Клубок противоречий

александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Клубок противоречий

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 21 апр 2023, 10:00 не понимаете разницу между человечеством и личностью Бога ?,)
Ну, ну, поясните свою логику, тут я действительно что то пропустил. Поясните мне много и один человек. Дайте определение личности.
Bruus писал(а): 21 апр 2023, 10:00 Изучите хотябы само определение Богу в Священных писаниях и учениях Святых Мудрецов
Если бы оно соответствовало действительности, то все бы изучали это в школах. Ваши святые мудрецы или отцы, пророков Богом посланных отвергли и не включили в канон. Они грешники. Если вы считаете не принять пророков от Бога святое дело? То почему не аргументировали и это?
Bruus писал(а): 21 апр 2023, 10:00 Если человек не занят преданным служением Верховной Личности Бога, Васудеве
Вы что кришнаит? Так в Иисуса отец Иосиф, плотник. Куда вы клоните?
Bruus писал(а): 21 апр 2023, 10:00 Истинная цель каждого живого существа заключается в том, чтобы избавиться от невежества,
И тут картежника-шуллера понесло! Тогда скажите, когда " невежество" слона гадить там где ему вздумается может прекратится? Как может Слон узнать о своем невежестве. Вы что ли ему расскажете? Понимаете в чем дело, для вас еще мертвые не проснулись!
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 21:13 Ну, ну, поясните свою логику, тут я действительно что то пропустил. Поясните мне много и один человек. Дайте определение личности.
Личность - это индивидуальное сознание.)
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 21:13 Если бы оно соответствовало действительности, то все бы изучали это в школах.
это бы изучали в школе если бы был сейчас век Сатьи, а не Кали.)
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 21:13 Ваши святые мудрецы или отцы, пророков Богом посланных отвергли и не включили в канон. Они грешники. Если вы считаете не принять пророков от Бога святое дело? То почему не аргументировали и это?
где ваша хваленая логика ?. если они отвергли послаников Бога, то какие они Святые Мудрецы ?.) вы различать не можете где Истинные Мудрецы, а где названные.)
александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 21:13 Вы что кришнаит?
я вне каких либо религий.)
Так в Иисуса отец Иосиф, плотник. Куда вы клоните?
вы хоть Библию почитайте, там рассказывается как Иисус Христос учил достигнуть Царства Его Истинного Отца по Духу, который является Всевышним Господом Богом над всем сущим.)

Иисус Христос говорит:

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Евангелие от Иоанна 14:10

александр киринеянин писал(а): 21 апр 2023, 21:13 И тут картежника-шуллера понесло! Тогда скажите, когда " невежество" слона гадить там где ему вздумается может прекратится? Как может Слон узнать о своем невежестве. Вы что ли ему расскажете? Понимаете в чем дело, для вас еще мертвые не проснулись!
вы от своего невежества не знаете, что живое существо=Дживатма переселяется из формы слона в другую форму и так по кругу в зависимости от желаний живого существа и его кармы.) когда живое существо достигает форм в которых оно может служить Богу у него появляется возможность избавиться от невежества и разорвать круг перевоплощений по милости Бога если живое существо-Дживатма будет преданна в чистой сознательной любви к Богу. Если живое существо выберет иной путь чем Истинный Единый для всех путь Бхакти к Богу, то живое существо может получит опять форму разных типов в зависимости от своих желаний и кармы и так без конца по кругу пока Дживатма не станет сознательно на путь спасения из материального мира иллюзий рождений и смерти, обратив внимание на Истинные знания открытые Лично Богом.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Клубок противоречий

