Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение саша12345 »

Здравствуйте. Ищу единомышленников из тех, кого не устраивает то, что у нас на Земле много религий + учёных + разных других - ищу тех, кто хотел бы, чтобы все эти направления объединились в одно, когда убирается всё лишнее, чтобы вместе, помогая друг другу стремиться к общей цели. Из вышеизложенного должно быть понятно, что такие люди признают прежде всего истину, а не авторитетные источники, не ограничивают своё познание общепринятыми (в зависимости от местонахождения) рамками
максим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:08

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение максим »

Я тоже ищу единомышленников в вопросе объединения всех знаний и религий. У меня есть ответ, понять который может образованый человек , если вы образованный человек (желательно высшее образование) то вы быстро поймёте смысл этого откровения
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ - у каждого своя и одна для всех. Швейцария = РАЙ на земле. Джордж Беркли всем передаёт привет
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение ИринаКомаринец »

саша12345 писал(а): 01 июл 2022, 19:03 Здравствуйте. Ищу единомышленников
максим писал(а): 12 июл 2022, 12:26 Я тоже ищу единомышленников в вопросе объединения всех знаний
Так пробежавшись по темам можно ли найти Теософию?
На нашем форуме уже давно нет Теософии как и самой ЕБлаватской, кроме самого слова «теософия».
Каждый выступающий на «теософской сцене» прирожденный оратор, слушающий только себя и продлевая свою агонию неуважением к другим, которое часто сопровождается оскорблениями.

А где же люди, где тот человек, который протянет руку Ищущему?
Да нет же, Ищущий сам должен пробиваться через пыльный асфальт нежным, тонким цветком. Но наши ноги безжалостно топчут пробивающуюся красоту, принимая его за обыкновенный сорняк.

Милые Саша и Максим, видимо вы и есть те незамеченные цветы.
Вы ищите образованных, интеллигентных людей и на форуме есть такие и были всегда, но кого-то "выдавили", кто-то сам ушел, натолкнувшись на грубость, с которой не смог сосуществовать. Но ведь Теософия хотя и включает такие понятия, должна выходить за рамки обычного. Её поиск – это аналогия на основе интуиции.

Так распрямите свои плечи, поверните свои сердца друг другу, направьте ступни и мысли в одно направление и только так вы найдете то, что ищите – Чистую Теософию – не покусанную невежеством собеседников.
Ведь Теософия в первую очередь это Уважение и Любовь ко всему живущему.
Спасибо.
максим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:08

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение максим »

Да это всё понятно,а если конкретно по теме? Можете кроме сладких слов ,предложить умозрительную концепцию объединяющую все религии плюс квантовая физика
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ - у каждого своя и одна для всех. Швейцария = РАЙ на земле. Джордж Беркли всем передаёт привет
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Турист »

максим писал(а): 21 июл 2022, 18:42 Да это всё понятно,а если конкретно по теме? Можете кроме сладких слов ,предложить умозрительную концепцию объединяющую все религии плюс квантовая физика
Чем Вас не устраивает концепция или модель предложенная Е.П.Блаватской?
максим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:08

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение максим »

Блаватскую я не читал(книга толстая) но приблизительно догадываюсь что там написано ,что-то типа ( всеединства)
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ - у каждого своя и одна для всех. Швейцария = РАЙ на земле. Джордж Беркли всем передаёт привет
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение mvs »

:-()
- Чем не устраивает?
- Книга толстая.
:co_ol:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

максим писал(а): 21 июл 2022, 18:42 Можете .......... ,предложить умозрительную концепцию объединяющую все религии плюс квантовая физика
для начала,.......
зачем вам это?
вы квантовый физик ?
с увжением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Турист »

максим писал(а): 21 июл 2022, 19:11 Блаватскую я не читал(книга толстая) но приблизительно догадываюсь что там написано ,что-то типа ( всеединства)
Зачем Вам это надо, живите спокойно, радуйтесь жизни и не заморачивайтесь.
максим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:08

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение максим »

Это не жизнь( тем более вечная), это хуже существования
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ - у каждого своя и одна для всех. Швейцария = РАЙ на земле. Джордж Беркли всем передаёт привет
максим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:08

