Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Intercessor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 08:07

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Intercessor »

Star-Girl писал(а): 25 сен 2022, 17:53Всем привет!
Привет!!!!!!
Вы - единомышленник?
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Intercessor писал(а): 25 сен 2022, 18:18 Привет!!!!!!
Вы - единомышленник?
Да, разумеется. Вы так же?
Тема довольно мудрая, считаю.
Как вы к ней относитесь?
Вы знаете, я как тему увидела, так сразу решила зарегистрироваться
и зайти, чтобы ответить на неё...Потому как совпадают мои жизненные
взгляды и эта тема человека, мне близкого по духу, наверное...
Насколько я читаю тему, я и сама бы такую же создала.
Intercessor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 08:07

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Intercessor »

Star-Girl писал(а): 25 сен 2022, 20:11 Да, разумеется. Вы так же?
Тема довольно мудрая, считаю.
Как вы к ней относитесь?
Вы знаете, я как тему увидела, так сразу решила зарегистрироваться
и зайти, чтобы ответить на неё...Потому как совпадают мои жизненные
взгляды и эта тема человека, мне близкого по духу, наверное...
Насколько я читаю тему, я и сама бы такую же создала.
Да, конечно.
Я давно ищу единомышленников, для того,
чтобы изменить то, что мне не нравится в этой жизни.....
Хотя, многие, кто меня знает в жизни, считают, что я не от мира сего....
И, что-то переделать уже, не представляется ни единой возможности...
Поэтому, я очень рад, что здесь собрались люди, имеющие такие же цели.
Только в единстве здравых адекватных и честных людей, вооружённых Словом Божьим,
можно достичь установления в России и на планете единства во Христе...
Вы - человек верующий, прошу прощения? :smu:sche_nie:
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Stalker »

Intercessor, как вы думаете, есть разница между Единоверием и Единомыслием?
Если да, то в чём суть этой разницы
Intercessor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 08:07

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Intercessor »

Stalker писал(а): 26 сен 2022, 08:50 Intercessor, как вы думаете, есть разница между Единоверием и Единомыслием?
Если да, то в чём суть этой разницы
Здравствуйте. :-)
Разница между двумя этими понятиями есть.
Единоверие может не пересекаться в конфликте интересов в составе единомышленников.
Тогда вектор единомыслия направлен на общие мирские понятия и интересы.
А может быть камнем преткновения в этом же составе.
В этом случае, возникает конфликт эгрегоров, обычно искусственно разжигаемый людьми за сценой.
Но, эта сфера уже духовного уровня, где и происходят конфликты между религиозными группировками, стратегически координированных с уровня концептуальной власти.
Поэтому, ставить единоверие и единомыслие на одну меру равенства, глупо.
По крайней мере в рамках существующей духовной концепции планеты.
Другими словами, единомыслие не предполагает единоверия.
Единоверие - это сокровенное душевное состояние какой-либо религиозной группы сознаний личностей.
А единомыслие может вполне входить и в нормы общественной морали по каким-то мирским интересам, не включая в себя веру единомышленников.
В идеале совершенного общества на планете, между этими понятиями, может быть установлена максимальная синхронизация, без учёта индивидуальных личностных интересов, где мысли каждого члена общей группы, плюс к общему полю инфмрмации, добавляют и заботу о физическом теле отдельного члена этой группы.
В общих чертах так.
Вас как зовут?
Меня - Саша.... :-)
Будем дружить? :smu:sche_nie:
p.s. В контексте сообщения я рассматривал единоверие как религиозный термин.
Если же единоверие рассматривать как мирской термин, веры во что-то одно, кроме Бога, то, в этом случае, единоверие и единомыслие понятия тождественные, ибо нельзя верить в разное, при общем синхронизированном ментальном потоке сознания группы...
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Stalker »

Моё имя, Денис.
Я умом откликнулся на ваш пост, и поэтому хочу услышать ваше понимание разницы между Единомыслием и Единодушием?
Intercessor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 08:07

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Intercessor »