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 22 апр 2023, 10:43 живое существо=Дживатма переселяется из формы слона в другую форму
То индуизм, то буддизм, то православие и никакого понятия о душе. Ваша дживатма не что иное как воплощение души в человека и животных при рождении с первым вдохом ! Не каноническая Ездра 3 гл. 7 говорит, что после их смерти возвращается к тем кто ее дал и информация о деятельности человека снимается с души ... Значит есть устройство, технологии и естественно место где это происходит... Однако в Библии не сказано, что душа человека вселяется в животного. Вот задержать ее реинкарнацию вполне возможно! Душа это контроль за человечеством, маленький винтик в управлении Космосом.... Вы бы в первоисточниках разбирались, искали там понимание. Начитались бредовых авторов.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 22 апр 2023, 16:38 То индуизм, то буддизм, то православие и никакого понятия о душе. Ваша дживатма не что иное как воплощение души в человека и животных при рождении с первым вдохом ! Не каноническая Ездра 3 гл. 7 говорит, что после их смерти возвращается к тем кто ее дал и информация о деятельности человека снимается с души ... Значит есть устройство, технологии и естественно место где это происходит... Однако в Библии не сказано, что душа человека вселяется в животного. Вот задержать ее реинкарнацию вполне возможно! Душа это контроль за человечеством, маленький винтик в управлении Космосом.... Вы бы в первоисточниках разбирались, искали там понимание. Начитались бредовых авторов.
вы уже показали свои ложные понятие элементарных вещей от своего незнания их в реальности.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Клубок противоречий

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 22 апр 2023, 22:11 вы уже показали свои ложные понятие элементарных вещей от своего незнания их в реальности.)
Ну куда нам к вам. Только нужно для начала понимать, что если что то существует на то есть причины и технологии их появления. Сказать просто душа и ля, ля, ля ничего не сказать. " На вашей голове даже волос посчитан" . Переведите на современное трактование используя не язык, а формулы, материалы, оборудование... Поговорим! Терпеть не могу бла, бла. Значит душа уже с человека к кошке не переходит?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie »

Bruus писал(а): 20 апр 2023, 22:48 когда вы говорите что в верху, то и внизу, вы говорите, что все одно и тоже и там и там и разницы между ними нет.)

Тот Гермес например говорил так,

Не ложь говорю, а истину изрекаю.

То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что вверху, подобно тому, что внизу. И всё это только для того, чтобы свершить чудо одного-единственного.
Подобно, понимаете ПОДОБНО. Осел похож на лошадь. Все кошачьи подобны между собой, как и прочие животные в своих родах и семействах. Сын похож на отца (или на мать).
Тогда как Вы утверждаете, что и там и там разницы нет.

Вы лишнее подтверждение и нелишнее напоминание всем того, что гонор и завышенное самомнение убивают в человеке здравый смысл и способность мыслить.
Всех фанатиков, хоть кришнаитов, хоть свидетелей иеговы всегда выдает одно - отрешенный, неподвижный взгляд. Отсутствие живых эмоций, в самое убивственное -полное отсутствие чувства юмора. Вас бы пожалеть, только толку...
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie »

александр киринеянин писал(а): 20 апр 2023, 15:30 Что мне доказывать если вопросов не ставилось совсем! И откуда мне знать что вы именно не поняли?
Чтобы были вопросы, нужно обосновать, как минимум, на основе чего и по каким расчетам у Вас появились именно такие сроки для рас, причем с точностью до года?
Второй, и главный вопрос - и что подобное "знание" Вам или кому-либо еще дает?

Если Вы на улице, подойдете к прохожему и откроете свою "тайну", что Вам известны скровенные числа циклов рас (!), то как минимум, он покрутит пальцем у виска Вам в ответ.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 10:17 Подобно, понимаете ПОДОБНО. Осел похож на лошадь. Все кошачьи подобны между собой, как и прочие животные в своих родах и семействах. Сын похож на отца (или на мать).
Тогда как Вы утверждаете, что и там и там разницы нет.
вам Истина не нужна, вам нужно самоутверждение, что вы правы.) по этому вы и не увидели, что я тоже в диалоге с оппонентом утверждал, что есть разница между верхом и низом.)))