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение максим »

Всё я начинаю говорить! Мне 41 год , когда мне было 25 лет у меня обнаружили меланомы ( рак родинки) ( липома переродила родинку, а хирург в поликлинике подумал что это жировик и порезал её) потом я два года готовился к смерти и подготовился так что меня вернули назад жить( со словами ( куда придёш ты , туда придём и мы)). Когда мне исполнилось 32 года стали приходить в снах они( ангелы) , много с ними общался (всякое было) , но вообщем самое главное , дали мне поручение (Настроить ТЕЛЕИЗОМЕТРИЮ) и тогда они будут со мной работать. Но так как у меня нет высшего образования , мне пришлось семь лет заниматься самообразованием что бы расшифровать смысл этого слова (ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ).Потом решился написать книгу , пришлось изучать историю, философию, религии,высшую математику,ну и конечно квантовую физику , и т.п.Ну вообщем картина мне совсех сторон понятна ( что человеческая цивилизация в тупике и сама себя вот-вот уничтожит) . Религии интропретируют как хотят ( как им удобно), философия самоликвидировалась, ну а от слова Квантовая физика у людей от страха расширяются глаза как у моей первой тещи от слова Чёрт.
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ - у каждого своя и одна для всех. Швейцария = РАЙ на земле. Джордж Беркли всем передаёт привет
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Турист »

максим писал(а): 22 июл 2022, 09:52 Когда мне исполнилось 32 года стали приходить в снах они( ангелы) , много с ними общался (всякое было) , но вообщем самое главное , дали мне поручение (Настроить ТЕЛЕИЗОМЕТРИЮ) и тогда они будут со мной работать.
Интересный у Вас опыт, есть что поведать миру.....)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение ИринаКомаринец »

максим писал(а): 22 июл 2022, 09:52 Потом решился написать книгу , пришлось изучать историю, философию, религии,высшую математику,ну и конечно квантовую физику ,
Хотелось бы почитать Вашу книгу, если Вы серьезно рассматриваете все эти вопросы.
Спасибо.
максим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:08

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение максим »

Книгу я пишу , вот только ещё не начал её писать, столько событий навалилось, решил на форуме потренироваться , завтра подробней обьясню
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ - у каждого своя и одна для всех. Швейцария = РАЙ на земле. Джордж Беркли всем передаёт привет
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение ИринаКомаринец »

максим писал(а): 22 июл 2022, 16:35 Книгу я пишу , вот только ещё не начал её писать,
Шутник....
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение mvs »

максим писал(а): 22 июл 2022, 09:52 Всё я начинаю говорить! Мне 41 год , когда мне было 25 лет у меня обнаружили меланомы ( рак родинки) ( липома переродила родинку, а хирург в поликлинике подумал что это жировик и порезал её) потом я два года готовился к смерти и подготовился так что меня вернули назад жить( со словами ( куда придёш ты , туда придём и мы)). Когда мне исполнилось 32 года стали приходить в снах они( ангелы) , много с ними общался (всякое было) , но вообщем самое главное , дали мне поручение (Настроить ТЕЛЕИЗОМЕТРИЮ) и тогда они будут со мной работать. Но так как у меня нет высшего образования , мне пришлось семь лет заниматься самообразованием что бы расшифровать смысл этого слова (ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ).Потом решился написать книгу , пришлось изучать историю, философию, религии,высшую математику,ну и конечно квантовую физику , и т.п.Ну вообщем картина мне совсех сторон понятна ( что человеческая цивилизация в тупике и сама себя вот-вот уничтожит) . Религии интропретируют как хотят ( как им удобно), философия самоликвидировалась, ну а от слова Квантовая физика у людей от страха расширяются глаза как у моей первой тещи от слова Чёрт.
:co_ol: максим, напишите книгу про тещу. Первый том про первую, остальные про - остальных (сколько у Вас их всего было)? Квантовую физику всё равно когда-нибудь отменят, а тещи всегда будут жить в сердцах людей. Так Вы много быстрее найдете единомышленников, а может быть, даже и поклонников (и поклонниц).
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

