Землю ожидают крупные катаклизмы.

Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 02 май 2023, 01:30 У вас нет. А у нас есть.
дело в том, что вы Татьяна неспособны различать по знаниям где Истинные Мудрецы, а где названые, вы их определяете не по знаниям, а по собственной прихоти, тех кто вам удобен.
Если ваши мудрецы считают бога личностью, то не такие уж они мудрецы.
если ваши "мудрецы" не знают, что Бог это Личность, то они не являются в реальности Мудрецами, лишены Разума и не обладают Истинными знаниями о бытие Бога.

Личность Бога в образе Кришны говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.


Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.

Кто совершал благочестивые поступки в этой и в прошлых жизнях и полностью отрекся от греха, тот выходит из-под власти иллюзорной двойственности и с решимостью посвящает себя служению Мне.

Такие разумные люди, стремящиеся освободиться из плена старости и смерти, находят прибежище во Мне и служат Мне с любовью. Они уже, по сути, Брахман, ибо в совершенстве познали законы духовной деятельности.

Те, кто всегда думает обо Мне и кто понял, что Я, Верховный Господь - повелитель материального космоса, владыка всех полубогов и жертвоприношений, будут сознавать Меня, Верховную Личность Бога, даже на смертном одре.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:32 дело в том, что вы Татьяна неспособны различать по знаниям где Истинные Мудрецы, а где названые, вы их определяете не по знаниям, а по собственной прихоти, тех кто вам удобен.
А вы способны?
Bruus писал(а): 02 май 2023, 13:32 если ваши "мудрецы" не знают, что Бог это Личность, то они не являются в реальности Мудрецами, лишены Разума и не обладают Истинными знаниями о бытие Бога.
Вам сколько раз нужно объяснять, чтобы дошло?
Вы совсем глупый?
Или, слишком наглый?
Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 03 май 2023, 04:31А вы способны?
Да.
Татьяна писал(а): 03 май 2023, 04:31 Вам сколько раз нужно объяснять, чтобы дошло?
Вы совсем глупый?
Или, слишком наглый?
Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
Вам сколько раз нужно объяснять, чтобы дошло?
Вы совсем глупая?
Или, слишком наглая?

не нравиться не слушайте и не разговаривайте, никто вас не заставляет что то делать, это ваш выбор, а это мое мнение и мой выбор говорить об этом мнении.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 04 май 2023, 12:34Да.
НЕТ.
Bruus писал(а): 04 май 2023, 12:34 не нравиться не слушайте и не разговаривайте, никто вас не заставляет что то делать, это ваш выбор, а это мое мнение и мой выбор говорить об этом мнении.
Вы пришли на теософическим форум, а пишете антитеософические сообщения.
Вы не имеете права навязывать свой устав в чужом монастыре.
Если бы вы жили в 19 веке и говорили бы в ТО то, что пишете здесь, вас просто с позором выгнали бы из ТО. В ТО люди приходили, чтобы (в т.ч.) учиться у Махатм и Блаватской.
Вы же пришли сюда не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы учить.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 04 май 2023, 20:24 Вы пришли на теософическим форум, а пишете антитеософические сообщения.
в реальности все наоборот Татьяна, Истинный Теософ следует Божественной Мудрости, а не личному мнению своих кумиров которые противоречат Божественной Мудрости в Священных писаниях.
Татьяна писал(а): 04 май 2023, 20:24 Если бы вы жили в 19 веке и говорили бы в ТО то, что пишете здесь, вас просто с позором выгнали бы из ТО. В ТО люди приходили, чтобы (в т.ч.) учиться у Махатм и Блаватской.
люди приходили в ТО чтобы найти Истину и не найдя Её там разумные уходили из вашего ТО, а оставались лишь те кто искал удобную философию махатм которые отрицают Личность Бога.

Личность Бога говорит:

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне.

Б.Г. глава 7 стих 15

Вы же пришли сюда не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы учить.
я сюда пришел для того, чтобы вы познавали Истину в сравнении со своим мнением и моим. Нехотите, вас никто незаставляет это делать.
Вы просто проявляете нетерпимость к другому мнению отличному от вашего неболее, относитесь к этому как к альтернативному мнению.

Если вы уверены в своей правоте то вам нечего бояться, но ваша нетерпимость к отличному мнению от вашего и неспособность отстаивать свою философию показывает обратное.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение hele »

Закрыта из-за оффтопиков и переходов на личности на три дня.
Пишите здесь по теме.

Вернуться в «Свободный разговор»