Stalker писал(а): 26 сен 2022, 14:32 Моё имя, Денис.
Я умом откликнулся на ваш пост, и поэтому хочу услышать ваше понимание разницы между Единомыслием и Единодушием?
Рад знакомству, Денис.
Единомыслие - это понятие, относящееся к ментальному полю группы.
А Единодушие - к астральному полю этой же группы.
И, если эти два поля между собой положительно коррелируют, как инфомрационно-энергетическое пространство (эгрегор) софазно-синхронизировано, то это эгрегор конструктивной направленности, то есть, порождает эволюционный духовный рост коллектива.
Ибо в основном синхронизации не происходит, так как все имеющиеся на планете эгрегоры диструктивны в основе.
SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение SofyaL »

Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 14:54 А Единодушие - к астральному полю этой же группы.
Вы считаете, что Астральный и Душевный уровни совпадают?
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Да, конечно.
Я давно ищу единомышленников, для того,
чтобы изменить то, что мне не нравится в этой жизни.....
Хотя, многие, кто меня знает в жизни, считают, что я не от мира сего....
И, что-то переделать уже, не представляется ни единой возможности...
Поэтому, я очень рад, что здесь собрались люди, имеющие такие же цели.
Только в единстве здравых адекватных и честных людей, вооружённых Словом Божьим,
можно достичь установления в России и на планете единства во Христе...
Вы - человек верующий, прошу прощения? :smu:sche_nie:
А что именно Вам не нравится в этой жизни?
Я думаю, почти каждый не от мира сего...в той, или иной степени...
Я агностик, верю, что возможно ТАМ что-то есть, ведь глупо
отрицать что Высшие Силы, или нечто такое, создало всё, что мы
сейчас в данный момент видим...Может, и ничего нет...Может, скрыто от глаз.
На счёт религий, двоякое мнение. В религии люди часто совсем не думают
здравым смыслом...Следуют за каким-то учением, довольно агрессивно,
и совсем не воспринимают точку зрения простых людей...А я, просто смотрю
на мир трезвым взглядом, понимаете?...
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 04:12 Я давно ищу единомышленников
А вы какую альтернативу предлагает? Звучит, как утопия...Извините.
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 11:35 Другими словами, единомыслие не предполагает единоверия.
Разве те, кто верят во что-то совместно, не единомыслят в этом направлении?
Или они могут верить во что-то одно, но мыслить по разному...? На счёт этого?
Думаю, такое возможно? На простом примере, например, мы верим, что завтра пйдёт дождь...
Но один человек думает "завтра надо взять с собой зонт", а другой подумает "зачем зонт, дождь
как сказано быстро пройдёт, пойду без зонта". - Вы имеете ввиду это?
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 11:35 единомыслие не предполагает единоверия.
Например, мы мыслим об одном - "завтра пойдёт дождь", но
один верит в то, что дождь будет долгим и берёт зонт,
другой в то, что зонт не надо брать, дождь будет недолгим...?
Я уже совсем запуталась...Простите. Но так мыслят они же об одном.
И верят, в принципе об одном - что завтра будет дождь...
Или там всё сложнее? Например, один думает что завтра будут осадки...
Но какие: град, дождь или снег, никто не знает и каждый верит в свою версию?
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 11:35 В идеале совершенного общества на планете, между этими понятиями, может быть установлена максимальная синхронизация, без учёта индивидуальных личностных интересов, где мысли каждого члена общей группы, плюс к общему полю инфмрмации, добавляют и заботу о физическом теле отдельного члена этой группы.
В общих чертах так.
Хм...То есть как, не учитывать? А как же, индивидуальные желания, сферы интересов...? Это же свобода воли человека. Если тирании нет, то это должно учитываться...А если вы имеете ввиду, например, то что все живут в одной вере, и мыслят почти одинакого соразмерно этому, но при этом, у каждого есть и свои какие-то хобби или работа, и интересы, но их ведёт какая-то одна Истина, при этом, в таком случае все как-бы Едины?
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 11:35 p.s. В контексте сообщения я рассматривал единоверие как религиозный термин.
Простите, а я в общем смысле, веру в любой аспект...
Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 11:35 Если же единоверие рассматривать как мирской термин, веры во что-то одно, кроме Бога, то, в этом случае, единоверие и единомыслие понятия тождественные, ибо нельзя верить в разное, при общем синхронизированном ментальном потоке сознания группы...
Ну ведь яы же вам дала пример выше, даже в мирском аспекте, можно чуточку в разное верить...Согласны?
Но общая составляющая тождественна. Что думаете на счёт этого?
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 14:54 И, если эти два поля между собой положительно коррелируют, как инфомрационно-энергетическое пространство (эгрегор) софазно-синхронизировано, то это эгрегор конструктивной направленности, то есть, порождает эволюционный духовный рост коллектива.
Ибо в основном синхронизации не происходит, так как все имеющиеся на планете эгрегоры диструктивны в основе.
Очень интересна тема Единства всех конфессий и прочего, что составляет наш Мир...Так же, интересна тема именно какого-то нового направления, Религии допустим, или какого-то нового общества в мире, думающего в духе чего-то Единого...
Вот смотрите, мир так устроен, тут как-бы единство противоположностей...И одновременно, разобщённость их.
Как вы всё жто слепите воедино, в плане единоверия и единомыслия?
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 14:54 эволюционный духовный рост коллектива.
Вы сейчас, предлагаете утопическую истину. Многие народы ещё с древних времён стремились к идиллии в мире.
Как вы собираетесь это осуществить? У вас есть в этом плане какие-то конструктивные предложения и наработки?
Как успехи, на это поприще?
И ещё раз признаюсь, тема довольно интересная...
Есть о чём поразмыслить.
Intercessor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 08:07

