Существование махатм, реальность или миф?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 06 янв 2023, 12:04 Вы же пытаетесь игнорировать, либо извращать факты, где более чем заметны принципиальные противоречия в текстах ЕПБ, позволяющие сделать однозначные выводы по поводу её правдивости.
Я уже сказала, что для меня важнее мнение Махатм о Блаватской, чем "миллион фактов" от иезуитов и их пособников.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 06 янв 2023, 14:59 Я уже сказала, что для меня важнее мнение Махатм о Блаватской, чем "миллион фактов" от иезуитов и их пособников.
Если имеете в виду мнение "махатм" Блаватской, которое она сама же записывала, то да... Но Махатма Ганди например, высказывался о ТО Блаватской весьма скептически. Поэтому чтобы не было путаницы и недоразумений, в следующий раз указывайте, кого конкретно имеете ввиду.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 06 янв 2023, 15:48 Если имеете в виду мнение "махатм" Блаватской, которое она сама же записывала,
Блаватская не записывала мнение Махатм. Если Вы даже не знаете, как создавались письма Махатм, то о чем с Вами говорить?
Письма Махатм воссоздавали методом осаждения их ученики (но, не Блаватская).
Через ЕПБ письма только доставлялись адресату.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 06 янв 2023, 16:00 Если Вы даже не знаете, как создавались письма Махатм, то о чем с Вами говорить?
Как и положено обыкновенным письмам, методом ведения пера по бумаге. (заключение экспертов)
Татьяна писал(а): 06 янв 2023, 16:00 Письма Махатм воссоздавали методом осаждения их ученики (но, не Блаватская).
Часть писем написана почерком Блаватской (заключение экспертов)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Турист »

homo писал(а): 06 янв 2023, 12:14
Турист писал(а): 06 янв 2023, 10:35 Что конкретно у Вас вызывает сомнение в приведенных цитатах?
Сомнений никаких, в том, что ЕПБ противоречит сама себе, утверждая в одном письме что её учитель не знал английского и знал его хорошо в другом, т.к читал лекции в США.
Так может быть используя услуги переводчика, можете процитировать оба письма?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 06 янв 2023, 16:04 Как и положено обыкновенным письмам, методом ведения пера по бумаге. (заключение экспертов)
Грош цена этим экспертам. Кстати, вполне возможно, что эти эксперты изучали поддельные письма, которые действительно были написаны пером по бумаге.
homo писал(а): 06 янв 2023, 16:04 Часть писем написана почерком Блаватской (заключение экспертов)
В наш грешный век, развелось много "экспертов", готовых за мзду подтвердить что угодно. Лишь бы мзда побольше была.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Турист »

homo писал(а): 06 янв 2023, 16:04
Татьяна писал(а): 06 янв 2023, 16:00 Если Вы даже не знаете, как создавались письма Махатм, то о чем с Вами говорить?
Как и положено обыкновенным письмам, методом ведения пера по бумаге. (заключение экспертов)
Татьяна писал(а): 06 янв 2023, 16:00 Письма Махатм воссоздавали методом осаждения их ученики (но, не Блаватская).
Часть писем написана почерком Блаватской (заключение экспертов)
Существуют и такие результаты экспертизы, так что вопрос остается открытым.
:
Парапсихолог Вернон Харрисон, британский специалист по исследованию и выявлению подделок документов, изучил письма махатм в автографах, хранящихся в Британской Библиотеке (доп. MSS 45284, 45285 и 45286), и также в их репродукциях, изготовленных в форме комплекта из 1323-х цветных слайдов. В список документов, исследованных Харрисоном, вошли письма от следующих авторов: «К. Х.» (сто восемь); «М.» (двадцать шесть); Елены Блаватской (девять); Субба Роу (три, одно с добавленными комментариями «К. Х.»); А. О. Хьюма (два); А. П. Синнетта (два); «Лишённого наследства» (одно); Стейнтона Мозеса (одно) и Дамодара (англ.)рус. (одно). Харрисон обнаружил «необъяснимые», по его мнению, особенности писем махатм, а именно:
«Незначительное проникновение чернил, даже когда использовалась тонкая (рисовая) бумага; необъяснимые особенности стираний, сделанных, по-видимому, радикальным образом, но всё же без окрашивания или выкрашивания бумаги; варьирование некоторых (но не всех) букв; и (время от времени) чрезмерно растянутые поперечные линии букв t. Эти особенности позволяют предположить, что документы, хранящиеся в Британской Библиотеке, могут быть копиями, сделанными с использованием некоего неизвестного процесса воспроизведения оригиналов (by some unknown FAX process), которыми мы не обладаем»...

