Землю ожидают крупные катаклизмы.

Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Эдвард Ром писал(а): 20 апр 2023, 13:04 Мысль понятна.
это радует.)
Эдвард Ром писал(а): 20 апр 2023, 13:04 Но ради уважения к философским понятиям уточню, что ни Параматма, ни Дживатма, ни Атман не являются объектами.
на чем основаны ваши такие утверждения.)

Дополнительно сообщаю, что Параматма и Дживатма это и есть Атман в разных формах.)
Эдвард Ром писал(а): 20 апр 2023, 13:04 И не обладают объективным существованием.
да вы что.)))

то есть таких вещей нет в реальности у вас.)))

вы хоть понимаете, что вы говорите?.)))
Скорее можно сказать, что они субъектны.
что в вашем понимание "они субъективны" ?.)))

кроме того, сразу раскрою вам глаза и скажу вам, что даже субъект это тоже объект если что.))) и более того, любое упоминание чего либо есть объект.)

если нету объекта то и не о чем и говорить.)))

я вам больше скажу друг мой.))) нет такого понятия как не объект.)))

Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя). Это нечто может существовать как в реальной действительности, так и в вымышленном мире; а объектом может быть и сам субъект.

почитайте внимательнее определение понятию объект и вы станете Мудрее.)
Эдвард Ром писал(а): 20 апр 2023, 13:04 Впрочем если и утверждать объективность Атмана, то только в смысле объективности существования пустоты.
у вас Атман это пустота ?.) почитайте определение хотябы пустоты и Атмана и сравните и вы увидите Истину,)
Эдвард Ром писал(а): 20 апр 2023, 13:04 Хотя как может существовать то, чего нет? Пустоты не существует так как иначе она не была бы пустотой ))).
это вы себе скажите, что у вас Атман несуществует оказывается.))) это говорит о том к чему может привести Теософия.)

понятие пустоты многогранно.) Пустота может быть также как отсутствие чего либо в чем то в какойто форме.) то есть форма в которой отсутствует что либо или конкретное.)

Пустота в бутылке от воды, Пустота в голове от Истинных знаний, Пустота бытия от иллюзий и заблуждений.) Пустота всегда относительна чего либо.)))

Любой объект относителен другого объекта.) даже ваша фантазия является объектом в определенной форме на которую может быть направлена практическая или познавательная деятельность субъекта.)
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Эдвард Ром »

Я так понимаю, Вам, Bruus, нужно ещё много потрудиться и почитать об Атмане и Брамане в индийской философии, чтобы пытаться достоверно рассуждать об этом. Будучи знакомым лишь представлениями дуалистичной философии не стоит приступать к тому что относится к неконцептуальной мудрости - недвойственной Адвайте. И тем более пытаться поучать других что правильно, а что нет.

Я сомневаюсь, что Вы вообще понимаете о чем я говорю, если пытаетесь здесь разъяснять, что Атман мол имеет форму и является объектом. Тем не менее рано или поздно Вам это нужно будет осознать, если в самом деле серьёзно настроены постичь как Вы тут высокопарно заявили - Истину .

Также как природа Пустоты непознаваема, так и природа Атмана и Внутреннего Наблюдателя - глубинного Субъекта в человеке. И это потому что ни то ни другое не является объектом. Как гласит древняя браминская мудрость, восклицая о Брахмане: "Не то, не то". И как развивает эту мысль Нагарджуна: не то, ни это и ни они вместе взятые, и не не они - полное отрицание. Атман - это абсолютный Ниргуна. Загляните в словарик, чтобы толику понять о чем я.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Эдвард Ром писал(а): 20 апр 2023, 22:09 Я так понимаю, Вам, Bruus, нужно ещё много потрудиться и почитать об Атмане и Брамане в индийской философии, чтобы пытаться достоверно рассуждать об этом. Будучи знакомым лишь представлениями дуалистичной философии не стоит приступать к тому что относится к неконцептуальной мудрости - недвойственной Адвайте. И тем более пытаться поучать других что правильно, а что нет.
что вы знаете об Атмане и Брахмане и как вы там трудились, что бы это узнать и сравнить?.)