когда оппонент привел ложную фразу как "что в верху, то и внизу" на что ему было сказанно и растолкованно, что эта фраза говорит, что разницы нету между верхом и низом, по этому так никто не говорил, а говорили по другому и как говорили я привел слова Тота Гермеса.) что не также, а подобно,)))
Вы лишнее подтверждение и нелишнее напоминание всем того, что гонор и завышенное самомнение убивают в человеке здравый смысл и способность мыслить.
Вы лишнее подтверждение и нелишнее напоминание всем того, что гонор и завышенное самомнение убивают в человеке здравый смысл и способность мыслить.
Всех фанатиков, хоть кришнаитов, хоть свидетелей иеговы всегда выдает одно - отрешенный, неподвижный взгляд. Отсутствие живых эмоций, в самое убивственное -полное отсутствие чувства юмора. Вас бы пожалеть, только толку...
Всех фанатиков теософии всегда выдает одно - отрешенный, неподвижный взгляд от фактов. Вас бы пожалеть, только толку...
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 22 апр 2023, 23:30 Ну куда нам к вам. Только нужно для начала понимать, что если что то существует на то есть причины и технологии их появления. Сказать просто душа и ля, ля, ля ничего не сказать. " На вашей голове даже волос посчитан" . Переведите на современное трактование используя не язык, а формулы, материалы, оборудование... Поговорим! Терпеть не могу бла, бла. Значит душа уже с человека к кошке не переходит?
Душа воплощенная в человеке может перейти в следующем воплощении в форму кошки, так же как и в любую другую форму в зависимости от своей кармы.) однако теософия махатм ЕПБ как обычно отрицает эти Истинные знания и в водит других в заблуждение о своих кругах воплощений и расах.)

если есть что то есть по существу то обращайтесь, нет, можете вести такой монолог сами с собой с такими знаниями как у вас бесконечно в таком иллюзорном заблуждении о Истиной реальности бытия.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Клубок противоречий

Сообщение александр киринеянин »

dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 10:17 когда вы говорите что в верху, то и внизу, вы говорите, что все одно и тоже и там и там и разницы между ними нет.)
Картежник не понимает что читает Люди живут в Франции и джунглях Африки... Я же говорил о физике, а вы о чем подумали? Разница в интеллекте !
Bruus писал(а): 23 апр 2023, 13:04 Всех фанатиков теософии...
Будьте добры обоснуйте причины перехода кошки в человека или наоборот. Назовите источники информации и пр. аргументы. иначе все будет выглядеть так как сказал ниже ....
dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 10:17 ы лишнее подтверждение и нелишнее напоминание всем того, что гонор и завышенное самомнение убивают в человеке здравый смысл и способность мыслить.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 14:18 Будьте добры обоснуйте причины перехода кошки в человека или наоборот. Назовите источники информации и пр. аргументы. иначе все будет выглядеть так как сказал ниже ....
Примеры:

1) когда человек убивает и мучает кошек то карма его помещает в эту же форму, что бы он осознал как чувствует себя живое существо в форме кошки когда он совершает такие действия над ней.)

2) когда человеку нравиться образ кошки и он сам желает быть кошкой в следующей жизни.)

3) когда человек диградирует до образа жизни кошки с ее повадками.)

и т.д.

источник информации Божественная Мудрость в Священных писаниях.)

Великий мудрец Нарада Муни продолжал: Знай же, что Пуранджана, живое существо, переселяется из одного тела в другое, и форма его следующего тела определяется его собственными поступками. Он может оказаться в теле с одной, двумя, тремя, четырьмя ногами, множеством ног или вообще без оных. Живое существо, которое якобы наслаждается, переселяясь из одного тела в другое, называют Пуранджаной.

От природы живое существо наделено некоторой независимостью, позволяющей ему самому определять своё плохое или хорошее будущее, но, забыв своего верховного учителя, Личность Бога, оно отдаёт себя во власть гун материальной природы. Под влиянием этих гун оно начинает отождествлять себя с телом и, желая удовлетворить телесные потребности, привязывается к разнообразной деятельности. Иногда живое существо находится под влиянием гуны невежества, иногда — страсти, а иногда — благости. Так живое существо получает тела различных типов, подверженные влиянию разных гун материальной природы.

