Вам бы подумать сколько проблем будет стоят за этим "во всем мире" ! А тут о чем только не бла, бла, но не о детях и внуках своих = будущем. Убедились как админы - теософы понимают мудрость божью. Ну что сделать, если сказано что мы неемиины ослы , так значит Богу видней. Это общего на планете 25, 351 % интеллекта, в одного 00, 001 %. Будем советоваться...
Люди перестали мыслить, смотрите в соц. сетях что дают одни и как отвечают другие. Ноль нужной для разумения истины информации. А Библия говорит" по делам своим поставь надзирателей" . Да, поставили только прокуроров судей. К чему они если мерзость уже свершилась?
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 16:41 Мое присутствие на форуме имеет только одну цель. Понять на сколько так называемые нынешние теософы понимают Библию, всевозможные пророчества, цели и задачи человечества.
Оно и понятно.
александр киринеянин писал(а): 26 апр 2023, 12:23 Вы тоже не лейте воду на учение Е. Блаватской. Так я сразу сказал не считаю себя эзотериком, философом или Теософом.
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 16:41 Ничего не понимают, ничего не знают и даже не пытаются понять.
Очередной гений-пророк-адепт, который пришел на теософическом форуме вправлять теософам мозги. :-(
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 20:23 Нужно не учение Махатм и Блавтской дать, а всесторонние с рождения и особенно в школе.
Мало ли что нужно. :ps_ih:
На этом пожалуй всё. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 29 апр 2023, 20:37 Очередной гений-пророк-адепт, который пришел на теософическом форуме вправлять теософам мозги
Так вы же не теософ, чего хотите на форуме? То предлагаете реформу, то мало чего нужно! Приехали называется. Сами значит, окончательно не определились?
Истинофил писал(а): 29 апр 2023, 20:37 пришел на теософическом форуме вправлять теософам мозги.
Их никому не вправить если нет понимания зачем это нужно в более широком смысле чем есть сегодня. Теософия как божья = человеческая мудрость, заключается не в пропаганде разных учений их защиты ( в РПЦ- апологетика, слышали??? Защита православия.), а действенном, правильном применении... На форуме, по условиям правил, администратору дано право на ограничения высказываний. А переубедить, доказать и аргументировать для выявления истины кто будет ? Пушкин! Вот откуда проблемы... Хотел человек донести информацию полезную. а другие то ее не понимают лили не желают понять... Неужели народ не знает, что такое хорошо, что такое плохо? Так очевидно, что хорошее примут все, если его давать правильно. Но всякое "хорошее" требует Знаний и совершенствования. Его то, чего как раз и нет!! Потому, что перед "хорошим", людей не объединила идея мирного существования при установлении истины. Все есть в Библии = инструкции для каждой цивилизации (планетарное).
Нужно выбирать все то, что направлено на понимание мироустройства на объединение народов... Религия означает быть вместе. Если на подобных форумах все разные по мнениям - направления, что говорить за обывателей.
Истинофил писал(а): 29 апр 2023, 20:37 На этом пожалуй всё.
Что все ? Мы попали в самый конец цивилизации! Находимся в том положении, которое Библия описала как ИСХОД = движение в новую цивилизацию. Наша Ц. началась в 13 113 году до н. э. Пожалуй не все, а пришло время новых знаний и понимания бытия. За оставшуюся 1\3 времени до потопа многие поймут больше, чем за прошедшие 2 000 лет. Это всё, есть начало чего то другого. . .
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Что есть истина?

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 11:01 В стране складываются такие обстоятельства, когда население начинает понимать..., прошлое было не правильным... Мне что, лекцию выложить?
Какую лекцию? Свою?
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 16:41 Мое присутствие на форуме имеет только одну цель. Понять на сколько так называемые нынешние теософы понимают Библию, всевозможные пророчества, цели и задачи человечества.
Ничего не понимают, ничего не знают и даже не пытаются понять.
Не судите о нынешних теософах по участникам этого форума.
Здесь и раньше-то слишком много теософов было, а сейчас совсем мало осталось.
pifagor писал(а): 29 апр 2023, 19:30 Знания нужны людям. Знания дают надежду. Знания дают смысл жизни. Не обрывки знаний желательно. А системное Учение. Вы понимаете, о чем я?
Это вы свое мнение высказали. Оно, в общем-то, правильное. Но, если вы спросите людей что им нужно, то не многие из них согласятся с вами.
pifagor писал(а): 29 апр 2023, 19:01 Людям нужна СИСТЕМА мировоззрения.
Да не нужна им никакая система мировоззрения. Современные люди - материалисты и прагматики.
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 22:35 Неужели народ не знает, что такое хорошо, что такое плохо?
Современный народ слишком эгоистичен, ему хочется всего и побольше.
Ему некогда думать о том, хорошо это или плохо, т.к. с самого раннего детства народ учили потреблять, а не думать о нравственности.
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 22:35 Мы попали в самый конец цивилизации!
Конец цивилизации будет примерно через 2,5 тысячелетия. То, что происходит сейчас, еще не конец. Наверное, почти всем плохо будет, т.к. когда гибнет что-то большое, то плохо становится всем, кто так или иначе был "связан" с этим большим.
Под большим имеются в виду США. Некоторые аналитики уже предсказывают Америке такую депрессию, в сравнении с которой великая депрессия прошлого столетия покажется цветочками. Но, в любом случае, это еще не конец цивилизации.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что есть истина?