у вас источник знаний относится к неконцептуальной мудрости - недвойственной Адвайты, а Источник этих знаний относится к Личности Господа Бога.
Эдвард Ром писал(а): 20 апр 2023, 22:09 Я сомневаюсь, что Вы вообще понимаете о чем я говорю, если пытаетесь здесь разъяснять, что Атман мол имеет форму и является объектом. Тем не менее рано или поздно Вам это нужно будет осознать, если в самом деле серьёзно настроены постичь как Вы тут высокопарно заявили - Истину .
в Истине нет сомнений друг мой, ваши сомнения это лишь невежество относительно Истинных знаний о Атмане.

что есть Атман ?.) какие у вас есть знания о Нем ?.)
Эдвард Ром писал(а): 20 апр 2023, 22:09 Также как природа Пустоты непознаваема, так и природа Атмана и Внутреннего Наблюдателя - глубинного Субъекта в человеке. И это потому что ни то ни другое не является объектом. Как гласит древняя браминская мудрость, восклицая о Брахмане: "Не то, не то". И как развивает эту мысль Нагарджуна: не то, ни это и ни они вместе взятые, и не не они - полное отрицание. Атман - это абсолютный Ниргуна. Загляните в словарик, чтобы толику понять о чем я.
у вас природа Атмана и Внутренний наблюдатель глубинного Субъекта в человеке это разные вещи ?,))))))) разве не Атман есть Пуруша-наслаждающий наблюдатель друг мой?,)

Не то Не то это говорит лишь, что этот объект не то и не это и непохож не на один из них.))) Ниргуна это Изначальный непроявленный Аспект бытия Личности Бога в Абсалютной форме которая одновременно проявлена в Аспекте своего проявленного бытия Сагуны.))) по этому Атман принемает также проявленную форму бытия Сагуны как Господь Ишвара и в Его множестве образов=форм Личного проявления где Он проявляет свои Личные качества которыми обладает в изначальном своем бытие Ниргуны но в этой форме бытия их непроявляет.)

бессмертная Душа в человеке как Его Истинное Я это есть ни что иное как Атман в индивидуальной форме своего бытия, а тот же Атман в Абсолютной изначальной форме своего бытия есть Высший Атман=Параматман=Высший Брахман, который по своей Личной воли и стал Источником проявления своей бессмертной природы Атмана во множестве индивидуальных личных форм своего бытия и материальной природы Пракрити.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 что тут написано, что они не являются объектами ?.
Слушай, Bruus, только полный идиот не способен понять разницу между субъектом и объектом; между принципом и носителем принципа.
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 у вас разницы между этими объектами нету
Значит, вы так и не поняли, что ПАРАМАТМАН и ДЖИВАТМА - не объекты.
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 у вас одинаковые определения,
"У нас", это в Теософии.
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 у вас Параматма не является Атманом ?,
А у вас Атман - объект?
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 у и что тут написано, вы понимаете ?.) тут написано, что Атман и Высший Атман это не объекты и не имеют формы ?.
Так это вы не понимаете!
Это же вы сказали, что
Bruus писал(а): 18 апр 2023, 13:22 Параматма и Дживатма это два объекта
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 я вам уже несколько раз конкретно ответил на этот вопрос.) зачем вы задаете его снова ?.)
Вы не ответили.
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 1) Священные писания, 2) Учение Божественных Аватар, 3) Разум в сравнении на практике.)
Это не ответ.
1) Священные писания
Священных писаний много. Еще больше - писаний не священных, называющихся священными. Назовите конкретные писания, которые вы используете?

2) Учение Божественных Аватар.
Каких именно Аватар?

3) Разум в сравнении на практике.
Кто автор?
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 что вы знаете на практике о вещах о которых вы тут, что то утверждаете?.
Какая практика может быть при изучении ТД?
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 уберите слова так говорила ЕПБ с махатмами о этих вещах и что у вас останется о этих вещах в реальности ?.
А у вас что останется, когда вы уберете свои слова - Священные писания, Учение Божественных Аватар, Разум в сравнении на практике?
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 17:55 можете привести пример того, как вы проверили утверждения в Теософии на практике ?
Утверждения божественной мудрости можно проверить на практике только одним способом, который описан в "Эликсире жизни", но только на подготовку к этой практике потребуется не одна жизнь.
Шарлатаны, выдающие себя за теософов, рекомендуют приступать к практикам, не очистившись и не отходя далеко от мирской жизни.
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 23:06 бессмертная Душа в человеке как Его Истинное Я это есть ни что иное как Атман в индивидуальной форме своего бытия,
Атма в индивидуальной форме своего бытия называется монадой.
Бессмертная душа человека - это его Высшее Эго (индивидуальность), но у человека есть еще и животная душа, и если он не сможет стать антахкараной и пройти путь до своей бессмертной души, соединить с ней свое сознание, а затем уничтожить антахкарану, то никакой Атман в индивидуальной форме своего бытия ему не поможет.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Эдвард Ром »