Сторонник теософии Джеффри Барборка в 1973 году писал, что письма махатм были осаждены на бумагу, а не написаны от руки, так как в результате их исследования установлено, что каждая буква демонстрирует «попеременно-зернистый» эффект (так был назван результат такого типа осаждения), особенно заметный на подчёркиваниях и перекладинах букв t. Исследование под увеличительным стеклом ясно показывает маленькие горизонтальные линии, или чёрточки, образующие каждую букву. По его мнению, ручкой и чернилами добиться написания такого типа невозможно....

См. также комментарий к иллюстрации, представляющей собой увеличенную репродукцию фрагмента письма махатмы К. Х.: «На фотографии отчётливо видны характерные детали изображения, получающегося при способе осаждения: написанный текст словно составлен из диагональных чёрточек».
Письма Махатм = The Mahatma Letters to A.P. Sinnett from the Mahatmas M. & K.H / Анонимный перевод в редакции Н. Ковалёвой. — М.: Эксмо, 2012. — С. 448. — 896 с. — (Золотой фонд эзотерики).
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 07 янв 2023, 06:25 Грош цена этим экспертам.
Не стоят даже гроша, ваши ничем не обоснованные сомнения в заключениях экспертов, которые исследовали и ссылаются на фактический материал (ПМ). Тем более когда иное, противоположное мнение других экспертов, отсутствует.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение homo »

Турист писал(а): 07 янв 2023, 11:35 Существуют и такие результаты экспертизы, так что вопрос остается открытым.

«Незначительное проникновение чернил, даже когда использовалась тонкая (рисовая) бумага; необъяснимые особенности стираний, сделанных, по-видимому, радикальным образом, но всё же без окрашивания или выкрашивания бумаги; варьирование некоторых (но не всех) букв; и (время от времени) чрезмерно растянутые поперечные линии букв t. Эти особенности позволяют предположить, что документы, хранящиеся в Британской Библиотеке, могут быть копиями, сделанными с использованием некоего неизвестного процесса воспроизведения оригиналов (by some unknown FAX process), которыми мы не обладаем»...

Сторонник теософии Джеффри Барборка в 1973 году писал, что письма махатм были осаждены на бумагу, а не написаны от руки, так как в результате их исследования установлено, что каждая буква демонстрирует «попеременно-зернистый» эффект (так был назван результат такого типа осаждения), особенно заметный на подчёркиваниях и перекладинах букв t. Исследование под увеличительным стеклом ясно показывает маленькие горизонтальные линии, или чёрточки, образующие каждую букву. По его мнению, ручкой и чернилами добиться написания такого типа невозможно....
И что здесь говорит о том, что письма не были написаны рукой человека, путем ведения пера (карандаша) по бумаге?


PS
Турист писал(а): 07 янв 2023, 11:35Исследование под увеличительным стеклом ясно показывает маленькие горизонтальные линии, или чёрточки, образующие каждую букву. По его мнению, ручкой и чернилами добиться написания такого типа невозможно....
Об этой особенности письма на рифленой поверхности, не говорил разве что самый ленивый и поэтому только "Сторонник теософии Джеффри Барборка" не понял как оно так получилось, в отличии от более внимательных исследователей:
Ряд писем написан синим карандашом, по-видимому, на ребристой поверхности то ли книжного переплёта, то ли деревянного стола, проступающей сквозь бумагу
Так же Вы почему-то привели лишь часть и без того короткого заключения Вернона Харрисона, не приведя самого важного:
После чтения писем махатм у меня имеется твёрдое представление, что авторы «К. Х.» и «М.» были реальными и определёнными человеческими существами, а не полубогами или «оболочками». У них было немало предубеждений, и они находились под влиянием представлений своего времени.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Турист »

homo писал(а): 07 янв 2023, 17:24 И что здесь говорит о том, что письма не были написаны рукой человека, путем ведения пера (карандаша) по бумаге?
Об этой особенности письма на рифленой поверхности, не говорил разве что самый ленивый и поэтому только "Сторонник теософии Джеффри Барборка" не понял как оно так получилось, в отличии от более внимательных исследователей:
...Ряд писем написан синим карандашом, по-видимому, на ребристой поверхности то ли книжного переплёта, то ли деревянного стола, проступающей сквозь бумагу....
Но тогда почему Вернон Харрисон дает такое заключение?