Живое существо, находящееся в материальном мире и покрытое гуной невежества, становится то мужчиной, то женщиной, то гермафродитом; то человеком, то полубогом; то птицей, то зверем и так без конца. Так оно странствует в материальном мире и в зависимости от своих поступков, совершённых под влиянием гун материальной природы, получает тела разных типов.


Бхагават Пурана


Личность Бога говорит:

Иногда, в человеке начинает преобладать гуна благости, одолевая страсть и невежество. Иногда гуна страсти побеждает невежество и благость, а иногда берет верх гуна невежества. Так между гунами материальной природы идет непрерывная борьба за превосходство.

Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.

Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а оставляя тело в гуне невежества, попадает в царство животных.

Бхагавад гита глава 14
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie »

Bruus писал(а): 23 апр 2023, 13:04 когда оппонент привел ложную фразу как "что в верху, то и внизу" на что ему было сказанно и растолкованно, что эта фраза говорит, что разницы нету между верхом и низом, по этому так никто не говорил, а говорили по другому и как говорили я привел слова Тота Гермеса.
А с чего Вы берете, что фраза: "Что в верху, то и внизу" ложная? Может Вы хотели сказать, что Ваш оппонент ее не верно интерпретирует? (если, конечно, Вы это слово имеете в своем лексиконе)
Я не смотрел, как он ее интерпретирует, я цитировал только ваши слова - Вы не различаете, где подобие или схожесть, или аналогия, а где тождественность (одно и тоже).

Также, считается дурным тоном зеркалить слова собеседника. В принципе, от Вас другого не ожидалось. Однако я под своим ником dusik_ie как появился на старом форуме в 2009 году, так под этим ником меня все знают до сих пор. А у Вас сколько уже имен было? Сколько раз Вы пытались просочится на "погорелый форум" где Вам был выдан бессрочный бан?
Это типичная судьба фанатика - у него нет другой жизни, остаток всех жизненных сил направлен на то, чтобы питать этот фантом, потому вокруг него по жизни - нищета, ни друзей, ни подруг и голая земля.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie »

александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 14:18 Будьте добры обоснуйте причины перехода кошки в человека или наоборот.
Не понял, а что теософия где-либо утверждает, или утверждала возможность перехода (или может перерождения?) человека в животное или животного в человека?
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 14:18 Разница в интеллекте !
Это можно было бы сказать, если бы было с чем сравнивать. Пока ничего интеллектуального от Вас ни на этом, ни на каком ином форуме я не видел.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 14:51 А с чего Вы берете, что фраза: "Что в верху, то и внизу" ложная? Может Вы хотели сказать, что Ваш оппонент ее не верно интерпретирует? (если, конечно, Вы это слово имеете в своем лексиконе)
во первых потому, что эту фразу никто из авторитетов не произносил в такой форме.)

во вторых эта фраза буквально означает, что в верху тоже самое что и внизу, говоря что разницы между этими вещами нет.) по этому она ложная.)
dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 14:51 Я не смотрел, как он ее интерпретирует, я цитировал только ваши слова - Вы не различаете, где подобие или схожесть, или аналогия, а где тождественность (одно и тоже).
вы продолжаете говорить свое.))) вам же объяснили, что ваши выводы не начем не основыны так как я неделал подобных выводов, это вы сделали их за меня и продолжаете свое выдать за мое.)))
dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 14:51 Также, считается дурным тоном зеркалить слова собеседника.
кем считается?.) вами.)
В принципе, от Вас другого не ожидалось.
В принципе, от Вас другого не ожидалось.
dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 14:51 Однако я под своим ником dusik_ie как появился на старом форуме в 2009 году, так под этим ником меня все знают до сих пор. А у Вас сколько уже имен было?
и что ?.) от того, что я появляюсь на этом форуме в разных образах суть этих образов в них не меняется.) в них одна и тажа Личность=Знания=Со-знание остается.) если я вас назову Сашей на форуме от этого ваша суть не измениться в реальности.)
Сколько раз Вы пытались просочится на "погорелый форум" где Вам был выдан бессрочный бан?
о чем это говорит ?.) какие у вас есть варианты в вашем сознании ?.) и какой вы выбрали и почему?.)
dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 14:51 Это типичная судьба фанатика - у него нет другой жизни, остаток всех жизненных сил направлен на то, чтобы питать этот фантом, потому вокруг него по жизни - нищета, ни друзей, ни подруг и голая земля.
вокруг меня множество разнообразной жизни, вокруг меня много Богатства, вокруг меня множество друзей и подруг, и земля полна жизни и цветов.