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Intercessor »

SofyaL писал(а): 26 сен 2022, 15:31 Вы считаете, что Астральный и Душевный уровни совпадают?
Так сейчас, в условиях мерзости запустения, они практически синхронизированы...
Потому и общаться по-душам в интернете практически не с кем....
Бывают самородки, конечно, но, раз в десять лет можно найти...
Да и тех сразу же переформатируют, дабы не создавать условий для конструктивного эгрегора...
Глаз рулит, Денис.....
Изнутри каждой Души рулит....
А те, кто знают об этом, и творят беззакония...
Поэтому, если быть честным, то скажу начистоту.
Каждый человек практически, не имеет достаточного уровня осознанности, чтобы бросить вызов той системе, что сейчас человечество ведёт к Золотому Миллиарду....
Мне бы человек двадцать, хотя бы для начала, чтобы запустить механизм обратной трансформации...
Да где таких сейчас найдёшь?
Смелых людей, не боящихся умереть за Идею?
Бред, конечно.....
Простите, прорвало....
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Бред, конечно.....
Простите, прорвало....
Я думаю, что люди в первую очередь, должны научится уважать друг друга,
и верить в друг друга. Это же основа счастливых взаимоотношений.
Это и входит в понятие Единства. Если люди не следуют этому правилу,
начинают страдать. И я много примеров, к сожалению видела подобного.
Лично я не хочу связываться с теми людьми, которые меня не понимают,
и не уважают...А тем более - оскорбляют...И это не потому, что женщина,
а потому что я Личность (от Бога) и человек, в первую очередь. И я так же имею свои
представления на Бога, и хочу лучшего всему миру и людям.
Star-Girl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 16:59

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Star-Girl »

Intercessor писал(а): 26 сен 2022, 19:55 Смелых людей, не боящихся умереть за Идею?
Кто оскорбляет саму Вселенную, и Бога в человеке, тот не понимает того,
что это в нём есть...Но Бог, милостивый...И обижаться ему не пристало. Или Ей (Если например,
Богине), Бог - не имеет кстати пола. Это - Всё.
Не по масти, так сказать, а на обиженных воду носят.
Главное, Любовь да и Мир во всём мире, в который я всё равно верю.
Я очень хотела здесь найти единомышленников, и верю, что они тут есть.
С любовью, от Мироздания. :ki_ss:
Мои Бесценные...
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Stalker »

