Евангелие для Рунета

Георгий Петров
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 08:44

Евангелие для Рунета

Сообщение Георгий Петров »

То, что мир представляется современникам от науки различными состояниями единого информационного поля – банально, понять до конца и донести эту мысль помогает техника исихазма.

Предлагаю некоторые выводы.

Всё сущее – информация (отсутствие информации есть информация об её отсутствии).
Способ существования сущего (бытие) – обмен информацией.
Смысл существования сущего – создание новой информации.


Информация существует в трёх видах: ощущение, сообщение, отношение.
Информация триедина - создание, распределение, потребление.

Информация как идеи - первична.
Информация как энергия - вторична, используется для передачи информации.
Материя - третий вид информации, своеобразный склад, память.

Человек – преобразователь информации.
Дьявол – информационный вирус (искажает информацию, гад).

Можно сколь угодно долго говорить о дьяволе, зле и т.д., но главное - знать, что всё это древние программы самосохранения, выживания и агрессии, которые записаны генетически в каждом из нас в виде инстинктов. Что мы с ними делаем – подавляем или получаем удовольствие от возможной реализации их и есть наш путь, и есть наше "Я" как сумма отношений.

Создание живых существ многоступенчатая акция требующая передачи всей информации. Восприятие Бога как абсолюта, Бога философов, существующего только вне творения и безразлично относящегося к нашему бытию – проблема мыслящего, но не чувствующего. Может быть я скажу какую-нибудь глупость, но мне кажется, что все разговоры о Боге вне личного переживания, бесполезны. Бог есть субъективная реальность, данная нам в ощущении, сообщении и отношении.

Если моё "Я" (в желании жить вечно) реализует Слово Его (Истину=Бог есть Любовь), идёт к Нему, изменяя своё отношение к Богу, миру и людям, то Бог идет мне навстречу. И вот здесь, по ходу движения, возникает ощущение подлинного бытия.

Попытка критики чужих переживаний – деструктивна. Понимаю, сочувствую, а уже затем принимаю или нет. Что есть добро для другого, мы не знаем, зато, наверное, знаем, от чего ему будет плохо. Для стороннего зрителя, не настроившего своё сердце на Иисуса Христа - Бога, Воплощающего Истину в ЖИЗНЬ, всё это – бред сивой кобылы.

Для человека же разумного познание и вочеловечивание Истины и есть истинная жизнь ...

Вернуться в «Свободный разговор»