по этому типичная судьба невежды, это фантазировать о вещах которые незнает в реальности и определять по себе других от незнания Истины как Она есть в реальности Её бытия.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 14:57 Не понял, а что теософия где-либо утверждает, или утверждала возможность перехода (или может перерождения?) человека в животное или животного в человека?
лучше поставить вопрос почему теософия отрицает эту Истину указанную во всех Священных писаниях даже в Буддизме, на религию которую так часто ссылается теософия.)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie »

Bruus писал(а): 23 апр 2023, 15:09 вы продолжаете говорить свое. вам же объяснили, что ваши выводы не начем не основыны так как я неделал подобных выводов, это вы сделали их за меня и продолжаете свое выдать за мое.
Упс. А Вы не свое говорите, а из какого-то источника, что фраза: "Как вверху так и внизу" ложная? Из какого-же, Верховная Личность наушко нашептала?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie »

Bruus писал(а): 23 апр 2023, 16:13 лучше поставить вопрос почему теософия отрицает эту Истину указанную во всех Священных писаниях даже в Буддизме, на религию которую так часто ссылается теософия.
Нигде этой мути нет - даже в Бхагавад Гите. Только субстанция или телесное вещество обшее и для человека, и для растения и животного. Она, эта животная субстанция и переходит из тела в тело. Тогда как внутренняя суность или Душа человека не может воплощаться в животное и тем более, в растение.
Теософия никогда не признавала Ваши вайшнавские "учения" и никогда их не признает.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Клубок противоречий

Сообщение александр киринеянин »

dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 14:57 Не понял, а что теософия где-либо утверждает, или утверждала возможность перехода (или может перерождения?) человека в животное или животного в человека?
Теософия об этом совсем молчит. Это тов. Bruus на такой новости настаивает! У меня принцип, если я не могу понять или найти аналог земной с любой литературы и пр., то не углубляюсь как наш друг в дебри... К тому же он делает упор на какое то Священное Писание, а их тысячи в разных религиях. Для меня достаточно Библии. Но о др. читал для развития. Согласен душа не может вселятся в растение, но она есть только в животных и людей. А вдруг что то дало збой (гибрид допустим...) и на дереве выросли ну очень маленькие человечки. Может Bruus это имел ввиду?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 17:11 Упс. А Вы не свое говорите, а из какого-то источника, что фраза: "Как вверху так и внизу" ложная? Из какого-же, Верховная Личность наушко нашептала?
вы мне на слово поверите если логические доводы о толковании этой фразы и Истинные знания о мироустройстве для вас не аргумент для сравнения разума ?.) или все же проверите и доберетесь до Бога и спросите у Него Лично ?.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 17:17 Нигде этой мути нет - даже в Бхагавад Гите.
я вам привел цитату из Бхагавад Гиты, вы даже это не способны увидеть.) вы видете только свое невежество.)

Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а оставляя тело в гуне невежества, попадает в царство животных.

Бхагавад Гита глава 14 стих 15


муть у вас в голове, читайте и изучайте и ваша такая муть из головы исчезнит как иллюзия.)))
Только субстанция или телесное вещество обшее и для человека, и для растения и животного. Она, эта животная субстанция и переходит из тела в тело. Тогда как внутренняя суность или Душа человека не может воплощаться в животное и тем более, в растение.
это кто вам эту муть рассказал, а вы от своего невежеств, в это поверили не проверяя ?.)

вы бы хоть изучили Священные писания, что бы глупо не выглядеть, там об этом подробно описано.)

и в вашем любимом Буддизме тоже.)))

