Богу не нужны готовые ответы

Соня
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 18:36

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Соня »

Богу не нужны готовые ответы.
Тем более, ответы, которые Он же сам и дал.

Смысл не в ответе, а в решении задачи.
Что толку, перевернув страницы, повторить ответ: "a=b"
даже если ответ этот нам хорошо понятен и мы от всей души с ним согласны.

(тем более, что все равно: ответ этот на четверочку;
ответ, который не смогут понять не бившиеся над задачей.
Потому что ответ на пятерку - "a=A".
А этот ответ непрошедшему через мучительный процесс ее решения, не бившемуся об бетонную стену
и не сумевшему самому открыть дверь, -
непонятен.)

До ответа надо дорасти. Тогда он открывается совсем на другом уровне.
Те же самые слова зажглись огнем Духа и приобрели преображающую силу.

Он хочет от нас самостоятельного решения вечной задачи.
А потом, открыв дверь, свериться с решением.

Изображение
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение ЕИльич »

Из РИ:
Ветхий Завет был составлен с устных преданий. Массы никогда не знали его действительного значения, ибо Моисею было приказано сообщить “сокровенную истину” только своим семидесяти старейшинам, которым “Господь” дал из того же духа, который был на законодателе. Маймонид, чей авторитет и знание священной истории едва ли могут отвергаться, говорит:

“Кто бы ни узнал истинный смысл “Книги Бытия”, он не должен разглашать его... Если какой-либо человек сам открыл бы его истинное значение, или же сделал бы это с помощью другого человека, он должен молчать: или же, если он говорит, то должен говорить только затемненно, загадками”.
Братство, 301 …Ценно не только знание, но также ценен процесс добывания знания…
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 05:46 Из РИ:
Ветхий Завет был составлен с устных преданий. Массы никогда не знали его действительного значения, ибо Моисею было приказано сообщить “сокровенную истину” только своим семидесяти старейшинам, которым “Господь” дал из того же духа, который был на законодателе. Маймонид, чей авторитет и знание священной истории едва ли могут отвергаться, говорит:

“Кто бы ни узнал истинный смысл “Книги Бытия”, он не должен разглашать его... Если какой-либо человек сам открыл бы его истинное значение, или же сделал бы это с помощью другого человека, он должен молчать: или же, если он говорит, то должен говорить только затемненно, загадками”.
Братство, 301 …Ценно не только знание, но также ценен процесс добывания знания…
это заблуждение ибо Божественные Откровения явлены для всех и Бог предписывает проповедовать о Его Бытие, а не скрывать и молчать о Нем.

только демоны учат молчать и скрывать Истиный смысл Божественных Откровений...
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение ЕИльич »

А как же наставление: "Истина должна быть скрыта, Истина должна быть возвещена"? Тоже заблуждение?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 13:42 А как же наставление: "Истина должна быть скрыта, Истина должна быть возвещена"? Тоже заблуждение?
чье это наставление?.) то скрыта то возвещена это как ? .) как можно одновремено скрыть и возвестить?.)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение ЕИльич »

Цзон-Ка-Па

Она была непосредственным вестником с Востока, пришедшим просветлить сознание людей мира. В четырнадцатом веке великий мудрец просветитель, реформатор буддизма Цзон-Ка-Па напомнил мудрецам Тибета и Гималаев предписание очень древнего закона. Этот закон устанавливал необходимость соизмерения, но одинаково верных принципов: ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОХРАНЕНА В ТАЙНЕ, ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВЕЩЕНА. Ибо для невежественного человека преждевременное знание столь же фатально, сколь губителен свет для того, кто находился в темноте. Цзон-Ка-Па напомнил, что в конце каждого столетия должна быть сделана попытка просветить людей Запада заботящихся исключительно о власти и материальном благополучии. И тогда была сделана попытка распространить Свет и послать вестника.(Письма Махатм, Предисловие )
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 15:00 Цзон-Ка-Па

Она была непосредственным вестником с Востока, пришедшим просветлить сознание людей мира. В четырнадцатом веке великий мудрец просветитель, реформатор буддизма Цзон-Ка-Па напомнил мудрецам Тибета и Гималаев предписание очень древнего закона. Этот закон устанавливал необходимость соизмерения, но одинаково верных принципов: ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОХРАНЕНА В ТАЙНЕ, ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВЕЩЕНА. Ибо для невежественного человека преждевременное знание столь же фатально, сколь губителен свет для того, кто находился в темноте. Цзон-Ка-Па напомнил, что в конце каждого столетия должна быть сделана попытка просветить людей Запада заботящихся исключительно о власти и материальном благополучии. И тогда была сделана попытка распространить Свет и послать вестника.(Письма Махатм, Предисловие )
кто такой Цзон-Ка-Па ?.) тибетский религиозный деятель-рефарматор, философ и проповедник, даже не Святой и непросветленный, обычный фарисей отрицающий Личность Бога, это раз, противоречищий Священным писаниям это два, ибо Будда неучил скрывать Истину.