«......Незначительное проникновение чернил, даже когда использовалась тонкая (рисовая) бумага; необъяснимые особенности стираний, сделанных, по-видимому, радикальным образом, но всё же без окрашивания или выкрашивания бумаги; варьирование некоторых (но не всех) букв; и (время от времени) чрезмерно растянутые поперечные линии букв t. Эти особенности позволяют предположить, что документы, хранящиеся в Британской Библиотеке, могут быть копиями, сделанными с использованием некоего неизвестного процесса воспроизведения оригиналов (by some unknown FAX process), которыми мы не обладаем...»
homo писал(а): 07 янв 2023, 17:24Так же Вы почему-то привели лишь часть и без того короткого заключения Вернона Харрисона, не приведя самого важного:
После чтения писем махатм у меня имеется твёрдое представление, что авторы «К. Х.» и «М.» были реальными и определёнными человеческими существами, а не полубогами или «оболочками»...
А разве они или ЕПБ где-то письменно отрицали этот аргумент или факт?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

homo, я уже говорила, что "исследователей", старающихся уличить ЕПБ, во все времена было много; и при жизни ЕПБ, и после смерти.
Зря стараетесь, господа нехорошие.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение homo »

Турист писал(а): 07 янв 2023, 22:17 Но тогда почему Вернон Харрисон дает такое заключение?

«......Незначительное проникновение чернил, даже когда использовалась тонкая (рисовая) бумага; необъяснимые особенности стираний, сделанных, по-видимому, радикальным образом, но всё же без окрашивания или выкрашивания бумаги; варьирование некоторых (но не всех) букв; и (время от времени) чрезмерно растянутые поперечные линии букв t. Эти особенности позволяют предположить, что документы, хранящиеся в Британской Библиотеке, могут быть копиями, сделанными с использованием некоего неизвестного процесса воспроизведения оригиналов (by some unknown FAX process), которыми мы не обладаем...»
Харрисон говорит, так же как и другие исследователи писем, что они писаны чернилами по бумаге. Его озадачило незначительное проникновение чернил (следует понимать, что лишь в некоторых экземплярах писем, в виду того, что часть их была написана карандашом и другая часть довольно жирно, если присмотреться внимательно). И так же способ стирания, из чего следует, что стирания всё-таки были. То есть написание было обычным, но не "осаждением". И с учетом того, что в 1872г в Одессе ЕПБ пыталась зарабатывать на на жизнь производством и продажей чернил, то неудивительно, что при желании сделать письма чем-то необычными, она могда воспользоваться своими знаниями в этой области. Если конечно чернила не были просто разбавленными в целях экономии, что и дало менее значительное их проникновение в волокна бумаги.
Турист писал(а): 07 янв 2023, 22:17 А разве они или ЕПБ где-то письменно отрицали этот аргумент или факт?
Попытки сделать "махатм" Блаватской свехсуществами, предпринимались неоднократно и продолжаются сейчас.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 08 янв 2023, 01:30 homo, я уже говорила, что "исследователей", старающихся уличить ЕПБ, во все времена было много; и при жизни ЕПБ, и после смерти.
Зря стараетесь, господа нехорошие.
А по какой причине, Вы исключаете вариант, что исследователи были правы и Блаватскую действительно уличать было в чём?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 08 янв 2023, 12:15А по какой причине
Причину я уже назвала.
Вам нравится ходить по кругу?
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 08 янв 2023, 13:36 Причину я уже назвала.
Вам нравится ходить по кругу?
причина у вас одна, потому, что это противоречит тому, что говорила ЕПБ и Её последователи.)

в виду отсутствия у вас Истинных знаний о реальности бытия, вы верите слепо в то, что удобно вашему раздутому ложному эго, непроверяя это в сравнении на практике.) и в связи с этим это вы в таком невежестве ходите по иллюзорному кругу фантазий вашего ума без Личности Бога и придерживаетесь демонических взглядов, навязаных вашими кумирами.

переставайте фантазировать в этом иллюзорном круге философии "махатм" ЕПБ и начинайте практиковать Бхакти Йогу, это даст вам возможность преобрести Истинные знания и выйти из вашего этого круга невежественного заблуждения в Истинную реальность.


Бог говорит:

В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. [Это знание - спелый плод всей практики йоги.] Тому, кто достиг совершенства в преданном служении, оно в свой срок открывается изнутри.

Человек, исполненный веры, обуздавший свои чувства и пытливо ищущий духовное знание, достоин получить его, и, когда он обретает его, к нему тотчас приходит высший покой.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 08 янв 2023, 14:10 причина у вас одна
Да, я верю Махатмам, а не вам.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 08 янв 2023, 15:18 Да, я верю Махатмам, а не вам.
это и так очивидная вещь, вам говорят, что нет у вас Разума ответить не мне не себе либо еще кому либо почему вы верите вашим "махатмам" с ЕПБ, а не мне.)


Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Евангелие от Иоанна 8: 46-47
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 08 янв 2023, 16:18 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Вот и идите к тем, кто вас слушает.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 08 янв 2023, 17:01 Вот и идите к тем, кто вас слушает.
неспособность ответить на заданый вопрос еще раз подтверждает отсутствие Разумности в ваших действиях.)

вы тут не одна, вы даже это пока неспособны осознать.)
Истинофил
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

homo писал(а): 08 янв 2023, 12:12 Попытки сделать "махатм" Блаватской свехсуществами, предпринимались неоднократно и продолжаются сейчас.
Христианский обыватель верить в ангелов, архангелов, серафимов, херувимов и т.д. "сверхсуществами". Чем он лучше чем "верующих в махатм"?
Bruus писал(а): 08 янв 2023, 16:18 это и так очивидная вещь, вам говорят, что нет у вас Разума ответить не мне не себе либо еще кому либо почему вы верите вашим "махатмам" с ЕПБ, а не мне.)
Конечно. С каких пор это мы должны верить Вам только "на слово"?
Вот я предложил назвать что будет в этом году. Хотите доказать силу вашего личного Бога, вот и пророкуйте от его имени, а мы посмотрим насколько он крутой и могущественный этот ваш личный Бог и сбудутся ли его пророчества.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 08 янв 2023, 22:13 неспособность ответить на заданый вопрос
На этот?
Bruus писал(а): 08 янв 2023, 16:18 почему вы верите вашим "махатмам" с ЕПБ, а не мне?

А вы уверены, что это неспособность? Нежелание ответить даже не допускается?
Bruus писал(а): 08 янв 2023, 22:13 вы тут не одна, вы даже это пока неспособны осознать
В таком случае, вообще не понятно, почему вы тут застряли.
Истинофил писал(а): 08 янв 2023, 23:48 отите доказать силу вашего личного Бога, вот и пророкуйте от его имени, а мы посмотрим насколько он крутой и могущественный этот ваш личный Бог и сбудутся ли его пророчества.
Так его бог сам не знает этого. Сам не знает, а говорит, что мы не знаем (ни дня, ни часа). Хорошо устроился этот личный бог в головах доверчивых Bruus ов. :-()
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 08 янв 2023, 23:48 Конечно. С каких пор это мы должны верить Вам только "на слово"?
а кто вам говорил верить мне только на слово об этой Истине ?.))) вам говорят, что эта Истина проверяется и достигается Духовной практикой.))) вы проверяли эти слова на практике ?,)


Истинофил писал(а): 08 янв 2023, 23:48 Вот я предложил назвать что будет в этом году. Хотите доказать силу вашего личного Бога, вот и пророкуйте от его имени, а мы посмотрим насколько он крутой и могущественный этот ваш личный Бог и сбудутся ли его пророчества.
вы недолеко от природы сознания Сатаны ушли, которое в вас говорит пытаясь искушать Всевышнего Господа Бога .)


Сатана говорит:
«если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами»

Иисус Христос отвечал:
«написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих»

Сатана говорит:
«если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею»

Иисус Христос Ему отвечал.
«написано также: не искушай Господа Бога твоего»

Мф. 4



К Господу Будде пришел человек и сказал:

— Я признаю тебя как Бога я пойду за тобой на край света, я буду твоим учеником — только если ты мне покажешь чудо …
Будда вздохнул, показал чудо и пошел прочь …
— Куда же ты воскликнул человек? Я же поверил в тебя?!
— А вот теперь ты мне не нужен !!! — ответил Будда


Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Евангелие от Иоанна 20:29
Истинофил
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 09 янв 2023, 13:31 а кто вам говорил верить мне только на слово об этой Истине ?.))) вам говорят, что эта Истина проверяется и достигается Духовной практикой.))) вы проверяли эти слова на практике ?,)
У меня друга я практика, не церковно-религиозная.