вам теософия сказала что Душа не может перевоплощаться из человека в животное, потому что вся ее ложная философия о перевоплощениях, расах и кругах становиться не более чем иллюзия лжи махатм ЕПБ, что бы вас ввести в заблуждение о Истинной природе круга сансары и закона кармы определеяюшего перевоплощения Души в разные материальные формы=тела.)
Теософия никогда не признавала Ваши вайшнавские "учения" и никогда их не признает.
об этом говорят Священные писания как все Пураны не только Вайшнавские,) Веды, Буддийский сутры и т.д.) Они не принадлежат Вайшнавскому учению.) это Вайшнавское учение основывается на этих Священных писаниях как и многие другие религиозные течения.)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie »

Bruus писал(а): 23 апр 2023, 19:28 я вам привел цитату из Бхагавад Гиты, вы даже это не способны увидеть.) вы видете только свое невежество.)
Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а оставляя тело в гуне невежества, попадает в царство животных.
Бхагавад Гита глава 14 стих 15
муть у вас в голове, читайте и изучайте и ваша такая муть из головы исчезнит как иллюзия.
Даже в вашего вульгарного и извращенного вайшнавского перевода ясно, что там написано то, что я и сказал.
Если Вы "оставляете тело в гуне невежества" - то есть, субстанция вашего тела тяжелая инертная масса, тамас, которая не способна адекватно откликаться на высокие вибрации Духа годна только для того, чтобы из нее строились тела животных.

Опять же, даже у ваших вайшнавских праотцов, была вера в два вида материи - одна сукшма - тонкая и нетленная, из которой состоят тела Богов и Души людей, а другая стхула - тленная и грубая - из нее строятся тела людей, животных и растений.
Только у людей есть индивидуальная Душа, тогда как у животных, она общая - Анима Мунди.
Bruus писал(а): 23 апр 2023, 19:26 вы мне на слово поверите если логические доводы о толковании этой фразы и Истинные знания о мироустройстве для вас не аргумент для сравнения разума ?.) или все же проверите и доберетесь до Бога и спросите у Него Лично ?
Хм. было бы интересно увидеть Ваши логические доводы, потому как до сих пор, я таковых не видел. Во-вторых, законы индийской логики требуют для всякого доказательства чего-либо:
1) ссылки на авторитетный истчник;
2) примера по подобию.
Это обязательные атрибуты в диспутах восточной философии.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 19:50 Даже в вашего вульгарного и извращенного вайшнавского перевода ясно, что там написано то, что я и сказал.
Если Вы "оставляете тело в гуне невежества" - то есть, субстанция вашего тела тяжелая инертная масса, тамас, которая не способна адекватно откликаться на высокие вибрации Духа годна только для того, чтобы из нее строились тела животных.
вы бы хоть Бхагавад Гиту почитали и непозорились своим таким умом.) в Бхагавад Гите сказано, что Душа перевоплощается в разные материальные тела и Она никак несвзана с материальным телом.)))

глупцы и невежды часто бывают упертыми даже перед фактами.)))

Личность Бога говорит:

Тот, кто видит, что во всех телах индивидуальную душу сопровождает Сверхдуша, и понимает, что ни душа, ни Сверхдуша не погибают, хотя и находятся в обреченном на гибель теле, видит вещи такими, как они есть.

Тонкий по природе эфир ни с чем не смешивается, хотя и проникает всюду. Подобно этому, душа не связана с материальным телом, хотя и находится в нем. Те, кто постиг Брахман, способны видеть это.

Бхагавад Гита глава 13.
dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 19:50 Опять же, даже у ваших вайшнавских праотцов, была вера в два вида материи - одна сукшма - тонкая и нетленная, из которой состоят тела Богов и Души людей, а другая стхула - тленная и грубая - из нее строятмя тела людей, животных и растений.
Только у людей есть индивидуальная Душа, тогда как у животных, она общая - Анима Мунди.
вы говорите невежественную ложь.) в Индуизме всегда знали в отличии от вас, что Душа несвязана с материальным телом и что в животных такая же Душа как и в человеке.)))