и самое главное нелогическое и противоречивое Личное его наставление в котором говориться, что нельзя просвещать невежд Истинной, то наоборот надо пытаться просвещать невежд этой Истинной.) Разум отдыхает.)

вместо того, что бы цитировать Святых Мудрецов преданных Господу Богу и Священные писания, махатмы цитируют удобных религиозных деятелей которые проповедуют удобную для них ложную философию.)

и вы хотите его определить как Источник Истины с коментариями махатм ?.)

кто ему сказал, что Истина должна быть сохранена в тайне от когото ?.) Истина и открывается для просвящения невежд и грешников дабы они приблизились к Истине и освободились от греха и заблуждения.

Личность Бога говорит:

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 17:23 кто такой Цзон-Ка-Па ?.)
На ваш вопрос, не является ли Император «Планетным Духом», и может ли Планетный Дух быть человеком, я прежде всего скажу, что не может быть такого Планетного Духа, который не был бы когда-либо материальным, то есть тем, что вы называете человеком. Когда наш великий Будда, Покровитель всех Адептов, преобразователь и учредитель законов оккультной системы, достиг сначала Нирваны на Земле, он стал «Планетным Духом». Его Дух в одно и то же время мог носиться в полном сознании в междузвездном пространстве и находиться по желанию в его собственном физическом теле. Ибо божественное Я получило совершенное освобождение от материи настолько, что оно могло по желанию создавать себе внутреннего заместителя и оставлять его в человеческой оболочке днями, неделями, иногда годами, ни в каком смысле не повреждая этой заменой ни жизненного принципа, ни физического ума своего тела. К слову сказать, это есть высочайшая степень достижения Адепта, на которую человек может надеяться на нашей планете. Но это так же редко, как и сами Будды. Последний Хобилган, который достиг этого, был Цзон-Ка-Па из Коконора (XIV столетие), обновитель эзотерического и простонародного Ламаизма. Многие «пробиваются через скорлупу яйца», но малочисленны те, кто вне ее способны сознательно действовать своей Шарира Намастака, совершенно выделенной из тела.(Письма Махатм, Письмо 15. К.Х. - Синнетту. 8 июля 1881 г. )
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 17:26 Bruus писал(а): ↑3 минуты назад
кто такой Цзон-Ка-Па ?.)
На ваш вопрос, не является ли Император «Планетным Духом», и может ли Планетный Дух быть человеком, я прежде всего скажу, что не может быть такого Планетного Духа, который не был бы когда-либо материальным, то есть тем, что вы называете человеком. Когда наш великий Будда, Покровитель всех Адептов, преобразователь и учредитель законов оккультной системы, достиг сначала Нирваны на Земле, он стал «Планетным Духом». Его Дух в одно и то же время мог носиться в полном сознании в междузвездном пространстве и находиться по желанию в его собственном физическом теле. Ибо божественное Я получило совершенное освобождение от материи настолько, что оно могло по желанию создавать себе внутреннего заместителя и оставлять его в человеческой оболочке днями, неделями, иногда годами, ни в каком смысле не повреждая этой заменой ни жизненного принципа, ни физического ума своего тела. К слову сказать, это есть высочайшая степень достижения Адепта, на которую человек может надеяться на нашей планете. Но это так же редко, как и сами Будды. Последний Хобилган, который достиг этого, был Цзон-Ка-Па из Коконора (XIV столетие), обновитель эзотерического и простонародного Ламаизма. Многие «пробиваются через скорлупу яйца», но малочисленны те, кто вне ее способны сознательно действовать своей Шарира Намастака, совершенно выделенной из тела.(Письма Махатм, Письмо 15. К.Х. - Синнетту. 8 июля 1881 г. )
смешно.) конечно они вам это рассказывают дабы ввести вас в заблуждение, что бы вы слушали их.) это простой рефарматор, который еще начал разделять уже существующие устои религии и создавать новые свои личные.)

Цзон-Ка-Па неявляется просветленным.)))


