Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 03 окт 2022, 09:13 Эти убогие нуждаются как в наркотике, в тех, через кого они это свое болезненное высокомерие могут реализовать.
Не только и не столько. Группа с "пророком" была прямо заточена на сбор бабла. И таких сейчас, да и всегда полным-полно. Даже не будет преувеличением сказать, что подавляющее большинство ново и старо-явленных пророков, миссий, спасителей разного толка появляются именно с этой целью. И даже для подачи примера и затравки среди них как бы появляется последователь, открыто объявляющий о том, что вот он сейчас прям готов перевести кучу денег "на спасение" и т.д., чтобы создать волну к которой подключатся такие же.
Не так давно у нас в Смоленске был организован т.н. Теософский лагерь. Приехал народ из нескольких городов ну и конечно же из Москвы. И вместе с организаторами лагеря приехала странная Галя, которая так и заявила, что "привезла много денег, очень много денег" для поддержания движения. Ну и сразу стало понятно куда растут ноги этого лагеря, это чёс.
Я таких примеров могу привести много. А учат они и там и тут одному - не развешивайте уши и фильтруйте глаза. Ну и конечно же, как справедливо и мудро говорит выше Александр - не беседуйте с ними. Ведь невооружённым глазом видно за версту фанатиков и сборщиков десятины. Вот и здесь в теме пишет "прозревший" в тихом и наглом ожидании вечного бана. И я просто жду последней капли.
Ваш Люцифер
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Bruus писал(а): 03 окт 2022, 13:09 они видят лишь то, что удобно в их таком уме.) причина прекращения спора моего опоонента не в том, что нет обратной связи, а в том, что у оппонента кроме своих желаний нет знаний и аргументов, логических доводов продолжать дискусию о вещах, о которых этот оппонент ничего не знает в реальности, а слышал только от своих кумиров, а другие мнения отвергаются в угоду своего эгоизма без рассмотрения и сравнения.)
Я как-то предлагал начать обсуждение, с создания основы. Никто не заинтересовался.
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 04 окт 2022, 08:00 Я как-то предлагал начать обсуждение, с создания основы. Никто не заинтересовался.
Так начинайте его, чего ждете? :ne_vi_del:
Хочеш что-то - сделай. (с)
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 04 окт 2022, 08:04 Так начинайте его, чего ждете?
Хочеш что-то - сделай. (с)
Отлично. Выкладывать свои мысли сразу пока не буду (это не значит, что у меня их нет). Предлагаю так. Вопрос Вам. Какие самые общие вопросы нужно поставить, чтобы создать основу рассуждений?
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 04 окт 2022, 09:07 Вопрос Вам. Какие самые общие вопросы нужно поставить, чтобы создать основу рассуждений?
Ну, например этика общения. Общение невозможно когда относишься к собеседнику как к придурку, лоху, слабоумного подростка. Или соответственно когда к тебе так относятся.
А потом уже рассуждать на философские темы.

В споре рождается истина. (с) Но есть два вида спора - спор как ссора и спор как обсуждение. В сентенции имеется ввиду второй вид. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 04 окт 2022, 09:19 Ну, например этика общения. Общение невозможно когда относишься к собеседнику как к придурку, лоху, слабоумного подростка. Или соответственно когда к тебе так относятся.
А потом уже рассуждать на философские темы.

В споре рождается истина. (с) Но есть два вида спора - спор как ссора и спор как обсуждение. В сентенции имеется ввиду второй вид.
Самые общие вопросы - вопросы, включающие в себя всё - весь мир; этика общения - достаточно частный вопрос
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 04 окт 2022, 09:31 Самые общие вопросы - вопросы, включающие в себя всё - весь мир; этика общения - достаточно частный вопрос
Этика общения - это фундамент самого общения.
Общие, мировые вопросы достаточно раскручены в теософском дискурсе. Что поконкретнее Вас интересует?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 04 окт 2022, 09:39 Общие, мировые вопросы достаточно раскручены в теософском дискурсе. Что поконкретнее Вас интересует?
Такие общие вопросы, может, и раскручены, однако - основы - для рассуждений нет. Вывод - может это не те вопросы или они не так раскручены?
Меня интересует, задумывались ли Вы сами о самых общих вопросах, не акцентируясь особо на том, что думают об этом другие? О мироздании? Какие это были вопросы - те, которые Вы ставили самому себе?
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 04 окт 2022, 09:57 Меня интересует, задумывались ли Вы сами о самых общих вопросах, не акцентируясь особо на том, что думают об этом другие? О мироздании? Какие это были вопросы - те, которые Вы ставили самому себе?
Конечно задумывался.
По вопросах устройства мироздания у меня более-менее все гармонично и вопросов особо нет.