Личность Бога говорит:

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Бхагавад Гита глава 2

dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 19:50 Хм. было бы интересно увидеть Ваши логические доводы, потому как до сих пор, я таковых не видел.
получите не обходимые знания увидите.) если вы эти элементарные вещи невидите то скажите за это спасибо вашей такой теософии с Рерихами и Безант которые раздули ваше ложное эго так, что вы кроме его желаний невидите ничего вокруг.)
dusik_ie писал(а): 23 апр 2023, 19:50 Во-вторых, законы индийской логики требуют для всякого доказательства чего-либо:
1) ссылки на авторитетный истчник;
2) примера по подобию.
Это обязательные атрибуты в диспутах восточной философии.
ссылки я вам дал Священных писаний и даже привел конретно примеры из Них.) откройте глаза элементарного разума и вы освободитесь от иллюзии своего такого заблуждения.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Клубок противоречий

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 23 апр 2023, 19:28 Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а оставляя тело в гуне невежества, попадает в царство животных
Бгахават Гита дает понять, что ваше личное не понимание смысла приводит человека к деградации, он по мышлению приравнивается к животным. Вот интересно с Библии будет узнать вам следующее. О "животных"! Просто и гениально дана криптография тайнописи. Неемия 7 : 66 Пишет что все общество состояло с 42 360 человек. Поясню, иначе куда вам понять число. 42 х 2160 = 90 720 лет охвачено. 2 160 - зодиак. месяц. Если 90 720 : 6 цивилизаций то одна 15 120 лет строго. Общий же подсчет дает приблизительное число (намек) 360 = планета, шар, круг, циклы либо 2 160 это прецессия. 42х360 = 15 120 лет. Ну, если для малограмотных, то общество относится к людям , не к вашим животным... Даже само слово подразумевает автоматически организацию. Значит по логике и законы и пр. должны быть, что интересно приблизились мы к главному, наша цивилизация в этом цикле названа ослами! Скажите какое совпадение с вашей Гитой! Почти 100 % и там животные и Библии, ну разве что просто, неемиены ослы. ВЫ не путайте с буридановыми.
Теперь понимаете свои знания и наши ? То что вы пытаетесь нам впихнуть как Священное писание (какое именно конечно никогда не указываете...) вам не понятное... Еще запомните и другое. СЛОВО ЦАРСТВО подразумевает (не удивляйтесь) снова таки государственный строй, организацию. Думаю вам теперь понятен смысл, что царство животные (в прямом смысле ) создать не могут... Вы иногда пользуйтесь синонимами, словарями и пр. наработками. Хотите говорить на равных учитесь. Просто нет желание вступать в безпредметный, пустой диалог. Однако хочу сообщить новость. По Библии Великие пирамиды построила цивилизация ПЕВЦОВ. Е. Блаватская давала им 78 000 лет, на самом деле 80 160!
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Клубок противоречий

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 20:21 Бгахават Гита дает понять, что ваше личное не понимание смысла приводит человека к деградации, он по мышлению приравнивается к животным.
вы не знаете Индуиских и Буддиских Священных писаний в которых подробно описано, что Душа человека может переродиться в животных и приводят множество примеров как это происходит в реальности.)

но от не знания элементарных даже религиозных знаний в Индуизме и Буддизме вы выдумываете того, чего там нет.)

это фундаментальные знания этих религий основаных на Священных писания.) которым вы сейчас своим наивным невежественным умом противоречите.)
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 20:21 Вот интересно с Библии будет узнать вам следующее. О "животных"! Просто и гениально дана криптография тайнописи. Неемия 7 : 66 Пишет что все общество состояло с 42 360 человек. Поясню, иначе куда вам понять число. 42 х 2160 = 90 720 лет охвачено. 2 160 - зодиак. месяц. Если 90 720 : 6 цивилизаций то одна 15 120 лет строго. Общий же подсчет дает приблизительное число (намек) 360 = планета, шар, круг, циклы либо 2 160 это прецессия. 42х360 = 15 120 лет. Ну, если для малограмотных, то общество относится к людям , не к вашим животным...
фантазер.)