максим писал(а): 22 июл 2022, 09:52 человеческая цивилизация в тупике и сама себя вот-вот уничтожит
максим писал(а): 22 июл 2022, 09:52 Религии интропретируют как хотят
и первое и второе написанное вами закономерно и обратите внимание, не в первый раз в этом временном эволюционном промежутке времени, а вот почему философия самоликвидировалась не понятно , объясните пожалуйста.
Если вас не затруднит поделиться мыслями своими, почему происходит то, что написано см.две ваши цитаты выше.
Далее.....
максим писал(а): 22 июл 2022, 09:52 от слова Квантовая физика у людей от страха расширяются глаза
вы к числу этих людей , как я понимаю не относитесь? поделитесь мыслями, пожалуйста, интересно было бы узнать зачем вам понадобилось хоть какое нибудь понимание квантовой физики .
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ
объясните пожалуйста , что это?
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Турист »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июл 2022, 03:28 поделитесь мыслями, пожалуйста, интересно было бы узнать зачем вам понадобилось хоть какое нибудь понимание квантовой физики .
С помощью квантовой физики пытаются объяснить различные необычные явления, например полтергейст. :-)
максим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:08

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение максим »

слово ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ это сложное составное слово состоит из приставки ТЕЛЕ и корня ИЗОМЕТРИЯ . ТЕЛЕ (греческое слово) означает ( далеко , в даль , из далека и тп) например телевизор, телефон, телеграф, телескоп и тп . Слово ИЗОМЕТРИЯ само состоит из двух слов ИЗО ( греческое слово) означает ( равно, равный и тп) и слова МЕТРИЯ( греческое слово) означает ( мера , мерить, измерять , измерение( чего либо)). Слово ИЗОМЕТРИЯ следовательно означает (равномерность , равномерить и тп) . Понятие ИЗОМЕТРИЯ встречается в четырёх смыслах в жизни в науке. (Первое) ИЗОМЕТРИЯ как проекция в черчении(ИЗОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОЕКЦИЯ) единственная в своём роде( когда проекция и образ совпадают один в один без искажений по всем осям). Потом ( второе) ИЗОМЕТРИЯ как движение ( РАВНОМЕРНОЕ ПРЯМОЛЕНЕЙНОЕ ДВИЖЕНИЕ) в классической физике ньютона ( сочетает в себе движение и покой) единственное в своём роде.Далее ( третье) ИЗОМЕТРИЯ в квантовой механике ( ИЗОМЕТРИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР) единственный в своём роде (переводит все координаты точек одного пространства в другое) можно считать движением одного пространства в другое ,ну что то типа этого. И ( четвёртое) ИЗОМЕТРИЯ как спортивные упражнения (ИЗОМЕТРИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ) тоже единственное в своём роде ( напрягаясь не совершаешь ни каких движений телом, хорошо развивает сухожилия)
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ - у каждого своя и одна для всех. Швейцария = РАЙ на земле. Джордж Беркли всем передаёт привет
максим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:08

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение максим »

Ну вот после того что выше мною сказоного насчёт разбора слова ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ хочу сказать как его надо умозрительно представлять и где его использовать . Ну так начну с философии ( надеюсь получится коротко и понятно). Я надеюсь что вы знаете что означает понятие СОЛИПСИЗМ (есть только моё Я , (Я есть Бог ) или Бог есть моё Я) это сформулировал Джордж Беркли (мой знакомый в снах) ,то вот , солипсизм ( неоплатонизм , идеализм вообще) я представляю в ТЕЛЕИЗОМЕТРИИ как свою (далёкую изометрическую проекцию) на СОЗДАТЕЛЯ ( один в один) и моё я (Я) как проекция образа СОЗДАТЕЛЯ на меня. Между моим Я и БОГОМ ставим знак ровно .Так идём дальше , на счёт своего Я и СОЗДАТЕЛЯ определились (знак ровно) , а как быть с другими людьми (я же всё одеяло на себя перетянул) а тут идёт (изометрическое движение оно же равномерное движение) или такое понятие как ВСЕЕДИНСТВО , другие люди такие же СОЛИПСИСТЫ как и я ( в смысле своей далёкой изометрический проекции , каждый имеют свою изометрическую проекцию ( это факт доказанный квантовой физикой)) . Так вот что я всё хочу сказать , надо сделать логический вывод , что наше рождение и жизнь есть движение( равномерное движение) БОГА, единственное в своём роде движение в котором каждый кто находится в нём имеет единственную в своём роде проекцию ( один в один с БОГОМ) , вот так работает перводвигатель Аристотеля ( БОГ в покое а мы движемся) или ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ - у каждого своя и одна для всех. Швейцария = РАЙ на земле. Джордж Беркли всем передаёт привет
максим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:08