Но это Вы выдвинули тему, Вы и ставьте вопросы, что Вас интересует поконкретнее, а не вокруг да около. Какие вопросы В задаете себе?
Вот тогда, быть может, получится дискуссия? :ze_va_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 04 окт 2022, 11:39 Конечно задумывался.
По вопросах устройства мироздания у меня более-менее все гармонично и вопросов особо нет.

Но это Вы выдвинули тему, Вы и ставьте вопросы, что Вас интересует поконкретнее, а не вокруг да около. Какие вопросы В задаете себе?
Вот тогда, быть может, получится дискуссия?
Я поставил такие вопросы. Всё существует. А так ли это на самом деле? Почему всё существует? Может ли существовать - ничего. Может ли существовать только - ничего? Может ли существовать одновременно - всё и ничего?
Ваши вопросы - какие Вы себе ставили вопросы?
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 04 окт 2022, 12:17 Может ли существовать - ничего.
Может.
саша12345 писал(а): 04 окт 2022, 12:17 Может ли существовать только - ничего
Может.
саша12345 писал(а): 04 окт 2022, 12:17 Может ли существовать одновременно - всё и ничего?
Якобы может. :nez-nayu:

Извините, пишу с зомбофона, так что не могу разпространяться. :ki_ss:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 04 окт 2022, 22:03 Может.
саша12345 писал(а): ↑Вчера, 12:17
Может ли существовать только - ничего
Может.
саша12345 писал(а): ↑Вчера, 12:17
Может ли существовать одновременно - всё и ничего?
Якобы может.

Извините, пишу с зомбофона, так что не могу разпространяться.
Ваша ирония неуместна. Это взаимоисключающие вопросы. А какие Ваши самые общие вопросы?
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 05 окт 2022, 09:40 могу разпространяться.
Ваша ирония неуместна. Это
Нет иронии. :ti_pa:
Ничего -это т.н. Бог во время Пралаи, Нирвана, кога не существиют обект и субект, т.е. не сущеатвует "ничего разделенного". "НИЧТО ЧТО ВСЕ".
Это отвечает и на второй вопрос - может ли существовать только ничего - может.

Мои главные вопросы - почему Вы не излагаете свои идеи на обсуждения, а спрашиваваете какие вопросы у других? :ni_zia:

Если у Вас есть какие-то идеи, которые хотите поделиться, давайте их тут, а не спрашивайте вокруг да около. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 05 окт 2022, 11:15 Если у Вас есть какие-то идеи, которые хотите поделиться, давайте их тут, а не спрашивайте вокруг да около.
То есть, создать новую тему?
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 05 окт 2022, 11:21
Истинофил писал(а): 05 окт 2022, 11:15 Если у Вас есть какие-то идеи, которые хотите поделиться, давайте их тут, а не спрашивайте вокруг да около.
То есть, создать новую тему?
Ну а что такого, Вам страшно создать новую тему? :du_ma_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 05 окт 2022, 12:40 Ну а что такого, Вам страшно создать новую тему?
Тему создать не проблема. Проблема - быть понятым
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 05 окт 2022, 12:57
Истинофил писал(а): 05 окт 2022, 12:40 Ну а что такого, Вам страшно создать новую тему?
Тему создать не проблема. Проблема - быть понятым
А Вы попробуйте и посмотрите что будет. :nez-nayu:
Боитесь провала что ли? :)-(:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 05 окт 2022, 11:15 Ничего -это т.н. Бог во время Пралаи, Нирвана, кога не существиют обект и субект, т.е. не сущеатвует "ничего разделенного". "НИЧТО ЧТО ВСЕ".
Это отвечает и на второй вопрос - может ли существовать только ничего - может.
Здесь не соглашусь. Изначальный вопрос - может ли существовать - ничего. Ваш ответ - это Бог во время...
Здесь сразу ошибка. Вопрос был о существовании "ничего". Ничего - это - значит - отсутствие всего, в том числе и Бога. Вы отвечаете не на вопрос, который был, либо Вы неправильно отвечаете на вопрос, который был. Попробуйте ответить именно на - вопрос, который был
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 06 окт 2022, 10:10 Здесь не соглашусь. Изначальный вопрос - может ли существовать - ничего. Ваш ответ - это Бог во время
Ошибка, это Бог вне времени. Бог вечен, т.е. существует вечно. Вселена диференцированная и временна, т.е. не вечна и когда-то исчезнет.
саша12345 писал(а): 06 окт 2022, 10:10 Вопрос был о существовании "ничего". Ничего - это - значит - отсутствие всего, в том числе и Бога.
Нет, Бога как Пространство всегда есть. Даже если пространство пусто, оно все таки есть, существует.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 06 окт 2022, 10:27 Ошибка, это Бог вне времени. Бог вечен, т.е. существует вечно. Вселена диференцированная и временна, т.е. не вечна и когда-то исчезнет.
Это цитата Вашего же сообщения ...Бог во время... - и так далее. Надеюсь Вы поняли, о чём я
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 06 окт 2022, 10:27 Нет, Бога как Пространство всегда есть. Даже если пространство пусто, оно все таки есть, существует.
Это утверждение, ничем не обоснованное, сразу отвергающее мой вопрос. Так на вопросы не отвечают. Для того, чтобы рассуждать о чём-либо нужно создать основу. Основа строится на вопросах - самых общих вопросах. Строить основу на утверждении не имеет смысла. Чтобы что-то утверждать - это надо обосновать. Любое обоснование начинается с вопроса. Обоснование, начинающееся с утверждения - не обоснование, а заблуждение
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 06 окт 2022, 11:01
Истинофил писал(а): 06 окт 2022, 10:27 Ошибка, это Бог вне времени. Бог вечен, т.е. существует вечно. Вселена диференцированная и временна, т.е. не вечна и когда-то исчезнет.
Это цитата Вашего же сообщения ...Бог во время... - и так далее. Надеюсь Вы поняли, о чём я
Для начала, есть два вида времени - Кронос и Кронос. Одно вечное и бесконечное, а другое временное, то бишь конечное. Временное время - время существовании Вселены (Бытья).
саша12345 писал(а): 06 окт 2022, 11:07 Строить основу на утверждении не имеет смысла. Чтобы что-то утверждать - это надо обосновать.
А на что строит основу, на вопросах?
Мы здесь обсуждаем устройства Мироздания, базируясь на наблюдениях - физических, ментальных и т.д.
Вопросами можно искать ответы, но сами вопросы не ответы.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 06 окт 2022, 11:49 А на что строит основу, на вопросах?
Мы здесь обсуждаем устройства Мироздания, базируясь на наблюдениях - физических, ментальных и т.д.
Вопросами можно искать ответы, но сами вопросы не ответы.
Согласен. А что, вопросы должны быть ответами?
Далее. Да - основу строят на вопросах. А не на ответах.
Ответ, возникающий прежде вопроса - это абсурд
Далее. Вы базируетесь на наблюдениях. А на чём базируются наблюдения?
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение Истинофил »

саша12345 писал(а): 06 окт 2022, 12:11 Далее. Вы базируетесь на наблюдениях. А на чём базируются наблюдения?
На глазах - физических и умственных.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Всем участникам форума - Пламенный Привет! :)

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 06 окт 2022, 12:54 На глазах - физических и умственных.
Глаза это - способ наблюдения. Я же спрашиваю про причину - что служит причиной? - из-за чего - НАЧИНАЮТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ НАБЛЮДЕНИЯ?

Вернуться в «Свободный разговор»