какое общество состояло из 42 360 человек ?.) вы хоть кроме этой цитаты всю главу читали ?.) на фантазировали себе про общество, там объясняется о каком обществе идет речь.))) там речь идет о Иудейском народе.))) а тут целая система математическая появилась в воображаемом уме с помощью теософии ЕПБ.)


Сравнительно немного жителей населяло в ту пору Иерусалим (хотя не так уж мало народу возвратилось с Зоровавелем, а потом с Ездрой, многие разошлись по другим городам и селениям, и в Иерусалиме оказалось много пустой земли и разрушенных или полуразрушенных домов). И вот Неемия решил заселить город людьми чисто еврейского происхождения (11:1-24).


И жили начальники народа в Иерусалиме, а прочие из народа бросили жребии, чтоб одна из десяти частей их шла на жительство в святой город Иерусалим, а девять оставались в прочих городах.
И благословил народ всех, которые добровольно согласились жить в Иерусалиме.

Неемия 11, 1-2

Некоторые исследователи Библии предполагают, что список, представленный в Езд. 2, составлен был до выхода из Вавилона, а тот, что имеем в Неем. 7, включает всех, действительно пришедших в Иерусалим, либо что он был составлен через какое-то время после обоснования возвращенцев в Иерусалиме.

При сравнении Езд. 2 и Неем. 7 обнаруживаем лишь некоторые различия в написании имен и цифровые различия; они отражены в таблице "Списки возвратившихся из изгнания в Езд. 2 и Неем. 7". Этот список включает людей из 18 семейств и кланов (стихи 8-25); в нем перечислены жители из 20 городов и деревень (стихи 26-38; карту "Самария и Иудея в "постссыльную" пору" в комментариях на Езд. 2). За ними следовали священники, числом 4289 (стихи 39-42), а после священников 360 левитов, включая певцов и привратников (стихи 43-45).

Нефинеи (служители при храме; стихи 46-56) и потомки рабов Соломоновых (стихи 57-59) вместе составляли 392 человека (стих 60). Далее в списке указывались 642 возвращенца, которые не сумели подтвердить свое родословие (стихи 61-62). Сказано, что и некоторые из священников не нашли родословной своей записи (стихи 63-64), и Тиршафа (персидское слово, означающее губернатора; вероятно, имеется в виду Шешбацар, или Зоровавель; толкование на Езд. 1:8) не позволил им есть от великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.
Теперь понимаете свои знания и наши ?
Теперь понимаете свои знания и наши? ,)))
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 20:21 То что вы пытаетесь нам впихнуть как Священное писание (какое именно конечно никогда не указываете...) вам не понятное...
я постоянно привожу источник с указанием какое Священное писание, какая глава и стих.) надо просто разуть глаза элементарного разума неруководствующего при этом ложным эго и вы эту Истину увидите.)
александр киринеянин писал(а): 23 апр 2023, 20:21 Думаю вам теперь понятен смысл, что царство животные (в прямом смысле ) создать не могут...
Думаю вам будет понятно, когда вы хоть откроете и прочитаете Священные писания Индуизма и Буддизма, то вам сразу будет понятно, что там подробно описываются даже на примерах как это происходит и в какие формы животных.)
Просто нет желание вступать в безпредметный, пустой диалог. Однако хочу сообщить новость. По Библии Великие пирамиды построила цивилизация ПЕВЦОВ. Е. Блаватская давала им 78 000 лет, на самом деле 80 160!
по Библии такого нету, вы все себе это нафантазировали, там этого нет, и эти фантазии в основном благодоря в том числе из-за теософии махатм ЕПБ.)

в реальности их построил Тот Гермес.)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Клубок противоречий

Сообщение александр киринеянин »

Значит, как писал пророк Библии Нострадамус, мертвые проснутся.... мертвые для разумения стихи Библии... все всё поймут, но к чему им это, если время ушло. . .

Вернуться в «Свободный разговор»