Bruus писал(а): 20 апр 2023, 23:06 у вас природа Атмана и Внутренний наблюдатель глубинного Субъекта в человеке это разные вещи ?,))))))) разве не Атман есть Пуруша-наслаждающий наблюдатель друг мой?,)
Вы либо невнимательны, либо приписываете воображаемое Вами другому.
Bruus писал(а): 20 апр 2023, 23:06 Не то Не то это говорит лишь, что этот объект не то и не это и непохож не на один из них.))) Ниргуна это Изначальный непроявленный Аспект бытия Личности Бога в Абсалютной форме которая одновременно проявлена в Аспекте своего проявленного бытия Сагуны.))) по этому Атман принемает также проявленную форму бытия Сагуны как Господь Ишвара и в Его множестве образов=форм Личного проявления где Он проявляет свои Личные качества которыми обладает в изначальном своем бытие Ниргуны но в этой форме бытия их непроявляет.)
Полагаю, в данном случае Татьяна будет права, если причислит Вашу позицию к тем, кого именуют в Письмах Махатм мамо-коганами.

Мое мнение что вообще теософский форум просто резко упал и это вина Хеле. Вначале дебильное администраторство таких как Владимир отбило всякое желание действительно толковых людей участвовать в работе форума, а затем площадку безнаказанно захватили недоумки.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 21 апр 2023, 04:36 Слушай, Bruus, только полный идиот не способен понять разницу между субъектом и объектом; между принципом и носителем принципа.
очень жаль, что вы этого не понимаете, что Атман как объект является одновременно субъектом Пуруша.) и что принцип Атмана это субъектность и Он носитель субъектности.)
Значит, вы так и не поняли, что ПАРАМАТМАН и ДЖИВАТМА - не объекты.
Значит, вы так и непоняли, что ПАРАМАТМАН и ДЖИВАТМА это объекты с природой бытия субъекта.) и что такое вообще объект.)
"У нас", это в Теософии.
у вас это конечно в Теософии, вы же за ней повторяете.)
А у вас Атман - объект?
конечно.) Он же существует также вне меня и независимо от меня как объект познания и иследования для наблюдателя.)))

изучайте фундаментальное определение, что есть объект.)
Татьяна писал(а): 21 апр 2023, 04:36 Так это вы не понимаете!
Это же вы сказали, что
Bruus писал(а): ↑18 апр 2023, 13:22
Параматма и Дживатма это два объекта
все верно.) это два объекта.) это у вас Параматма и Дживатма это один и тот же объект без различий формы их бытия.)
Татьяна писал(а): 21 апр 2023, 04:36 Bruus писал(а): ↑Вчера, 17:55
1) Священные писания, 2) Учение Божественных Аватар, 3) Разум в сравнении на практике.)
Это не ответ.
1) Священные писания
Священных писаний много. Еще больше - писаний не священных, называющихся священными. Назовите конкретные писания, которые вы используете?

2) Учение Божественных Аватар.
Каких именно Аватар?

3) Разум в сравнении на практике.
Кто автор?
как не ответ?.) а что это ?.)

1) Священные писания это Священные писания в реальности,) если чтото называют Священные писания и они не являются в реальности Священными писаниями то это не Священные писания.)

Истинные Священные писания:

Тора, Евангеле, Коран, Веды, Пураны, Упанишады, Сутры.

2) Аватар Личности Бога множество и каждая выполняет свою роль.

Основная часть Аватар Бога являются основой проявления Священных писаний в которых Они описаны.

3) Разум в сравнении на практике.
"""Кто автор?"""

Личность Бога говорит:

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.


Татьяна писал(а): 21 апр 2023, 04:36 Какая практика может быть при изучении ТД?
это вы у меня спрашиваете ?.) в ТД нет практики её изучения, ее ТД не предлагает,) она предлагает только слепую веру в меру своего сознания в то, что говорит ТД, а проверить эти знания на практике она не предлагает.)