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 22:35 Так вы же не теософ, чего хотите на форуме?
Ну, это в определенном смысле верно. Так как "теософ тот кто поступает как теософ" (КТ), а это очень трудно потому что планка находится довольно высоко и перепрыгнуть через ней... так себе.
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 22:35 То предлагаете реформу, то мало чего нужно!
Я предлагал реформу? Где?
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 22:35 Хотел человек донести информацию полезную. а другие то ее не понимают лили не желают понять...
Благими намерениями вымощена дорога... знаете куда. :ps_ih:
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 22:35 Все есть в Библии = инструкции для каждой цивилизации (планетарное)...
Находимся в том положении, которое Библия описала как ИСХОД = движение в новую цивилизацию.
Все таки у вас пропаганда церковщины (церковь - основный институт для пропаганды христианства). Я сомневаюсь, что имам или раввин согласятся с этим утверждением. :ni_zia:
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 22:35 Нужно выбирать все то, что направлено на понимание мироустройства на объединение народов... Религия означает быть вместе.
"Религия" означает "объединение / быть вместе С БОГОМ", а не с кем попало. А когда все станут богами, тогда эта дифференциация исчезнет сама собой.
александр киринеянин писал(а): 29 апр 2023, 22:35 Что все ? Мы попали в самый конец цивилизации!


Пожалуй я тут соглашусь. Писец очень близок, надеюсь мы его увидим в этом году. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 30 апр 2023, 08:33 "Религия" означает "объединение / быть вместе С БОГОМ", а не с кем попало.
Религия с лат. религеро, означает быть вместе под одной философией изложенной в Библии. А ребенок родившийся это человек. Многие не понимают. Божий и человеческий одно и тоже. Мы и есть те самые Боги в будущем, через 1. 6 млрд. лет. Мы и есть пока дети без понятий прчему нужно быть вместе людям.... "Не с кем попало" - говорит, что многие пришли , а зачем, почему, для чего еще не понимают. Я же пришел посмотреть, как тут "теософы" относятся к божьей мудрости ( народной, человеческой) Странно другое, написано Бог сделал Землю, (Марс, Юпитер...) людей и по логике дал все законы природы. И тут заявление быть с Богом, а не скем попало. Эти " с кем попало кто" ?
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Что есть истина?

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 30 апр 2023, 05:05 Какую лекцию? Свою?
Все о чем мы говорим по сути кодированная информация... одни возмущаются, другие пропускают как не нужное, третьи свое дают... иные сразу свое предлагают не изучив... Лекция о том как люди выбирают себе (детям) будущее не задумываясь. Если не согласны, то сравним идеологию США и России! Не относится политика к теософии?? А жизнь наша это и есть то, что мы выбираем сами! Сказано в Библии : " по делам их выбирайте" (узнавайте)
Татьяна писал(а): 30 апр 2023, 05:05 Да не нужна им никакая система мировоззрения...
Кому еще не понятно, что человек, существо коллективное, для этого есть государство (система ....) , а так как всем нужно есть пить и одинаково думать... то это уже мировозрение с Махатм. ( "дух и материя едины"...) Чем понятней и справедливей система, тем меньше проблем в людей. Откуда людям сегодня знать, что их психическая энергия влияет на погоду, урожай, рождаемость... Баланс нельзя нарушать, все поймем потом... В итоге, так называемый суд божий = человеческий, проявит себя... Так было в Садом и Гомора. Мы сами создаем условия бытия = существования + природа.
Татьяна писал(а): 30 апр 2023, 05:05 Это вы свое мнение высказали. Оно, в общем-то, правильное. Но, если вы спросите людей что им нужно, то не многие из них согласятся с вами.
НЕ согласятся? Так " плох тот отец, который не берет розги к сыну своему". Не все желают учится, поступают по своему разумению. Значит нужна школьная образовательная система иная. Если теософы не знают кто Бог, то кто детей научит. Я дал 1 % интеллекта по Космическим циклам Е.Блаватской - 21 599 996 лет эволюции на 7 разных планетах. И что поняли? Нет! Мозгов не хватило узнать даже 100 % !!! А если годы взять за один день, то понятен точнейший возраст Земли в будущем. Если здесь не поняли, то интерес к теософии закономерен. Никакой? Мы сами виноваты в этом.
Татьяна писал(а): 30 апр 2023, 05:05 Вчера, 21:35
Мы попали в самый конец цивилизации
Никто с астрологов в Мире не знает даже начало эры Водолея, и так же РПЦ не вычислила время потопа (я дал ранее) . Никто не обратил Внимания на Неемию 7 : 66, где он дал определения 6 цивилизация нашего цикла и даже указал (уточнения в расчетах Е. Блаватской с космических циклов) время одной, 7 зодиакальных месяцев. Если Нострадамус дал 2054, а Ньютон 2 060 г. время потопа, то это и есть конец нашей цивилизации. Если нам известно почему планетам даны цифры в астрологии, то конец нашей 6-й цивилизации через 1\3 времени указан точно.

Вернуться в «Свободный разговор»