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение максим »

Продолжая аналогию с перводвигателем Аристотеля , должна быть мысль БОГА , которая даёт жизнь всей ТЕЛЕИЗОМЕТРИИ , какая она? Две вещи можно сказать точно , первое что она единственная в своём роде и постоянна это точно , а второе что конкретно моё Я , а вообщем все МЫ можем и должны также мыслить , это подрузомевает ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ ( Иисус Христос засвидетельствовал об этом и говорил что это ИСТИНА и ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ)
ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ - у каждого своя и одна для всех. Швейцария = РАЙ на земле. Джордж Беркли всем передаёт привет
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 23 июл 2022, 04:24
Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июл 2022, 03:28 поделитесь мыслями, пожалуйста, интересно было бы узнать зачем вам понадобилось хоть какое нибудь понимание квантовой физики .
С помощью квантовой физики пытаются объяснить различные необычные явления, например полтергейст. :-)
:jn_pu_sk: О, спасибо за наводку.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Максим спасибо, что объяснили , как вы понимаете никому не известный "термин" "ТЕЛЕИЗОМЕТРИЯ",
далее, Джордж Беркли и ваше лояльное отношение к умозрительной практике, так же имеет права жить и для вас , как я понимаю, это интересно в отличии меня.
Максим, ниже вы идите цитату из моего предыдущего поста,
по логике там три вопроса к вам .
максим писал(а): 22 июл 2022, 09:52 человеческая цивилизация в тупике и сама себя вот-вот уничтожит
максим писал(а): 22 июл 2022, 09:52 Религии интропретируют как хотят
почему философия самоликвидировалась? не понятно , объясните пожалуйста.

для более ясности:
почему человеческая цивилизация в тупике и сама себя вот-вот уничтожит?
почему Религии интропретируют как хотят?
почему философия самоликвидировалась?
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Татьяна »

максим писал(а): 23 июл 2022, 11:55 ИЗО ( греческое слово) означает ( равно, равный и тп)
ИЗО... (гр. isоs - равный, одинаковый, подобный) - первая составная часть сложных слов, обозначающих равенство или подобие. Например - изолинии, изотопы.
максим писал(а): 23 июл 2022, 11:55 МЕТРИЯ( греческое слово) означает ( мера , мерить, измерять , измерение( чего либо)
...МЕТРИЯ (гр. metron - мера, metreo - измеряю) вторая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову "измерение", например - геометрия,стереометрия.
---------------------
Слово "изо..." не соответствует по значению слову "...метрия", поэтому такого слова нет.
А вот слово "изомерия" в греческом языке есть и означает оно:
1. хим. Явление, заключающееся в существовании соединений (изомеров), обладающих одинаковым составом и молекулярной массой, но различающихся по строению;
2. физ. изомерия атомных ядер - существование атомных ядер как в основном, так и в метастабильном возбужденном энергетическом состоянии; переход из возбужденного в основное состояние сопровождается либо гамма-излучением, либо вылетом из атома электрона (см. конверсия внутренняя).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Ищу единомышленников для совместного поиска смысла жизни и осуществления соответствующих стремлений

Сообщение Владимир »

Несколько удивляет, что пишушие различные советы и ответы не видят, что человеку явно надо к доктору, а не сюда. Правда, не знаю, поможет ли доктор, но всякое бывает, а вот здесь точно никто не поможет.
В общем - "Грешно смеяться..."©
Ваш Люцифер

Вернуться в «Свободный разговор»