для начала элементарная практика сравнения Священных писаний=Истинной Теософии и теософии махат ЕПБ.) потом проверка знаний Священных писаний на практике, то что не предлагает ваша такая философия.
А у вас что останется, когда вы уберете свои слова - Священные писания, Учение Божественных Аватар, Разум в сравнении на практике?
Неизменное Истинное Я бытия Души останеться в Единстве с Высшим Я бытия СверхДуши вне иллюзорного невежественного бытия ложного эго.
Утверждения божественной мудрости можно проверить на практике только одним способом, который описан в "Эликсире жизни", но только на подготовку к этой практике потребуется не одна жизнь.
Шарлатаны, выдающие себя за теософов, рекомендуют приступать к практикам, не очистившись и не отходя далеко от мирской жизни.
то есть вы ничего на практике не проверяли из вашей Теософии.)

Личность Бога говорит:

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.

Человек, исполненный веры, обуздавший свои чувства и пытливо ищущий духовное знание, достоин получить его, и, когда он обретает его, к нему тотчас приходит высший покой.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.

Атма в индивидуальной форме своего бытия называется монадой.
да какая разница как вы этот объект назовете.) от этого ваша монада не перестанет быть в реальности Атманом в индивидуальной форме своего бытия даже если вы назовете Его монадой.)))
Бессмертная душа человека - это его Высшее Эго (индивидуальность), но у человека есть еще и животная душа, и если он не сможет стать антахкараной и пройти путь до своей бессмертной души, соединить с ней свое сознание, а затем уничтожить антахкарану, то никакой Атман в индивидуальной форме своего бытия ему не поможет.
Бессмертная душа человека это Его Истинное Я.) Высшее Эго может быть только у СверхДуши.) у человека нет животной Души, потому, что Истинная Душа у человека одна, а все остальное Ёё иллюзия с чем Она может себя отождествлять сознанием ложного эго от невежества.)

что бы достигнуть своего Истинного Я бытия в неизменной индивидуальной форме бытия Атмана необходимо следовать указаниям Высшего Атмана.)

Высший Атман говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Эдвард Ром писал(а): 21 апр 2023, 10:05 Bruus писал(а): ↑Вчера, 23:06
у вас природа Атмана и Внутренний наблюдатель глубинного Субъекта в человеке это разные вещи ?,))))))) разве не Атман есть Пуруша-наслаждающий наблюдатель друг мой?,)
Вы либо невнимательны, либо приписываете воображаемое Вами другому.
вам вопрос конкретный задали, а вы что говорите, что я что то приписываю другому ?.) это ваш ответ на мой вопрос ?.)

так может это вы что то приписываете другому раз не способны ответить на вопрос чем Атман отличается от Истинного Субъекта в человеке.)
Полагаю, в данном случае Татьяна будет права, если причислит Вашу позицию к тем, кого именуют в Письмах Махатм мамо-коганами.
вы хоть говорите почему, а то выглядит глупо такое утверждение без оснований.) вам просто так захотелось причислить ?.)

о чем с вами говорить, если вы не способны комментировать мои утверждения и отвечать на мои вопросы, а только причислять меня к чему то по собственной прихоти необъясняя даже почему.)
Эдвард Ром писал(а): 21 апр 2023, 10:05 Мое мнение что вообще теософский форум просто резко упал и это вина Хеле.
может он упал потому, что теософы не способны элементарно защищать знаниями свою такую философию.) и Хеле тут непричем.)

не стоит винить в своем невежестве Хеле.)
Вначале дебильное администраторство таких как Владимир отбило всякое желание действительно толковых людей участвовать в работе форума, а затем площадку безнаказанно захватили недоумки.
те кто не способны вести элементарный диалог который сами и начали и при этом обвиняют в этом других, называя их недоумками.)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 21 апр 2023, 11:08 очень жаль, что вы этого не понимаете, что Атман как объект является одновременно субъектом Пуруша.
Ну что вы! Это очень хорошо, что я не понимаю и не принимаю то, что вы пишете, потому что это противоречит учению Махатм и Блаватской.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 22 апр 2023, 03:45 Ну что вы! Это очень хорошо, что я не понимаю и не принимаю то, что вы пишете, потому что это противоречит учению Махатм и Блаватской.
что же тут хорошего ?.) если вы не принемаете знаний=слова Бога, а принемаете знание махатм и Блаватской Е.П. которые вас не спасут из мира иллюзии и не приведут к совершенству в Духе, а на оборот учат вас как не слушать слова Бога и при этом Его еще в чем пытаются обвинять.)


Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Иоанна, Глава 8, стих 47
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 22 апр 2023, 10:26 что же тут хорошего ?.) если вы не принемаете знаний=слова Бога,
Я не принимаю ваши учения.
Bruus писал(а): 22 апр 2023, 10:26 а принемаете знание махатм и Блаватской Е.П.
Принимаю.
Bruus писал(а): 22 апр 2023, 10:26 которые вас не спасут из мира иллюзии и не приведут к совершенству в Духе, а на оборот учат вас как не слушать слова Бога и при этом Его еще в чем пытаются обвинять
Какое вам дело до меня?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 23 апр 2023, 06:32 Я не принимаю ваши учения.
так вас никто и не заставляет их принемать, непереживайте, вам только предложили.) эти знания принадлежат Богу, Он Лично Их открывает для всех и кто говотов сознательно тот Их и принемает.
Принимаю.
это ваш выбор вмеру вашего уровня знаний=сознания.)
Какое вам дело до меня?
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Послание к Ефесянам 4:25
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 23 апр 2023, 13:50 так вас никто и не заставляет их принемать, непереживайте, вам только предложили.) эти знания принадлежат Богу, Он Лично Их открывает для всех и кто говотов сознательно тот Их и принемает.
"Мели Емеля, твоя неделя" и радуйся лояльности местных начальников.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 24 апр 2023, 02:22 "Мели Емеля, твоя неделя" и радуйся лояльности местных начальников.
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

2-е послание Тимофею 4
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Своих слов нет?
Ну-ну....
Продолжай, Емеля. :-()
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 24 апр 2023, 13:51 Своих слов нет?
Ну-ну....
Продолжай, Емеля.
кто говорит от себя и своих кумиров говорит ложь, кто от Бога Отца говорит слова Божьи.


Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

от Иоанна, Глава 14, стих 10
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 24 апр 2023, 14:10 кто говорит от себя и своих кумиров говорит ложь, кто от Бога Отца говорит слова Божьи.
Ты от БОГА говоришь?
А ты вообще-то сам видел его?
Кто-то что-то написал и сказал, что это священное писание от самого Бога.
Некоторые поверили, начали переписывать и переводить это писание на другие языки, а потом учить других людей уму-разуму.
Вы из их числа?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 24 апр 2023, 15:00 Ты от БОГА говоришь?
А ты вообще-то сам видел его?
сами это не видите хотите мне на слово поверить?.)
Кто-то что-то написал и сказал, что это священное писание от самого Бога.
об этом свидетельствуют все Святые Мудрецы и вы это можете также на практике проверить если будете следовать предписаниям из этих Священных писаний.)

а у вас ЕПБ написала и сказала и это уже писание самих махатм которые вы неможете проверить в реальности.)

Татьяна писал(а): 24 апр 2023, 15:00 Некоторые поверили, начали переписывать и переводить это писание на другие языки, а потом учить других людей уму-разуму.
Вы из их числа?
есть такое понятие как оригиналы текстов Священных писаний.) Истинность которых проверяется на практике в отличии от вашей теософии махатм ЕПБ.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 24 апр 2023, 15:18 сами это не видите хотите мне на слово поверить?.
Что я должна была увидеть? Что эта писанина от Бога? И как это можно увидеть?
Если какой-то человек услышал в своей голове "голос", и этот "голос" сказал, что он - Бог, то вы поверите этому человеку на слово? Нет? Вот и я не верю.
Bruus писал(а): 24 апр 2023, 15:18 об этом свидетельствуют все Святые Мудрецы и вы это можете также на практике проверить если будете следовать предписаниям из этих Священных писаний.)
Вы уже проверили?
То есть, вы уже последовали предписаниям на практике?
Кстати, а где вы нашли этих святых мудрецов?
Или, вы их вовсе не искали, а поверили бумажке, которую, якобы, святые мудрецы написали.
Надо полагать, мудрецы собственноручно расписались на той бумажке?
А потом вам отправили по почте (наложенным платежом).
Bruus писал(а): 24 апр 2023, 15:18 а у вас ЕПБ написала и сказала и это уже писание самих махатм которые вы неможете проверить в реальности.)
Вы тоже в реальности ничего не можете проверить.
Bruus писал(а): 24 апр 2023, 15:18 есть такое понятие как оригиналы текстов Священных писаний.) Истинность которых проверяется на практике в отличии от вашей теософии махатм ЕПБ.
Вы лично видели эти оригиналы?
Нет.
Проверяли на практике?
Нет.
Так чему вы тут других учите?
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 24 апр 2023, 15:00 Ты от БОГА говоришь?
А ты вообще-то сам видел его?
Конечно нет. Ибо...
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