Есть вот такое понимание Человека, которое может не каждым восприниматься.
Личность наша тройственная по фактам Бытия:
- пищевое тело,
- эмоции, чувства,
- мышление, понимание.
Наше Сознание, в зависимости от нашего Эволюционного статуса, может быть преимущественно:
- Физическим,
- Астральным,
- Ментальным.
При каком Сознании есть надежда быть Единомышленниками?
SofyaL
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:28

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение SofyaL »

Stalker писал(а): 27 сен 2022, 06:10 Наше Сознание, в зависимости от нашего Эволюционного статуса, может быть преимущественно:
- Физическим,
- Астральным,
- Ментальным.
При каком Сознании есть надежда быть Единомышленниками?
Все три составляющих Личности (физическое, астральное, ментальное тела) должны быть выравнены между собой и интегрированы.
То есть Личность должна быть Единой системой, где все составляющие её элементы взаимодействуют согласованно.

Кто знает признаки Интегрированной Личности, как это проявляется?
Stalker
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 17:52

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Stalker »

ФУНДАМЕНТ ЕДИНОМЫСЛИЯ.
Предлагаю внести ясность в Причины и Виды Совпадений.
Представим то, что мы ищем Единомышленников на различном фундаменте Личности:
- любовь к апельсинам,
- выбор фильма,
- тип Человека, который нам нравится,
- обстоятельства и условия жизни,
- Законы и Принципы Мироздания,
Снимок62.png
Где исчезает Субъективизм Личности и начинается Реальность Творца?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Intercessor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 08:07

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Intercessor »

Star-Girl писал(а): 26 сен 2022, 17:29 А что именно Вам не нравится в этой жизни?
Мне не нравится как Вы общаетесь на этом сайте.
Нельзя просто вот так взять, и завалить человека вопросами.
Всегда нужна обратная связь, во-первых, и, во-вторых, нужно развивать одну идею всем коллективом.
Вопрос темы состоит в том, чтобы найти команду честных, справедливых и любящих и друг друга, и жизнь вокруг, людей, способных перестроить общественное управление человечеством, заменив своей духовной работой, деятельность современного духовного правления на планете.
Вот в этом векторе, постарайтесь задавать продуманные вопросы, ответы на которые принесут пользу всем участникам этой темы, сплотив их и, наделив уверенностью в том, что дело, которое они задумали, приведёт всё русское общество к гармоничному и счастливому сосуществованию, без войн, и прочих болезней современной действительности.
За активость пять, за конструктивность - неуд..
Мы должны совместную нашу деятельность перевести в качественное и конструктивное русло, ибо времени осталось мало.
Спасибо за понимание. :smu:sche_nie:
Intercessor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 08:07

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Intercessor »

Star-Girl писал(а): 26 сен 2022, 22:33 Я думаю, что люди в первую очередь, должны научится уважать друг друга,
и верить в друг друга. Это же основа счастливых взаимоотношений.
Это и входит в понятие Единства.
Люди, в первую очередь, должны терпеть несовершенное поведение своих ближних, наставлять их в Истине, и прощать их ошибки, указывая на них, дабы впредь человек их не совершал и жил эффективнее....
Только в условиях безусловной любви к ближним, осознавая их духовный уровень, помогая им преодолевать свои несовершенства, и стремясь к совершенству всем коллективом, реально изменить ту систему, что закабалила современное человечество сегодня на все уровнях.
Вот для этого, я считаю, и нужно собрать группу единомышленников, что всё своё внимание и любовь, сфокусируют на путях и методах достижения совершенной модели поведения каждого человека, приводящих к гармоничному сосуществованию всего человечества на планете.
Intercessor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 08:07

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Intercessor »

Star-Girl писал(а): 26 сен 2022, 22:40 Я очень хотела здесь найти единомышленников, и верю, что они тут есть.
Если вы хотели, то обязательно найдёте.
Я искренно верю в это.
Главное, Вы сами не теряйтесь, и всё у нас получится. :-)
Любви Вам...

Вернуться в «Свободный разговор»