Цзон-Ка-Па или Дже Цонкапа (тибет.) — знаменитый тибетский реформатор четырнадцатого века, который ввел в своей стране очищенный буддизм. Он был великим Адептом, который, будучи не в состоянии дольше выносить осквернение буддийской философии лжеслужителями, превратившими ее в выгодное предприятие, решительно положил этому конец своевременным переворотом и высылкой 40 000 лжемонахов и лам из страны. Его считают Аватаром Будды (его последователи), и он является основателем секты гелугпа (“желтых шапок”) и мистического Братства, связанного с ее водителями.

Гелу́г (тиб. དགེ་ལུགས་པ།, Вайли dge lugs pa) — традиция буддийского монастырского образования и ритуальной практики, основанная в Тибете ламой Чже Цонкапой (1357—1419). Известна в монгольском мире также как «жёлтая вера» (монг. шара шашин)[1].
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 17:27смешно.)
Вы смеётесь на Письмами Махатм?! Нам не по Пути!
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 17:38 Вы смеётесь на Письмами Махатм?! Нам не по Пути!
это ваш выбор служить вашим названым кумирам отрицающих Личность Бога и славивших Люцифера. Их путь оставить вас в круге сансары и непустить в Царство бытия Личности Господа Бога.

написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 17:42
ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 17:38 Вы смеётесь на Письмами Махатм?! Нам не по Пути!
это ваш выбор служить вашим названым кумирам отрицающих Личность Бога и славивших Люцифера.

написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)
Был сон осенью: некоторая группа верующих показывает мне Бога, я смотрю - фигня какая-то, потом показывают Дьявола - смотрю, и говорю, о этот получше будет. Потом верующие пропадают, и мне открывается Звездное Небо, и я понимаю, вот это ...
Не переходите на Личности Бога.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 17:52 Был сон осенью: некоторая группа верующих показывает мне Бога, я смотрю - фигня какая-то, потом показывают Дьявола - смотрю, и говорю, о этот получше будет. Потом верующие пропадают, и мне открывается Звездное Небо, и я понимаю, вот это ...
Не переходите на Личности Бога.
неслушайте слепо тех кто отрицает Личность Бога и неследуют Его предписаниям в Священных писаних прекрываясь красивыми именами, они вас и преведут к этому Дьяволу Люциферу, по этому вы и блуждаете в своей неопределенности и сомнениях.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение ЕИльич »

Bruus писал(а): 29 мар 2023, 17:55 по этому вы и блуждаете в своей неопределенности и сомнениях.
У меня нет сомнений, разве что: уже попрощаться с вами, или... да, уже.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Bruus »

ЕИльич писал(а): 29 мар 2023, 18:00 У меня нет сомнений, разве что: уже попрощаться с вами, или... да, уже.
оно и видно.)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение hele »

Bruus, не пойму, вы в теософию вообще верите?
Или у вас какое-то другое понимание её, отличное от Писем Махатм и Блаватской?
Или вы здесь, чтобы критиковать теософию?
Что...?

Здесь теософический портал... и другого не будет.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Bruus »

hele писал(а): 29 мар 2023, 22:20 Bruus, не пойму, вы в теософию вообще верите?
конечно hele, я не верю в Божественную Мудрость, я Её знаю Лично.)
Или у вас какое-то другое понимание её, отличное от Писем Махатм и Блаватской?
разве это не очевидно ?.)
Или вы здесь, чтобы критиковать теософию?
Что...?
я здесь, чтобы разговаривать о Божественной Мудрости.)
Здесь теософический портал... и другого не будет.
я же его незакрываю и вам незапрещаю на нем общаться.)
Истинофил
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Богу не нужны готовые ответы

Сообщение Истинофил »

hele писал(а): 29 мар 2023, 22:20 Bruus, не пойму, вы в теософию вообще верите?
Или у вас какое-то другое понимание её, отличное от Писем Махатм и Блаватской?
Или вы здесь, чтобы критиковать теософию?
Что...?

Здесь теософический портал... и другого не будет.
Сестра Елена, Вы с Луны свалились что ли? Он ведь давно заявил что находится здесь чтобы попереть демоно-махатм и восстановить веру в личного Всевышнего Бога иудеев и кришнаитов.
Bruus писал(а): 07 фев 2023, 02:33 все чему учит ваша вера от в ваших ложных учителей в реальности оказываться ложью, за что невозьмись, в ТД=Теософии нет вообще Истинных знаний, ибо все эти ваши знания существуют лишь в форме иллюзии в умах слепо верующих таким учителям. возмите любое утверждение ЕПБ или Махатм, начните проверять это в реальности и это окажеться ложью начиная со смысла в Священых писаниях и устройстве этой реальности.)
:)-(:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «Свободный разговор»