А то что Вы мне говорите - потрать 20 лет (примерно) на духовной практике и посмотри, что я говорю истину. А если результат не тот, кто мне вернет эти 20 лет? Вы? Да уж. :ni_zia:
Bruus писал(а): 09 янв 2023, 13:31 Мф. 4

— А вот теперь ты мне не нужен !!! — ответил Будда

Евангелие от Иоанна 20:29
Так и думал, кроме клиширанных фраз у Вас ничего другого нет.
А потом говорите: верь верь, верь мне! :ze_va_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 09 янв 2023, 04:09 А вы уверены, что это неспособность? Нежелание ответить даже не допускается?
нежелание ответить это тоже неспособность ответить из-за вашего нежелания.))) из-за прихоти вашего ложного эго, ибо оно боиться показать свое Истинное лицо в этом неразумном ответе.)))

вы можете придумывать множество причин почему вы неможете ответить, все эти иллюзорные причины в вашем уме и даказывают вашу неспособность ответить на этот вопрос в реальности.)))
Татьяна писал(а): 09 янв 2023, 04:09 В таком случае, вообще не понятно, почему вы тут застряли.
я здесь нахожусь для того, что бы разоблачать Сатанистов которые прославляют востание Люцифера, проповедуют отрицание Личности Всевышнего Бога, оскверняют Его своим невежеством-Богохульствуют подобно вам, отрицают молитву и Духовную практику ведущую к спасению в царство Божье, отрицают буквальный смысл Священых писаний и ставят своих ложных кумиров на место Высшей Истины уводя внимание людей от Неё в водя их в заблуждения своим невежеством и ложью демонов прикрывающихся обликом ангелов света, а также проповедую слово Божье тем, кто имеет Разум услышать Его и наставляю их на путь Истины по воли Всевышнего Господа Бога.
Татьяна писал(а): 09 янв 2023, 04:09 Так его бог сам не знает этого. Сам не знает, а говорит, что мы не знаем (ни дня, ни часа). Хорошо устроился этот личный бог в головах доверчивых Bruus ов.
этот Бог есть мой и Иисуса Христа и всех Его преданных, а также является Всевышним Господом Богом для всех вне зависимости верят в Него или нет.)

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Послание к Римлянам 3:29

а сейчас вы своим демоническим невежеством Богохульствуете на этого Всевышнего Бога Отца Иисуса Христа, утверждая и противореча Иисусу Христу в Священном писании, что Он этот Бог якобы, что то незнает и нас обманывает, что Он знает.))) ну кто вы после этого со своими "махатмами" ?.)


Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Евангелие от Матфея 12:31


И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ²⁰ ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.

1 Иоанна 3:19-20

Бог знает все (1 Иоанна 3:20). Он знает не только мельчайшие подробности нашей жизни, но и обо всем вокруг нас. Он говорит, что знает, даже когда падает воробей или мы теряем один волосок (Матфея 10:29–30). Бог знает не только все, что будет происходить до конца истории (Исаии 46:9–10), но Он также знает наши мысли, даже прежде чем мы заговорим (Псалтирь 138:4). Он знает наши сердца с самого начала, Он даже видел нас в утробе матери (Псалтирь 138:1–3, 15–16). Соломон прекрасно выражает эту истину, говоря: «Один лишь Ты знаешь, что на сердце у человека» (3 Царств 8:39).


вы насмехаетесь над этим Богом утверждая в своем демоническом сознании, что Он лжец, что Иисус Христос тоже лжец, и я лжец и Священное писание ложное.) кто вы после этого ?.)

вы достойная учиница своих таких махатм которые вас привели к такому демоническому сознанию в Богохульстве на Всевышнего Господа Бога, Отца Иисуса Христа, за которое вы и будете отвечать перед этим Богом.)


Всевышний Господь Бог говорит:

Как Верховная Личность Бога, Я знаю все, что происходило в прошлом, происходит сейчас и произойдет в будущем.

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

Бхагавад Гита.

запомни эту Истину разумная ты наша и неговори, что тебя непредупреждали.) возомнившая себя ученицей "махатм" ЕПБ в своих фантазиях.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 09 янв 2023, 13:47 У меня друга я практика, не церковно-религиозная.
у вас нет Духовной практики ни какой.) только демоническая которую вы и проявляете тут.)
Истинофил писал(а): 09 янв 2023, 13:47 А то что Вы мне говорите - потрать 20 лет (примерно) на духовной практике и посмотри, что я говорю истину. А если результат не тот, кто мне вернет эти 20 лет? Вы? Да уж.

Всевышний Господь Бог говорит:

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.
Истинофил писал(а): 09 янв 2023, 13:47 Так и думал, кроме клиширанных фраз у Вас ничего другого нет.
А потом говорите: верь верь, верь мне!
вам говорят не верите идите проверьте, но у вас пока Разума на это нехватает.)

Всевышний Господь Бог говорит:

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.

Вернуться в «Свободный разговор»