(Вторая книга Моисеева. Исход
Глава 33)
:ti_pa:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 24 апр 2023, 15:40 Что я должна была увидеть? Что эта писанина от Бога? И как это можно увидеть?
Разумом который вы в себе еще не развили.)
Татьяна писал(а): 24 апр 2023, 15:40 Если какой-то человек услышал в своей голове "голос", и этот "голос" сказал, что он - Бог, то вы поверите этому человеку на слово? Нет? Вот и я не верю.
если вы знаете голос Бога, то вы Его узнаете в любом живом существе.) а для этого надо изучать слово Бога, что вы не делаете.)
Татьяна писал(а): 24 апр 2023, 15:40 Вы уже проверили?
Да.
То есть, вы уже последовали предписаниям на практике?
Да.
Кстати, а где вы нашли этих святых мудрецов?
везде на планете земля в разное время.
Или, вы их вовсе не искали, а поверили бумажке, которую, якобы, святые мудрецы написали.
Знания у этих Мудрецов одно и тоже.)

не Мудрец определяет знания, а сами Знания определяют Мудреца.)

Надо полагать, мудрецы собственноручно расписались на той бумажке?

есть и такие, но важна не подпись, а природа самих знаний.)
А потом вам отправили по почте (наложенным платежом).
так делают ваши махатмы ЕПБ.) Мудрецы не прячуться за почтовыми письмами от мира как это делают ваши махатмы.)

Мудрецу не зачем прятать Истину как это делают ваши махатмы,)
Вы тоже в реальности ничего не можете проверить.
Духовная практика открытая Богом в Священных писаниях дана для того, что бы Её проверяли и познавали люди в реальности.)
Вы лично видели эти оригиналы?
Нет.
Проверяли на практике?
Нет.
Так чему вы тут других учите?
какие то видел, какие то нет, для этого мне не обязательно их видеть, что бы знать, что они есть.)))

Для сравнения: сегодня известно более пяти тысяч рукописей, содержащих те или иные части Нового Завета. Самые ранние из них были сделаны на папирусах в Египте на рубеже I-II вв. н. э. Они, в частности, содержат отрывки из Евангелия от Иоанна, написанного в самом конце I века.

Но откуда, собственно, известно, что та или иная рукопись действительно содержит оригинальный текст гомеровских поэм или Библии? В наше время подделку довольно легко обнаружить. Рукописи изучаются и сопоставляются — что касается Нового Завета, то этим занимается целый научный институт в германском городе Мюнстере. И потом, поддельными могут оказаться несколько манускриптов, но не тысяча в которых знания о событиях и вещах одни и теже и непротиворечат друг другу.)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 01 май 2023, 19:12 Духовная практика открытая Богом в Священных писаниях дана для того, что бы Её проверяли и познавали люди в реальности
Махатмы говорят, что нет такого Бога, о котором вы говорите.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 01 май 2023, 19:31 Махатмы говорят, что нет такого Бога, о котором вы говорите.
Святые Мудрецы говорят есть, так кто такие в реальности тогда ваши махатмы которые противоречат Святым Мудрецам ?,)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 01 май 2023, 19:33 Святые Мудрецы говорят есть, так кто такие в реальности тогда ваши махатмы которые противоречат Святым Мудрецам ?,)
Не рекламируйте нам своих мудрецов.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 01 май 2023, 19:35 Не рекламируйте нам своих мудрецов.
других нет Татьяна.) все Истинные Мудрецы не отрицают бытие Личности Всевышнего Господа Бога, кто Им противоречит, являются в реальности лжецами и невеждами и при этом кем бы они себя не называли, даже махатмами, ангелами света и т.д.)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Землю ожидают крупные катаклизмы.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 01 май 2023, 20:33 других нет Татьяна.
У вас нет. А у нас есть.
Bruus писал(а): 01 май 2023, 20:33 все Истинные Мудрецы не отрицают бытие Личности Всевышнего Господа Бога, кто Им противоречит, являются в реальности лжецами и невеждами и при этом кем бы они себя не называли, даже махатмами, ангелами света и т.д.)
Если ваши мудрецы считают бога личностью, то не такие уж они мудрецы.

Вернуться в «Свободный разговор»