Когда правильные мысли поселяются в голове, с людьми начинают происходить правильные вещи.

Георгий Петров
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 08:44

Когда правильные мысли поселяются в голове, с людьми начинают происходить правильные вещи.

Сообщение Георгий Петров »

Рождение от Духа Святого духа человеческого в жизнь вечную есть несомненный акт личного Богообщения. Это и есть «якорь Спасения», Свет Истины, горящий в душе человеческой, который не способна поглотить никакая тьма.

Жажда жизни - вот что определяет человека как "производительную силу" вечности. При этом определение способа бытия как ЖИЗНЬ - суть прерогатива самого человека. Истина не только определяет цель и смысл нашего собственного бытия, но и по воле нашей становится единственной властью, ведущей человека по жизни, как существование «дорожной карты» ведёт путника. «Врата» стоят внутри, а не снаружи, лишь вера открывает Путь, и чем он уже, тем шире можно крыльями взмахнуть.

Как субъект отношений человек просто не приспособлен жить в одиночестве. Он тут же начинает придумывать себе хорошего товарища, но часто останавливается просто на "внутреннем голосе" как пределе отношений. Но стоит подумать о Боге, как возможном собеседнике, который тоже нуждается в отношениях с подобным Себе, так жизнь сразу обретает смысл СОбытия, которое способно продлиться в вечность.

Повседневное существование пусто и безлико, если нет в душе способности "отражать" Любовь Божию в мир. И тут не получится кого-то обмануть "воспитанностью" ... Люди человека видят насквозь. Бог - тоже! У человека с необходимостью общения просто не остаётся иного выбора практики бытия отношений кроме как ЛЮБОВЬ, ибо только она имеет право на ЖИЗНЬ, как способу бытия Истины=Бог есть Любовь.

Как деревянный человечек, проткнувший носом котелок, за ветхой тканью бытия я вижу бытие иное. Я вижу дверцу, и замОк — преграду к жизни вечной. Однако знаю я, что ключ к замку распятием хранится. Весь мир — театр, а я — актёр, с трудом играющий написанную роль в надежде на скупую похвалу и руку, поднятую в знак благословенья.

***
…Начался снег. Самый первый. Снежинки были крупными и очень красивыми. Я остановился под фонарём и, рассматривая их, думал: «Миллионы лет идёт снег. Миллиарды миллиардов снежинок упало на землю за это время. Все они разные, каждая прекрасна, хотя судьба её упасть и растаять».
— Господи, — произнёс я мысленно, — если Ты о снежинках подумал, то как же Ты печешься о душе человеческой.
В тот же миг, будто столб голубого огня опустился на меня. Наслаждение, которое я ощутил, — НЕОПИСУЕМО.
— Так и умереть можно, — сказал я, — умереть от счастья.
Постепенно померкнув, это состояние прошло, но Голос на прощание сказал мне:
— Помни, что о КАЖДОМ человеке, а не только о тебе.
Xam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 07:30

Когда правильные мысли поселяются в голове, с людьми начинают происходить правильные вещи.

Сообщение Xam »

Георгий Петров писал(а): 08 авг 2022, 05:53 Начался снег. Самый первый. Снежинки были крупными и очень красивыми. Я остановился под фонарём и, рассматривая их, думал: «Миллионы лет идёт снег. Миллиарды миллиардов снежинок упало на землю за это время. Все они разные, каждая прекрасна, хотя судьба её упасть и растаять».
— Господи, — произнёс я мысленно, — если Ты о снежинках подумал, то как же Ты печешься о душе человеческой.
В тот же миг, будто столб голубого огня опустился на меня. Наслаждение, которое я ощутил, — НЕОПИСУЕМО.
— Так и умереть можно, — сказал я, — умереть от счастья.
Постепенно померкнув, это состояние прошло, но Голос на прощание сказал мне:
— Помни, что о КАЖДОМ человеке, а не только о тебе.
Я прошу прощения это (проявление) случилось именно конкретно с вами , или вы взяли из других источников
Хам-сын Ноя (Бытие 9,стих18-27)
Георгий Петров
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 08:44

Когда правильные мысли поселяются в голове, с людьми начинают происходить правильные вещи.

Сообщение Георгий Петров »

Xam писал(а): 14 авг 2022, 23:17 Я прошу прощения это (проявление) случилось именно конкретно с вами , или вы взяли из других источников
Это моё переживание ...
Ноябрь 85 года.
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Когда правильные мысли поселяются в голове, с людьми начинают происходить правильные вещи.

Сообщение Истинофил »

Георгий Петров, понравились Ваши рассуждения. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Георгий Петров
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 08:44

Когда правильные мысли поселяются в голове, с людьми начинают происходить правильные вещи.

Сообщение Георгий Петров »

Истинофил писал(а): 15 авг 2022, 09:09 понравились Ваши рассуждения
Спасибо!
Осталось только понять и усвоить :)

Вернуться в «Свободный разговор»