Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

Stalker писал(а): 04 окт 2022, 12:29 Нарабатываться - это понятно.
А приобретать, это где и почём?
Например, прозорливые старцы приобретают дар прозорливости
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 22 июл 2022, 02:37 для начала,.......
зачем вам это?
вы квантовый физик ?
с увжением
То, что Вы считаете, что это может предложить только квантовый физик - Ваше заблуждение. Я даже больше скажу. Квантовая физика сделать это не в состоянии.
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

ИринаКомаринец писал(а): 18 июл 2022, 15:02 Так распрямите свои плечи, поверните свои сердца друг другу, направьте ступни и мысли в одно направление и только так вы найдете то, что ищите – Чистую Теософию – не покусанную невежеством собеседников.
Ведь Теософия в первую очередь это Уважение и Любовь ко всему живущему.
Спасибо.
Согласен. Спасибо. Добавлю. Чтобы использовать такие понятия, как уважение и любовь - надо знать, что это такое
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

ИринаКомаринец писал(а): 18 июл 2022, 15:02 А где же люди, где тот человек, который протянет руку Ищущему?
Да нет же, Ищущий сам должен пробиваться через пыльный асфальт нежным, тонким цветком. Но наши ноги безжалостно топчут пробивающуюся красоту, принимая его за обыкновенный сорняк.
Согласен. Вывод - надо пытаться достигнуть взаимопонимания. Для этого. Надо учиться - уметь объяснять так, чтобы эти объяснения были приняты
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

ИринаКомаринец писал(а): 22 июл 2022, 13:56 Хотелось бы почитать Вашу книгу
Я тоже пишу книгу
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение ИринаКомаринец »

саша12345 писал(а): 04 окт 2022, 13:00 Я тоже пишу книгу
Так это же прекрасно!
Новые мысли автора всегда приветствуются, тем более если автор понимает то, что им излагается. Тогда приятно общение и совместный поиск новых идей.
Я, например, пишу стихи.
:ki_ss:
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Турист »

ИринаКомаринец писал(а): 04 окт 2022, 19:09 Я, например, пишу стихи.
:ki_ss:
Ирина, а как Вам стихи Зинаиды Миркиной?
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

ИринаКомаринец писал(а): 04 окт 2022, 19:09 Новые мысли автора всегда приветствуются, тем более если автор понимает то, что им излагается. Тогда приятно общение и совместный поиск новых идей.
Если Вас не затруднит - посмотрите последние сообщения темы "Всем участникам форума - Пламенный Привет!"
Что Вы об этом думаете?
Вот, Вы говорите - новые мысли всегда приветствуются? Кем? Возможно, Вы приветствуете новые мысли, я же сталкиваюсь с не понимаем, иронией, обвинениями
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

ИринаКомаринец писал(а): 04 окт 2022, 19:09 Я, например, пишу стихи.
Стихи - это хорошо. А поиск истины Вас интересует?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение ИринаКомаринец »

саша12345 писал(а): 05 окт 2022, 09:47 поиск истины Вас интересует?
Истина интересует всех. Только чем ближе мы подходим к Истине, тем дальше она от нас.
Это же как поцмать Жар Птицу - вроде бы схватил ее, а нет, только перо в руках и осталось.
Но даже перо- такое радужное и красивое оставляет болезненный след....
Поэтому нет однозначного ответа. Сейчас Вы пишите книгу и она является для Вас истинным изложением . Это Ваши мысли, Ваш ход событий, праведность слов, это всё Вы.
Мы же есть то, что проявляем из себя - вот это и есть Истина "я таков какой есть".
А недопонимания всегда будут и насмешки тоже, все видят только лицевую сторону, сторону выражения. И только единицам удается рассмотреть изнанку.
Спасибо
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

ИринаКомаринец писал(а): 05 окт 2022, 10:23 Истина интересует всех. Только чем ближе мы подходим к Истине, тем дальше она от нас.
Это же как поцмать Жар Птицу - вроде бы схватил ее, а нет, только перо в руках и осталось.
Но даже перо- такое радужное и красивое оставляет болезненный след....
Поэтому нет однозначного ответа. Сейчас Вы пишите книгу и она является для Вас истинным изложением . Это Ваши мысли, Ваш ход событий, праведность слов, это всё Вы.
Мы же есть то, что проявляем из себя - вот это и есть Истина "я таков какой есть".
А недопонимания всегда будут и насмешки тоже, все видят только лицевую сторону, сторону выражения. И только единицам удается рассмотреть изнанку.
Спасибо
Вы посмотрели вот это моё сообщение?
саша12345 писал(а): 05 окт 2022, 09:46 Если Вас не затруднит - посмотрите последние сообщения темы "Всем участникам форума - Пламенный Привет!"
Что Вы об этом думаете?
Вот, Вы говорите - новые мысли всегда приветствуются? Кем? Возможно, Вы приветствуете новые мысли, я же сталкиваюсь с не понимаем, иронией, обвинениями
Что вы об этом думаете? То есть - о моих мыслях, о моих общих вопросах. Они Вам понятны?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение ИринаКомаринец »

САША,(не хочу ставить цифры, простите за это)
Я зашла в тему где Вы также участвуете и предложенную мне.
Вопросы, которые Вы затрагиваете как раз относятся к поиску Истины и соответствуют Учению адвайты.
Я также могу Вам предложить зайти в "мою" тему "Дороги, которых нет..." возможно, какую-то часть ответов Вы найдете для себя.
Спасибо
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

ИринаКомаринец писал(а): 05 окт 2022, 10:36 САША,(не хочу ставить цифры, простите за это)
Я зашла в тему где Вы также участвуете и предложенную мне.
Вопросы, которые Вы затрагиваете как раз относятся к поиску Истины и соответствуют Учению адвайты.
Я также могу Вам предложить зайти в "мою" тему "Дороги, которых нет..." возможно, какую-то часть ответов Вы найдете для себя.
Спасибо
Хорошо, посмотрю. А где эта тема? Не дадите адрес url?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение ИринаКомаринец »

саша12345 писал(а): 05 окт 2022, 11:15 Хорошо, посмотрю. А где эта тема? Не дадите адрес url?
Это у нас на форуме "Авторские блоги.r.l.
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

ИринаКомаринец писал(а): 05 окт 2022, 14:38 Это у нас на форуме "Авторские блоги.r.l.
Вас понял
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

ИринаКомаринец писал(а): 05 окт 2022, 14:38 Это у нас на форуме "Авторские блоги.r.l.
Я посмотрел. Пока не всё. Относительно того, как Вы интерпретируете некоторые понятия - не совсем понятно. Например, насчёт понимания и осознания. Насчёт неизменности Абсолютного Я.
Ещё, хотел бы узнать, как Вы бы ответили на мои общие вопросы

Вернуться в «Свободный разговор»